• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Новости и мнения о сериале «Властелин Колец: Кольца Власти»

Locci

Странствующий герой
Я не понимаю, а зачем стараться видеть в нём что-то хорошее? Липа на безрыбье и так сойдёт? Нет, не сойдёт.
 

Niko

Здесь вам не тут
  • Лунный камень Эвендима
Готов поспорить, что лет через 8 большая часть сообщества будет вспоминать сериал с теплотой, как сейчас вспоминают даже тот же хоббит. Многие ворчат на хоббита, мол не то конечно, мало натуральных съемок и тд, но уровень хейта снижен сейчас в разы, чем в годы его выхода. С сериалом будет так же, потому что когда выходила трилогия Джексона, тру толкинисты плевались точно так же от фильмов, как и вы от сериала, но сейчас фильмы имеют статус культовых.
 

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Кстати, все ведь помнят, с каким хейтом встречали «Властелин Колец» от Питера Джексона?
 

Niko

Здесь вам не тут
  • Лунный камень Эвендима
Бугага! Чего только не прочитаешь в этих ваших интернетах, лишь бы захейтить актуальные адаптации
 

Locci

Странствующий герой
Чего только не прочитаешь в этих ваших интернетах, лишь бы захейтить актуальные адаптации
Тебе смешно, а я Хоббита и в первый раз смотрел с удовольствием. Я напомню, что я не фанат Толкиена, и только Хоббита и читал из его работ. Я Хоббита и ВК от Джексона никогда и не "хейтил".
 

Niko

Здесь вам не тут
  • Лунный камень Эвендима
Понимаю, но я имею ввиду общую критику фильмов Хоббит, тогда в сми и в народе отзывы о трилогии были скорее негативными или в лучше случае сдержанными. Я сам первую часть посмотрел с удовольствием и первый фильм мне понравился.
 

Снежный Барс

Капитан
Я сам первую часть посмотрел с удовольствием и первый фильм мне понравился.
Посмотри второй фильм "Пустошь Смауга" он самый лучший в трилогии. Там вот Эребор показан, отлично сделан кстати. И дракон лучше всех похвал. Посмотри, не пожалеешь...
 

Niko

Здесь вам не тут
  • Лунный камень Эвендима
Посмотри второй фильм "Пустошь Смауга" он самый лучший в трилогии. Там вот Эребор показан, отлично сделан кстати. И дракон лучше всех похвал. Посмотри, не пожалеешь...
Я так то на все три фильма в кино ходил, но первая часть мне нравится больше остальных, последующие меньше и меньше
 

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Я так то на все три фильма в кино ходил, но первая часть мне нравится больше остальных, последующие меньше и меньше
Я тоже на все три фильма в кино ходил (на последний — раз семь или восемь, не помню уже), мне каждая его часть нравится по-своему.
 

Niko

Здесь вам не тут
  • Лунный камень Эвендима
Я тоже на все три фильма в кино ходил (на последний — раз семь или восемь, не помню уже), мне каждая его часть нравится по-своему.
Только во время просмотра первого фильма у меня было ощущение, что я смотрю то самое кино которое ждал. Просто каждая следующая часть у меня получала на бало меньше
 

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Вместе с тем, Рун в сериале был представлен не очень (очень не очень) — во-первых, Рун (во всяком случае, та его часть, что соседствовала с Рованионом) представлял собой степи, а не пустыни. Во-вторых, из всего многообразия народов Руна (восточане представляли собой конгломерат крайне различающихся между собой народов — как в этническом плане, так и в культурном) нам показали нескольких недоназгулов.
 

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Мои прогнозы и ожидания на третий сезон:
  • Нуменор начнёт активную колонизацию Средиземья и вступит в войну с Сауроном.
  • Саурон начнёт выстраивать контакты с народами Руна и Харада.
  • Вполне возможно, одним из героев сезона станет Хамул.
  • Скорее всего, в сериале появится Глорфиндэль.
  • Саурон сотворит Одно Кольцо.
  • Сезон кончится тем, как Фаразон пленит Саурона.
 

Снежный Барс

Капитан
Саурон сотворит Одно Кольцо.
Ты че прикалываешься? В конце первого сезона ученик Ауле (Саурон) и величайший эльф кузнец Келебримбор (величайший после Феанора) узнали ещё только, что если два разных расплавленных металла слить вместе, то получится сплав. В третьем сезоне Клебримбор узнает что такое молоток.
Добавлено:

пленит Саурона
Уверен? Иди читай книги и лор. Потом буду принимать у тебя экзамен по этой теме.
 
Последнее редактирование:
Я скажу так, сегодня пересматривал трилогию.
Так вот - все сцены эльфов в увядающем Линдоне не стоят даже рядом со сценами исхода эльфов из Имладриса.
Все битвы не стоят рядом с битвой Боромира против урукхаев.это просто какое-то кривое зеркало.
Второй сезон своими первыми несколькими сериями вроде бы внушио робкую надежду, но второй половиной всё полностью заруинил.
Повторюсь ещё раз - единственный персонаж, который смотрится на уровне - это Аннатар.
Добавлено:

Есть ещё кое-что, от чего у меня дико подгорает.
Значит, Галадриэль - лютый навигатор, командующий северными легионами Максимус Деций Меридий и т.д. Так вот её Саурон без кольца разматывает налегке. Это для сравнения.
Элендиля орки с лошади сбивают
Гиль-Галада во главе войска пленяют орки.
Как эти двое сумеют Саурона завалить, интересно?
 
Последнее редактирование:

Ælfwīs

Loremaster
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Согласен, эльфы в сериале провальны (кроме, по иронии, Адара).
 

Сверху