• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Mammoth

Лейтенант
Тема для обсуждения сюжетов и персонажей DC Comics и их адаптаций.

И на правах автора темы позвольте оставить первый отклик. Что же... Именно комиксы я читал мало, как-то не доходили руки углубиться в них полностью. Зато адаптаций я видел прилично. В первую очередь — мультфильмы и мультсериалы, выпускавшиеся в 90-х и первой половине 10-х. То, что принято называть «Анимационной вселенной DC». В отличие от ДСишной «шоб не хуже, как у Марвел» киновселенной, это — очень стройная, гармоничная и сильная франшиза с непередаваемой атмосферой. Конечно, свои недостатки есть у неё, но тем не менее, я считаю эти старые сериалы и полнометражки лучшей адаптацией комиксов о Бэтмене, Супермене и прочей компании.

Ещё серия игр Batman: Arkham, конечно. Вот их я могу назвать одними из лучших игр про героев в принципе — такое умелое сочетание превосходного геймплея, классных персонажей и интересного сюжета надо ещё поискать.
 
Последнее редактирование:

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Можно поблагодарить данное издание за двух самых известных супергероев.
 

Mammoth

Лейтенант
Думаю, им будет Бэтмен.
Аналогично. Вообще, любимцев у меня порядочно, но все они связаны с Тёмным Рыцарем. Другие герои меня, так уж вышло, не заинтересовали. Исключая, разве что, Супермена, Лютора, Дарксайда и Думсдэя.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Вспоминаю тот самый мультсериал про Бэтмена, который смотрел в детстве.
 

Mammoth

Лейтенант
Вспоминаю тот самый мультсериал про Бэтмена, который смотрел в детстве.
Да и я тоже. У меня, правда, было всего четыре эпизода, надёрганных из разных частей. В одном Джокер старался украсть Рождество (дебют Марка Хэмилла в этой роли!), второй был про Макси Зевса. Третий - про Фриза, которого похитил миллиардер и пытался принудить поделиться секретом долголетия. А четвёртый - опять про Джокера, вздумавшего травить рыбу. Я, кстати, из-за этой серии долго думал, что Джокера с концами съела акула.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ещё помню мультсериал «Бэтмен будущего» — тоже в детстве очень нравился.
 

Mammoth

Лейтенант
Кстати, я ещё помню мультсериал 2004-го года. Он не относится к Анимационной вселенной и известен гораздо меньше... но в нём были очень неплохие концепты персонажей и отдельные сюжеты. Например, в той версии было два Глиноликих - "каноничный" злыдень Карло, да ещё полицейский следователь. Изначально - добрейшей души человек, лучший друг Бэтмена, которого свели с ума психологические пытки Джокера.

Сам Джокер в этом сериале, кстати, тоже ого-го. Там он не просто безумный стратег и планировщик, травящий людей гаджетами. Там это - жилистый, но очень сильный, ловкий и выносливый боец-гимнаст, способный надавать Бэтмену по сусалам в честном двобое. Пингвин, кстати, тоже - даром, что его оставили толстым карликом. При этом, правда, омолодили и сделали заклятым врагом не столько Бэтмена, сколько Брюса Уэйна.
Добавлено:

Ещё помню мультсериал «Бэтмен будущего» — тоже в детстве очень нравился.
Да, его я тоже видел, но совсем фрагментарно. Но пару лет назад пересматривал - и я могу с вами согласиться. Отличная штука. Тем более, что наблюдать за постаревшим Брюсом было кабы не интереснее, чем за молодым.
 

Mammoth

Лейтенант
Кто-то смотрел сериал "Готэм"? Как ваши впечатления? Я вот долго собирался, но теперь уже не уверен, что когда-нибудь его посмотрю. Очень уж информация о нём неоднозначная, скажем так. Сильнее всего меня расстраивает то, что вместо приквела, как изначально задумывалось, авторы решили сделать типичную историю про Бэтмена без Бэтмена.

То есть, смотрите. Тёмный Рыцарь ещё ребёнок, у которого совсем недавно убили родителей. Его легендарные противники сейчас либо тоже дети, либо обыкновенные люди, которые лишь через много лет встанут на тёмную дорожку. Так может лучше показать новых персонажей или хотя бы продемонстрировать "первые звонки", сигнализирующие появление будущих суперзлодеев? Не-е-ет, давайте вместо этого напихаем Загадочника, Ядовитую Плющ, Бэйна и даже Джокера, только заставим драться не с миллиардером, а с обычным полицейским.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Кто-то смотрел сериал "Готэм"?
Да, я его смотрел.
Первые сезоны мне очень понравились — там буквально было представление DC-вселенной в максимально возможном реалистичном ключе, что очень интересно. Иногда возникало ощущение, что смотришь какой-то процедурал, не имеющий отношения к комиксам. Но чем дальше — тем больше шоураннеры отходили от данной концепции, делая «Готэм» типичным сериалом по комиксам, что вышло у них очень посредственно.
Персонажи в итоге превратились в какие-то пародии на самих себя, а о реализме пришлось забыть.
Плох ли сериал? Ну… не ужасен.
Стоит ли смотреть? На свой страх и риск.
 

