• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Изенгард

8itel0rd

Истари
Обсуждаем "Новую Силу" Сарумана.

Герои:

Саруман
Лурц
Шарку
Грима

Пехота:

Уруки-Мечники
Уруки-Копейщики
Уруки-Арбалетчики
Берсерки
Элита(Deathbringers)
Дунландцы - метатели топоров

Кавалерия:

Варги
Наездники на варгах

Осадные орудия:

Баллиста
Мина
Лестница(для карт с крепостями)
Таран
 

Сфайрат

Капитан
В принципе фракция хорошая, сбалансированая, хотя урукхаям явно не хватает хороших лучнико, Гондорские Следопыты их делают на подходе, и у Сарумана мне кажется мало сил.
 

8itel0rd

Истари
В дуелях двух дедушек=) побеждает всегда Гена, а лучники и вправду не лучшие, если в певрой части они были хороши(порой их не замечал в Х.П. и они убивали героев), а теперь - неочень.
 

t_jake13

Воевода
Да Саруман что то очень слабый. Если б он был хоть чуть-чуть как Гена...
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Саруман нормальный хероу,в самый раз.
 
M

Morgomir

Прохожий
Дак он и был слабее Гены, а вот когда Гена был серый вот тут уж да...
 

8itel0rd

Истари
Как вам пехота,кавалерия, апгрейды крепостей изенгарда?
 
M

Morgomir

Прохожий
Ну на счет пехоты не знаю, одним словом средненько, а лучники(арбалетчики) и правда дохлые
 

8itel0rd

Истари
А если проапгрейдить?
Мне очень нравятся баллисты, хотя я не заглядывал в их иник, но мне кажется они стреляют дальше, чем ост. катапульты
 
M

Morgomir

Прохожий
А я их терпеть не могу) вечно оставлю где-нибудь героя, а тут как тут баллисты и валят по-тихоньку пока я занят)
 

8itel0rd

Истари
Так я говорю о том, когда ты ими управляешь))
 

8itel0rd

Истари
Это всё Саруман).
А что вы скажете об остальных героях?
 
M

Morgomir

Прохожий
Ну Лурц универсален, тем самым очень полезен...
 

8itel0rd

Истари
Да, но вальнуть Боро не способен,а как вам Элита Изена?
 

8itel0rd

Истари
"Не способен?Оо "
Ну, если я управляю Боромиром, то да, а если Лурцом, то нет))) фсё относительно.
 

Сфайрат

Капитан
У Сарумана слишком мало способностей, он должен быть сильным магом, а на самом деле и абилки мощной нет.
 

8itel0rd

Истари
Да, его реально обделили, ведь у него нет достоёных ударных спеллов.
 
M

Morgomir

Прохожий
Ну собрались фанаты Сарумана) нормальный он, все в меру и все полезно)
 

8itel0rd

Истари
Гы, я скорее наоборот))), а вот как вам спеллы изена?
 
I

Imrahil

Прохожий
"Не способен?Оо "
Ну, если я управляю Боромиром, то да, а если Лурцом, то нет))) фсё относительно.
А ты с людьми играл?Например если лурц и бориска одного лвл,то лучше бориску спрятать в кусты пока луртца не кикнешь) :)
 

8itel0rd

Истари
Играл, но таких дуелей не было, надо будет как-нить проверить, но с компами получалось
 

Изилдур

Воевода
Изен армия берущая числом. Я обычно начинаю с дикарей дунланда или варгов (второй вариант мне менее нравится) и наинаю им рашить. Дальше барак - пики, и вместе с дикарями иду (пики чтобы не потоптали). Потом метатели дикари... и т.д. (т.е брать числом). Ребята никогда не стройте стрелков (арбалетчиков) у изена - бесполезные слабые ребята которые дорого стоят, теже дикари (которые более полезны) стоят 250.
На счет героев лурц униврсальный воин - лидер, убийца, сборщик ресурсов.
Саруман - дает опыт, может пульнуть огненным шаром илм отбросить войска посохом.

В долгих играх я строю обычно кучу бараков - и рашу по нескольким направлениям смесью пик + беров (пики соответственное грейженны по полной на броню и оружие)т.е армия поставлена на поток, расчет ведется на то что противник не сможет противостоять количкству и захлебнется в защите (это не без оснований, много битв уже так было выграно)

Играю в онлайне с компом не интересно
 

8itel0rd

Истари
Гм, это уже оффтоп=))))), там есть раздел тактик и стратегий, хотя насчёт арбалетов не соглашусь, т.к. они живучи.
 

Изилдур

Воевода
Гм, это уже оффтоп=))))), там есть раздел тактик и стратегий, хотя насчёт арбалетов не соглашусь, т.к. они живучи.
У них наверно плюс только в том что они дальнобойны. например на бекленде их использовать почти бесполезно - слишком дорого
 

8itel0rd

Истари
Да, 350 за луки - дорого, хотя они равны лориенцам(исход дуели неизвестен)
2 Изилдур ты играешь в онлайне в БФМЕ2 или ротвк?
 

Сверху