• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

MonsterVerse

Mammoth

Лейтенант
Выскажу непопулярное мнение — «Король Монстров» является лучшим фильмом франшизы. Лично мне он понравился больше, чем четвёртая часть «Мстителей».
Я с вами согласен. В этой части больше всего кайдзю и красивые, хоть и короткие, схватки. А что касается сюжета и людских персонажей.... Честно, плевал я на них. Я эти фильмы ради гигантских чудовищ смотрю.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Меня больше всего интересуют всевозможные культурные отсылки и то, что сейчас принято называть лором — в этом плане «Король Монстров» выглядит очень наполненным и глубоким.

Ну или например то, как в «Короле Монстров» представлены Титаны:
  • Очень мрачная сцена пробуждения Монстра Зеро во льдах Антарктики.
  • Сам Годзилла, эффектно пробивающий лёд и встающий в своём характерном синем ореоле.
  • Пламенный Родан, восстающий из горы.
  • И дважды это вышло с Мотрой — как с личинкой, так и уже с бабочкой. Хотя, она вроде как моль гигантская — нет, мы правда смотрим фильм про титаническую моль!
Каждая из этих сцен кинематографически очень красива, для каждой очень хорошо подобран саундтрек — в то время как в «Годзилле против Конга» даже титульные Титаны представлены как-то очень блекло. Можно сказать, что зритель уже видел их — ну так и в «Короле Монстров» очень красиво представили Годзиллу, а в четвёртом фильме даже представление Мехагодзиллы (для которого это вообще первое появление во франшизе) было блеклым.

Поединки тоже очень хороши — битва Годзиллы и Гидоры в Антарктиде когда-нибудь станет образцом для подобных сцен. Финальный бой тоже был очень хорош.
 

Mammoth

Лейтенант
Меня больше всего интересуют всевозможные культурные отсылки и то, что сейчас принято называть лором — в этом плане «Король Монстров» выглядит очень наполненным и глубоким.

Ну или например то, как в «Короле Монстров» представлены Титаны:
  • Очень мрачная сцена пробуждения Монстра Зеро во льдах Антарктики.
  • Сам Годзилла, эффектно пробивающий лёд и встающий в своём характерном синем ореоле.
  • Пламенный Родан, восстающий из горы.
  • И дважды это вышло с Мотрой — как с личинкой, так и уже с бабочкой. Хотя, она вроде как моль гигантская — нет, мы правда смотрим фильм про титаническую моль!
Каждая из этих сцен кинематографически очень красива, для каждой очень хорошо подобран саундтрек — в то время как в «Годзилле против Конга» даже титульные Титаны представлены как-то очень блекло. Можно сказать, что зритель уже видел их — ну так и в «Короле Монстров» очень красиво представили Годзиллу, а в четвёртом фильме даже представление Мехагодзиллы (для которого это вообще первое появление во франшизе) было блеклым.

Поединки тоже очень хороши — битва Годзиллы и Гидоры в Антарктиде когда-нибудь станет образцом для подобных сцен. Финальный бой тоже был очень хорош.
Лучше и не скажешь. От себя добавлю разве что то, что создатели и исполнители роли Гидоры заслуживают уважения - у них он получился очень красивым, грозным и.... живым. Просто любо-дорого смотреть.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
При этом, фильм получил плохие сборы только из-за очень невыгодного соседства с четвёртой частью «Мстителей» (хотя, лично мне, повторюсь, «Король Монстров» понравился больше) — и «Король Монстров» уж точно не заслужил той волны хейта со стороны популярных киноблоггеров.
 

Mammoth

Лейтенант
При этом, фильм получил плохие сборы только из-за очень невыгодного соседства с четвёртой частью «Мстителей» (хотя, лично мне, повторюсь, «Король Монстров» понравился больше) — и «Король Монстров» уж точно не заслужил той волны хейта со стороны популярных киноблоггеров.
М-да, почти как с "Нечто". Этот фильм тоже незаслуженно охаяли только от того, что ему не повезло с конкуренцией.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Анонсирован сериал по MonsterVerse, посвящённый «Монарху». Подробности сюжета и дата выхода пока не объявлены.
 

Mammoth

Лейтенант
О, шикарно. Если у руля будут люди с прямыми руками, которым деньги и повестка не заменяют душу и мозги - то выйдет настоящий шедевр. А если нет... Кхм, лучше не будем о грустном.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Я тоже возлагаю на проект большие надежды. Равно как и на франшизу в целом.
 

Mammoth

Лейтенант
Мне бы очень хотелось, чтобы в сериале смогли показать хотя бы нескольких "классических" кайдзю. Ангируса, Горозаврва, Биоланте, Гайгана, Мегалона... Конечно, из-за авторских прав это вряд ли произойдет, но надежна, как известно, умирает последней.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Сериал, боюсь, будет в большей степени посвящён людям — бюджет у него всё же будет сериальным.
 

