• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Лурц

MrAleks

Лейтенант

Лурц - командир отряда урук-хай, посланного Саруманом атаковать Братство Кольца и взять живым хоббитов с Кольцом Всевластия. Отряд Лурца настиг Братство Кольца у Амон Хен. Из всех урук-хай выделяется как самый сильный и стойкий. В стычке на Амон Хен убивает Боромира. Чрезвычайная стойкость продемонстрирована в моменте, когда Арагорн убивает Лурца, и он перед кончиной протягивает меч дальше внутрь. Лурц пал от меча Арагорна, отрубившего ему голову. Лурц умел пользоваться как оружием ближнего боя (меч), так и дальнего (лук). Но основным его оружием все-таки был лук, с помощью которого он убил Боромира, всадив в него три стрелы.
 

Эриос

Довакин
А разве Лурц не был выдуман ПД в качестве микрозлодея?
Ибо, по-моему его в книге не было.
 

localhost740

Капитан
хоть и вымышленный персонаж ПидЖея ,но я думаю в фильме он вполне уместен был)
 

Losthero

Принц
вроде был в книге, только имя у него было немного другое
 

Losthero

Принц
точно, поискал в интернете, персонаж выдуман для фильма
 

Аксель

Принц
Нужно просто ввести пометки во все "статьи" этого раздела: "Актуально для киновселенной Властелина Колец", "Актуально для оригинальной вселенной Властелина Колец" и усё.
 

Nik_145

Vindicare
Пока не появились рыжие эльфийки и бессмертные Азоги, фильм и книга были для меня одно целое...
 

Nik_145

Vindicare
Маэдрос рыжий?
Вот это поворот... То есть вообще я думал он брюнет, а рыжий эльфов не бывает.
 
Внимание! Флуд! Оффтоп! (Не разбираюсь в этих тэрминах)
Рижий, рижий, конопатий! Кинулся с камнéм он в лаву!
 

Харальд

Мастер
Сильный и жестокий урук. Если бы не он, то Боромир выжил (по фильму). Эх, жаль Боромира...
 

FeNICKs

Могучий Демон
По фильму может быть.По канону он был истыкан стрелами уруков.
Да и персонаж чисто фильмовской.
 

Dimasti

Воевода
Ну, можно посчитать так. Что это обычный урук (В книге), добивший Боромира. А по фильму ему дали имя. Ну это так, моя фантазия...

Не вижу никакого смысла вписывать его в книгу, ради момента в Амон-хене.
 

Харальд

Мастер
Ну, можно посчитать так. Что это обычный урук (В книге), добивший Боромира. А по фильму ему дали имя. Ну это так, моя фантазия...
Ну не совсем то он и обычный. Саруман сам же его оклеймил, поставил его во главе отряда, да и лук ему дал, что отличает его от остальных урук-хай.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
✭G1ROG✭ Изенгард 3
GimliN Изенгард 20
Destiny Изенгард 10

Сверху