• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Чтоб Никто Не Догадался....

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Вчера новость появилась в час ночи по Узбекистану, и я не стал уже её переводить, оставив на сегодня) а Лидер меня опередил))) Лост, составь инструкцию, если не трудно)
 

Lider1

Капитан
Вчера новость появилась в час ночи по Узбекистану, и я не стал уже её переводить, оставив на сегодня) а Лидер меня опередил))) Лост, составь инструкцию, если не трудно)
Так уж получилось что я украл у тебя эту радость, но очень уж самому хотелось похвастаться

У меня кстати проблема, пока не решенная, 1 игру сыграл, а дальше началось.. Почему то к кому не зайду в комнату показывает attemption connection, а потом отсутствие подключения. Не знаю в чем дело то ли изза высокого пинга, толи изза того что у меня ИП динамический и там в разделе NAT надо чтото шаманить, я пробовал по разному чето не помогает... Реально засада какая то.

Лост гоу потестим, я с настройками поиграюсь, а то буржуям трудно обьяснить чего я хочу, да еще с моим то английским. И пинг по идее у нас должен быть нормальный, может дело все таки в нем. не знаю
 

Losthero

Принц
давай, я буду в лобби. еще ни разу не сыграл
 

Losthero

Принц
только что сыграли, в первый раз вылетело на второй минуте, а во второй наоборот почти 15 минут без лагов, очень гладко
 

Lider1

Капитан
Мда, одна печаль и серв есть, а вот только народу нет. С ГР попробуй вымани их. "А зачем? итак ведь все работает". Ожидаемо
 

Аксель

Принц
о_О http://forum.evendim.ru/index.php/topic/7220-%d1%80%d1%83%d0%ba%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b4%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%be-%d0%bf%d0%be-%d0%bd%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b9%d0%ba%d0%b5-bfme2-%d0%be%d0%bd%d0%bb%d0%b0%d0%b9%d0%bd/page__view__getnewpost
 

Losthero

Принц
вот, Сталкер, руководство по настройке. только в онлайне пусто, игроки в основном также на ГР
http://forum.evendim.ru/index.php/topic/7220-руководство-по-настройке-bfme2-онлайн/#entry192975
 

STALKER

Guardian of Light
вот, Сталкер, руководство по настройке. только в онлайне пусто, игроки в основном также на ГР
http://forum.evendim...йн/#entry192975
Спасибо Лост. Ну то понятно почему нет онлайна, пиара нет-нет онлайна. Да и в ГР одни нубы, а нубам ниче не надо, им и так норм. А вот кв возродить можно с помощью сервака нормального, но на это тоже нужны средства и время.
 

Lider1

Капитан
Нубы не нубы, но на вливании новых нубов держится любая игра. А если на то и пошло, какой смысл переходить? ГР работает? - работает - ну и все. Кому по приколу ждать оппонентов на игру, если можно это намного быстрее сделать в ГР? Тоже касается и бтп патчей, да, однозначно бтп баланснее, НО, найти людей на игру почти нереально. 2-2 большой успех. Все что выше, что-то невероятное.
Мне (как я считаю) и 99% остальным, проще зайти и сыграть сразу, чем ждать полдня, для того чтобы сыграть.

Конечно, мне вот как человеку никогда не игравшему на офе было интересно посмотреть на то как это было, пощупать так сказать руками. Посмотрел, попробовал, ОК.
А в чем собственно преимущество? печатать не надо в чате? ну ок, да, принимается. Что еще? конект стабильнее? ну не знаю, возможно, хотя 1-1 у меня и так все хорошо работает в том же ГР, зато тут появился гемор с этим НАТ, когда работает, когда нет, не понять. Вернее с кем. с некоторыми нет конекта хоть убей. Создавать вообще немогу, всегда со всеми говносвязь. Имхо серв лучше работает в самой игре, но намного более привередлив, для старта этой самой игры. Геморно. Статистики нет, (хоть и пока) чем привлекать то? Или как Аста "Ну это же серв!!!!!". То не аргумент вообще. И что??!
Жаль труда и стараний разработчиков, я представляю что на это они потратили много сил, и в итоге никто неиграет, даже обидно наверное. Но если б это произошло раньше, сразу после закрытия офа, пока была свежа память, народ бы безболезненно перешел на серв и все дела. А так, привычка вторая натура, пока работает нафик чтото менять.
 

STALKER

Guardian of Light
Lider1, ты немного не понял. Я имею ввиду нубы - то есть игроки, которые играют просто на легке, без особых знаний о игре, просто ради фана. Ты просто не играл на офе, тебе сопоставить не с чем. Дело ведь не в интерфейсе, на офе было много игроков и все в одном месте и на одном патче (что важно), было очень удобно, были турниры те же, были КВ, был интерес. А то, что сейчас в ГР - это бардак, половина игр на идиотских патчах древних, где кучкой юнитов можно разнести всю базу или одни тролем убить всех героев и.т.д)) Мне вот лично не интересно играть в ГР с нубами 2на2 3на3, ради фана тупо да, но и там часто кто-то выходит то и дело из игры и.т.д. Мне лучше договориться с тем же Нико и сыграть с ним пару игр и я получу массу удовольствия ,чем от 50-ти рандомных игр в ГР. Так вот.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Ну я могу сказать по коннекту, разница есть,
если в гр ты даже не видишь есть у тебя коннект или нету его, это вовсе не означает что он всегда есть.
Отсюда и вытекают эти оосы постоянные и лаги.
На офе/сервере ты это можешь отмониторить еще до начала игры.
По ГР, это п*****ц, они запретили рекламировать этот сервер :D
Весь вопрос заключается в том, что игроков офы в гр не осталось.
А тем кто там сейчас не с чем сравнивать, и они не видят ценности.

