• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Флот

Akhorahil

Отошёл в закат)
Одно из основных отличий бфме 2 от бфме 1 - это флот. Как им эффективно пользоваться, особенно в онлайне?
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Одно из основных отличий бфме 2 от бфме 1 - это флот. Как им эффективно пользоваться, особенно в онлайне?

В онлайне никак))
Карты с морем не очень воспринимались в онлайне.
На офе по крайней мере.
А сейчас в хамачи творится хаос.
ну я рекомендую тебе использовать только 2 вида кораблей.
Это :
Катапульта и обычный боевой корабль.
Не помню их названия.
Катапульта стреляет на пол карты, а боевой корабль служит ей защитой.
Лучше конечно делать расчет 1к3 или хотя бы 1к2, 1 катапульта 2 боевых.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
И исходя из местоположения противника,
делать обстрел базы врага катапультами.
Транспортные корабли крайне не рекомендую.
Уж лучше на своих двоих дойти...
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Кстати, от ботов я раньше на транспортах убегал. Карты Форлиндон и Эвендим. Там новую базу строил. :D2:
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Карты где есть верфи среди сильных игроков никогда популярными не были, мне мало доводилось играть на таких картах, но если и приходилось пользоваться кораблями, то только теми которые с катапультой.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Интересно чем? Возможность обстрелять противника катапультой с воды представляется мне единственной интересной вещью
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Только если против бота, в игре с реальным человеком это лишняя трата времени и ресурсов. Предположим ты построил казарму где то на острове, но какой смысл там нанимать войска? Можно построить ферму, но тогда у тебя будут денежные затраты на корабль и затраты времени на транспортировку, пройдёт время прежде чем это окупится.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Идти во флот в онлайне - это ДЖЕНЕРАЛ НУБИШ ЭПИК ФЕЙЛ. Не делай этого. В принципе тебе нужно знать для онлайна только 2-4 карты. большего не нужно. И эти карты не включают в себя "морские просторы". Флот - вещь дорогая и бесполезная.
 

pawqo_O

Капитан
Хм, ну помнится Фуда как-то построил кораблик в ффа(ну как ффа... скорее 1 vs 2) на 3х плеерной мапе и даже убрал одну крепу. Но большего не успел :hid_declare:
 

Снежный Барс

Капитан
В онлайне никак))
Карты с морем не очень воспринимались в онлайне.
На офе по крайней мере.
А сейчас в хамачи творится хаос.
ну я рекомендую тебе использовать только 2 вида кораблей.
Это :
Катапульта и обычный боевой корабль.
Не помню их названия.
Катапульта стреляет на пол карты, а боевой корабль служит ей защитой.
Лучше конечно делать расчет 1к3 или хотя бы 1к2, 1 катапульта 2 боевых.
А как же корабль "Буревестник" у светлоухих? Уничтожить его не успеют никак, а он создаёт мощный водоворот, который может уничтожить целый флот или "Темное пламя" у темноухих, который создаёт мощный взрыв и уничтожает целый флот. А "Буревестник" создавший водоворот у побережья ещё и наземные юниты затягивает. И оба они стоят дёшево.
 

Morgomir

Король
Команда форума
А как же корабль "Буревестник" у светлоухих? Уничтожить его не успеют никак, а он создаёт мощный водоворот, который может уничтожить целый флот или "Темное пламя" у темноухих, который создаёт мощный взрыв и уничтожает целый флот. А "Буревестник" создавший водоворот у побережья ещё и наземные юниты затягивает. И оба они стоят дёшево.
Флот это механика-огрызок, механика-кастрат. ЕА-мрази ввели ее лишь для миссии в Серой гавани, чесн слово.:confused:
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Есть корабль на тролльской тяге, это круче.
Нет, это принудительная и несправедливая эксплуатация рабочей силы троллей!
С этим согласиться я не могу поэтому нужна замена на атомную лодку
 

Сверху