• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Сериалы

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
У геймеров есть EA, у киноманов — Дисней. Должно же быть и в сфере сериалов Абсолютное Зло.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
И до туда доберутся. С настолками всё вообще «забавно» — в старые времена те же D&D (и, в общем, всю гиковскую тематику) критиковали американские хэви-протестанты: мол, пропагандируют дарвинизм (в некоторых сеттингах есть динозавры), сатанизм (есть же дьяволы и демоны) и криминал (есть же класс «вор»). Обо всём этом очень хорошо в последнем сезоне «Очень Странных Дел» высказались.
Теперь же они стали мишенью для левотолералов, у которых «орки — расистская карикатура на чернокожих», нерепрезентативность инвалидов и так далее.
 

Mammoth

Лейтенант
И до туда доберутся. С настолками всё вообще «забавно» — в старые времена те же D&D (и, в общем, всю гиковскую тематику) критиковали американские хэви-протестанты: мол, пропагандируют дарвинизм (в некоторых сеттингах есть динозавры), сатанизм (есть же дьяволы и демоны) и криминал (есть же класс «вор»). Обо всём этом очень хорошо в последнем сезоне «Очень Странных Дел» высказались.
Теперь же они стали мишенью для левотолералов, у которых «орки — расистская карикатура на чернокожих», нерепрезентативность инвалидов и так далее.
...У меня нет ни одного цензурного ответа, поэтому давайте решим, что я высказал своё огорчение, но выразил надежду, что когда-нибудь дела придут в норму.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Я уверен, через некоторое количество лет нынешние проблемы сериалов (и не только) с инклюзивностью и дайвёрсити будут восприниматься как шрамы от цензуры.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Трейлер сериала «Периферийные устройства» по роману Уильяма Гибсона.

Действие разворачивается в недалеком будущем. В центре сюжета находятся Флинн Фишер и ее брат Бёртон, служивший в корпусе морской пехоты, в элитном подразделении Первой гаптической разведки.

После службы Бёртону подворачивается непыльная работенка — тестирование новой видеоигры. Однажды он просит Флинн подменить его, и девушка не видит в поручении ничего особенно сложного. Работа выглядит простой и неинтересной, пока она случайно не становится свидетельницей странного происшествия, способного навсегда изменить привычный мир.

 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Amazon Studios запустит в производство сериал «Бегущий по лезвию 2099»

Авторы сериала планируют рассказать о том, что произошло спустя 50 лет после событий, показанных в фильме Дени Вильнёва. На данный момент неизвестно, кто исполнит главные роли , но исполнительным продюсером сериала значится неутомимый Ридли Скотт.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Конец лета и первая половина осени сего года останутся в анналах истории как Время Двух Сериалов.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Не исключено, кстати, что в 2024 году оно повторится — вторые сезоны обоих сериалов снова могут выйти в одно время.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Один из самых больших грехов фэнтези-сериалов (не только, впрочем, их) — «сюжетная телепортация», когда персонажи преодолевают за кадром огромные расстояния. Массово это началось в последних сезонах «Игры Престолов» (хотя, имею мнение, и до неё так делали) — а потом так начали делать все, кому не лень.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересное мнение на тему.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Амазон начал разработку адаптации «Тёмной Башни» от Стивена Кинга — планируется пять сезонов и два полнометражных фильма.
 

Mammoth

Лейтенант
Амазон начал разработку адаптации «Тёмной Башни» от Стивена Кинга — планируется пять сезонов и два полнометражных фильма.
Спорим, что закончится в лучшем случае через два сезона, утонув в отрицательных отзывах?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Амазон Осквернитель очень сильно споткнулся на «Кольцах Власти» — я уже просто не знаю, что должно случиться для того, чтобы они пересмотрели свою политику по отношению к адаптациям известных франшиз.
 

Mammoth

Лейтенант
Амазон Осквернитель очень сильно споткнулся на «Кольцах Власти» — я уже просто не знаю, что должно случиться для того, чтобы они пересмотрели свою политику по отношению к адаптациям известных франшиз.
Тем более, что неудачная адаптация "Башни" вышла всего несколько лет назад и народ прекрасно помнит, какой провальной она получилась. Из-за этого, заявление Амазона выглядит как натуральное издевательство.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Может быть, случится в мире чудо, и они возьмутся за голову. Хотя, кого я обманываю?!
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Боюсь, что не за голову, а за кое-что другое.
Доведут ведь рано или поздно фанатов до того, что с ними будут говорить на языке дубины и камня все их «творения» будут проваливаться.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Самое интересное — они ведь могут создавать хорошие продукты.
 

Mammoth

Лейтенант
Не смотрел, но слышал, что его слили. Все эпизоды, дескать, филлеры, сюжет толком не двигается, персонажи рефлексируют... И что самое страшное - начали внедрять повесточку. Над которой раньше издевались, а теперь под неё прогнулись, получается.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Кадры из второго сезона «Локи»:
 

Morgomir

Король
Команда форума
Не смотрел, но слышал, что его слили. Все эпизоды, дескать, филлеры, сюжет толком не двигается, персонажи рефлексируют... И что самое страшное - начали внедрять повесточку. Над которой раньше издевались, а теперь под неё прогнулись, получается.
Я бы так не сказал)
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Netflix закрыл сериал «1899» после первого сезона. Цифры проект демонстрировал средние. Но, видимо, для сервиса и бюджета сериала такие цифры оказались плохими.
 

Сверху