• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Почему Моды Зло Или Чем Лучше Оригинальная Игра

Корсар_Умбара

Sea Dog
ибо я почти никогда не видел чтобы за МотВ использовали Гендальфа, чтобы за Мордор юзали Мумаков и Троллей (может ошибаюсь).
Мумаки в поздней игре очень хорошо заходят против хероспама, да и вообще, их убить непросто, это хороший юнит, хоть и дорогой. По поводу троллей - это на любителя, горных и барабанщиков порой юзают, штурмовых - гораздо реже. Долго и дорого грейдить троллятню до 3 левела, плюс против героев (типо Арагорна, Гимли и т.д.) мумаки намного лучше, они их выносят спокойно пвп, а вот штурмовых троллей, наоборот, выносят вперед ногами после встречи с тем же Гимли.
Гена тоже юзается, хоть и не часто, просто не надо давать оппоненту накопить 5к на героя.
 
Не знаю даже.... Добавлять в игру "правильный баланс" ради её превращения в задротскую стратегию? Это очень плохой выбор. Игра не спроста носит название "Властелин Колец" - это уже значит то, что Гендальф явно сильнее урков, и тп. И также "Битва за средиземье", а не за баланс!
Правильный баланс нужен именно для игры в онлайне. Просто когда ты проигрываешь только лишь из-за того, что ты гоблин, а противник - людь, и у него выходят Арагорн и Боромир и ты ничего не можешь с этим сделать, то есть ты не можешь их убить практически никак, за исключением случаев дичайшего тупняка от противника, это не совсем правильно. Для этого и нужен баланс.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Так, да тут я смотрю люди впадают в шизофрению:
Не знаю даже.... Добавлять в игру "правильный баланс" ради её превращения в задротскую стратегию? Это очень плохой выбор. Игра не спроста носит название "Властелин Колец" - это уже значит то, что Гендальф явно сильнее урков, и тп. И также "Битва за средиземье", а не за баланс!
Значит сперва у него "баланс не нужен, это игра где гендальф решает"
А потом:
И, по вашему нормально, когда отрядец с железными мечами, спокойно разрушает башню крепко накрепко выстроенную из камня? Нет реализма....
Теперь ему нужен реализм....
Ты много Гендальфов/Сауронов/Армий мертвых/Муммакилов/Троллей видел в реальной жизни?

Что касается модов, это зажеванная пластинка, моды шлак, шлак в который можно играть только против компа тихонько самому с собой.
 
Мумаки в поздней игре очень хорошо заходят против хероспама, да и вообще, их убить непросто, это хороший юнит, хоть и дорогой. По поводу троллей - это на любителя, горных и барабанщиков порой юзают, штурмовых - гораздо реже. Долго и дорого грейдить троллятню до 3 левела, плюс против героев (типо Арагорна, Гимли и т.д.) мумаки намного лучше, они их выносят спокойно пвп, а вот штурмовых троллей, наоборот, выносят вперед ногами после встречи с тем же Гимли.
Гена тоже юзается, хоть и не часто, просто не надо давать оппоненту накопить 5к на героя.
Фаст мумак тоже бывает, решает игру. Как у меня было против Фуды:)
Но там, сравнительно, фаст-мумак))
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
че вы на моды набросились то? игра сама по себе устарела, и это
правильно что люди хотят оживить ее добавляя новые плюшки.
что касается баланса в сетевой игре, я играл в edain mod по сети и
на баланс не обращал внимания.
наличие множества юнитов только красит игру, что позволяет
вносить множество комбинаций и исходов в файтах.
между прочем это вам не дота или кс где баланс решает все
бфме не киберспортивная дисциплина по которй ведутся
мировые матчи.
так что в моды можно играть по сети, ради фана. просто
Есть люди которые слишком серьёзно относятся к этому
крича - Моды зло!!11, Нит баланся(99, Все ита прадилки Сатаны, и тд и тп.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
че вы на моды набросились то? игра сама по себе устарела, и это
правильно что люди хотят оживить ее добавляя новые плюшки.
что касается баланса в сетевой игре, я играл в edain mod по сети и
на баланс не обращал внимания.
наличие множества юнитов только красит игру, что позволяет
вносить множество комбинаций и исходов в файтах.
между прочем это вам не дота или кс где баланс решает все
бфме не киберспортивная дисциплина по которй ведутся
мировые матчи.
так что в моды можно играть по сети, ради фана. просто
Есть люди которые слишком серьёзно относятся к этому
крича - Моды зло!!11, Нит баланся(99, Все ита прадилки Сатаны, и тд и тп.
Этот детский лепет последней строки обычно исходит из уст играющих в моды.
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
я высказываю свою точку зрения именно в этой теме.
или тут есть особые правила запрещающие мне это делать?
а мнения и аргументы того, кто врятли играл в эту игру и уж темболее не играл по сети тут очень актуальны)
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
а мнения и аргументы того, кто врятли играл в эту игру и уж темболее не играл по сети тут очень актуальны)
послан куда?в сибирь?)0 как при Сталине?ихих
высказывал бы я своё мнение если бы не знал того о чем говорю?
скажу даже больше(между прочем уже говорил) что по сети я играл.
просто я не такой заядлый задрот игрок. и не вижу ничего плохого в том что
люди делают моды пытаясь не дать игре умереть.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
послан куда?в сибирь?)0 как при Сталине?ихих
высказывал бы я своё мнение если бы не знал того о чем говорю?
скажу даже больше(между прочем уже говорил) что по сети я играл.
просто я не такой заядлый задрот игрок. и не вижу ничего плохого в том что
люди делают моды пытаясь не дать игре умереть.
Этими самыми модами они и убивают игру, хирурги ссаные
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Игроки в бфме сами виноваты что сейчас так много модов и дела в некоторой степени у них идут даже не хуже чем у оригинала.
Чаще всего мод - это группа из 5 и более человек. Каждый из которых выполняет свою работу: один коддит, другой ведет группу, проводит турниры, третий обозревает турниры на Youtub'e, четвертый делает модели, пятый карты и т.д.
Понятно что такой подход ориентированн на успех, т.к. это командный подход.
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Этими самыми модами они и убивают игру, хирурги ссаные
Игра давно уже мертва если быть честным.
я бы не узнал про нее если бы не наткнулся на
edain mod.
в любом случаи большинство играков играют(по сети)
на модированных версиях игры.
 
