• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Мои Реплеи 1.06 [Lider1]

Lider1

Капитан
твой вариант двойных казарм слишком "алыиновый"
Я всегда так играю. (И касательно мордора это вроде и неплохо же).

у тебя не было экономического макро развития. Например, у тебя скопилось в начале максимум войск, у тебя ничего нельзя больше строить и накопилось 600 ресурсов, за это время ты мог легко построить 2 фермы, которые дали бы тебе очень много пользы
:(

То что противник накопил на Назгула это просто чудо, но игра на этом не закончена.
:(

У тебя была возможность захватить как можно больше участков карты фермами, у тебя на это было время и ресурсы.
Иногда просто боюсь строить фермы, т.к. один отряд идет по флангу и все сносит. Такое ощущение что они и окупатся не успевают и как назло приходят сразу когда я только-только их построил.

До тех пор пока у мордора была одна таверна, а она была у него очень долгое время, ты мог продавливать и напрягать его игноря Назгула.
Да как его продавливать?? если назгул раскидывает мечников как мусор, нужны комбо с пиками, а они очень медленные. + нехватало лимита уже

Ты купил Боромира, что конечно не плохо, но у тебя нет лимита, нет денег и свободной популяции чтобы докупить недостоющих пик.
:(

У противника не было копейщиков, значит можно было бы купить конюшню и подстраивать для защиты конницу гондора.
Для защиты от назгула? Разве кони помогут? Или чтоб пиратов утюжить. Так назгул такая сволочь и отряд коней бы мне убил. а может и не один.

Твоей экономике не хватило запаса прочности, те две фермы которые ты мог построить в начале тебе в конце концов аукнулись.
Да в один момент я очень хорошо прочувствовал как нехватает лимита.

но ты слишком много сливал войск на движении, когда корсары сливали твоих солдат безнаказанно убивая их ударами в спину, тебе лучше остановиться и дать бой, чем бежать и получать урон теряя отряд в пустую,
Я этим страдаю :(

И да, еще касательно очков силы, твой противник продавал свои ресурсные здания когда они теряли половину хп, таким образом он возвращал себе часть ресурсов, а твои войска недополучали очки силы и не получали опыт за убийство зданий. Это мелкий микро момент, но из таких мелочей и складывается победа.
Я тоже стараюсь так делать, если успеваю :D. Вообще некоторые ломают сразу ферму как только отряд вражеский подходит к ней, как лучше? +20 копеек или сразу пол стоимости.

В самом конце непонятно куда ты побежал и зачем разделял свои войска, когда было видно что ты потерял инициативу, то тебе надо было пытаться собрать макисимально крепкий кулак,
Этим я тоже страдаю. Не могу переключиться вовремя с одной фазы на другую. Клинит. в игре.

твой одинокий Боромир зачем то бил Назгула, вместо того чтобы бить корсаров,
Играл недавно игру, что не удар боромира, так сбивание с ног назгула, так и потерял коня. Я тоже пытался свалить. У меня он то качнулся до 3го левела, вот токо продудить не успел :D

Ты проиграл по сути из-за нескольких мелочей и прежде всего из-за того что у тебя ни разу за всю игру не было больше чем три фермы.
Да... надо посмелее ставить экспанд.

