• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Эомер

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима


[info='Герой: Эомер']Фракция: Люди
Стоимость: 1500 (btdc) 2000 (1.6)
Здоровье: 3200
Урон: 150, краш урон 160
Тип Брони: Лёгкая, верхом Конная
Скорость атаки: 1000 (ms)
Скорость передвижения: 50, верхом 90
Время выхода: 50 сек.
Занимает очков командования: 60
Радиус обзора: 25[/info]



Эомер герой соотносящий в себе такие положительные качества как надёжность, простота в управлении и хороший КПД. Герой без вычурных изысков, однако пренебрегать им не стоит. Может использоваться как герой одничка так и ровно так же может быть хорошим полководцем. Кстати еще из положительных качеств стоит отметить то как легко этот герой качается, вы можете купить Эомера позднее всех героев, но вполне может так случиться что он очень быстро всех обгонит в уровне.
Чаще всего нашего Эомера берут для усиления кавалерии либо для уничтожения какой то определённой цели, например троллей или всадников на варгах. Помимо этого его удобно использовать просто для уничтожения одиноких ресурсов. Чаще Эомер появляется вторым или третьим героем в игру и лишь в некоторых случаях его берут в самом начале. В управлении им нет особых изысков, просто используйте его верхом и с кучкой всадников, как однинокий танк или дамагер Эомер проявляет себя не лучшим образом . Наилучшее сочетание героев- Эомер+ Теоден или Боромир+Эомер+Арагорн, обе эти связки чрезвычайно эфективны, вся трудность в том чтобы получить этих героев и выпустить игру из под контроля.

1 Уровень "Спешиться/сесть на коня"
Думаю и так понятно, что это за способность.

1 Уровень "Бросок копья"

А вот эта способность уже поинтереснее. Особенность копья заключается в том что оно очень быстро "перезаряжается" и попадая по противнику наносит сплэш урон по небольшой площади. Самая лучшая цель для такого копья это вражеская кавалерия, именно против всадников проявляется наивысшая эфективность броска. Если повезёт то одним точным ударом можно снести почти целый отряд всадников. Некоторые игроки практикуют использование копья против повозок, лично я считаю это занятием весьма сомнительным, но если ничего лучше под рукой не окажется, то для этих целей сойдёт и Эомер. Копьё наносит не самый могучий урон, поэтому для борьбы с героями подходит не лучишим образом, разве попытаться что добить убегающего героя.

3 Уровень "Вожак конводов"
Лидерство проще говоря, но лидерство которое действует только на всадников и ни на какие другие войска. Способность даёт +50 брони любой находящейся рядом союзной кавалерии.

6 Уровень Боевые трофеи.
Чрезвычайно полезная вещь - за убитых врагов и уничтоженные зданий вы будете получать ресурсы. Особенно хорошая способность когда рядом с Эомером пара отрядов рохирим, таким образом уничтожая вражеские фермы можно легко и быстро пополнять свою казну. Особенно хорошо когда рядом есть Арагорн который крошит вражеских героев, за убийство которых вы будете получать не мало ресурсов. Способность полезна на всех этапах игры.

Способностей у героя не густо, но зато ни одну нельзя назвать лишней.

Люди.
Эомер очень не плохо проявляет себя в этом мю в том случае если ваш опонент сильно ушёл в развитии кавалерии и начал активно спамить рохирим. На первых порах копьё Эомера может изрядно попортить жизни коням соперника, но знайте что Эомер даёт вам лишь временно приемущество и просто позволяет вам возможность поддятунть свою конницу в развитии. Если так и продолжите до конца игры контрить коней одним героем, то просто проиграете, Эомер все таки один, а отрядов можно наклепать много, поэтому используйте героя для сдерживания рохирим.

Эльфы
Для начала наилучшее соотношение это Эомер и рыцари гондора, и без того бронированные рыцари станут еще более крепкими, что несмомненно пойдёт на пользу. Эомер может выступить в качестве контр аргументом на появление Арвен у эльфов. Использовать героя в одиночку не рекомендуется.

Гномы
Как говорилось ранее иногда можно использовать против повозок, но лучше конечно взять Фарамира. Особой надобности в Эомере в этом мю не вижу.

Мордор
Лидерство героя становится практически бесполезным против назгулов однако пренебрегать Эомером не стоит. Маршал Рохана несомненно усилит вашу кавалерию, в том числе и в стычках 1на1 с назгулом.

