Что нового?
Форум Эвендима - окно в мир Толкина

Дорогой гость!

Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!


Король Теоден

  • Автор темы Автор темы Niko
  • Дата начала Дата начала

Niko

Здесь вам не тут
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
4,075
[info='Герой: Король Теоден ']
Фракция: Люди Запада
Стоимость: 1100
Здоровье: 1600
Урон: 120
Тип Брони: Лёгкая, верхом - конная
Скорость атаки: 1070 (ms) верхом1370 (ms)
Скорость передвижения: 50, верхом 90
Время выхода: 55 сек.
Занимает очков командования: 60
Радиус обзора: 30
[/info]


1936002ee9a7.jpg

Скорее всего многое из написанного вам будет уже известно, но все же думаю будет не лишним рассмотреть этого героя поближе. Король Теоден - не самый популярный герой, прежде всего из-за своего не самого крепкого здоровья, но тем не менее старичок способен менять ход сражения даже не участвуя непосредственно в бою. Главный его плюс в том, что все немногочисленные таланты героя доступны почти с самого начала игры. Это не контактный герой в плане сражений в одиночку, Теоден настоящий лидер, который приносит пользу исключительно в окружении собственных войск. Чаще всего его используют в сочетании с кавалерией, всадники Гондора с Теоденом удивительным образом преображаются, с возросшим контактным уроном они начинают представлять из себя очень живучую конницу, которая наносит приличный урон. Но главное ради чего покупают Теодена это конечно же связка с Роханом, вместе с ним рохирим становятся по настоящему смертельной угрозой. Рохан с Теоденом может без особых проблем уничтожать некоторых героев, особенно хорошо использовать его на добивании. Двух - трёх отрядов роханских всадников с Теоденом вполне достаточно чтобы уничтожить вражескую крепость, а с доблестью Эорлингов это почти наверняка минус форт. Из героев самым лучшим напарником Теодену будет конечно же Эомер, сочетание лидерства Теодена +50 и защита +50 от Эомера сделают конницу мало уязвимой. Лидерство Теодена может быть полезным не только в сочетании с кавалерией, поэкспериментируйте и попробуйте купить короля например вместо Боромира в сочетании с пехотой и лучниками, главное только, чтобы микро не подвело. Если противник прибегает к тактики массивного производства героев, то Теодена стоит покупать в последнюю очередь, как уже говорилось, одиночный боец из него не важный. Поскольку Теоден лидер его можно использовать для усиления некоторых призывных войск, к примеру хоббиты нанесут с Теоденом и парой отрядов всадников куда больше урона, чем без него. Сочетание короля с призывным роханом это не менее серьёзная угроза форту чем призыв орлов или энтов, но самое лучшее сочетание спеллов это землетрясение с доблестью Эорлингов Теодена и Роханом, тогда уже вряд ли и что-то сможет остановить Теодена.

1 Уровень - Сесть на коня/спешиться
Ввиду слабости здоровья героя, мобильность может оказаться не лишней в случае необходимости отступить назад, главное чтобы пики не оказались на пути отступления.


1 Уровень - Лидерство +50 к атаке
Обычное перебиваемое дебафами лидерство. Важнейшая способность короля, ради которой его чаще всего и берут. Лучший эффект достигается в сочетании с кавалерией и Эомером, приемлемо сочетание с пешими войсками.


4 Уровень - Королевская милость
В выбранном участке юниты получают небольшое количество опыта. Опыта даётся не очень много, но это плата за то, что способность доступна на таком раннем уровне.


5 Уровень - Доблесть Эорлингов
Вся кавалерия и сам Теоден становятся на некоторое время практически неуязвимыми, получая лишь 10 процентов от любого урона, урон всадников и Теодена возрастает до 200 процентов, при этом всадники не могут быть остановлены копейщиками. Для того чтобы способность сработала необходимо быть верхом на лошади. Пока действует способность всадники и Теоден почти неубиваемы, лучше всего использовать при налётах на важнейшие здания противника, либо лучше сразу атаковать форт. Времени пока действует способность достаточно, чтобы уничтожить крепость и благополучно отвести войска назад.


Люди
На ранних этапах может решить исход игры заметно снизив эффективность кавалерии противника. Можно уничтожить Боромира - постоянно усиливая собственную армию лидерством вы будете иметь преимущество в стычках стенка на стенку, важно подловить нужный момент и все упирается в микро. Повторюсь, что оставлять Теодена с вражескими героями один на один нельзя. Очень часто в зеркальной игре многое решает у кого появится быстрее рохан, если вы немного остаётся по рохану, можно добавить Теодена к собственным коням и силы более менее уровняются.