Спасибо!
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Я всегда так играю. (И касательно мордора это вроде и неплохо же).
Ферма, ферма, казарма, ферма, казарма. При случае попробуй такой вариант, может быть мой вариант БО тебе понравится больше.
Иногда просто боюсь строить фермы, т.к. один отряд идет по флангу и все сносит. Такое ощущение что они и окупатся не успевают и как назло приходят сразу когда я только-только их построил.
Надо стараться строить фермы в таких местах, где обычно противник не пробегает войсками.
Да как его продавливать?? если назгул раскидывает мечников как мусор, нужны комбо с пиками, а они очень медленные. + нехватало лимита уже
Спам, здесь важно сделать максимально сильный разброс по войскам по карте, т.е. в любой непонятной ситуации строй всего побольше и отправляй в разные места. Это на тот случай если ты утратил преимущества в качестве войска, тебе надо постараться задавить количеством, отвлечь противника от своей базы. Лучше пусть назгул гоняется в стычках по всей карте с пиратами за твоими солдатами (и пофиг что нет копейщиков, главное успеть нанести урон), чем твои солдаты будут стоять без дела и позволять выпиливать тебе ресурсы. Лучше потерять отряд солдат, чем позволить спилить ресурсы, потому что без ресурсов новых согов не построить. Это сложный момент, тебе может казаться что ты обязательно проиграешь, потому что ты отдаешь много войск, это тяжело, но иногда выгоднее спамить в атаку на пофиг, чем закрываться на базе в страхе от назгула, но если ты еще сможешь в своем спаме и вражеские фермы забирать, то это вообще отлично.
Для защиты от назгула? Разве кони помогут? Или чтоб пиратов утюжить. Так назгул такая сволочь и отряд коней бы мне убил. а может и не один.
Для защиты от корсаров прежде всего, конечно конница гондора это вовсе не панацея от спама корсаров, я бы даже сказал далеко не 100% решение проблемы, но мобильные войска очень важны в такой ситуации. Гондорские рыцари слабо бьют и ты прав, назгула убить они не смогут, но помочь безусловно должны. Во-первых, они будут давить корсаров, это дополнительный демедж, во вторых, они сбивают корсаров с ног, следовательно твои солдаты будут сражаться с корсарами гораздо эффективнее, ведь половину своего боя корсары врага будут тупо пытаться встать на ноги, в то время как солдаты почти безнаказанно будут их убивать. Второе, рыцари гондора будут отвлекать на себя назгула, следовательно что? Назгул не будет давить твоих солдат, а будет гоняться за конями, а если у тебя не один отряд коней, то за всеми он не угонится, пока назгул гоняет по карте 1 отряд рыцарей твои солдаты с другим отрядом успешно защитят тебя. Ты можешь спокойно нарезать круги по карте одним отрядом коней убегая от назгула, тем самым отвлекая его, как только назгул поймёт что ты его дуришь и отпустит отряд, то тут же отправляй его рашить фермы и вообще мешай им как можно больше. Это микро, ты должен вынуждать противника играть так как тебе нужно, играя через коней ты вынудишь противника защищаться назгулами, потому что если он наплюет на твоих коней и побежит на согов, то ты выпилишь ему фермы. Проще говоря тебе надо разводить противника.
Я тоже стараюсь так делать, если успеваю :D. Вообще некоторые ломают сразу ферму как только отряд вражеский подходит к ней, как лучше? +20 копеек или сразу пол стоимости.
Надо стараться сливать ферму примерно на половине хп или когда отнимут примерно 60% хп, тогда противник не получит опыт, попробуй потренировать этот момент, узнай на каком лимите хп тебе удобнее всего ломать свой ресурс.
 

Lider1

Капитан
На мой взгляд проиграл из-за того что стал атаковать сразу крепость, вместо того чтобы разбить все маллорны + жилища для войск. У кого есть другие мнения - не стесняемся. Или все же кривость патча 1.6 и энты очень сильны?

(я не стал их огнем жечь, так как больно ламерно)
 

