• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Игра "Кому принадлежат слова?"

Lotrplayer

Король
"Кому принадлежат слова?" Мне кажется, всё понятно, но для начала как нужно играть.

Пишем реплику одного из персонажей (из фильма или из книги). Например, "Ты не пройдёшь!", а следующий должен угадать кто сказал, написать после ответа свою найденную реплику. Например: Гендальф. "Оно наше, наша прелесть, эти глупые хоббитсы забрали его у нас".

ТЕПЕРЬ НАЧИНАЕМ
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Гэндальф о Сауроне

"Я помню великолепие их знамен"
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Фангорн (Древобрад)

– Нет, время не медлит, – сказал он, – но изменения не везде одинаковы. И для Эльфов мир движется, движется одновременно и быстро, и медленно. Быстро, потому что они сами изменяются мало, а все остальное летит; и это причиняет горе. Медленно, потому что им не нужно считать бегущие годы, не для себя. Проходящие сезоны для них не более, чем рябь на поверхности бесконечно длинного ручья. Но под Солнцем все вещи должны когда-нибудь прийти к концу. (Одна из моих любимых фраз)
 

Lotrplayer

Король
Либо Гендальф, Либо Элронд, я склоняюсь ко второму
 

Эктелион

Капитан
нет, все гораздо проше
А,Леголас. Но по стилю и настроению мне сильно напомнил Пэнголда. Сравните " Но знай же, Эльфвине, что в пределах Эа все изменчиво, даже и сами Валар; ибо в Эа постигаем мы то, как развертывается История в течении своем; так некто может читать великую книгу, и по окончании чтения она становится завершенной и целостной для него - по его мере. Toгда лишь осознает он многие прекрасные явления, что давно уже существовали: гора ли то, великая ли река, королевство или славный город, или некто могущественный - будь то король, или мастер, или женщина величавая и прекрасная, или даже, быть может, один из Владык Запада: и каждый из них в целом есть все, что сказано о нем, все от начала и до конца. От ключа в горах и до уст морских - все это Сирион; и от первого дня, как забил тот родник, до смерти его вместе с землями, разрушенными великою войной - и это все также есть Сирион, и не менее того. Хотя мы, призванные наблюдать великую Историю, читая ее строка за строкою, и можем говорить, что река меняется, когда она делается шире, или умирает, когда расходится на рукава или поглощается морем"
Что-то никакая фраза не придумывается.Задавайте вы, Хранительница.
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Это было в те счастливые дни, когда дружба царила между разными расами, даже между Эльфами и Гномами.
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Гилдор Инглорион

Я ухожу на долгий облик в залы безвременья за морями и Горами Амана. Моного времени пройдет, прежде чем я снова окажусь среди Нолдор; и, быть может, мы не встретимся снова ни в жизни, ни в смерти, ибо судьбы наших народов различны. Прощай!
 

Lotrplayer

Король
Гилдор Инглорион

Я ухожу на долгий облик в залы безвременья за морями и Горами Амана. Моного времени пройдет, прежде чем я снова окажусь среди Нолдор; и, быть может, мы не встретимся снова ни в жизни, ни в смерти, ибо судьбы наших народов различны. Прощай!
эльфийский владыка как то на Ф зовут помню,ммммммммммм это когда Берен у Саурона в пелену был ( помню там ещё по одному эльфу кому-то скармливали), о точно Финрод Фелагунд
 

Берегонд

Залетный
Все нормально..тут я бессилен,я понял что это из Хоббита...но кто это сказал,там же стока гномов было XDD
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Может вы перестанете флудить?

Сама фраза мне напоминает сцену из Хоббита, когда Бильбо вытащил гномов из бочонков...но который из 13 это сказал, не помню =) А всех перечислять.... Балин?)
 

Lotrplayer

Король
Может вы перестанете флудить?

Сама фраза мне напоминает сцену из Хоббита, когда Бильбо вытащил гномов из бочонков...но который из 13 это сказал, не помню =) А всех перечислять.... Балин?)
Не мимо), Бильбо причетал бедные мои руки, а гном ... Бедные мои ноги (теперь100 % отгадаете)
 

Сверху