Эльфы
Можно противопоставить Теодена как ответ Халдиру на его раннее лидерство, но Теоден очень уязвимый герой, а все эльфийские войска наносят отличный урон по живым целям, поэтому при выборе героя не последним будет значение степени лагучести хоста и уровень микро контроля. Многие эльфы берут в этом мю Глорфиндела, так вот как раз Теоден вместе с кавалерией может изрядно подпортить игру Глорфиндела. Поскольку этот эльфийский герой наносит не большой урон по войскам и основной урон идёт у него пешим Глорфиндейла можно просто бить Теоденом всадниками в спину пока тот передвигается не на коне либо ломает здание. Всадники под лидерством будут наносить в спину очень не плохой урон. Кроме этой функции герой заметно усилит актуальную в этом мю гондорскую конницу которая страдает дефицитом урона.


Гномы
Теоден так же как в ситуации с людьми может быть очень полезен на самых ранних этапах игры, для того чтобы сдерживать натиск гномов. Эффекты лидерства в этом мю играют важнейшую роль, поэтому раннее появление пешего Теодена может заметно притормозить атаки гнома и дать драгоценное время на отстройку ресурсов и на покупку других важных героев. Здесь важно не столько чтобы Теоден получал уровни, сколько просто давал свой баф. Следует быть очень осторожным с героями гномов.


Изенгард
Любой герой Изенгарда фактически сводит эффективность героя на минимум. Лурц просто будет тормозить Тоедена и убивать его даже без бешенства, Грима будет дебафать и существенно тормозить конницу делая её мало эффективной, кроме этого керабайны изенгарда так же снимают лидерство, что так же негативно сказывается на его полезности. Рохан и даже гондорские всадники без Теодена должны справляться с хлипкими плавильнями изенгарда, чтобы контрить всадников изенгаров предпочтительнее покупать Эомера.


Мордор
Еще одно не приятное мю, каждый герой мордора уничтожает эффекты лидерства и являются серьёзной угрозой для Теодена. Назгулы будут дебафать и брать числом, а Уста Саурона и летучие твари просто будут убивать героя.


Гоблины
Рохан довольно актуален в этом мю, поэтому покупка Теодена вполне уместна. Из героев самая большая проблема - Дрогот, но до него игра доходит не очень часто. Теоден с роханом очень хорошо подходят для уничтожения тоннелей гоблинов, так как противник фактически теряет возможность оборонять свои ресурсы при выходе из шахт из-за сплеш урона всадников, кроме этого рохан с Теоденом на ура контрят пауков.


Прикрепляю сюда один реплей (версии 2.6), который собственно и сподвиг меня на написание этого гайда. Нельзя назвать мою игру за Теодена в этом реплее образцовой, но для наглядности примера думаю вполне подойдёт. Игра немного затянулась и в какой-то момент мной была упущена инициатива в матче, но в итоге Теоден внёс своё весомое слово.
 

Вложения

Значит Гоблины, Гномы и Люди. Надо бы попробовать поиграть с ним. И Нико, не забудь в туториал потом закинуть.
 
Если не ошибаюсь, на бтп Чардж старичка дает несколько другие бонусы, нежели прописаны в описании
 
чтобы играть с Теоденом, нужно очень хорошее микро ,подчеркну. Он не то, чтобы не живучий, а он просто хилый до ужаса, если его начали атаковать, редко он может убежать, его просто в догонку добьют луки или героиТак-что в кучу войск его сувать, чтобы до него не добрались, лбо с рохиримом
 
Имхо в мотв миррор лучше брать бору. Лидерства раннего нету, зато есть труба, эквивалентная 15 пп. Смысл в лидерстве, если твои войска стоят в страхе?)
 
А где "качалка"? Её вырезали? Жесть!
 
Нико, исправь
Я проверил в ини файле:


ModifierList TheodenGloriousCharge
Category = WEAPON ; ;SPELL
Modifier = ARMOR 99% // Additive, high value has same effect as invulnerability
Modifier = DAMAGE_MULT 200%
 
Да вы ещё тут и модеры!?

Кстати, да.
 
Краткая версия гайда: Теоден = Ходячая дудка, дохнущая от дуновения ветра, цель которой дожить до 5 лвла.

А где "качалка"? Её вырезали? Жесть!
Никуда её не вырезали, но только она даже отряд коней до 2 лвла не сможет качнуть.

Нико, исправь
Я проверил в ини файле:


ModifierList TheodenGloriousCharge
Category = WEAPON ; ;SPELL
Modifier = ARMOR 99% // Additive, high value has same effect as invulnerability
Modifier = DAMAGE_MULT 200%
И при наезде на пики не тормозят.


Имхо в мотв миррор лучше брать бору. Лидерства раннего нету, зато есть труба, эквивалентная 15 пп. Смысл в лидерстве, если твои войска стоят в страхе?)
Имхо, в мотв мирроре как раз самое то. Хотя кэшно в 2 из 3 случаев выйдет Боромир xD Ну и с гопами имеет некоторое право на жизнь. А в остальных случаях тануегофтопку. С гномами если только после Боры, ибо тот необходим, дабы дожить хотя бы до мидгейма.
 
А где "качалка"? Её вырезали? Жесть!
Не, просто я забыл про неё написать :D очень редко использую просто вот и забыл совсем. Всем спасибо, сейчас внесу поправки


Кстати, сколько сразу агро, сразу видно что ты ищешь малейший повод чтобы возвысить патч 1.6


Да вы ещё тут и модеры!?
Кто "мы"?
 
