• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Хоббит: Битва Пяти Воинств

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Турамбар написал(а):
Варда изменяет Манве с Морготом, а Феанор умирает от предательского удара в спину.
было бы неплохо , шучу , но от Джексона всё что угодно можно ожидать , хотя у него слава Эру немного любовных сцен
 

Morgomir

Король
Команда форума
Александр Андерсон написал(а):
Хватит с нас Джексона :E2: Надеюсь, до Сильмариллиона он не сможет добраться никогда.
доберется :E4: , а наши переведут Глорфиндейла как "Всеславура"
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
От Джексона можно всё что угодно ожидать. Надо заменить что Стдьмаррион он не собирается снимать , однако Хоббита тоже не собирался , однако снял за несколько лет.
 

Моргомир

Мудрый
Я тоже очень рад. Потому что после хоббита неизвестно что ожидать
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Хоббит в принципе интересный фильм , даже можно на мой взгляд растянуть на три фильма. Но шёл бы он по сюжету , были бы все диалоги , битва побольше , что нибудь ещё интересное , но его придуманные моменты меня просто убивают.
 

Aleksey

Лейтенант
Мне лично фильм понравился, несмотря на расхождения с книгой, единственное что меня потрясло, так это ну очень неожиданная и быстрая концовка.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
В этот день, семь лет назад, 11 декабря 2014 года в России состоялась премьера «Битвы Пяти Армий».
 

Mammoth

Лейтенант
В этот день, семь лет назад, 11 декабря 2014 года в России состоялась премьера «Битвы Пяти Армий».
Боже, как летит время... Казалось бы, я только вчера в первый раз посмотрел "Нежданное путешествие" - а сейчас осознаю, что прошло без малого десятилетие. Скоро начну вставной челюстью шепелявить и потрясать клюкой.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересно то, что если в книге под участвовавшими в Битве пятью армиями подразумевались люди Эсгарота, эльфы Лесного Королевства и гномы Железных Гор с одной стороны и гоблины и варги с другой, то в фильме же Пять Армий — это люди Эсгарота, эльфы Лесного Королевства, гномы Железных Гор с одной стороны и гоблины Мории и Дол Гулдура и гоблины Гундабада с другой стороны.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Собственно, всё это однозначно говорит о том, что участие орков в Битве Пяти Воинств не могло осуществиться без приказа (или, как минимум, было по ведому) Саурона/Некроманта и его ближайших сподвижников.
Так что, можно сказать о том, что Питер Джексон совершенно правильно ввёл в сюжет Саурона и связал его с Азогом и орочьими армиями.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Восемь лет назад, 11 декабря 2014 года, состоялась премьера «Битвы Пяти Армий».
 

Сверху