• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Legas

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Буду выкладывать свои реплейчики...самый первый, играли с Нико) Игра была интересной, но ближе к развязке (в его пользу,конечно же) разорвалась) Реплей прикреплен)
 

Вложения

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Тэкс) Вот ещё два) Играли 2 на 2. Первую выиграли (правда я лажал там), а вторую продул (начали 2 на 2, потом союзник ушел кушать...)...интересно узнать ваше мнение)
 

Вложения

  • 69.4 KB Просмотры: 7

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Фигасе БФМЕ2 развиваться начала) Даж админа затянуло
При удобном случае гляну
Это только начало)
По поводу первого реплея: Легас очень удивил, для дебютного матча он показал очень не плохой уровень, наш админ превзошёл все мои ожидания.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Тэкс) Вот ещё два) Играли 2 на 2. Первую выиграли (правда я лажал там), а вторую продул (начали 2 на 2, потом союзник ушел кушать...)...интересно узнать ваше мнение)
Вроде не плохо стартовал, хотя я обычно по другому начинаю стратежку с двумя казармами. Я вот одного не могу в толк взять, почему все новичики строят конюшни черт знает где? Стройте конюшни на базе, если вы их построете в 20 метрах от форта вы их от этого лучше не спрячете. Твоя вторая ошибка это, то, что ты сразу же бросился ломать казарму отрядом мечей, а пиками стал ковырять дерево, надо было сделать все в точности наоборот, пожалуйста запомни, что первым зданием лучше всего рашить ресурсы. "Нет ресов нет победы" золотое правило всех RTS. Не смотря на этот фейл ты вроде бы не плохо его прижал, но потом стал повторять ошибку Руда, ты стал посылать свои войска в одну точку. Если бы ты вовремя порушил малроны то у эльфа не было бы денег на героя и башни вокруг форта. Такое ощущение что с появление Леголаса ты "завис". Безусловно тебя спас твой более шустрый и наглый союзник, твой опонент эльф был просто напросто кемпером, он просто сидел на базе и набирал повер поинты на твоих войсках. Он почти не развивался, но если бы ты играл 1на1 с ним то не факт что бы его выиграл бы, игры с такими игроками получаются очень затянутыми. Тебе надо было просто успокоиться, построить побольше следопытов с копейщиками, добавить Боромира и пару катапульт,предварительно постелив лес, поверь эльф продержался бы максимум одну минуту если бы ты все это сделал быстро и чётко.

Вторая игра. Не считая не очень хорошо проставленых зданий старт качественный, но не правиьлный в том смысле что страта была выбрана неудачно- против тебя эльф. Как только ты увидел ты против эльфа тебе надо было перестать посылать на верную смерть кучки солдат, нужно было оперативненько построить конюшни и гондорских рыцарей,попутно убив копейщиками тролля рядом с твоей базой. Тогда бы у тебя были бы и кони, и солдаты и герой. Ты и твой союзник играли слишком однобоко, это и превело вас к поражению, ты припозднился с конями, а союзник с мечами. Потом этот же союзник эпично тебя кинул ну, а эфективно играть на два фронта ты еще не научился.
 

Fuda

Принц
Легас, во-первых хочу поздравить тебя со вступлением в ряды) Играл ты довольно неплохо для новичка, несколько общих советов :)

1)Держи свои фермы чуть ближе, а прилегающие строительные постройки рядом с ними. Забудь про идиотские зелененькие проценты, которые показывают насколько ресурсны твои здания. В начале игры это вообще не имеет веса. По-крайней мере в большинстве тактик. Строй фермы в непосредственной близости, конечно желательно чтоб процент был более 70, но зацикливаться на 97 - 100 не нужно абсолютно, ибо
-это трата времени
-это не особо окупается
-Они уязвимее - они дальше, юнитам добираться дольше, форт стреляет дальше и тратит больше времени на уничтожение или повреждение отряда.

2)Не разбрасывай свои ПБшки ( Продакшн билдинг - здания, которые воспроизводят на свет юнитов любой масти, будь то гоблины, катапульты, мумакилы ). держи их ближе к крепости и к фермам. Таким образом ты обеспечишь себе солидную защиту и меньший разброс выхода юнитов. Будь компкактнее, но застрайвай карту по возможности фермами :)

3)Становки - нужно их использовать. Нельзя бегать и драться в одной дефолтной.

4)Ты выбрал Ралинг кол ( + 50 % к атаке ) как свою первую магию и использовал ее нерационально - не надо тратить ее на оставшихся 5-6 юнитов ( хотя сама магия перезаряжается очень быстро ). Вообще за людей предпочтительнее брать лес, ибо он открывает путь к более весомым магиям далее, но мое имхо, лучше не брать магию вообще до определенного момента.

5)Кешфлоат ( большой запас денег при нулевом вложении ) - у тебя было 400 популяции и 1000 р.
Если ты и забиваешь все свои деньги на производство юнитов, нужно оставить 300-чу на постройку дополнительной фермы. это очень важно

6)Не забивай себе в поток по 2-3 отряда. Когда ты делаешь закуп, скажем, мечников, это отнимает у тебя 200. Если ты делаешь закуп на 3 сразу - это сразу отнимет 600, а мечники будутвыходить по очереди... а ведь пока они строятся предпочтительнее оставшиеся 400 вложить куда-нибудь, скажем, в постройку фермы, или покупку отряда из другого баррака. Старайся не лениться и закупать по 1, максимум по 2. Потом, когда у тебя будет много денего ты сможешь позволить себе игнорить вложенные суммы, но до поры ( в начальной игре ) делать так категорически воспрещается :)

7)Старайся чаще проверять крипы, и старайся более чаще проверять верхний и нижний броды. Таким образом ты узнаешь о возможных перемещениях и постройках врага. Отсутствие такого элемента как скаутинг может привести к тому, что у тебя из под носа вылезет 7 отрядов гномов с 3 таранами - и тогда спасти тебя сможет лишь волшебный OOS в середине игры)

8)Никогда не покупай гондорских лучников на 1.06. Никогда. Они только против гоблинов более менее. Покупай итилиенов. Гондорские лучники - пустая трата бабла. Забудь о них. xD

9)Удачная Казарма у Нико под носом - тут уже он тебя недооценил немного. Только вот зачем ты повел рабочего на его крепость немного неясно. У форта огромный радиус видимости - проше запомнить по реплеям докуда он видит.