Изенгард
Пожалуй одна из наиболее востребованных ситуаций вызова Эомера это когда противник идёт в класический вариант в 4 плавильни и варгов. Эомер замечательно крошит на шашлык всадников на варгах, поэтому в этой ситуации покупка Эомера первым героем выглядит вполне оправданно. Эомера лучше держать как можно дальше от Лурца и Гримы, оба героя могут легко подловить вашего подопечного.

Гоблины
Эомер появляется против гоблинов обычно тогда когда людей пытаются забить в начале троллями. Как самое мобильное и надёжное средство по уничтожению троллей Эомер подходит как никто другой, но вся проблема в том что троллями рашат не часто и необходимость в герои возникает не так часто.

Несмотря на узкую специализацию Эомер является героем который может вписаться почти в любую игру.
Самый главный приоритет при покупке этого героя это усиление собственной кавалерии или контр вражеской конницы.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Чтож вы все просите гайды только по людям?)
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Ну не... мне бы про всех героев...
Просто щас в теме люди сидим поэтому я про них написал.
 

DEMON

Капитан
Гимли , да у тебя талант ( я бы сказал талантище ) !!!
Без слов просто
 

DEMON

Капитан
А я незнал что бросок копья очень хорошо использовать против мордольских тролев (я всегда в летучек кидал его ) или же в пехоту .
Из своего опыта ( хотя у меня его нету ) помню , как 1 броском повалил 1 батальон урук -хаев (или арбалетчиков точно не припомню ).
Так получилось что они хотели пройти в узкий проход , где их ждала смерть от копья .
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
А я незнал что бросок копья очень хорошо использовать против мордольских тролев (я всегда в летучек кидал его ) или же в пехоту .
Из своего опыта ( хотя у меня его нету ) помню , как 1 броском повалил 1 батальон урук -хаев (или арбалетчиков точно не припомню ).
Так получилось что они хотели пройти в узкий проход , где их ждала смерть от копья .

Против летучек советую использовать Эовин!
2 копья - летучки нет))
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Ну спасибо, глядишь если вдохновение внезапно озарит и еще что-нибудь напишу, вот только в статье вроде бы не говорится, что копьё сильно против мордорских троллей. Если не ошибаюсь я писал, что просто сам Эомер хорош в начале против троллей, когда их не очень много.
 

DEMON

Капитан

Против летучек советую использовать Эовин!
2 копья - летучки нет))
Да , у Эовин сильнее копьё уносит здоровья .
Но когда ты играешь против противника и знаешь что он хороший игрок , врятли кто купит Эовин , все сразу возьмут Эомера .
 

DEMON

Капитан
Ну спасибо, глядишь если вдохновение внезапно озарит и еще что-нибудь напишу, вот только в статье вроде бы не говорится, что копьё сильно против мордорских троллей. Если не ошибаюсь я писал, что просто сам Эомер хорош в начале против троллей, когда их не очень много.
Извини .
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Да , у Эовин сильнее копьё уносит здоровья .
Но когда ты играешь против противника и знаешь что он хороший игрок , врятли кто купит Эовин , всё сразу возьмут Эомера .

Нет, ты немного не понял))
Я к тому что Эовин - геройка-антилетучка.
По обычным юнитам она сносит еле-еле... И оно у нее не массовое, как у Эомера.
Ее берут как-раз таки знающие игроки, ибо просто так ее купить смысла большого нет.
 

DEMON

Капитан
Хотя согласиться со мной можно , если противник взял летучку , то у тебя к тому времени будет хоть 1 герой , это может быть Фарамир или Эомер , и врятли ты после того как он пустит в ход летучку , ты начнёшь покупать Эовин ( потому что бессмысленно её брать )
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Ну если там будет летучка, а у меня фарамир, то я пойду в луки Иттилиена.
Если у меня Эомер, то все же в Эовин.
 

DEMON

Капитан
ДА ну ! А не будет ли это лишним ?
 

pawqo_O

Капитан
Имхо, Эовин кроме игры с мордором герой малополезный. Если ток с гоблинами мб, как дополнительный антитролль. Лидершипа то у нее нема.

А с Мордором кэшн прекрасно. Бросок копья сильно шпилит одиночные цели, в частности героев. Обычный назгул 1вс1 убирается. Да и витч её дамаджит меньше чем остальных, если я не ошибаюсь офк.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
NoLdoR_BFME В помощь начинающим 1

Сверху