• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Левая повестка в массовой культуре

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Вот так в сериале «Викинги: Вальхалла» выглядит коренной житель Новгорода.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Весь ужас в том, что ширнармассы по всему миру будут знать историю по подобным поделкам. Собственно, не для того ли оно делается, чтобы представить мульти-культи как некое исконное явление?
 

Mammoth

Капитан
Вот так в сериале «Викинги: Вальхалла» выглядит коренной житель Новгорода.
В день, когда они сделают сериал про средневековую Африку и наймут на роль какого-нибудь эфиопского государя белого человека, я открою шампанское.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
В день, когда они сделают сериал про средневековую Африку и наймут на роль какого-нибудь эфиопского государя белого человека, я открою шампанское.
Стрелочка не поворачивается.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Ну как сказать… В одной стране как раз сто лет назад озаботились правами меньшинств — и БЛМ на фоне того, что было, мягко выражаясь, блекнет.
 

Mammoth

Капитан
Ну как сказать… В одной стране как раз сто лет назад озаботились правами меньшинств — и БЛМ на фоне того, что было, мягко выражаясь, блекнет.
Справедливо. Но вообще, учитывая, сколько лет уже длится то, что длится (и я не только про чёрных викингов) - можно в итоге ожидать расцвет неприязни к цветным. А это во всякое вылиться может, вплоть до войны.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
В этом и главная вина левых — они разобщают людей. Цветных нам ненавидеть не за что — нашим с ними общим врагом будут левые.
 

Mammoth

Капитан
В этом и главная вина левых — они разобщают людей. Цветных нам ненавидеть не за что — нашим с ними общим врагом будут левые.
Отличная мысль. И это, может всё таки возьмём вилы и факелы, да устроим погром?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
1674973141769.png
Тем временем, «Guardian» сообщает нам о том, что наличие у вас в доме книг — «самодовольный снобизм среднего класса».
 

Mammoth

Капитан
Тем временем, «Guardian» сообщает нам о том, что наличие у вас в доме книг — «самодовольный снобизм среднего класса».
Тля, да книги-то им чем не понравились? Я ещё могу понять всю эту тему с чёрными и геями, но книжки-то за что?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Тля, да книги-то им чем не понравились? Я ещё могу понять всю эту тему с чёрными и геями, но книжки-то за что?
Потому что идеал для них — необразованный маргинал, который будет послушно слушать левых речекряков.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Если очень кратко — левые хотят разделить наше общество на множество конфликтующих групп, которые вынуждены будут соперничать за права и привилегии, а единственным источником всех благ будет Власть (которая будет исключительно левой).
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
При этом, они являются утилитаристами (борются за общее благо всего человечества (как сами его понимают) — и считают, что ради наступления этого блага в будущем здесь и сейчас можно сколь угодно жертвовать людьми) — и считают себя источником и мерилом морали (если они борются за всеобщее благо — то всякий, кто против, является злодеем и/или невменяемым). К чему всё это приводит на практике — я думаю, объяснять не надо.
Ну а искусство, как я уже говорил, с точки зрения такого утилитаризма является ещё одним инструментом борьбы — соответственно, если искусство не способствует наступлению всеобщего блага (как они сами его понимают), то данное искусство является бесполезным и вредным.
 

Mammoth

Капитан
Я прочитал "Скотный двор" и пока что не могу адекватно отвечать в этой теме. Меня пробирает на нервный смех, слёзы и желание съесть побольше свинины.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Согласен — в высшей мере замечательная книга, наглядно иллюстрирующая, к чему оно приводит.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Из всего этого можно сделать вывод — левые (при этом, как видно из той публикации — ядрёные такие фанатики) уже инфильтрованы в массовую культуру, в руководство подобных проектов.
Отсидеться не выйдет.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Тем временем, толпа нейродивергентных персон провела исследование и выяснила, что геймеры «склонны быть расистами и сексистами». Добро пожаловать в современный мир, где больные люди ставят диагнозы нормальным.
1675578568108.png
1675578585964.png
1675578613726.png
1675578637892.png
1675578662530.png
1675578681097.png
1675578698442.png
1675578720491.png
1675578750761.png
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Здесь, кстати, можно вспомнить о том, что геймеры теперь считаются психически больными, а все эти вот все (небинарные и иже с ними) — нет.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
К слову сказать, в нынешние времена фраза «как в лучших домах Европы и Калифорнии» обрела совсем новый смысл.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Здесь, кстати, можно вспомнить о том, что геймеры теперь считаются психически больными, а все эти вот все (небинарные и иже с ними) — нет.
В общем и целом, продвигаемая левыми нормализация психических расстройств и отнесение в данную сферу тех аспектов человеческой жизни, которые не должны к ней относиться (как то же самое геймерство) вполне могут привести к тому, что психиатрия станет очень «удобным» инструментом для контроля за человеческой жизнью — а мы очень хорошо помним карательную психиатрию.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Онлайн-кинотеатр HBO Max и кинокомпания Warner Bros. близки к завершению сделки по запуску в производство сериала по «Гарри Поттеру»

В планах HBO снять семь сезонов — по одной книге Джоан Роулинг на каждый. К работе намерены подключить автора — Джоан Роулинг, но пока ни писательница, ни Warner Bros. информацию официально не прокомментировали.
Сейчас новости об этом могут вызвать опасения — ведь даже афтершоки после выхода «Проклятого Дитя» ещё не отошли. Да и мы можем получить толерантный мультикультурный Хогвартс — да, он был таким и в первоисточнике, но там всё было в рамках приличия.
 

Mammoth

Капитан
Сейчас новости об этом могут вызвать опасения — ведь даже афтершоки после выхода «Проклятого Дитя» ещё не отошли. Да и мы можем получить толерантный мультикультурный Хогвартс — да, он был таким и в первоисточнике, но там всё было в рамках приличия.
Буду надеяться, что пронесёт.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Вот так выглядит Клеопатра в документальном фильме от Netflix.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Когда-то давно воки-левотолералы в ответ на возмущение неуместным введением цветных в экранизации фэнтези (и, в особенности, в лайв-версии классических диснеевских мультфильмов) говорили о том, что это же фэнтези — и «если там есть магия — то почему там не может быть чернокожих?» (несостоятельность этой «аргументации» разбиралась неоднократно — мною в том числе). Потом неуместные цветные появились в экранизациях нефэнтезийных художественных произведений (вспоминаем, например, чернокожую Анну Болейн) — ну а теперь у нас явный идеологический мискаст в документальном фильме.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Эриос Опросы 11
Эриос Общий зал 7

Сверху