Mammoth

Лейтенант
Да, я его смотрел.
Первые сезоны мне очень понравились — там буквально было представление DC-вселенной в максимально возможном реалистичном ключе, что очень интересно. Иногда возникало ощущение, что смотришь какой-то процедурал, не имеющий отношения к комиксам. Но чем дальше — тем больше шоураннеры отходили от данной концепции, делая «Готэм» типичным сериалом по комиксам, что вышло у них очень посредственно.
Персонажи в итоге превратились в какие-то пародии на самих себя, а о реализме пришлось забыть.
Плох ли сериал? Ну… не ужасен.
Стоит ли смотреть? На свой страх и риск.
Что же, тогда я пожалуй рискну, благодарю.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Тем временем, Джеймс Ганн смог сделать то, что не удалось бы никаким Marvel — погрузил DCEU в такой хаос и сумбур (а они и так не отличались последовательностью и взаимосвязью), что я просто не представляю, как они из всего этого будут выбираться.
 

Mammoth

Лейтенант
Тем временем, Джеймс Ганн смог сделать то, что не удалось бы никаким Marvel — погрузил DCEU в такой хаос и сумбур (а они и так не отличались последовательностью и взаимосвязью), что я просто не представляю, как они из всего этого будут выбираться.
Что случилось?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Что случилось?
Если кратко, Джеймс Ганн уволил нескольких актёров (включая Генри Кавилла), решил сделать мягкий перезапуск киновселенной DC (из-за чего смотреть выходящие сейчас «Чёрный Адам» и вторую часть «Шазама» уже никакого смысла нет — они буквально никуда не ведут), отправил на очередную пересъёмку сольный фильм про Флэша и анонсировал несколько потенциально интересных проектов.
 

Mammoth

Лейтенант
Если кратко, Джеймс Ганн уволил нескольких актёров (включая Генри Кавилла), решил сделать мягкий перезапуск киновселенной DC (из-за чего смотреть выходящие сейчас «Чёрный Адам» и вторую часть «Шазама» уже никакого смысла нет — они буквально никуда не ведут), отправил на очередную пересъёмку сольный фильм про Флэша и анонсировал несколько потенциально интересных проектов.
Господи, как же сложно... Да кто вообще после такого будет их фильмы смотреть?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
И здесь возникает вопрос о том, что если после назначения Джеймса Ганна он наворотил столько всего, всё отменил и перезапустил… То где гарантии того, что если его снимут, то его преемник не сделает чего-то в этом духе?
 

Mammoth

Лейтенант
И здесь возникает вопрос о том, что если после назначения Джеймса Ганна он наворотил столько всего, всё отменил и перезапустил… То где гарантии того, что если его снимут, то его преемник не сделает чего-то в этом духе?
Никаких. Думаю, что после таких мытарств киновселенная ДС просто умрёт.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Мне, на самом деле, очень обидно — DC имеют огромный потенциал и заслуживают нормального представления их на большом экране.
 

Mammoth

Лейтенант
Мне, на самом деле, очень обидно — DC имеют огромный потенциал и заслуживают нормального представления их на большом экране.
Надеюсь, что когда-нибудь это исполнится. Но пока что более-менее нормальная киновселенная только у Марвел. Повезло ей с руководителями.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
При всём этом, имея в своём бэкграунде Нолановскую Трилогию (представляющую собой, наверное, лучший кинокомикс) и, даже в рамках нынешней киновселенной располагая Лигой Справедливости Зака Снайдера (которая, объективно, замечательная), довести киновселенную DC до такого состояния — это надо уметь, это особый талант нужен.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Очень интересный материал о падении Киновселенной DC.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Киновселенная DC (я уже даже не знаю, как она там официально называется) сейчас похожа на те умирающие миры, которые нам показали в «Мультивселенной Безумия». «Флэша» ещё не смотрел, но посмотрю — просто для того, чтобы разочароваться в нём самому.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Mammoth Помост менестрелей 12
Похожие темы
Marvel Comics

Сверху