Вложения

  • 32.3 KB Просмотры: 3

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Почему сразу не использовал землю, а постелил с небольшим опозданием? Очень зря слилил назгула, можно было спасти его, как только вышел Халдир у эльфа, то бить дальше крепость пропал всякий смысл, да и вообще корсаров маловато, если бы у эльфа был только 1 отряд, то может быть крепость и упала бы, но мне кажется тут была некоторая недооценка противника. Ты хорошо исполнил билд, но потерял огромное преимущество, в той ситуации где должен был наращивать его. Назгул у тебя всю игру какой-то пьяный) то на крепость бежит, то ездит кругами. Если ты видишь, что продавить противника сразу не получилось, надо наращивать экспанд, а у тебя только 3 бойни, хоть одна из них и третьего уровня и под бафом. Второй раз недоглядел за назгулом, хотя это конечно можно списать на случайность, но все же, возможно успей ты включить дефенс становку, то он выжил бы. Нужно больше копейщиков, они бы хорошо помогли против Халдира и коней. Ты не потерял шансы на победу, не плохо посражался, подкопился, но преимущество уже явно не на твоей стороне и только отличная микра пожалуй помогла бы в такой ситуации, но у тебя не было назгула, к сожалению ты его купил слижком поздно. Призывные энты на 1.6 конечно дикая имба, но дело наверное не в них и та первая затяжная атака определяла течение игры. Пожалуй действительно лучшим решением было бы уничтожить казармы, конюши и по возможности малорны, а вышло так что ты отнял половину хп у крепости и...все, потерял все войска и на дотекании с Халдиром эльф отбился. Микрил ты в целом не плохо, но можно было и лучше, плюс экспанд не развивался.
 

Lider1

Капитан
как только вышел Халдир у эльфа, то бить дальше крепость пропал всякий смысл
Вот этот вопрос меня очень волновал! И ответ очень важный! Чувствовал что делаю что-то неправильное. Делал и сомневался, но надеялся) казалось что вот, все же они вытащат.

Очень зря слилил назгула, можно было спасти его
Слив назгула это сугубо моя ошибка, он умер у меня на глазах. Почему-то я думал что он успеет убить дерево возле крепости, немного совсем отвлекся и все, я знаю что он очень уязвим от ее выстрелов, но... вообщем фейл. Лучше бы отбежал в сторону и там деревья разведал

Почему сразу не использовал землю, а постелил с небольшим опозданием?
Вот это я даже и не знаю почему.

но мне кажется тут была некоторая недооценка противника.
Предыдущую игру люди-изен я выиграл и это да расслабило. Эта игра кстати была за "честь и достоинство" :D. Захожу в комнату 3-3 мне этот лолик говорит ливай, онли гуд плеер. ни с того ни с сего))) месседж в личку. красавчик конечно) не имея игр со мной такая осведомленность. Я тут же предложил поиграть дуэльку он согласился. Правда третьей не захотел :D Мне уже поздно дошло, что надо было после первой игры написать gg no re, потом добавить noob и выйти с игры. Пусть бы припекло ))

Ты хорошо исполнил билд, но потерял огромное преимущество, в той ситуации где должен был наращивать его. Назгул у тебя всю игру какой-то пьяный) то на крепость бежит, то ездит кругами.
Если ты видишь, что продавить противника сразу не получилось, надо наращивать экспанд
ОК

возможно успей ты включить дефенс становку, то он выжил бы.
оффхост

Нужно больше копейщиков, они бы хорошо помогли против Халдира и коней.
Видел, там где я наложил землю возле своего города, был уверен что убью пиратами Халдира, грейд клинков в некоторых, земля, атак становка но он хитро выбежал оттуда(.

Ты не потерял шансы на победу
Я тоже считаю что не потерял и шансы были, но


, не плохо посражался, подкопился, но преимущество уже явно не на твоей стороне и только отличная микра пожалуй помогла бы в такой ситуации, но у тебя не было назгула, к сожалению ты его купил слижком поздно.
Моя проблема еще, это слабая макро игра. Рецепт победы надо мной средне-слабых игроков очень прост, продержаться 15 минут, а дальше я и сам начну "плавать" и помогу им в этом.

Призывные энты на 1.6 конечно дикая имба, но дело наверное не в них и та первая затяжная атака определяла течение игры. Пожалуй действительно лучшим решением было бы уничтожить казармы, конюши и по возможности малорны, а вышло так что ты отнял половину хп у крепости и...все, потерял все войска и на дотекании с Халдиром эльф отбился. Микрил ты в целом не плохо, но можно было и лучше, плюс экспанд не развивался.
Я реально без понятия чем было их убивать. Ну пиратами огонь кидать не хотелось. Проклял в тот момент себя за то что не улучшил крепость.