Mammoth

Лейтенант
И вот этого я боюсь едва ли не сильнее, чем различных сериальных "недугов". Без обид, но на мой взгляд большинство людских персонажей в МонстрВёрсе... Как бы сказать помягче?... Плоские. Картонные. Скучные. "Годзиллу" 2014-го я нормально вообще смотреть не могу - просто оттого, что неинтересно мне наблюдать очередную клишированную семейную драму. Исключением могу признать Алана Джону, покойного Исиро Сэризаву и Марлоу. Надеюсь, что первого вернут в сериале в качестве антагониста.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Я бы отметил ещё Мэддисон Рассел, но Милли Бобби Браун сверкнула в «Короле Монстров» и не смогла повторить этого в «Годзилле против Конга».
 

Mammoth

Лейтенант
Да, обидно. А ведь персонаж был действительно яркий.

П.С. А всё же, я очень надеюсь, что в будущих фильмах введут как минимум Гайгана. А как максимум - в дуэте с Мегалоном. Я думаю, что из этих двух киборгов получатся не менее яркие антагонисты, чем Гидора и Мехагодзилла.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Я сам очень надеюсь увидеть Ангираса — черепах очень крут.
 

Mammoth

Лейтенант
Это уж точно. Второй кайдзю после Годзиллы, его самый первый противник, а в дальнейшем - верный союзник. Потенциал у этого монстра огромный.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Просто наблюдение — у меня иногда возникает ощущение того, что те, кто делал дизайн Годзиллы и его движений, опирались на обычную американскую красноухую черепаху.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
У меня дома живёт такой — и я долго думал, кого же он мне напоминает.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Анонсирован сериал по MonsterVerse, посвящённый «Монарху». Подробности сюжета и дата выхода пока не объявлены.
В любом случае, раскрытие одной из любимых моих вымышленных организаций всецело одобряю.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Восемь лет назад, 14 мая 2014 года, состоялась премьера эпохального монструозного фильма-катастрофы «Годзилла», заложившего фундамент новой кинематографической вселенной.
 

Mammoth

Лейтенант
Восемь лет назад, 14 мая 2014 года, состоялась премьера эпохального монструозного фильма-катастрофы «Годзилла», заложившего фундамент новой кинематографической вселенной.
Я не люблю этот фильм, но благодаря ему вышли "Король монстров" и "Годзилла против Конга". Так что да, по этому поводу можно достать торт.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Да, я понимаю и принимаю все недостатки этого фильма (в частности, то, что титульному титану уделено неприлично мало времени), но есть у него и свои достоинства:
  • Очень мрачная и реалистичная атмосфера — это буквально размышление на тему того, какими могли быть кайдзю, существуй они в реальности.
  • В целом, достаточно неплохие персонажи-люди — Форд, его отец, Элли и доктор Сэридзава.
  • Очень много потрясающе красивых и напряжённых сцен:
    • «Хроника» в самом начале фильма.
    • Первое появление ГННУСа — выдержано прямо в духе хоррора.
    • Первое появление Годзиллы на Гавайях (огромный титан в свете зарядов от ракетниц).
    • Прыжок с парашютом.
    • Первое использование Годзиллой атомного дыхания.
    • Да и сама заключительная битва Годзиллы с ГННУСами очень хорошо выдержана.
 

Mammoth

Лейтенант
Да, я понимаю и принимаю все недостатки этого фильма (в частности, то, что титульному титану уделено неприлично мало времени), но есть у него и свои достоинства:
  • Очень мрачная и реалистичная атмосфера — это буквально размышление на тему того, какими могли быть кайдзю, существуй они в реальности.
  • Очень много потрясающе красивых и напряжённых сцен:
    • «Хроника» в самом начале фильма.
    • Первое появление ГННУСа — выдержано прямо в духе хоррора.
    • Первое появление Годзиллы на Гавайях (огромный титан в свете зарядов от ракетниц).
    • Прыжок с парашютом.
    • Первое использование Годзиллой атомного дыхания.
    • Да и сама заключительная битва Годзиллы с ГННУСами очень хорошо выдержана.
Что же, в этом я с вами согласиться могу. Но эти достоинства, к сожалению, не перевешивают для меня недостатки сюжета и героев.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ну и да — фильм 2014 года был экспериментом на тему того, можно ли сейчас делать такие фильмы на массовую аудиторию (то, что сейчас выходит про Годзиллу и прочих титанов в Японии — оно именно на японскую аудиторию и рассчитано, зрители из иных стран составляют явное меньшинство).
 

Mammoth

Лейтенант
Ну и да — фильм 2014 года был экспериментом на тему того, можно ли сейчас делать такие фильмы на массовую аудиторию (то, что сейчас выходит про Годзиллу и прочих титанов в Японии — оно именно на японскую аудиторию и рассчитано, зрители из иных стран составляют явное меньшинство).
Что же, за это можно и выразить свою благодарность фильму, не спорю.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Вместе с тем, сейчас франшиза как будто угасла — уже сразу после «Короля Монстров», начали поступать новости о следующем фильме, а сейчас как-то совсем всё печально.
 

Mammoth

Лейтенант
Вместе с тем, сейчас франшиза как будто угасла — уже сразу после «Короля Монстров», начали поступать новости о следующем фильме, а сейчас как-то совсем всё печально.
Если я не ошибаюсь, то создатели и раньше предупреждали, что "Годзилла против Конга" будет в некотором роде финалом, после которого франшиза "уйдет в отпуск".
 

Сверху