• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Почему Моды Зло Или Чем Лучше Оригинальная Игра

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Я прекрасно понимаю то, что я говорю.
Чисто для всеобщего понимания.
Я в свои 14 лет знал как перебрать всю игру по пикселям, просто потому что мне было интересно что там внутри.
Но хорошо, что у меня есть мозг, и я не стал ничего в ней менять и создавать ересь всякую.
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
вначале кажется что баланса нет, хотя и потом тоже оказывается что его нет, как и в любом другом моде.
Просто потому что, создатель мода, это школьник, в 90% случаев.
Ну или студент, как с модом тхоа, которого в итоге отчислили за прогулы при создании этого мода.
Что ещё раз доказывает существование кармы, а создание модов злом.
кек. ну моды тоже надо уметь создавать это тебе не турниры устраивать.
не думаю что карма играла в этом роль. в мире куда больше зла. и если
карма ,,подгадила,, человеку за то что он моды пилил то она та еще ****
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
кек. ну моды тоже надо уметь создавать это тебе не турниры устраивать.
не думаю что карма играла в этом роль. в мире куда больше зла. и если
карма ,,подгадила,, человеку за то что он моды пилил то она та еще ****
пока я не видел тех, кто умеет создавать моды, один одноклеточный шлак
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Чисто для всеобщего понимания.
Я в свои 14 лет знал как перебрать всю игру по пикселям, просто потому что мне было интересно что там внутри.
Но хорошо, что у меня есть мозг, и я не стал ничего в ней менять и создавать ересь всякую.
ну или что то изменить оказалось слишком сложно (ехидный закадровый смех)
 
На самом деле, изменить что-то в игре, как раз таки, не сложно. Но, сделать это изменение так, чтобы оно вписалось в баланс - уже намного сложнее.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Это бессмысленно объяснять тем, кто случайно играл "2 раза по сети" через хамачи в мод
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Ну или студент, как с модом тхоа, которого в итоге отчислили за прогулы при создании этого мода.
Он острочку вымолил :D
 
Ну все ребят, дискуссия переходит в "моя бабушка сказала что-то и когда-то".
Кому нравится -тот играет в моды, кому по душе оригинал - тот играет в оригинал. Но в оригинал больше играют.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Он острочку вымолил :D
 
Ну все ребят, дискуссия переходит в "моя бабушка сказала что-то и когда-то".
Кому нравится -тот играет в моды, кому по душе оригинал - тот играет в оригинал. Но в оригинал больше играют.
Судьба - милостивая дама, я бы не давал второго шанса:D
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Это бессмысленно объяснять тем, кто случайно играл "2 раза по сети" через хамачи в мод
мне вот кажется что бесмысленно объяснять тем кто
всерьёз считает создание модов - грехом. а дальше что?
скажете что эволюции не было?))0
баланс в модах есть. не во всех но есть.
по крайней мере для тех кто умеет в них играть.
А все остальные орут как я уже говорил что то типа
- моди зло!(9 нит баланся, сжигайте мододелов, богь наказет))0
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
мне вот кажется что бесмысленно объяснять тем кто
всерьёз считает создание модов - грехом. а дальше что?
скажете что эволюции не было?))0
баланс в модах есть. не во всех но есть.
по крайней мере для тех кто умеет в них играть.
А все остальные орут как я уже говорил что то типа
- моди зло!(9 нит баланся, сжигайте мододелов, богь наказет))0
тот кто умеет в них играть?
Ты подразумеваешь тех кто вперед нашёл имбу и научился ей пользоваться и выигрывать в 10 из 10 игр?
Ты об этом балансе и умении играть?
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
всерьёз считает создание модов - грехом. а дальше что?
Как сказать, это не грех, это подделывание оригинала. Дописывание.
Как пример бфме тактикс: столько шуму было, столько пиара, а в итоге проект слился и заинтересованные игроки выкинуты на мороз.
Так часто бывает: берут, потом кого-то "отчисляют"- и проект закрывается.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Очень много людей, что играют в бефу по фану. Их даже больше, намного больше, чем игроков онлайн. Вот вам и ответ. Для таких людей, что проходят кампании, зарабатывают игровые медальки, создают своих героев и проч - моды каеф и спасение.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Очень много людей, что играют в фефу по фану. Их даже больше, намного больше, чем игроков онлайн. Вот вам и ответ. Для таких людей, что проходят кампании, зарабатывают игровые медальки, создают своих героев и проч - моды каеф и спасение.
В этом то всё и дело.
Моды только для компоборцев.
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
тот кто умеет в них играть?
Ты подразумеваешь тех кто вперед нашёл имбу и научился ей пользоваться и выигрывать в 10 из 10 игр?
Ты об этом балансе и умении играть?
любую имбу можно законтрить. по крайней мере в эдайне нет не убиваемых персонажей.
в любом случаи даже в оригинальной игре есть дизбалансные юниты. теже эльфийские лучники
с лазерными стрелами. при правельной расстановки и прикрытии их трудно зафокусить.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
любую имбу можно законтрить. по крайней мере в эдайне нет не убиваемых персонажей.
в любом случаи даже в оригинальной игре есть дизбалансные юниты. теже эльфийские лучники
с лазерными стрелами. при правельной расстановки и прикрытии их трудно зафокусить.
Нету в этом ничего сложного.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Моды только для компоборцев.
не скажи. Опять же есть люди, которым мало интереса просто играть с компом. Они хотят опробовать все функции мода, новых героев, скиллы и проч на друзьях. В таких баталиях не важно им, кто победит, важно как. Да, спорят за победы - это разумеется, да, в модах имба - тоже. Но поверь, что очень многим хотелось бы играть онлайн в мод, нежели в оригинал. Это не киберспортсмены, им важен фан и только фан.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Дробление и без того малого коммюнити. Сначала берутся, потом забрасывают, в итоге те кто хотел играть в мод - ни играют не в мод ни в оригинал.
Давайте тогда сделаем 100500 модов, версий, у каждого мода своя группа и междоусобный срач.
Пусть будет куча разных эдайнов, третьих, четвертых, разных тхоа версий 1.3.7.1 и 1.3.7.2, разных тоодов, тпоров, тактиксов, и т.д. В каждом из которых будет минимум игроков.