Чем больше играю 1.6 => тем больше хочется играть в бтп => но одновременно понимаю что эту тупиковая ветвь. Замкнутый круг.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Я думаю жечь энтов корсарами это не ламерство, на бтп энты от бомбочек так же хорошо урон получают, к тому же призывные энты та еще имба, так что думаю это было бы простительно.
Юзай хот кей G и пофиг хост или офхост.
По поводу макро, пробуй продумывать заранее пути отступления, развития, не надо стесняться отходить, перегруппировываьтся, многие битвы проигрываются из-за плохого состава войск, т.е. например твой противник уже развился, у него куча разных войск и героев, а у тебя по прежнему только корсары с клинками, как бы они универсальные не были, но против всего подряд они не выстоят.
 

Lider1

Капитан
Видел этого типка в "PRO" комнатах. Ник в ГР Psycho. Перед оос сказал что у меня очень плохой хост. У меня не лагало вообще, очень хорошо шла игра, по моему тут как раз тот случай так называемого вранья. Потому что когда лагает, то оно у всех лагает в большей или меньшей степени.

Когда атаковал крепу, то я задергался с тем как правильно мне стать. И вначале подфейлил, посливал лишнего. А так сыграл вроде вполне ничего :) Ну и победа над таким "ПРО" конечно очень приятно. (хоть формально ее и не было, но тем не менее считаю что я тут выиграл).
 

Вложения

Lider1

Капитан
А вот более крепкий орешек. Мне не по зубам :(. Я даже не знаю что мне тут делать было особо. Просто он играет лучше...
 

Вложения

  • 25.6 KB Просмотры: 4

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Видел этого типка в "PRO" комнатах. Ник в ГР Psycho. Перед оос сказал что у меня очень плохой хост. У меня не лагало вообще, очень хорошо шла игра, по моему тут как раз тот случай так называемого вранья. Потому что когда лагает, то оно у всех лагает в большей или меньшей степени.

Когда атаковал крепу, то я задергался с тем как правильно мне стать. И вначале подфейлил, посливал лишнего. А так сыграл вроде вполне ничего :) Ну и победа над таким "ПРО" конечно очень приятно. (хоть формально ее и не было, но тем не менее считаю что я тут выиграл).
О пресвятые Голдберги! Он продал свой первый отряд лучников... В начале было много беготни и в конце концов ты принял первый бой, но не в самом хорошем месте. В бою наблюдаются мелкие недочеты и ошибки, например атака зданий в деф стенсе, пропущенный не убитый ресурс или недобитый строитель. Ты мог улучшать таверну уже после первого собранного крипа, но почему то не сделал это, поэтому у тебя довольно поздние клинки получились. Немного удивляет что ты не сразу уничтожаешь некоторые вражеские ресурсы, порой просто пробегая мимо и игноря их. Как раз после покупки клинков пришло несколько эльфийских отрядов с правого верхнего брода, очень плохо размикрил и разменялся в этом эпизоде проехав мимо лучников и получив назгулом кучу урона. Потом появился Халдир и...ты побежал. Зачем? У тебя просто прорва ресурсов (1100) и куча целых отрядов пиратов. Тебе следовало проапгрейдить отряды оружием и принимать Халдира на постеленной земле, тем более, что поддержка у него была просто никакущая - пики, мечи, пара дохлых лучников и конница, для твоей кучи пиратов и назгулов это вообще не помеха, но ты непонятно почему не решился встречать противника. Чтобы вот так не подлавливаться на обстрел (магию за 10 пп), нажимай несколько раз кнопку X(ч), тогда твои отряды начнут разбегаться. Уже примерно две минуты как ты сделал апргрейд в таверне, но не купил клинки ни одному отряду пиратов и только когда битва успокоилась ты наконец-то вспомнил про улучшение. Ты сыграл довольно осторожно в этой игре и мне показалось, что ты нервничал, но то что в конце концов эта игра была за тобой можно не сомневаться, эльфа в той ситуации ничто не могло спасти, даже если бы все эльфийские герои вышли бы разом из крепости, это не изменило бы итог. Что до лагов, то я не заметил по игре никаких признаков подлагиваний у обоих игорков, не считая самого первого отряда лучников, который возможно был слит по ошибке или из-за коротковременных лагов. Психо играл очень плохо и дело тут было явно не в лагах, потому что он принимал плохие решения и играл не самым лучшим образом.

