• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Игра Престолов / Game of Thrones

Losthero

Принц


"Все люди смертны"/"All men must die"


Сюжет основан на псевдоисторической саге Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня»; каждому сезону сопоставляется одна книга гепталогии, из которых на данный момент написано пять. На текущий момент состоялась премьера четвертого сезона на канале HBO.
Действие книг проходит на фоне политических интриг и, позже, гражданской войны в борьбе за власть над вымышленным континентом Вестерос. Роберт Баратеон, король Семи Королевств, просит своего старого друга Эддарда Старка стать его новым Десницей — главным советником. Эддард, подозревая, что его предшественник на этом посту был убит, принимает должность, чтобы расследовать обстоятельства гибели и защитить короля. В то же время родственники королевы, Ланнистеры, пытаются взять Вестерос под свой полный контроль. Параллельно за морем последние представители ранее свергнутой Баратеоном королевской семьи Таргариенов разыскивают союзников, способных вернуть им трон Семи Королевств. Конфликт между этими и другими семьями, в том числе Грейджоями, Талли, Арренами и Тиреллами, приводит к войне. Между тем, на севере, пробуждается забытое, ставшее легендами зло. Среди войны и политической неразберихи, небольшое братство, Ночной дозор, остается единственным, стоящим между миром людей и этим ужасом.


Подробная информация на википедии о серии книг и о сериале. Также советую посетить фан-сайт обо всем в мире ПЛиО.

Чтобы вся тема не была в спойлерах, прячьте только ту информацию, материал по которому еще не был показан по тв.


 

Losthero

Принц
ты же был за Дейнерис, с чего вдруг Станнис?
 

Losthero

Принц
@[member='Milena-voit']
на мной взгляд они сильнейший дом на момент окончания ТсД. Доран решает. Квентина жаль, но он верил до конца, думаю попробовать стоило
 

Milena-voit

Наместник

на мной взгляд они сильнейший дом на момент окончания ТсД. Доран решает. Квентина жаль, но он верил до конца, думаю попробовать стоило
Согласна. Сразу видно дом, который не участвовал в войне пяти королей. Вон как Ланнистеры, могущественный дом, все рассчитано, раз-два и тем, кто остались в живых, приходится многое терпеть.
 

Losthero

Принц
"Непреклонные, несгибаемые, несдающиеся"
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Не спойлерить! :D Я только начинаю танец с драконами читать
 

Milena-voit

Наместник
Не спойлерить! :D Я только начинаю танец с драконами читать
Ладно-ладно, спойлеры будут под спойлером :D1:

Лост, как ты думаешь,
что Рамси имел в виду в своем письме Джону Сноу? По идее, если бы он разбил войско Станниса, то нашел бы Теона с Джейни
 

FeNICKs

Могучий Демон
Да,хватит спойлерить,я то вообще никак Битву Королей дочитать не могу
 

Milena-voit

Наместник
Я же предупредила, что спойлеры под спойлером =/
 

Losthero

Принц
@[member='Milena-voit']
Думаю он наврал в письме, хотел позлить Джона, что ему и удалось к сожалению. насчет Станниса, судя по главе Теона из Ветров зимы, у него еще есть козыри в битве у Винтерфелла
 

Milena-voit

Наместник
Думаю он наврал в письме, хотел позлить Джона, что ему и удалось к сожалению. насчет Станниса, судя по главе Теона из Ветров зимы, у него еще есть козыри в битве у Винтерфелла
Мне тоже так кажется. Будем надеятся, что Станнис что-то придумает и в итоге возьмет Винтерфелл. Может Мандерли подсобят, кто знает? Только Мартин хд
А Джон... Вот не верю и все тут. Это Мартин так фанатов злит. Кто-кто, а Джон выживет. Вариантов куча. Хотя бы Мелисандра. Она же не просто так там ошивается.
Я тут вспомнила про Мандерли... Ух, как хочется прочесть, как же Давос добрался-не добрался до Скагоса и что там с Рикконом.
 

Losthero

Принц
чтобы вся тема не была в спойлерах, прячьте только ту информацию, материал по которому еще не был показан по тв
да я тоже думаю, что Мелисандра его оживит. или же Стена рухнет, и Джон станет Чемпионом Иных, тоже хорошая теория)
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
ты же был за Дейнерис, с чего вдруг Станнис?
Потому что а) когда я был за Дени, я не знал, что во первых она под осадой, а во вторых, что её утащил дракон, который притащил её к другоу кхаласару. А ещё то, что драконы вырвались (и вполне вероятно вышли из под контроля Дени - один наездник, один дракон)

Б) Не знал, что Станнису предложил помощь Железный Банк, и что он все-таки переиграл Амберов. Если Станнис не погибнет, то с прибытием наемников и финансовых средств, и захватом Винтерфелла - его положение достаточно сильно окрепнет.


А сегодня в сериале Свадьба))) Ах эта свадьба, свадьба, свадьба!)) муахахахаха!
 

Олмер

Remember - peace is a lie
Дэни хоть и гениальный Таргариен (а не сумасшедший), она всё равно глупая 14-летняя девочка со всякими психологическими травмами (абьюзинг братиком, потом шлюшка громадного варвара). Но если она научится пользоваться драконами...
Так что да, трон - Станнису! До определённого момента я хотел чтобы Арианна женилась на Дэни и они вместе правили... но потом передумал.
 

Losthero

Принц
@Олмер, Арианна женилась на Дэни, как это понимать? даже у Таргариенов такого не принято)

@[member='Darth Legas'], о да, у фанатов сегодня праздник. уже глянул серию, почти все по канону :D жду видео на реакцию пурпурной свадьбы как было в прошлом году после девятой серии
 

Losthero

Принц
@Олмер, вы о Красной свадьбе? в книге была убита Дейси Мормонт, но в сериале ее персонажа не было
 

Milena-voit

Наместник
Я буду эту серию смотреть с друзьями не читавшими, в среду. Предвкушаю их реакцию с:
 

Losthero

Принц
тоже привык к озвучке от Лостов) пересмотреть обязательно
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
А я привык смотреть на английском, на русском даже непривычно стало. Я ещё никогда, наверное, не испытывал такого удовольствия, когда лицезрел финал свадьбы))))


Обидно, что они не включили Холодные Руки в сериал, а отправили Брана самостоятельно добираться до Древа.
 

Losthero

Принц
@[member='Darth Legas']
еще не поздно его включить, восемь серий впереди. линия Брана, не такая насыщенная, думаю увидим обязательно. например Донтоса весь третий сезон не показывали, и в текущем сезоне у него довольно важная роль
 

Losthero

Принц
вручить орудие убийства ничего не подозревающей Сансе, спасти во время хаоса в КГ и передать в руки Петира. значимый третестепенный персонаж, имхо
 

Олмер

Remember - peace is a lie
Я закончил смотреть сериал на втором сезоне. Там Уже начались сильные отхождения... Тем более Ирри убили, которая спала с Дэни
 

Олмер

Remember - peace is a lie
А ещё с отхождениями неудачный каст начинает раздражать сильнее.
 

Lethos

Доминатор (шлем)
За эти две недели я отстал от жизни и абсолютно забыл про 4 сезон ИП. Однако Акхо мне напомнил, и вчера я таки посмотрел две серии. Мне, в принципе, понравилось, концовочка второй серии вообще шедевральна.
 

Сверху