• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Постсоветская Эклектика

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Особый пласт культуры, существовавший в России и других государствах бывшего СССР и Варшавского Договора где-то со времён Перестройки примерно по середину нулевых годов.
 

Niko

Здесь вам не тут
  • Лунный камень Эвендима
А в некоторых местах всё ещё существует и здравствует. Некоторые люди намеренно сохраняют элементы этого периода и внедряют в современный интерьер
 

Locci

Странствующий герой
Я в сочетании индустриализма и современной архитектуры с небольшими вкраплениями исторических зданий царской эпохи вижу вполне себе хороший пейзаж. Оно, конечно, эклектика, но с другой стороны, меня не смущает Москва-сити рядом со сталинской высоткой (там суд, вроде, на Киевской, не помню). Если ухожено, а в Москве оно ухожено, оно выглядит хорошо и даёт ощущение исторической глубины.
 

Niko

Здесь вам не тут
  • Лунный камень Эвендима
Я в сочетании индустриализма и современной архитектуры с небольшими вкраплениями исторических зданий царской эпохи вижу вполне себе хороший пейзаж. Оно, конечно, эклектика, но с другой стороны, меня не смущает Москва-сити рядом со сталинской высоткой (там суд, вроде, на Киевской, не помню). Если ухожено, а в Москве оно ухожено, оно выглядит хорошо и даёт ощущение исторической глубины.
Если б оно еще и в других городах так работало, было бы вообще замечательно
 

Niko

Здесь вам не тут
  • Лунный камень Эвендима
В Питере, по крайней мере. Да и подмосковье тоже местами вполне нормально выглядит в таком сочетании.
В Питере все весьма грустно с сочетаемостью и с качеством домов, так что я не считаю Питер за удачный пример в этом плане, а Подмосковье весьма широкое, мне кажется надо говорить про конкретные точки на карте, но таки да, непосредственная близость с Москвой даёт о себе знать, но не каждый подмосковный город соответствует тому чтобы "нормально выглядеть"
 

Сверху