• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Stellaris

Mammoth

Лейтенант
Можно сказать, что слово Атьямар/Atyamar будет отличным названием для первой колонизированной планеты у такой цивилизации.
Отличная отсылка. Надо будет запомнить.

Хм, как думаете, разработчикам стоит добавлять такие характеристики, как "огромный размер"/"маленький размер" - для тех, кому охота отыграть космических великанов/карликов? Это, скажем, может влиять на скорость размножения и требуемое количество пространства.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Хм, как думаете, разработчикам стоит добавлять такие характеристики, как "огромный размер"/"маленький размер" - для тех, кому охота отыграть космических великанов/карликов? Это, скажем, может влиять на скорость размножения и требуемое количество пространства.
Стоит — так как инопланетяне-лилипуты и инопланетяне-гиганты всё же встречаются в разных жанрах фантастики.
 

Mammoth

Лейтенант
Стоит — так как инопланетяне-лилипуты и инопланетяне-гиганты всё же встречаются в разных жанрах фантастики.
Надеюсь. Если честно, то я с того самого момента, как узнал про существование этой игры, хотел сделать в ней цивилизацию кайдзю. К сожалению, мечты пока остаются мечтами.
Добавлено:

Обычно у людей-землян первая колония называется «Terra Nova» или «New World».
Терра Нова - отличный сериал, кстати. Жаль, что его забросили.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Надеюсь. Если честно, то я с того самого момента, как узнал про существование этой игры, хотел сделать в ней цивилизацию кайдзю. К сожалению, мечты пока остаются мечтами.
С кайдзю отдельный ивент есть — с потенциальной возможностью использовать их потом в составе армии.
 

Mammoth

Лейтенант
С кайдзю отдельный ивент есть — с потенциальной возможностью использовать их потом в составе армии.
Это я знаю, но всё же согласитесь, создать полноценный межзвёздный народ, у которых люди могли бы сидеть на ногтях аки муравьишки - это круто.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Но, тем не менее, отряды могущественных бойцов-экстрасенсов, которых прикрывают огромные кайдзю (у меня в одном прохождении так и было) — это эпично!
 

Mammoth

Лейтенант
Эх, а мне этот инвент ни разу не выпадал, сколько бы раз я не проходил. Для этого нужны какие-то условия или всё чистейший рандом?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Эх, а мне этот инвент ни разу не выпадал, сколько бы раз я не проходил. Для этого нужны какие-то условия или всё чистейший рандом?
У меня у самого он один раз выпал — вроде бы, всё рандомно, но точно не знаю.
 

Mammoth

Лейтенант
Как думаете, каковы недостатки этой игры? На мой взгляд, самый главный минус Stellaris - медлительность. Даже в ускоренном режиме строительства могут длиться десятки минут реального времени и десятилетия - игрового. И признаться, иногда это сильно раздражает, даром, что это ограничение вполне реалистично.
 

Mammoth

Лейтенант
После каждого DLC приходится играть в новую игру того же жанра.
Это точно. А если нет возможности играть часто, то есть риск, что к тому моменту, как запустишь игру, разработчики выпустят очередную новинку. Поэтому я качаю Stellaris раз в полтора-два года.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Сегодня этой замечательной игре исполняется ровно семь лет.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Контингенция уничтожает всю жизнь в галактике для того, чтобы они не создали сингулярность класса 30, которая, в теории, может уничтожить вселенную. Угасшие империи уже давно позабыли, как воссоздать часть своих технологий, но энергореакторы в их мирах носят название «сингулярность класса 4».
 

Mammoth

Лейтенант
Не так давно услышал про ДЛС, расширяющее механики и предыстории машинных видов. Выглядит оно интересно, но меня очень расстраивает, что авторы, например, не пытаются изобразить самостоятельную эволюцию механоидной жизни. Или религиозное общество роботов. Как мне тогда трансформеров изображать прикажете?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Прекрасно! А то я никогда не понимал, почему авторам НФ претит идея духовности у машин. Чем они в этом плане хуже органиков?
Здесь вообще можно порассуждать на тему того, что роботы — это научнофантастический аналог нежити.
 

Mammoth

Лейтенант
Здесь вообще можно порассуждать на тему того, что роботы — это научнофантастический аналог нежити.
Хм, мне кажется, что сравнение с автоматонами и големами более уместно. Нежить — это таки некогда живой, а нынче мёртвый организм. Но он ходит благодаря волшбе. Голеимы и автоматоны, с другой стороны, сделаны из искусственной материи, но движутся за счёт различных источников энергии и механизмов.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Хм, мне кажется, что сравнение с автоматонами и големами более уместно. Нежить — это таки некогда живой, а нынче мёртвый организм. Но он ходит благодаря волшбе. Голеимы и автоматоны, с другой стороны, сделаны из искусственной материи, но движутся за счёт различных источников энергии и механизмов.
Здесь, я думаю, что-то на уровне архетипов — «существо, похожее на человека, но чуждое и инородное обычной жизни и очень для неё опасное».
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Сегодня этой замечательной игре исполняется восемь лет.
 

Mammoth

Лейтенант
Сегодня этой замечательной игре исполняется восемь лет.
Я в очередной раз с ужасом осознал, как скоро летит время. Казалось бы, всего полтора-два года назад я узнал об этой игре. Всего полтора-два года назад развивал свою первую империю. И я даже помню, как в первых версиях было несколько видов технологий для телепортации...
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Очень странным решением является взаимная симпатия друг к другу различных государств со спиритуалистскими этиками — оставим за скобками то, что в реальности фанатичные последователи тех или иных религий другие религии, мягко выражаясь, недолюбливают, просто отметим, что это явление есть и в фантастике/фэнтези (так, например, Империум, Хаоситы и эльдары являются спиритуалистами, если применять к ним терминологию «Стеллариса», но друг друга они ненавидят).
 

Mammoth

Лейтенант
Очень странным решением является взаимная симпатия друг к другу различных государств со спиритуалистскими этиками — оставим за скобками то, что в реальности фанатичные последователи тех или иных религий другие религии, мягко выражаясь, недолюбливают, просто отметим, что это явление есть и в фантастике/фэнтези (так, например, Империум, Хаоситы и эльдары являются спиритуалистами, если применять к ним терминологию «Стеллариса», но друг друга они ненавидят).
Paradox в последнее время принимает много странных решений в отношении игры. Окромя того, что вы уже упомянули — замена прошлого, лаконичного интерфейса планет, на эту кучу вкладок, в которых без поллитра не разберёшься.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Paradox в последнее время принимает много странных решений в отношении игры. Окромя того, что вы уже упомянули — замена прошлого, лаконичного интерфейса планет, на эту кучу вкладок, в которых без поллитра не разберёшься.
Здесь можно списать на то, что в игре становится уже очень много различных механик — и приходится подстраивать интерфейс под всё это великолепие.
 

Сверху