• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Гимли

Харальд

Мастер
Гимли

Имя: Гимли
Пол: Мужской
Раса: Гном
Дата рождения: 2879 год Третьей Эпохи
Дата смерти: после 120 года Четвёртой Эпохи
Место жительства: Синие горы -> Эребор -> Агларонд
Родители: Отец - Глоин, мать неизвестна
Основное оружие: Топор

Гимли был отважным и верным Гномом. Его отец Глоин являлся одним из спутников Бильбо Бэггинса во время путешествия к Одинокой Горе. Гимли был членом Братства, сопровождавшим Фродо Бэггинса во время похода с целью уничтожения Единого Кольца. Гимли преодолел свою неприязнь к Эльфам и сдружился с Леголасом. За это, а также за восхищение Галадриэлью Гимли был удостоен чести называться "Другом Эльфов".
Больше информации здесь

Обсуждаем!
 

Олмер23

Истеричка :D
Один из моих самых любимых героев. Хотя, в принципе, гномы- единственная раса светлых, которая мне нравится. Исключение- Боромир)
 

Nik_145

Vindicare
Еще умение, гордость и "гномы - чемпионы на коротких дистанциях!" (с) )))
 

FeNICKs

Могучий Демон
Гимли один из любимых героев.Верность,преданность,сила - отличные качества не только для гнома.
Заселил пещеры Агларонда,красавчик)
 

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
вот подкину пару хороших картинок в высоком разрешении с гимли
мне лично было интересно читать о спорах между гимли и эомером о красоте арвен и галадриэль,и печально что этого не было в экранизации,как в прочем многого.
 

Destiny

кчауу
мне лично было интересно читать о спорах между гимли и эомером о красоте арвен и галадриэль,и печально что этого не было в экранизации,как в прочем многого.
Жаль дело не дошло до дружеского поединка: до крови бы сражаться не стали, но мастерством бы померялись) Не самые, конечно, хорошие воины Арды, но пусть уж и с такой силой померялись бы силой ;D
 

FeNICKs

Могучий Демон
Поединок вышел бы веселый)Гимли может бить по почкам,а вот Эомер - врядли)
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Хм, прикольный Гимли в фильме , но мой любимый гном-Балин , Гимли какой-то , не знаю что про него сказать =(
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Любимый гном, всегда нравился за своей характер, упёртость и позитив. Собственно и ник мой напрямую связан именно с этим героем. Больше всего люблю эпизоды в которых он соревнуется с Леголасом.
 

Эриос

Довакин
Любимый гном, всегда нравился за своей характер, упёртость и позитив. Собственно и ник мой напрямую связан именно с этим героем. Больше всего люблю эпизоды в которых он соревнуется с Леголасом.
А то! Правда, не помню, чтобы Гимли выигрывал.)
 

Олмер23

Истеричка :D
чем именно тебе нравится боромир?
Его желанием всячески помочь своей стране. Даже если оно привело его самого к гибели, всё равно это благородно (особенно если учесть, что Кольцо его околдовало, но позже он понял это)
 

FeNICKs

Могучий Демон
Ну вообще все эльфы могут много пить=)

Правда привереды предпочитают хорошее вино=)
 

Моргомир

Мудрый
А то! Правда, не помню, чтобы Гимли выигрывал.)
Долгое время Гимли был одним из любимых героев, до того как я посмотрел властелин колец возвращение короля реж. версию, Гимли соревновался с Леголасом- кто кого перепьёт- Гимли победил, но та фраза , которую он произнёс после этого просто шокирует!
 

Эриос

Довакин
Нужно сделать больший размер шрифта для пущей драматичности!
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Гимли (наряду с Трандуилем, Фарамиром, Дэнетором и некоторыми другими) относится к персонажам, чья фабула в экранизации Питера Джексона была искажена.

Книжный Гимли, конечно, тоже был не прочь выпить и пошутить (вспоминаем, хотя бы, его перепалку с Леголасом, от которой находившиеся тут же рохиррим смеялись до слёз) — но он при этом был серьёзным и рассудительным персонажем.
А в кинотрилогии его роль сведена к комичным моментам.
Ну и, конечно же, полностью запорот сюжетный момент с визитами Гимли и Леголаса в Фангорн и Агларонд.

Обидно даже.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Имя «Гимли» эльфийское — встречается ещё в ранних текстах Легендариума. Гномы — очень скрытный народ, и они предпочитали скрывать свои имена от представителей прочих народов. Так что в том, что Гимли из Эребора назвался именем эльфа, жившего за шесть с половиной тысяч лет до Войны Кольца, нет ровным счётом ничего необычного.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
GimliN Гномы 3
Похожие темы
Гимли

Сверху