Последнее редактирование:

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Игра давно уже мертва если быть честным.
я бы не узнал бы про нее если бы не наткнулся на
edain mod.
в любом случаи большинство играков играют
на модированных версиях игры.
Если быть честными, то конкретно в бфме2 играет наверно наибольшее количество народу:
qjI9HlHzPwA.jpg
Что-то около 50-ти комнат. Понятное дело, различные патчи, но это уже другой вопрос.

Не видел чтобы такое количество играло именно в моды, в моды в основном играют по тихому против ПК. Ну в Эдайн да играют, но сейчас я не вижу в ГР открытых комнат.
Может не там смотрю, не знаю.

Насчет мертвой игры: в 2011 закрылся официальный сервер ЕА по бфме1. Было столько крику, шуму и каждый "писал что игра не протянет и года" и "будущее игры возможно только с наличием сервера".
Но что мы имеем: прошло столько лет, а игра не помирает. Видимо не хочет.
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
gameranger это еще не все.
большинство играют через hamachi или тот же tunngle.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
большинство играют через hamachi или тот же tunngle.
Хамачи сразу советую откинуть, т.к. это не коллективная сеть. Более того, это даже не программа для игр. И в ней максимум 4 человека в комнате.
В таннгле по моему намного меньше народу чем в геймренжере.
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Хамачи сразу советую откинуть, т.к. это не коллективная сеть. Более того, это даже не программа для игр. И в ней максимум 4 человека в комнате.
В таннгле по моему намного меньше народу чем в геймренжере.
я играл через хамачи, но не коллективно
1 на 1. мне показалось что довольно удобная
прога. хотя к слову не сразу получилось
поиграть через нее.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Добавлю что hamachi - это как "рассадник нубов", турниры все таки через gameranger играют. В Хамачи нет даже нормального "лобби" или списка комнат, чтобы вообще посмотреть кто играет.
Вот ситуация по модам:
Screenshot_3.jpg
Эдайн 4.4.1 - две комнаты
История веков 1.3.7.1 (THOA) - шесть комнат
Наступление Тьмы (TooD) - пять комнат
Остальное оригинальный Король Чародей с патчами 2.01-2.02 или непонятно что.
В Tunngl'e ситуация не будет лучше, там в 1.5-2 раза меньше игроков, можете проверить.
 

Ярослав

Cледопыт
Для души - да, погонять можно, я сам иногда запускаю какой-нибудь мод и играю за Ангбанд создавая тьму злых Балрогов.
 
