• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Статьи На Эвендиме: Обновления И Обсуждения.

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Дорогие друзья, в этой теме я буду делиться обновлениями на нашем портале evendim.ru У нас происходит много интересного, портал постоянно пополняется новыми статьями и материалами, и чтобы уследить за всеми новыми статьями, появляющимися на сайте, вы можете заглядывать в эту тему.

Первая статья этого года - перевод одной из поэм Дж. Р. Р. Толкина, выполненный чудесной Elenven.
Дж. Р. Р. Толкин – Сетования книжника. | Evendim.Ru
 
Хорошая идея создать такую тему. Только, я бы посоветовал ее закрепить, чтобы не нужно было ее искать долго.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Идея очень хорошая, потому что с телефона у меня форум работает лучше портала)
 

Nordt

solitaire
Не сразу поняла, зачем создавать такую тему, но Astaedric прав, портал на mobile не очень летает. Помню, когда впервые зашла на Эвендим, расстроилась, ибо телефон в упор не хотел открывать статью)
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Не сразу поняла, зачем создавать такую тему, но Astaedric прав, портал на mobile не очень летает. Помню, когда впервые зашла на Эвендим, расстроилась, ибо телефон в упор не хотел открывать статью)
Для того, чтобы люди были в курсе происходящего на портале. А то порой складывается впечатление, что далеко не всем здесь известно о его стабильных и регулярных обновлениях.
 

Elenven

Капитан
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Оливия, смотрю с телефона, не вижу в статье кадра из фильма со страницей книги (там коментарий, что реквизитор недоработал). Я эту картинку прикладывала, или с телефона не видно?
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Оливия, смотрю с телефона, не вижу в статье кадра из фильма со страницей книги (там коментарий, что реквизитор недоработал). Я эту картинку прикладывала, или с телефона не видно?
Ой, я про неё забыла совсем. Спасибо, что напомнила. Добавила картинку.
 

Elvenstar

Князь Дол-Амрота
  • Орден Митрандира
  • Орден Белого Древа
Так, не могу найти тему, где писал про то, чего нехватает в энциклопедии, напишу тут - если что, перенесите пост. В статье про Саурона забыли упомянуть имя Зигур.
 

Elvenstar

Князь Дол-Амрота
  • Орден Митрандира
  • Орден Белого Древа
В тексте Спутник Читателя к Властелину Колец есть сноска, где указано, что внутренний двор Изенгарда назывался Treegarth - Древодвор (?)...Древесный Двор. Что примечательно, даже в самом тексте ВК есть упоминание Treegarth в такой форме). Стоит добавить к статье Сады Ортанка.
 
Последнее редактирование:

Elenven

Капитан
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
С удовольствием. Только у меня проблема: почему-то я не могу загрузить новые файлы с рисунками в нашей энциклопедии :(. Выбрасывает ошибку при загрузке. И на портал не могу статьи выкладывать... Эххх... :(
 

Снежный Барс

Капитан
Имеет ли смысл создавать статью об эльфах-плотильщиках Темнолесья?
Может, есть какие-то материалы помимо изложенного?
Если найти побольше информации, то вай нот? Тема то занятная. Было бы интересно узнать о судостроительно традиции у "материковых єльфов."
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Если найти побольше информации, то вай нот?
Вот в этом-то и проблема — я уже практически все источники перерыл.
Потому и пишу сюда — здесь это прочитают люди, которые Легендариум намного лучше меня знают.
 

Снежный Барс

Капитан
Вот в этом-то и проблема — я уже практически все источники перерыл.
Потому и пишу сюда — здесь это прочитают люди, которые Легендариум намного лучше меня знают.
Сделай статью про Дол Гулдур.
 

Elvenstar

Князь Дол-Амрота
  • Орден Митрандира
  • Орден Белого Древа
Кстати, название Минас Моргула на Чёрном Наречии - Душгой, это упомянуто в 8 томе ИС.

"Душгой - орочье название Минас Моргула".
Dushgoi: Orc name for Minas Morghul.
 
Последнее редактирование:

Elvenstar

Князь Дол-Амрота
  • Орден Митрандира
  • Орден Белого Древа
Лоннат-Эрнин (Lonnath-Ernin) — альтернативное название гавани Харлонд (Harlond), упомянутое в 8 томе Истории Средиземья - Война Кольца, но позже отвернутое Дж. Р. Р. Толкином. Известно, что название Харлонд носили две гавани, одна в Линдоне, другая в Гондоре.
Но та, о которой идёт речь - Лоннат-Эрнин, находилась в Гондоре, у Минас Анора (Тирита), и означает - Гавани королевских вод.
 

Курунир

Воин
верно ли я понимаю, что сюда пишут статьи, которые после одобрения добавляют в "Энциклопедию Эвендима"?
 

Снежный Барс

Капитан
верно ли я понимаю, что сюда пишут статьи, которые после одобрения добавляют в "Энциклопедию Эвендима"?
Что-то на статьи это не очень и похоже. Зайдёт кто-нибудь раз в неделю и подкинет умную мысль. Это то же хорошо конечно, но на статьи это не похоже.
 

Elvenstar

Князь Дол-Амрота
  • Орден Митрандира
  • Орден Белого Древа
Скорее дополнения к уже имеющимся статьям, ведь всегда есть чем дополнить ту или иную заметку.
 

Сверху