• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Stellaris

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Глобальная космическая стратегия от Paradox.

В Stellaris игрокам предстоит исследовать и покорять космическое пространство, причем каждый игрок получит свой уникальный опыт: все, что происходит в найденных галактиках с тысячами планет, генерируется случайным образом.
На выбор представлено богатое разнообразие инопланетных рас, выбрав одну из которых, можно погрузиться в увлекательный сюжет и вдумчивый геймплей Stellaris, по пути встречая обитателей далеких миров.
Игра предлагает глубокую и продуманную систему исследования, бесконечное разнообразие инопланетных видов, расширенную систему дипломатии, полнофункциональный конструктор космических кораблей и потрясающие по красоте космические просторы.

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ

Минимальные:

Операционная система: Windows 7 x86 или новее
Процессор: AMD Athlon II X4 640 3.0 ГГц / Intel Core 2 Quad 9400 2.66 ГГц
Видеокарта: AMD HD 5770 1 ГБ / Nvidia GTX 460 1 ГБ
Оперативная память: 2 ГБ
Место на диске: 4 ГБ
DirectX: версии 9.0c

Рекомендуемые:

Операционная система: Windows 7 x86 или новее
Процессор: AMD Phenom II X4 850 3.3 ГГц / Intel i3 2100 3.1 ГГц
Видеокарта: AMD HD 6850 1 ГБ / Nvidia GTX 560TI 1 ГБ
Оперативная память: 4 ГБ
Место на диске: 4 ГБ
DirectX: версии 9.0c

Информация взята с PlayGround.ru
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
У меня одна империя как раз не сдается в вассалы =( Уроды. Я оккупировал всю их территорию, территорию их заступников, добрался до 100% exhaustion...а у них все равно -437 к сдаче. =(
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Вчера установил по совету друга.
Потрясающая игра!
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Саундтрэк «Stellaris» просто прекрасен.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Нашёл весьма интересную теорию о том, что Червь Ожидающий — это обретший самосознание временной парадокс.
 
Последнее редактирование:

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
А что если Рой Преторианцев спасается от вторжения Незваных?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
В «Stellaris» можно просто вслушиваться в саундтрек игры и размышлять — вот это бы подошло «Звёздным Войнам», вот это — в «Mass Effect», а вот это — истинно «вархаммеровский» мотив…
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
В надежде на ответ
Кто какой путь возвышения предпочитает?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
 

Mammoth

Лейтенант
Ох, Стелларис... Если честно, то у меня сложные отношения с этой игрой - как и с другими играми "Парадоксов", впрочем. Если говорить прямо, то я недостаточно умён и внимателен для них. Но я всё равно постоянно к ним возвращаюсь. Иногда мне кажется, что это сродни мазохизму - я каждый раз, с маниакальным упорством пытаюсь построить империю... А потом руиню её из-за того, что что-то не досмотрел. М-да-а.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Ох, Стелларис... Если честно, то у меня сложные отношения с этой игрой - как и с другими играми "Парадоксов", впрочем. Если говорить прямо, то я недостаточно умён и внимателен для них. Но я всё равно постоянно к ним возвращаюсь. Иногда мне кажется, что это сродни мазохизму - я каждый раз, с маниакальным упорством пытаюсь построить империю... А потом руиню её из-за того, что что-то не досмотрел. М-да-а.
Стелка будет проще остальных игр от парадоксов, я думаю. Ну может проще только Cities: Skylines , но там сложность в другом.
В игре нужно понимать для чего какой ресурс нужен, их там по факту не много. Минералы, энергия, сплавы, товары массового спроса, пища, единство, влияние, особые ресурсы
пылинки, кристаллы, газ, темная материя, жидкий металл, зро, наниты
, административный ресурс, лимит флота и космических станций. Если конечно можно записать последние три вещи в ресурсы, но думаю таки можно. Как по мне, так очень легко играть за "банок" т.е за машин. Они не требуют пищи и товаров массового спроса, жрут только сплавы и энергию, у них 100 приспособленность к любому миру, они быстро растут в количестве. Правда за них игра менее разнообразная, я бы сказал, наверное. Нет доступа к возвышениям, некоторые предтечи и ивенты бесполезные итп. Но в замен не нужно думать о еде и ТМСах, приспособленности, весь упор на кристаллы да энергию.
Лично я обычно по одному шаблону играю. Пытаюсь захватить как можно больше пространства и качаю экономику и науку. Это наверное все делают). Если рядом есть какой-то агрессивный бот(а их обычно видно по их политике) наращиваю флот и ставлю космические станции на ключевых проходах, беру "Упорство" для усиления космической базы. В общем я не милитарист точно), да и экономика в этой игре важнее, вступать войну с плохой экономикой это считай самоубийство. Чем больше профицит по ресурсам тем лучше.
 

