• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Анатомия Эльфов

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
Я серьезно!
Кто-нибудь мне ответит?
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
С биологической точки зрения люди и эльфы практически идентичны за исключением того, что у эльфов кровь лучше сопротивляется вирусам и прочему :) (на заметку тем, кто называет себя полуэльфом-полувампиром - по этой причине таковых не может быть в принципе)
 

ferdiad

Капитан
С биологической точки зрения люди и эльфы практически идентичны за исключением того, что у эльфов кровь лучше сопротивляется вирусам и прочему
Причём кровь тоже совершенно идентична крови человека. Тут всё дело в загадочной эльфийской душе, которая намного лучше управляет телом и процессами в нём протекающими, чем душа человеческая.


Ага. Только, вряд ли, такое строение глаза поможет видеть на десятки километров.
Тем не менее видит же. А живые деревья, огненные чудовища и говорящие орлы тебя, значит, совсем не смущают - видимо эти проблемы ты уже решил и осталось только со строением эльфийского глаза разобраться)
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
А живые деревья, огненные чудовища и говорящие орлы тебя, значит, совсем не смущают - видимо эти проблемы ты уже решил и осталось только со строением эльфийского глаза разобраться)
Убило =))))
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
Причём кровь тоже совершенно идентична крови человека. Тут всё дело в загадочной эльфийской душе, которая намного лучше управляет телом и процессами в нём протекающими, чем душа человеческая.
Ну-ну. У человека кровь красная, а не голубая.

Тем не менее видит же. А живые деревья, огненные чудовища и говорящие орлы тебя, значит, совсем не смущают - видимо эти проблемы ты уже решил и осталось только со строением эльфийского глаза разобраться)
А это уже следующие этапы изучения Ары. Сейчас на повестке дня эльфы
 

Nenvellon

Halfelven
  • Орден Белого Древа
Товарищи, голубую кровь дает соединение меди, которое выполняет ту же функцию, что у нас гемоглобин. Если я правильно помню, у каких-то рыб голубая кровь
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
У моллюсков тоже кровь голубая.
А у эльфов кровь не голубая?
 

redbookuser

Генерал Боль
Гуня а ты видел?)

Если уж на то пошло щас создам тему "Анатомия Гномов"))
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
А разве у Толкина не так? Я думал, что у них кровь голубая.
 

Исилиэн

Капитан
Кровь у них не голубая.... а тему темы я все равно не понимаю - по хромосомам эльфов расчленять, что ли?))
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
Да блин. У меня каждый день по 3 часа биологии. О чем мне еще думать? :biggrin:
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
3 биологии говоришь:D
Я сегодня на 2 посидел чуть со смеху не умер:D
Сейчас напишу условия задачи по хз вообще чему (генетике вроде):D
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Широкие ноздри доминируют над узкими,
высокая и широкая переносица доминирует над низкой и широкой.
Какой нос будут иметь дети от дигетерозиготной женщины и
гомозиготного мужчины с узкими ноздрями и низкой широкой переносицей?
:D
я стебался над задачей весь 2 урок:D
При этом еще записал еще 4 не чуть не уступающие этой:D
 

Исилиэн

Капитан
Тихо шифером шурша крыша едет не спеша....так, это я о своем, это я отвлеклась)
 

ferdiad

Капитан
У меня каждый день по 3 часа биологии. О чем мне еще думать?
Не, ну это всё понятно - но откуда вообще у тебя в голове возникла уверенная идея о том, что кровь эльфов не зелёная, не фиолетовая, а именно синяя? Неужели об этом говорят на уроках биологии?)

[member="Astaedric"], нормальная задача. Не всё же про бобы задачи по генетике сочинять)
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
Не, ну это всё понятно - но откуда вообще у тебя в голове возникла уверенная идея о том, что кровь эльфов не зелёная, не фиолетовая, а именно синяя? Неужели об этом говорят на уроках биологии?)
Вспомнил. Мне это какой-то парень рассказывал. А в ВК такого нет?


Широкие ноздри доминируют над узкими,
высокая и широкая переносица доминирует над низкой и широкой.
Какой нос будут иметь дети от дигетерозиготной женщины и
гомозиготного мужчины с узкими ноздрями и низкой широкой переносицей?

я стебался над задачей весь 2 урок
Нормальная задача. Хотя, задачки про цвет глаз и волос мне больше нравятся.
З.Ы. 25% широкие ноздри и высокая переносица, 25% узкие ноздри и высокая переносица, 25% широкие ноздри и низкая переносица, 25% узкие ноздри и низкая переносица.
Не, про цвет глаз все таки получше. Как-то красивее звучит :biggrin:
 

Сверху