- Регистрация
- 6 Фев 2019
- Сообщения
- 695
Это не удачная идея. Про распри родичей есть "Игра Престолов". Не хочется такое ещё и в ЛОТРе смотреть.Четвёртый сезон — о Распре Родичей в Гондоре.
Дорогой гость! Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима! Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время! Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Это не удачная идея. Про распри родичей есть "Игра Престолов". Не хочется такое ещё и в ЛОТРе смотреть.Четвёртый сезон — о Распре Родичей в Гондоре.
Но, к сожалению, в Гондоре была своя гражданская война.Это не удачная идея. Про распри родичей есть "Игра Престолов". Не хочется такое ещё и в ЛОТРе смотреть.
В ИП совсем все иначе, кст.Это не удачная идея. Про распри родичей есть "Игра Престолов". Не хочется такое ещё и в ЛОТРе смотреть.
Достаточно странно полагать, что основываясь на дворцовых переворотах (Или войне Алой и Белой розы, в частности), можно создать только Игру Престолов. Про саму войну Алой и Белой розы выходил вполне неплохой и достаточно интересный сериал, насколько я знаю. Да, тема не нова, но раскрыть и показать её можно очень и очень по-разному.Это не удачная идея. Про распри родичей есть "Игра Престолов". Не хочется такое ещё и в ЛОТРе смотреть.
Так и будет как бэ. Чот я взвизгнул с "Уганда, столица Гондора".Я бы больше опасался Уганды, столицы Гондора, в которой белая только массовка, и то не вся. Цвет кожи не помогает им играть, к несчастью.
*пользователь осуждает расизм, кстати*
Что кстати очень интересно, потому что как я заметил у темноухих никогда не было гражданских войн. Не было ни в государстве Моргота, ни в государстве Саурона.Но, к сожалению, в Гондоре была своя гражданская война.
Орки (и прочие тёмные народы) постоянно грызлись между собой.Что кстати очень интересно, потому что как я заметил у темноухих никогда не было гражданских войн. Не было ни в государстве Моргота, ни в государстве Саурона.
Ну, гражданских войн у них не было, ведь не было государственности, если я не ошибаюсь)Орки (и прочие тёмные народы) постоянно грызлись между собой.
С государственностью сложно там. Были племена - здесь уже это не назовешь гражданской войной. Но упоминалось о королевствах тоже, короче, пояснительный выстрел.ведь не было государственности, если я не ошибаюсь)
Гундабад был назван столицей орков/гоблинов, в Городе Гоблинов был правитель.Ну, гражданских войн у них не было, ведь не было государственности, если я не ошибаюсь)
У моргота было государство Дор-Даэделот. А у Сау был Мордор.В них же орки друг друга не убивали деля власть.Гундабад был назван столицей орков/гоблинов, в Городе Гоблинов был правитель.
Так что государственность у гоблинов (если не считать те моменты, когда ими правили майар или же тёмные нуменорцы) была, но не выходила за пределы примитивных вождеств.
Они могли просто друг друга убивать. Деля пойло, скажем...В них же орки друг друга не убивали деля власть.
Да, но это не гражданская война. Потому что Биг Босс будет недоволен распрями.Они могли просто друг друга убивать. Деля пойло, скажем...
Специально же обозначил:У моргота было государство Дор-Даэделот. А у Сау был Мордор.В них же орки друг друга не убивали деля власть.
Так что государственность у гоблинов (если не считать те моменты, когда ими правили майар или же тёмные нуменорцы) была, но не выходила за пределы примитивных вождеств.
если не считать те моменты, когда ими правили майар или же тёмные нуменорцы
Не совсем понятно то, зачем ты их вообще привёл.Приводя в пример Моргота и Сау, я имел ввиду гражданские войны в государстве на подобие той что была в Гондоре, а не между всякими племенами.
Я их привел в пример потому что сложно представить что бы в Дор-Даэделоте Сау начал бычить на моргота или какой-нибудь военачальник орков начал бычить на сау, мол что все здесь моё и трон в том числе. Зато в Гондоре каждый князек может начать быковать на Элессара мол тут все-все мое. И вспыхнет гражданская война. У темноухих есть сильная централизованная власть, поэтому там не было войн между собой на почве дележа земли и власти.Не совсем понятно то, зачем ты их вообще привёл?
Ну, я не уверен, можно ли назвать это гражданской войной и, тем более, дворцовыми переворотами... Но в принципе, без привязки к терминам, вооружённая борьба за власть могла иметь место быть)но не выходила за пределы примитивных вождеств.
А зря — потому что орки ненавидели Саурона и подчинялись ему только из-за того, что тот был сильнее.Я их привел в пример потому что сложно представить что бы в Дор-Даэделоте Сау начал бычить на моргота или какой-нибудь военачальник орков начал бычить на сау, мол что все здесь моё и трон в том числе.
Приведи пример восстания против Элессара.Зато в Гондоре каждый князек может начать быковать на Элессара мол тут все-все мое. И вспыхнет гражданская война.
Это пример, что может случится в человеческом государстве. Ты же сам говорил что в Гондоре была гражданская война. Значит какой-то князек, восстал против царя на тот момент.Приведи пример восстания против Элессара.
И Элессар то же от этого не застрахован.Приведи пример восстания против Элессара.
Да вот только не было такого в Гондоре ни разу.Это пример, что может в человеческом государстве.
Это не «какой-то князёк», а Кастамир, который сам был из Королевского Дома — и который радел за чистоту крови гондорцев и восстал против своего родственника Эльдакара (который был смешанной крови — его мать была из северян Рованиона).Значит какой-то князек, восстал против царя на тот момент.
Нет конечно. Так в общих чертах все знаю.Ты вообще книги Толкина читал?
Так прочитай. Будешь всё нормально знать, а не в «общих чертах».Нет конечно. Так в общих чертах все знаю.
Чем смутило?И меня смутило это «конечно»…
А что такого в чтении книг Толкина, что факт того, что ты их не читал, ты подаёшь как нечто само собой разумеющееся?Чем смутило?
Мне не охота было. Вот про эти дворцовые перевороты читать или кто там кого ножиком пырнул или похитил, сбежал. Это моя самая не любимая тема.А что такого в чтении книг Толкина, что факт того, что ты их не читал, ты подаёшь как нечто само собой разумеющееся?
Которых у Толкина не было…Вот про эти дворцовые перевороты читать
Ладно, сдаюсь, победил-победил меня.Которых у Толкина не было…
Как толкинист я могу узнать о толкиновских персонажах только из книг Толкина — фильмы, сериалы и игры являются дополнениями, которые на канон не влияют и никак повлиять не могут.И ты как толкинист узнаешь теперь это из самодельного сериала от этих, так называемых "сценаристов"?
Follow along with the video below to see how to install our site as a web app on your home screen.
Примечание: This feature may not be available in some browsers.