Вот пример:
Screenshot_2.jpg
Мод под названием the power of the one ring
Читайте внимательно: "В моде пока доступно только 11 фракций: Арнор, Гондор, Рохан, Лотлориэн, Лихолесье, Ривенделл, Эребор, Изенгард, Мордор, Гундабад и Ангмар. В финальной версии будут все 16 фракций: 8 светлы и 8 тёмных. К существующим добавятся: Железные Холмы, Город Гоблинов, Рун, Харад и Дунланд."

11 фракций есть, в итоге будет 16 фракций. шестнадцать!!! почему не 25? Почему разработчики сделали только 6?
О каком балансе может идти речь? Вы посчитайте: 16 разных фракций это 136 матчапов или другими словами вариантов игры 1х1. Как это возможно пробалансить? Никак. Ни в одной адекватной стратегии нет такого количества армий. Ни в одной. Максимум 6.
Явно что создатели - школьники не знающие что такое комбинаторика.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
не скажи. Опять же есть люди, которым мало интереса просто играть с компом. Они хотят опробовать все функции мода, новых героев, скиллы и проч на друзьях. В таких баталиях не важно им, кто победит, важно как. Да, спорят за победы - это разумеется, да, в модах имба - тоже. Но поверь, что очень многим хотелось бы играть онлайн в мод, нежели в оригинал. Это не киберспортсмены, им важен фан и только фан.
игру с другом, с одним и тем же, просто для того, чтобы договрить о нораше 50 минут,ведь комп не хочет играть с норашем,
это нельзя назвать игрой по сети, это садизм на любителя.
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Школьники ? хех я лично знаю человека котоый делает этот мод
между прочем он был на эве, довольно долгое время.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Ну на самом деле есть.
Тотал Вар.
Но это не ртс, и там всё однотипное, только цвета и внешность изменяется.
Вот именно что это не ртс.
Самое удивительное что моды делаются по заявкам. То есть пишет в группу Вася Пупкин и хочет чтобы в игре был Трандуил со способностью землятресение, здания были очень крпекие, а герои нанимались в таверне, и там можно было бы пить пиво.
И это добавляется, потому что разработчики хотят всем угодить. А что в итоге?
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Вот именно что это не ртс.
Самое удивительное что моды делаются по заявкам. То есть пишет в группу Вася Пупкин и хочет чтобы в игре был Трандуил со способностью землятресение, здания были очень крпекие, а герои нанимались в таверне, и там можно было бы пить пиво.
И это добавляется, потому что разработчики хотят всем угодить. А что в итоге?
ахахахах блин до слез.
нет они такое не добавляют.
там всё по госту идет.и да
не все моды делают так. теже разработчики эдайна.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Вот именно что это не ртс.
Самое удивительное что моды делаются по заявкам. То есть пишет в группу Вася Пупкин и хочет чтобы в игре был Трандуил со способностью землятресение, здания были очень крпекие, а герои нанимались в таверне, и там можно было бы пить пиво.
И это добавляется, потому что разработчики хотят всем угодить. А что в итоге?
В итоге анатары говорят:
"болонсненько тут у нас, а вы псы обоссаные хернёй занимаетесь со своими турнирами-шмурнирами,
ссаными тряпками всем вам по суслам сейчас насую, гыгыгы."
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
В итоге анатары говорят:
"болонсненько тут у нас, а вы псы обоссаные хернёй занимаетесь со своими турнирами-шмурнирами,
ссаными тряпками всем вам по суслам сейчас насую, гыгыгы."
я тебя так сильно задел? плак плаки
ну кто же знал. ну я прошу прощения
 

Сверху