Если игроку офы сказать
[background=rgb(18, 18, 18)]Или как Аста "Ну это же серв!!!!!".[/background]
То он сразу же ринется его искать, устанавливать и т.д.
 

Lider1

Капитан
Ты просто не играл на офе, тебе сопоставить не с чем. Дело ведь не в интерфейсе, на офе было много игроков и все в одном месте и на одном патче (что важно), было очень удобно, были турниры те же, были КВ, был интерес.
Все таки ты прав, я даже не представляю с чем мне сопоставлять. Для меня главный критерий наличие (количество) людей.

А то, что сейчас в ГР - это бардак, половина игр на идиотских патчах древних, где кучкой юнитов можно разнести всю базу или одни тролем убить всех героев и.т.д))
Хочешь сказать раньше (когда была трава зеленее) на серве были только БТП патчи? Потому что под твое описание очень хорошо подходит 1.6

Мне вот лично не интересно играть в ГР с нубами 2на2 3на3, ради фана тупо да, но и там часто кто-то выходит то и дело из игры и.т.д. Мне лучше договориться с тем же Нико и сыграть с ним пару игр и я получу массу удовольствия ,чем от 50-ти рандомных игр в ГР. Так вот.
Это уж кому как. 1-1 режим более спортивный чтоли, бесспорно, где не на кого перекладывать свою вину что ты краб. То есть отвечаешь только за себя и свои действия. Но фана как по мне очень мало. Просто вообще даже и сравнивать не с чем.


Ну я могу сказать по коннекту, разница есть,
если в гр ты даже не видишь есть у тебя коннект или нету его, это вовсе не означает что он всегда есть.
Нуу, к тому кто хостит видно. Можно выключить графическое отображение и видеть пинг сразу цифрами. Вот к другим участникам уже не видно нихрена. Меня удивляет почему не сделали команду, с помощью которой можно пропинговать игроков. В доте вроде такая фигня есть например. (или может быть это есть для золотых/платиновых аккаунтов хз). В ГР же "определяется" плохой коннект черной коробочкой возле ника игрока. С воплями italic italic, игрок ХХХХХ italic! refresh! или kick. Хотя на самом деле я подозреваю что ГР так определяет выход в инет через роутер.
Ну да им хрен докажешь.

Хотя если подумать, приделать одну единственную кнопку "пропинговать всех игроков" до начала игры, всего то ничего.

Отсюда и вытекают эти оосы постоянные и лаги.
Возможно. А возможно изза быдлоигроков, которые просто не могут проиграть, и спасаются через артмани.

На офе/сервере ты это можешь отмониторить еще до начала игры.
нууу мне этот мониторинг не очень нравится. потомучто у меня со всеми плохая связь. я не верю в то что это так на самом деле. (кривая реализация)

По ГР, это п*****ц, они запретили рекламировать этот сервер :D
Че, СЕРЬЕЗНО??? я уже долго не заходил туда, так как винду перебил некоторое время назад, и в общем ни ГР ни игры даже не стоит еще.
Вот так новости. Модератора поставили чтоли?:?

Весь вопрос заключается в том, что игроков офы в гр не осталось.
Неправда.
Игроки есть, и в первые дни была движуха и на серве тоже, много людей радовалось, что вот поди наконецто, свершилось, как в старые добрые времена итд. форготтен гр форевер итд. по 20-30 человек. Велись разговоры что вот надо собрать 100 человек за несколько дней, там тралала.
Рассказать всем своим друзьям и в том духе. Типа как это круто и тому подобное.
Но, эйфория прошла быстро, так как народ не подтянулся.

Вообще - это тоже самое что писать что в ГР нет профи игроков. Бред. (возможно каждый подразумевает под этим словом чтото свое, например то что ПРОфи это только тот, кто зарабатывает игрой на жизнь.) Но я подразумеваю под профи тех людей, кто показывает сильную игру.
Конечно если ты просто создал 1-1 сыграл несколько раз, тебе попались нубы, и ты такой аааа гр лажа тут одни нубы, то да. А если ты, создашь комнату, вечерком, когда людей в самом разгаре (по 70 по 80 комнат!) и напишешь в названии ONLY PRO и сыграешь 10 игр, причем если ты сыграл уже с 1м человеком и он тебе непонравился, создаешь и ждешь другого. То это будут совершенно другие игры. Чем те где просто 1-1 "алл велком".

А тем кто там сейчас не с чем сравнивать, и они не видят ценности.
Я ж говорю, ключевое это количество людей. Либо чтото кардинально такое чего нет у конкурента для их привлечения. Например статистика. Например подбор оппонента по рейтингу. Например автопоиск для 1-1 по умолчанию на карте изенский брод, (кстати как по мне неплохая идея можно бы им толкнуть эту мысль). Ну что такого особенного? Общий чат? господи, нафиг он сдался. Для меня лично это тоже самое и что мафия на этом форуме, то есть абсолютно ничего.

Если игроку офы сказать
То он сразу же ринется его искать, устанавливать и т.д.
поначалу то ринулись, но потом вернулись. хотя вечерком я не знаю и поигрывают.

из ГР игроков много кто зашел не получилось - вышел. Оно ж еще что. Людей очень мало, и теряются в чатлобби. Один сидит в 1-1, другой в 2-2, третий гейм чат. И когда всего 5 человек то им трудно найти друг друга. Чел заходит и думает что тут пусто, и тупо выходит на морозе. и больше не открывает. Проверить на сайте количество людей на серве в данный момент нехватает мозга, возможно и желания. Второй случай это как у меня, с НАТом. Не все додумаются его обновить в настройках, не получилось приджойниться - игрок потерян. Еще более тяжелые случаи когда это не помогает (обновление НАТ) = игрок потерян.
 

Сверху