А вот более крепкий орешек. Мне не по зубам :(. Я даже не знаю что мне тут делать было особо. Просто он играет лучше...
Твой противник изначально действовал нагло и рискованно, избрав пассивный защитный билд, но поскольку ты был эльфом, то к сожалению наказать его за это было проблематично. Твоя траектория сбора крипа мне не совсем понятна, окей, ты берёшь первый ближний центральный крип, это хорошо, но почему второй отряд не отправился параллельно на второй ближний крип? Но хорошо, что в итоге ты смог перехватить вражеские пики. Очень неважно размикрил у крипов троллей, изначально имел отличные шансы перехватить деньги с нижнего тролля, но не чекнул вовремя логово. После сбора всех крипов, не совсем понятно что за праздничный парад выстроился перед крепостью, надо действовать активнее и навязывать свою игру. Первая большая битва в центре, не зафокусились лучниками вражеские арбалеты, полтора отряда копейщиков довольно мало, как только ты увидел что полудобитый отряд варгов поехал на твоих лучников, их сразу нужно было зафокусить, т.к. волчьи всадники получают не хилый урон от лучников, но из-за этого недоконтроля потерял много лучников. Копейщики, пожалуй лучше было бы лучникам занять позицию вплотную к копьям, а самим пикам встать ежом, тогда прожили бы они побольше. Преимущество просветки и деревьев не используется, ты мог занять чуть более выгодную позицию сражаясь среди деревьев, это немного стопорило бы вражеские отряды. Ну и Халдир первого уровня, сражающийся с Лурцем в берсерке, в атакующей становке(!) это конечно провал, стенс был не верный, отхила не было, героя назад не отвел. Ты пытаешься зайти по флангам двумя отрядами мечников, не плохая попытка, конечно лучше чем ничего, но ведь ты же знал что у изена есть варги, значит раш будет не очень эффективным, поэтому я думаю что эти два отряда гораздо больше пользы принесли в битве у центрального брода, а вот конницей как раз таки можно попробовать погрызть фланги изену. Количество очков силы прозрачно намекает на плохие размены твоих войск, 7 очков силы у тебя и 10 у изенгарда, нужно больше уделять внимания микро. Второй небольшой бой, два отряда арбалетов с Лурцем атакуют твой малорн, вопрос на засыпку, что делают твои кони возле конюшен и какого лешая поплелись сражаться отряд копейщиков и лучников? Конечно ты потом отправил всадников, но перед этим ты отдал два своих отряда, появляется вопрос, почему нельзя было сперва убить арбалетчиков, а потом отправить эти отряды убивать Лурца? Это снова к вопросу о микро и плохих разменах. Экспанд к слову к такой относительно поздней игре не впечатляет, крипы давно кончились, поэтому срубить лёгких денег не получится, надо развиваться. Для того чтобы контрить вражеские забеги варгов и совершать собственные у тебя есть ривендельская кавалерия, тебе нужно лишь реализовать эту возможность. К сожалению ты сам отдаёшь игру противнику, засаживаясь на своей половине, твоя композиция армии не самая лучшая, у тебя на два отряда лучников всего один отряд копейщиков, хотя композиция желательна противоположная. Наконец то первое твоё хорошее сражение, эпизод где первый раз был вызван Бомбадил. Хорошо размикрил и прогнал изен из довольно не простой ситуации, но вот подставляться под Лурца в берсерке не стоит конечно. Когда твоего Халдира парализовали в центре брода, тебе нужно было не гнаться за изеном, а оставаться рядом с героем, так по крайней мере ты получал бы бафы от лидерства и размен мог бы идти немного лучше. Судя по всему ты почувствовал, что дал не плохое сражение и несколько опрометчиво полез вперёд, даже когда увидел, что силы не равны и благоразумнее было бы отступить. У тебя появилось немного денег и настало время как-то улучшить свою игру, построить дополнительный барак или кузницу, может быть купить дополнительно еще одного героя,и похоже ты подумал во время игры примерно о том же, потому, что скоро появилась кузня, но грейды все равно получились раньше у изена. Наблюдатель сильно подкосил твою армию и это снова кстати возвращаясь к очкам силы, у тебя их намного меньше и теперь тебе оставалось только надеяться как-то на успешную защиту от ближайшей атаки и потом искать счастье на контр выпадах, но у изена появилось сразу два грейда и игра была потеряна.
 