Mammoth

Лейтенант
За машин играть действительно очень легко. Но за них я играть не люблю по указанным вами причинам.

В том-то и дело, что у меня профицит стабильно уходит в дефицит. То лимит на территории ВНЕЗАПНО резко сократится и попрут дебаффы, то случайно похерю на какой-то планете экономике и это начнёт бить по общему балансу...Честное слово, когда я в следующий раз сяду переигрывать - вооружусь самым актуальным мануалом, чтобы уж точно оттяпать себе если не всю галактику, так хотя бы четверть.
 

Morgomir

Король
Команда форума
За машин играть действительно очень легко. Но за них я играть не люблю по указанным вами причинам.

В том-то и дело, что у меня профицит стабильно уходит в дефицит. То лимит на территории ВНЕЗАПНО резко сократится и попрут дебаффы, то случайно похерю на какой-то планете экономике и это начнёт бить по общему балансу...Честное слово, когда я в следующий раз сяду переигрывать - вооружусь самым актуальным мануалом, чтобы уж точно оттяпать себе если не всю галактику, так хотя бы четверть.
С админ. лимитом пока все оч просто. Нужно строить админ. здания с бюрократами. Обычно у меня целый мир под это выделен, если государство большое. В следующем патче правда разрабы в очередной раз переделают админ. ресурс...
 

Mammoth

Лейтенант
Я даже под такое дело планеты выделял - даже несколько, - но убыток шел уже по другим ресурсам.

Что же, посмотрим, что "Парадоксы" преподнесут в следующий раз...
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересно, не является ли становление кризисом, показанное в дополнении «Nemesis», отсылкой на предполагаемые цели Талмора?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Издательство Paradox Interactive анонсировало новое дополнение для космической гранд-стратегии Stellaris. Расширение получило название Overlord и представит игрокам новые возможности для всестороннего развития галактической империи.
Вот какую аннотацию DLC дают разработчики:
Галактика заселена потенциальными подданными. Объедините или покорите их. В Overlord появляются новая механика распределения ролей среди вассалов, новые варианты происхождения, новые анклавы и мегасооружения, строительство которых прославит вашу империю.
 

Mammoth

Лейтенант
Издательство Paradox Interactive анонсировало новое дополнение для космической гранд-стратегии Stellaris. Расширение получило название Overlord и представит игрокам новые возможности для всестороннего развития галактической империи.
Вот какую аннотацию DLC дают разработчики:
Звучит очень интересно. Надеюсь, что они действительно обновят систему вассалов - сейчас она... унылая, честно говоря.

П.С. Кто-то попытается после выхода обновления воссоздать общество тёмных эльдар? Я - да.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Тоже вариант. Медленно размножающиеся оседлые традиционалисты, с чрезвычайно развитой псионикой и долголетием. За таких тоже надо будет сыграть.
Из положительных перков беру долголетие, умных и особые способности к биологии/социологии. Затем — псионическое возвышение.
 

Mammoth

Лейтенант
Из положительных перков беру долголетие, умных и особые способности к биологии/социологии. Затем — псионическое возвышение.
А я в прошлый раз отыгрывал космических вампиров. Сделал их умными, трудолюбивыми, гибкими к различным адаптациям - но при этом омерзительными, малочисленными и не любящими путешествия. В итоге, вышло что-то вроде инопланетных Цимисхов.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
А я в прошлый раз отыгрывал космических вампиров. Сделал их умными, трудолюбивыми, гибкими к различным адаптациям - но при этом омерзительными, малочисленными и не любящими путешествия. В итоге, вышло что-то вроде инопланетных Цимисхов.
Можно было сделать что-то вроде рэйфов из «Звёздных Врат».
 

Mammoth

Лейтенант
Кстати, как вам идея добавить в игру спортивные состязания? Мне кажется, что это отличный способ сделать прохождение более интересным... и азартным. Например, игроки смогут вводить в свои империи гладиаторские сражения - от достаточно цивилизованных (только на добровольной основе, до первой крови и т.д.) до откровенно варварских (со скармливанием политических противников инопланетным чудищам). И можно ещё отправить своего капитана участвовать в великих галактических гонках, где целые империи будут делать ставки на миллионы кредитов.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Можно продолжить тему, введя даже особые «партии» из сторонников тех или иных спортивных команд — как в Византии.
 

Mammoth

Лейтенант
И возможность интриговать, чтобы посадить вражеских игроков и фаворитов в лужу. Может выйти не менее захватывающее, чем внедрение шпионов во вражеские государства.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Я больше люблю делать обычных эльфов.
Можно сказать, что слово Атьямар/Atyamar будет отличным названием для первой колонизированной планеты у такой цивилизации.
Слово «Atyamar» означает «Второй Дом» в переводе с квэнья.
 

Сверху