• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

The Lord of the Rings: The Two Towers

  • Автор темы Малыш
  • Дата начала
М

Малыш

Прохожий
Описание:
The Lord Of The Rings: The Two Towers — вторая часть игрового сериала, созданного по мотивам всемирно известной кинотрилогии — в отличие от первой и третьей частей не почтила своим вниманием обладателей персональных компьютеров, выйдя только на консолях. В связи с чем владельцам персоналок, восторженно принявшим быстро ставшую хитом третью часть, Return Of The King, можно только посочувствовать, потому как «Две Башни» нисколько не уступают ей ни по увлекательности геймплея, ни по уровню и качеству графического исполнения.
Игра состоит из двенадцати основных и четырех дополнительных секретных миссий, представляющих собой эпизоды из второй половины первого и большей части второго фильма. Жанр ее можно определить как трехмерный action, с видом от третьего лица, с многочисленными боями на мечах, секирах и прочих режуще-колющих орудиях убийства. Геймеры любят называть подобные игры «слэшер» (от английского slash — рубить), и это, как мне кажется, самое точное определение.
Кроме action-составляющей присутствуют легкие намеки на ролевые элементы в виде бонусных очков, получаемых за стиль и качество боя, повышение уровня героев, обретение ими новых ударов, приемов и комбо.
Как всегда, история начинается с увещеваний Галадриэли голосом Кейт Бланшетт о том, что мир изменился окончательно и бесповоротно. Затем нам кратко напоминают историю создания колец и последовавших за этим событий.
Кадры фильма, где строй воинов, вооруженных алебардами, начинает в капусту крошить орды орков, неожиданно превращаются в трехмерную игру, и мы, руководя действиями Исилдура, изучаем азы управления персонажем в игре. Впоследствии подобные превращения из видео в игру и наоборот будут встречаться практически на каждом игровом уровне.
Следующий этап игры представляет собой рассказ Арагорна красотке Эовин о преключениях отряда хранителей кольца. Вместе с героями нам предстоит сразиться с назгулами на горе Заверть (эту миссию можно проходить только Арагорном, а на последующих этапах список персонажей пополняется Леголасом и Гимли), рубить щупальца привратнику Морийских Врат, шпиговать стрелами (или метательными топориками в случае с Гимли) пещерного тролля, крушить орков в лесу Фангорн и на равнинах Рохана, участвовать в обороне крепости Хельмова Падь.
После прохождения миссий игроку будут открываться различные бонусные материалы, как то: интервью с Питером Джексоном и Барри Осборном, обсуждающими различные аспекты фильма и игры, кадры с Элайджей Вудом и Йеном Маккаленом, нахваливающими геймплей, беседа с разработчиками и множество различных фотографий и набросков.
Интервью с Вигго Мортинсоном, Орландо Блумом и Джоном Рис-Дэвисом можно будет увидеть, только «прокачав» Арагорна, Леголаса и Гимли до пятого уровня. Дополнительные, секретные миссии этих героев становятся доступны только после достижения ими десятого уровня. Успешно окончив секретную миссию (которая обещает быть очень непростой), игрок получает доступ к чит-кодам.
Каждый персонаж развивается максимум до десятого уровня. На первом, втором, четвертом, шестом и восьмом уровнях заработанные бонусные очки можно потратить на «покупку» различных навыков, умений, атакующих и защитных ударов и комбинаций ударов (комбо). На каждого персонажа приходится по три десятка таких бонусов. Причем для приобретения некоторых сложных апгрейдов необходимо уже иметь в наличии более простые их аналоги.
Приведение в действие тех или иных (согласно обстоятельствам) атакующих комбинаций способно вызвать у игрока бурю восторгов: что может быть приятней, чем повергающая врага наземь молниеносная связка ударов, заканчивающаяся мощным и эффектным добиванием?
В левом нижнем углу экрана располагается своеобразный показатель эффективности боя. Его шкала заполняется по мере того, как герой использует различные комбо, оставаясь сам при этом невредимым.
Анимация всех этих атакующих приемов сделана на высшем уровне. Герои двигаются быстро и плавно, буквально танцуя, проявляя грацию, присущую мастерам рукопашного боя. Натуральность, убедительность и зрелищность боев является, на мой взгляд, главным достоинством игры.
Какими-то особыми визуальными изысками The Two Towers похвастать не может, но и упрекать разработчиков в общем-то не за что. Главное, чего удалось добиться дизайнерам из Stormfront Studios, — визуального сходства игры с кадрами фильма. Приятное ощущение «киношности» происходящего не покидает игрока ни на минуту, а вышеупомянутые постоянные переходы от кадров фильма к игровым моментам и обратно это чувство только усиливают.
Визуальное сходство героев игры с персонажами фильма радует глаз, озвучка в исполнении актеров, сыгравших в фильме, ласкает слух. Хотя некоторые реплики иной раз и кажутся чрезмерно пафосными и напыщенными (чего впрочем и в фильме было навалом), общей положительной картины это не портит. Звуковой ряд, позаимствованный из первого и второго фильмов, довершает полное погружение геймера в мир второй части грандиозного эпика Питера Джексона.
Главным недостатком игры можно назвать ее крайнюю непродолжительность. Двенадцать основных миссий проходятся буквально за один вечер, оставляя при этом легкий привкус разочарования.
Этот великолепный «слэшер» в первую очередь настоятельно рекомендуется всем любителям жанра 3-rd person action-arcade. Он также обязательно порадует поклонников трилогии Питера Джексона. Ну, а «истинные толкинисты», посмотрев игру, скептически сплюнут, скривив свой хайратый фэйс и отправятся водиться в настольные RPG или умчатся на очередную «полевку». Ну и поделом им.

Скачать




Как скачаю-попробую запустить на ПК.Надеюсь всё получиться,ибо игра того стоит
 
М

Малыш

Прохожий
Если что,сделаю потом ревью :)


Пока глухо...пошёл искать приставку ПС2
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Жалко у мя консольки нету =( У мя когда то был эмулятор, игры криво-криво но работали... правда это было дааавно =(
 

Берегонд

Залетный
Раз уж такая тема...эмуляторы соньки 2 есть...но сколько ресов они жрут(((да и работают криво,говорят..
 

russianguard

Капитан
Игра классная играл на эмуляторе работает хорошо багов ни каких нет
 

Эриос

Довакин
Ну, вот! Едрён Мелькор! По-другом не скажешь. Такой облом! Уж заинтриговали. А она на консоли, тьфу!
Помниться была подобная игра, только названия точно не упомню, там ещё первый уровень Гэндальфом начинаешь...
 

Эриос

Довакин
Ну, точно похожи, один в один. Сейчас ролик просмотрел.
 

Сверху