Lider1

Капитан
О пресвятые Голдберги! Он продал свой первый отряд лучников...
не считая самого первого отряда лучников, который возможно был слит по ошибке или из-за коротковременных лагов.
Да совсем забыл сказать, это мисклик. Он мне об этом сразу сказал, я почему то забыл, наверное не хотел себе смазывать впечатление от победы :E4:

Ты мог улучшать таверну уже после первого собранного крипа, но почему то не сделал это
Я обычно стараюсь набрать популяцию, а потом уже улучшения. Ибо имхо если они улучшенные, но их мало, это хуже против не улучшенных
когда их много.

Немного удивляет что ты не сразу уничтожаешь некоторые вражеские ресурсы, порой просто пробегая мимо и игноря их.
Не вижу. fail

Потом появился Халдир и...ты побежал. Зачем?
Зауважал :E4:

Чтобы вот так не подлавливаться на обстрел (магию за 10 пп), нажимай несколько раз кнопку X(ч), тогда твои отряды начнут разбегаться.
Я в курсе этой кнопки, но часто фейлю со звуками. И нажимаю слишком поздно.

и мне показалось, что ты нервничал
Нет, абсолютно не нервничал, никакого трепета перед оппом не было. Старался играть с холодной головой. Но много пролетало мимо нее..

и дело тут было явно не в лагах
Вот и я к тому, - отмазки.

2.

Твоя траектория сбора крипа мне не совсем понятна
Часто стараюсь предугадать действия противника ( :F3: ), чтобы попытаться украсть/отвоевать крип. Но за центральный "боюсь" бороться в сейфовой игре, так как у меня осталась психологическая травма еще от Фуды :E4: Где я постоянно проигрывал за него битву. Конкретно в этой игре я взял свой, подбежал эльфами проверил центральный на респе соперника и сразу развернулся. Так что, сэр, мне ваши нарекания тоже весьма непонятны :E4:

, окей, ты берёшь первый ближний центральный крип, это хорошо, но почему второй отряд не отправился параллельно на второй ближний крип?
Я думаю ты не заметил этот момент =)

Но хорошо, что в итоге ты смог перехватить вражеские пики. Очень неважно размикрил у крипов троллей
Да вот же отвлекся на нижнего троля, поэтому и там вышло неважно. И еще не вовремя отвлекся... =(

После сбора всех крипов, не совсем понятно что за праздничный парад выстроился перед крепостью, надо действовать активнее и навязывать свою игру.
КАК? Чем мне ломать здания? Покупать Глора? :E4:
Первая большая битва в центре, не зафокусились лучниками вражеские арбалеты, полтора отряда копейщиков довольно мало, как только ты увидел что полудобитый отряд варгов поехал на твоих лучников, их сразу нужно было зафокусить, т.к. волчьи всадники получают не хилый урон от лучников, но из-за этого недоконтроля потерял много лучников.
Fail.

