• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Я даже не удивлён. Может, я ошибаюсь, но как мне кажется, люди устают уже от супергероики.
Сомневаюсь, те же супергеройские сериалы очень часто заходят людям на ура. Проблема в том, что супергероику разучились делать.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Тем временем, в DC сейчас вот такая ситуация:
  • У нас есть DCEU, которая уже на ладан дышит.
  • У нас есть её перезапуск — DCU.
  • А ещё у нас есть DC Elseworlds, куда относят всё, что не вошло в DCU (туда, например, относится фильм про Бэтмена 2022 года и его будущие сиквелы).
Ну и как во всём этом разбираться?
 

Mammoth

Лейтенант
Тем временем, в DC сейчас вот такая ситуация:
  • У нас есть DCEU, которая уже на ладан дышит.
  • У нас есть её перезапуск — DCU.
  • А ещё у нас есть DC Elseworlds, куда относят всё, что не вошло в DCU (туда, например, относится фильм про Бэтмена 2022 года и его будущие сиквелы).
Ну и как во всём этом разбираться?
Да тут и рудазовский Клюзерштатен оставшуюся ногу поломает. И у Марве, как мне кажется, тоже проблемы. Взять хоть дилогию "Веном".
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
«Флэша» ещё не смотрел, но посмотрю — просто для того, чтобы разочароваться в нём самому.
В общем и целом, не разделяю общего хейта по отношению к данному фильму — он является весьма и весьма неплохим крепким середняком (а некоторые моменты в нём очень хороши). Но обычный крепкий середняк не смог переломить тенденции, которым следует DCEU (все ждали кассовый провал — все получили кассовый провал; вот такое вот самосбывающееся пророчество).
 

Mammoth

Лейтенант
В общем и целом, не разделяю общего хейта по отношению к данному фильму — он является весьма и весьма неплохим крепким середняком (а некоторые моменты в нём очень хороши). Но обычный крепкий середняк не смог переломить тенденции, которым следует DCEU (все ждали кассовый провал — все получили кассовый провал; вот такое вот самосбывающееся пророчество).
Не затрагивая тему самого фильма, хочу отметить вот что. Как на главную роль пригласили Эзру Миллера? Это... существо по совокупности заслуг должно находиться в чёрном списке не то, что у студий, а у всей США.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Не затрагивая тему самого фильма, хочу отметить вот что. Как на главную роль пригласили Эзру Миллера? Это... существо по совокупности заслуг должно находиться в чёрном списке не то, что у студий, а у всей США.
Ну так он же не Джина Карано, чьи грехи (по мнению левотолералов) гораздо страшнее.
 

Mammoth

Лейтенант
Я узнал, что неделю назад умерла Арлин Соркин, первая и самая известная актриса озвучки Харли Квинн. Сперва Кевин Конрой, теперь она...
 

Mammoth

Лейтенант
Подумал вот, что можно было бы сделать интересную игру по мотивам комиксов о Бэтмене. Дано: Готэм, раздираемый на куски войной между преступниками. Игрок отыгрывает одного из криминальных авторитетов, сражающихся за контроль над мегаполисом. Цель - одолеть всех конкурентов, посадить на цепь полицию и, конечно же, прикончить Тёмного Рыцаря.

Геймплей я вижу похожим на This is the Police 2: большую часть времени игрок смотрит на карту Готэма, отдаёт приказы и указы, играет в дипломатию и менеджмент, но иногда посылает прихвостней ломать черепа и может в такие моменты лично управлять своим героем.

У каждого протагониста могут быть уникальные плюшки - скажем, Джокер безумен, но гениален, поэтому может использовать недоступное другим снаряжение и выборы. Бэйн невероятно силён и может лично выйти на поле боя, чтобы переломить ситуацию в свою пользу. Пингвин прикидывается честным бизнесменом и он делится информацией с Бэтменом, поэтому ни полиция, ни Бэтс его до поры не трогают.

Ещё можно было бы добавить "наёмников" - DCешных злыдней и антигероев, которые сами в фракциях не состоят, но могут быть использованы в их противостоянии. Правда, с серьёзными рисками. Решил нанять Убийцу Крока, сверхчеловечески сильного мутанта-людоеда, для участия в драке? Будь готов к тому, что он начнёт есть твоих людей.

П.С. Я и название придумал - King of Gotham.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересный материал о том, каким мог бы быть сольный фильм про Бэтмена.
 

Mammoth

Лейтенант
Интересный материал о том, каким мог бы быть сольный фильм про Бэтмена.
«Киновселенная» ДС — лучший пример того, как можно превратить интереснейшую идею в омерзительную нежить, рождающую таких же порождений производственного Ада, неумелого маркетинга и неуёмной жадности.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Вдвойне печально то, что перспективы у неё были самые что ни на есть замечательные — культовые персонажи, множество самых разных сюжетов и преданная фанатская база.
 

Mammoth

Лейтенант
Вдвойне печально то, что перспективы у неё были самые что ни на есть замечательные — культовые персонажи, множество самых разных сюжетов и преданная фанатская база.
Увы. Кривые руки и мышление руководство загубят что угодно.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Кривые руки и мышление руководство загубят что угодно.
При этом, DC имеют Нолановскую Трилогию (но она не является частью киновселенной) и Лигу Справедливости Зака Снайдера (тоже не является частью киновселенной — но там уже гораздо сложнее разобраться с тем, что там и куда относится) — то есть, по DC могут снимать (и снимают!) очень хорошие фильмы.
 

Mammoth

Лейтенант
При этом, DC имеют Нолановскую Трилогию (но она не является частью киновселенной) и Лигу Справедливости Зака Снайдера (тоже не является частью киновселенной — но там уже гораздо сложнее разобраться с тем, что там и куда относится) — то есть, по DC могут снимать (и снимают!) очень хорошие фильмы.
В каком-то смысле, можно утешиться тем, что у Марвел дела сейчас не лучше. Не считая всех других их проблем, сама идея добавить в Киновселенную Венома и Брока из сольного фильма, являющегося частью другой Киновселенной, мне кажется плохой.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
В каком-то смысле, можно утешиться тем, что у Марвел дела сейчас не лучше. Не считая всех других их проблем, сама идея добавить в Киновселенную Венома и Брока из сольного фильма, являющегося частью другой Киновселенной, мне кажется плохой.
Кстати, можете создать тему о Марвел — имею мнение, пустовать не будет.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Mammoth Помост менестрелей 15
Похожие темы
Marvel Comics

Сверху