Нико, все равно не исправил до конца )
Урон не возрастает на 200, он возрастает до 200%, т.е. +100%
И получаемый снижается до 1%
 
Кстати, сколько сразу агро, сразу видно что ты ищешь малейший повод чтобы возвысить патч 1.6
Нет, наоборот, чтобы унизить 2.6.
happy.gif


Не, просто я забыл про неё написать :D очень редко использую просто вот и забыл совсем. Всем спасибо, сейчас внесу поправки


Кстати, сколько сразу агро, сразу видно что ты ищешь малейший повод чтобы возвысить патч 1.6


Кто "мы"?
Ну, игроки.
 
Акхорахил просто ищет повода для предов или очередного холивара.
 
Или он просто дурачок
 
Чего? Может я и нуб в бфме 2, но не такой уж "дурачок"!
 
Нет, наоборот, чтобы унизить 2.6.
happy.gif



Ну, игроки.
Смысл? 1.6 так и останется уделом нубов, а 2.6 будет считаться более качественным патчем
И здесь права на модерацию есть только у меня и Асты

Урон не возрастает на 200, он возрастает до 200%, т.е. +100%
Разница "до" или "на"? Смысл в том что урон увеличивается на 200%, разве нет?
 
Нет, урон становится 200%-ным, т.е. если урон стартовый был 35 будет 70, а не 105.
 
А Фуда всегда прав
 
Я его тоже выбирал... ничем особым дедуля не впечатлил...
 
Татычо, его скилл 5 лвла тебя впечатлит, когда к тебе прилетят 2 отряда рохана с королем и разнесут всю базу, получив каплю урона
 
ЖВС, на такой случай имеются абилки, как вызов Глубинного Стража или Балрога. Пока конница с Теоденом отвлекаются, кидаю туда все лечащие заклинания, направляю героя помощнее и лучников, ога... так что абилка его мне как-то безразлична
df.gif
 
ЖВС, на такой случай имеются абилки, как вызов Глубинного Стража или Балрога. Пока конница с Теоденом отвлекаются, кидаю туда все лечащие заклинания, направляю героя помощнее и лучников, ога... так что абилка его мне как-то безразлична
df.gif
Извините,, но ХАХАХАХАХА.....
Во-первых, если ты играешь с человеком который сделал Теодена и рохан, то у тебя не будет даже дикарей.
Во-вторых, при этой абилке урон наносимый Теодену равен тому, как будто у тебя стоит фора в -95.
В-третьих, лучники НИКОГДА не вынесут рохан, даже без абилки Теодена.
Назгул, тебе нужна практика....
 
Извините,, но ХАХАХАХАХА.....
Во-первых, если ты играешь с человеком который сделал Теодена и рохан, то у тебя не будет даже дикарей.
Во-вторых, при этой абилке урон наносимый Теодену равен тому, как будто у тебя стоит фора в -95.
В-третьих, лучники НИКОГДА не вынесут рохан, даже без абилки Теодена.
Назгул, тебе нужна практика....
Asta, да что ж вы вредный то такой?
di.gif

Ну попытаюсь обьяснить:
1)Насколько здесь было сказано, Теоден - персонаж для игры в начале!!
2) Глубинный Страж, насколько я знаю, сначала раскидывает противников, затем ест их - тогда они погибают сразу! Так что здесь размер урона не важен. Я бросил в ту область позитивные бафы, оттого моим войскам будет гораздо легче выносить врага. Про героя тоже не просто так сказано, там свои усилки.
3)Ну а лучники, если они прокачаны до 5 лвл, с полными усилками да еще и под бафом героя и заклинаниями, то я думаю они станут хорошей косильной машиной...

С вами кстати довольно интересно спорить...
 
3)Ну а лучники, если они прокачаны до 5 лвл, с полными усилками да еще и под бафом героя и заклинаниями, то я думаю они станут хорошей косильной машиной...


Эмммм...вопрос в другом..успеешь ли ты это сделать?) Я очень сомневаюсь =) Лучники 5ого уровня, полные усилки, баф героя + заклы = ноу раш 50 минут в начале игры, чтобы ты выжил до сего момента.
 
Браво, Назгул! Ты прям как я! Только с этими ребятами спорить не советую: не переспоришь, да ещё и пред влепят.
 
1)Насколько здесь было сказано, Теоден - персонаж для игры в начале!! 2) Глубинный Страж, насколько я знаю, сначала раскидывает противников, затем ест их - тогда они погибают сразу! Так что здесь размер урона не важен. Я бросил в ту область позитивные бафы, оттого моим войскам будет гораздо легче выносить врага. Про героя тоже не просто так сказано, там свои усилки.
Так Глубинный страж у тебя в начале будет? О_о
 
Nazgul, скажи честно, в онлайн играл 1х1 на 1000? Даже без Теодена?
 
Назад
Сверху