Ну и Халдир первого уровня, сражающийся с Лурцем в берсерке, в атакующей становке(!) это конечно провал, стенс был не верный, отхила не было, героя назад не отвел.
Это я не по той кнопке попал. (Рак). Меня тоже удивил Халдир, то как быстро он исдох. Я вот на днях играл в 1.8 и заценил какое там Лурц унылое говнецо. Я реально был в шоке. Сдох почти мгновенно в защитной становке под берсом :(.

Ты пытаешься зайти по флангам двумя отрядами мечников, не плохая попытка, конечно лучше чем ничего, но ведь ты же знал что у изена есть варги, значит раш будет не очень эффективным, поэтому я думаю что эти два отряда гораздо больше пользы принесли в битве у центрального брода, а вот конницей как раз таки можно попробовать погрызть фланги изену.
Уже потом дошло...Просто коней не люблю, для таких дел, очень много у меня их теряется. Если ничем не занят то конечно можно, а если чем то занят еще, то пиши отряда нема :E4: .
Количество очков силы прозрачно намекает на плохие размены твоих войск
:D1:
Второй небольшой бой, два отряда арбалетов с Лурцем атакуют твой малорн, вопрос на засыпку, что делают твои кони возле конюшен и какого лешая поплелись сражаться отряд копейщиков и лучников? Конечно ты потом отправил всадников, но перед этим ты отдал два своих отряда, появляется вопрос, почему нельзя было сперва убить арбалетчиков, а потом отправить эти отряды убивать Лурца?

Это снова к вопросу о микро и плохих разменах.
Не знаю как это назвать. Тильт наверное.

Когда твоего Халдира парализовали в центре брода, тебе нужно было не гнаться за изеном, а оставаться рядом с героем, так по крайней мере ты получал бы бафы от лидерства и размен мог бы идти немного лучше.
Судя по всему ты почувствовал, что дал не плохое сражение и несколько опрометчиво полез вперёд
Это была эйфория святой наивности. Там сам лурц почти 3 отряда перебил.

даже когда увидел, что силы не равны и благоразумнее было бы отступить.
Я "увидел" когда уже там никого не осталось))) :E5:

У тебя появилось немного денег и настало время как-то улучшить свою игру, построить дополнительный барак или кузницу, может быть купить дополнительно еще одного героя,и похоже ты подумал во время игры примерно о том же, потому, что скоро появилась кузня, но грейды все равно получились раньше у изена.
Внезапно оказалось что нет денег для всего этого... :F8:
но у изена появилось сразу два грейда и игра была потеряна.
Грейженный изен ужасен. Что мне понравилось в его игре, это не стандартное Лурц + Саруман, а Лурц+Воромин. Тоже вышло вполне хорошо. Бомбадил тот у меня так вообще еле плёнтался. Кстати говоря в 1.8 в атак становке бегает что конница :F3: :F7:
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Я обычно стараюсь набрать популяцию, а потом уже улучшения. Ибо имхо если они улучшенные, но их мало, это хуже против не улучшенных когда их много.
Спорно, ты сражался бы куда лучше, если бы у тебя хотя бы часть пиратов была с клинками, деньги все равно у тебя были в воздухе, не потраченные, так почему бы не потратить их на клинки?
Часто стараюсь предугадать действия противника ( ), чтобы попытаться украсть/отвоевать крип. Но за центральный "боюсь" бороться в сейфовой игре, так как у меня осталась психологическая травма еще от Фуды Где я постоянно проигрывал за него битву. Конкретно в этой игре я взял свой, подбежал эльфами проверил центральный на респе соперника и сразу развернулся. Так что, сэр, мне ваши нарекания тоже весьма непонятны
Нарекание в том что ты мог брать крип одновременно в двух местах, первый центральный крип берётся чуть быстрее и вот этим первым отрядом иди и проверяй вражеский центральный крип, необязательно для этого сразу тащить второй отряд лучников, т.е. небольшая потеря времени получается. То что ты пытаешься предугадать противника это хорошо.
КАК? Чем мне ломать здания? Покупать Глора?
Как вариант, почему бы и нет? Но здания не плохо бьёт и кавалерия, прежде всего ресурсные, а если коней много или они с клинками, то они будут сносить все на ура. А для спила ресурсов в начале даже простые копейщики подойдут.
Уже потом дошло...Просто коней не люблю, для таких дел, очень много у меня их теряется. Если ничем не занят то конечно можно, а если чем то занят еще, то пиши отряда нема
Развивай мультитаскинг, старайся успевать хоть как-нибудь.
 