Это Вы про какой мод говорите? Я о таком первый раз слышу, чтоб можно было тьму Барлогов создавать, и играть за Ангбанд.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Я о таком первый раз слышу, чтоб можно было тьму Барлогов создавать, и играть за Ангбанд.
Я уже не помню, удалил его. Warloth вроде. Моды быстро наскучивают, т.к. однообразие... и с компьютером играть не интересно.
Игра с живыми игроками - что может быть лучше?
Сильно ли интересно хорошему шахматисту играть в шахматы против компьютера? Думаю нет.
 
Пожалуй приведу еще аналогию: что лучше оригинальные произведения Толкина или дополнения к нему от Ника Перумова и т.д.?
Очевидно, что оригинал лучше.

Точно также и с игрой, она сделана гениальнейшими людьми, в разработке участвовало несколько сотен человек: программистов, композиторов, дизайнеров. В игре есть все что нужно.
Моды это как "дописывание" уже. Часто мододелы нарушают одно из главных правил художника - Чуство Меры. И добавляют все ради "добавить".
 

Ярослав

Cледопыт
Я уже не помню, удалил его. Warloth вроде. Моды быстро наскучивают, т.к. однообразие... и с компьютером играть не интересно.
Игра с живыми игроками - что может быть лучше?
Сильно ли интересно хорошему шахматисту играть в шахматы против компьютера? Думаю нет.
 
Пожалуй приведу еще аналогию: что лучше оригинальные произведения Толкина или дополнения к нему от Ника Перумова и т.д.?
Очевидно, что оригинал лучше.

Точно также и с игрой, она сделана гениальнейшими людьми, в разработке участвовало несколько сотен человек: программистов, композиторов, дизайнеров. В игре есть все что нужно.
Моды это как "дописывание" уже. Часто мододелы нарушают одно из главных правил художника - Чуство Меры. И добавляют все ради "добавить".
 
Я с Вами согласен, что оригинал лучше. Но в оригинал много игроков играли в онлайн игру на сервере, насколько я знаю, когда он был не закрыт (до 2011) через лицензионый диск, где явно наверно не было багов и ошибок. В какую версию игры тогда играли я точно не знаю. Сейчас игроков мало. Сами писали где то одинадцать комнат.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
где явно наверно не было багов и ошибок.
Баги и ошибки там были, и очень много. Это была версия 1.03.
Достаточно вспомнить такой баг как эльфийская ферма (ферма которая дает не 15, а 100 и поднимает уровни за минуту).
Патчи 1.04 -1.06 убрали этот баг и многие другие (тут можно почитать изменения которые внесли патчи 1.04-1.06).
В 1.06 осталось несколько багов:
- это накрутка денег при помощи постройки-разрушения настенного знамени у Рохана (работает при плохом соединении)
- Стрела Фарамира на коне
- Молния + Истари одновременно у ГТВ
- и баг с синим зданием.
Эти же баги были и на 1.03
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Игра давно уже мертва если быть честным.
я бы не узнал про нее если бы не наткнулся на
edain mod.
в любом случаи большинство играков играют(по сети)
на модированных версиях игры.
Это где это большинство играет?
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Сразу видно богатый опыт игры по сети, если в тексте появляются такие программы как тангл и хамачи, особенно хамачи.
Мне тоже много чего видно только я это сюда не пишу.
тебе сколько раз повторить надо? я играл ради фана не
участвовал в каких то бредовых турнирах. и лишь
сказал что моды это хорошо и хорошо что есть люди
которое их делают.
да я играл на хамачи. и по крайней мере поиграть получилось
в любом случаи я на тот момент не знал про гм.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Мне тоже много чего видно только я это сюда не пишу.
тебе сколько раз повторить надо? я играл ради фана не
участвовал в каких то бредовых турнирах. и лишь
сказал что моды это хорошо и хорошо что есть люди
которое их делают.
да я играл на хамачи. и по крайней мере поиграть получилось
в любом случаи я на тот момент не знал про гм.
Турниры не бредовые, бредовые моды.
Мне вообще ничего не нужно повторять.
Мне просто нравится, когда люди, играющие 2 дня знают что было бы лучше для игры которой 10 лет.
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Турниры не бредовые, бредовые моды.
Мне вообще ничего не нужно повторять.
Мне просто нравится, когда люди, играющие 2 дня знают что было бы лучше для игры которой 10 лет.
2 дня? хех меня больше прикалывают люди которые что то могут утверждать не зная наверняка.
 

Сверху