10)Не позволяй своим юнитам умирать налево и направо. Помни : отправленные на мясо юниты - дополнительная магия для твоего врага. А для тебя в никуда отправленные ресурсы. Нужно кликать мышкой чаще и использовать клавиатуру - не лениться в общем :)

Итого:
-Больше внимательности
-Более прохладно относишь к происходящему - не надо бежать сломя голову и делать то, о чем впоследствии можно пожалеть.
-Развивай скаутинг
-Строй ближе к крепости на первых этапах
-Строй больше ферм
-Вкладывай деньги как можно чаще - проигрывать с 3000 косярями жесть как обидно
-Магию используй по мере необходимости, а не "как перезарядется"
 

Lotrplayer

Король
FuDa хоть ты писал это и не мне, НО спасиб огромное

5)Кешфлоат ( большой запас денег при нулевом вложении ) - у тебя было 400 популяции и 1000 р.
Если ты и забиваешь все свои деньги на производство юнитов, нужно оставить 300-чу на постройку дополнительной фермы. это очень важно

6)Не забивай себе в поток по 2-3 отряда. Когда ты делаешь закуп, скажем, мечников, это отнимает у тебя 200. Если ты делаешь закуп на 3 сразу - это сразу отнимет 600, а мечники будутвыходить по очереди... а ведь пока они строятся предпочтительнее оставшиеся 400 вложить куда-нибудь, скажем, в постройку фермы, или покупку отряда из другого баррака. Старайся не лениться и закупать по 1, максимум по 2. Потом, когда у тебя будет много денего ты сможешь позволить себе игнорить вложенные суммы, но до поры ( в начальной игре ) делать так категорически воспрещается :)
за это особенно, не обращал внимания раньше))
 

Фэйт

Циклопический ледяной змей.
аррргх... не продают у нас нигде бфме :(
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
ОФФ-ТОП : Ты мне свой WMR так и не дал, чтобы я мог тебе деньги перечислить -_-


Теперь по теме) Играл с Astaedric'ом. Постралася учитывать все пункты что описали Niko и FuDa =) Первая победа 1 на 1 =) Выкладываю реплей =)
 

Вложения

Sluchai

Воевода
Смотрел твою игру.Выиграл ты потому что он неправильно рассчитал свою атаку,и вместо того чтобы сносить тебе ресурсные и производственные здания,пошёл на крепость и всю армию потерял.А ты этим вовремя воспользовался.Хотя у него до этой ошибки дела лучше шли,чем у тебя,и крипы он брал,пусть медленно,но всё же.Желаю удачи в будущих играх,особенно когда соперники будут по-сильнее.;)
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Как то уж очень долго тянул с постройкой первой казармы, надо пошустрее двигаться. Очень сильно удивил выбор тактики, ты не строил конюшни хотя проблем с ресурсами у тебя не было. Тебе явно надо избавиться от зависимости гондорских лучников, не строй это уг, темболее против эльфов, гондорские луки на 1.6 это бред сумасшедшего, хорошо что позднее ты улучшил стрельбище до 2 уровня. У тебя очень поздно появились кони, тебе повезло что тебя плотно не рашили. Разнообразь свой фронт своих атак, это одна из главных твоих ошибок, не беги только по центру, посылай солдат по всей ширине карты. Используй способности типа "эльфийский лес" только тогда когда они нужны, не нужно стелить его заранее где то в центре карты. Хорошо что ты улучшил вовремя крепость. Хоббиты на 1.6 это бесполезный спелл, не бери его, Бомбадил гораздо поледнее, особенно с Боромиром. Молодец что проявил настойчивость и хорошо продавил эльфа, в целом твоё микро порадовало, лучше чем в предыдущих играх. Не забывай про крипы, в этой игре ты проигнорировал их. Помоему главная причина поражения эльфа это неуверенная игра в обороне. Потом эльф похоже стал играть на полную мощность только когда форт потерял, на морально волевых так сказать)
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Мда...
у меня куча замечаний к моей игре:D
Я требую реванша!!:D
 

Lotrplayer

Король
О_о Димко сдал Легасу? Домой приду, сразу репу гляну)))) Блин)... Легас, надо бы и мне с тобой сыграть!
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Я уже оч давно не играл) Наверное разучился полностью) Вот сдам все экзы и курсовые, и в мае у мя будет нормально времени. Тогда и поиграем =)
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Играли на 1.6 (потому что у Мури нету 2.6), нубили оба страшно =) Прошу кидать камнями =)
 

Вложения

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Я не буду это комментировать...
Основные ошибки укажу только))
1. это 1.06
2. становки
3. микро
4. лейм героев
 

redbookuser

Генерал Боль
Еще одна игра,уже на 2.6,но новую тему лень создавать


У меня были шансы выиграть,но адски пронубил....
+Кое где не юзал стэнсы
И в некоторый местах я как посылал войска на убой,потому что игра от того что я нажимаю правый Shift вдруг сворачивалась...
И в апгрэйды не пошел,и в конце концов мог бы Салиму крепу зерками снести,но не додумался...
 

Вложения

Сверху