Lider1

Капитан
В принципе ниче особенного, но сыграно уже на серве! ))
2 раза выпали гребанные гоблины.
 

Вложения

  • 32.3 KB Просмотры: 2

Lider1

Капитан
Я вот думаю, тянет ли это на образцово-показательный реплей? или нет? Гном против Мордора.
 

Вложения

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Я вот думаю, тянет ли это на образцово-показательный реплей? или нет? Гном против Мордора.
Твой противник, я извиняюсь, он стартовал как дибил, это ж надо до такого додуматься. Комментировать нечего совершенно, этот нуб упал от первой же атаки. Можно отметить только хорошо исполненный с твоей стороны билд.
В принципе ниче особенного, но сыграно уже на серве! ))
2 раза выпали гребанные гоблины.
Первая игра. Гном был явно кемпер и любит играть через героев. Ты увидел Гимли у гнома, не понимаю почему ты сразу не улучшил пещеру троллей чтобы пораньше начать строить копейщиков. Иногда забываешь включать яды во время боя, особенно критично это было в конце, когда ты не мог убить Гимли, вообще странно что ты его недооценил, будь этот противник умнее, он бы тебя выиграл.

Вторая игра. Хорош, стырил 2 сундука, но людь очень разочаровывает, играет через 2 казармы и не спамит. Тебе очень не хватало мультитаскинга в простых ситуациях и просто кошмарная микра троллями с твоей стороны у вражеской крепости. Это просто ужас, ты разве не знал, что Боромира убить кучей гоблинов и парой троллей с брёвнами проще простого? Ты позволил ему героем бить своих троллей. Это было огромной ошибкой, тебе повезло, что это был игрок который был значительно слабее тебя, противник посильнее наказал бы за такое. В целом игры мне не очень понравились, достаточно скучные получились матчи и с явно более слабыми противниками.
 

Lider1

Капитан
Твой противник, я извиняюсь, он стартовал как дибил, это ж надо до такого додуматься. Комментировать нечего совершенно, этот нуб упал от первой же атаки.
Именно из-за этого так хорошо и получилось, что опп был днище :D1: .
вообще странно что ты его недооценил, будь этот противник умнее, он бы тебя выиграл.
Не знаю почему ты так решил, но всю игру мне он казался сильным.

Первая игра. Гном был явно кемпер и любит играть через героев. Ты увидел Гимли у гнома, не понимаю почему ты сразу не улучшил пещеру троллей чтобы пораньше начать строить копейщиков.
А зачем они на 1.6? :D1: Пустое вложение денег :D1:
Иногда забываешь включать яды во время боя
Да, это бывает

Ты позволил ему героем бить своих троллей. Это было огромной ошибкой
Ок. учту это, я как то этому не придавал значения, у меня в битве с боромирами обычно троли падают от его абилки + еще сами себя лупят и сваливают, так что решил пусть будет так - бьют крепость. Можно конечно позабегать было с разных сторон и побить ее, но неуспевал уже.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Ок. учту это, я как то этому не придавал значения, у меня в битве с боромирами обычно троли падают от его абилки + еще сами себя лупят и сваливают, так что решил пусть будет так - бьют крепость. Можно конечно позабегать было с разных сторон и побить ее, но неуспевал уже.
Не стоит недооценивать мощь Боромира, там стоило размикрить получше.
Не знаю почему ты так решил, но всю игру мне он казался сильным.
Дно же, сильным язык не повернётся назвать его.
А зачем они на 1.6? Пустое вложение денег
Ничего подобного, урон по Гимли, урон по повозкам, урон по зданиям, возможность собирать крипы.
 

Сверху