• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Аниме

Олмер23

Истеричка :D
Смотрю на данный момент аниме Блич :3
(некропостинг, хех)
 

Locci

Странствующий герой
Недавно закончил "Страну чудес смертников", До неё - "Корона вины". Так-же смотрю выходящие на данный момент "Мастера меча онлайн II" и "Сказка о хвосте феи"
 

Lotrplayer

Король
вообще отношусь отрицательно.Одно только исключение для Devil May cry
Зря))
 
Ну-ну...везде есть классика...впринципе не особенно вообще смотрел аниме..но Унесенные ветром понравились..хотя..нет вспомнил,смотрел Принцесса Мононоке...вот это мне понравилось очень аниме =)
Именно, это студия Гибли, это даже не аниме, а исскуство, настоящие шедевры!

Берегонд)), кто нибудь знает о нем что-нибудь? Где он, что он?)
 
Я себя анимешницей никогда не считала и не собираюсь, даже когда то называла его мультиками, но чисто по причине незнания. Просто в нашем городе количество анимешников на квадратный метр очень велико и нереально хотя бы в компании не посмотреть, вот так неожиданно для себя и подсела на него. Случайно друг скинул Рыцаря Вампира и я по уши влюбилась в этот сериал и мангу. Очень нравятся анимешки студии Дзибли, хотя я точно не помню название. Именно оттуда по-моему Принцесса Мононоке, Унесенные Призраками и Ходячий замок Хаула :)
Гибли))
 
не люблю аниме, кстати зарегистрировано много случаев, когда при просмотре, кстати именно покемонов, у людей начиналась эпилепсия
Да, мои симпатии к анимэ, родились как раз благодаря студии Гибли, в прошлом году))
 
Вот тут практически все против аниме.
А вы мне причины приведите почему?
Мне вот некоторые нравятся.
Ибо америкосовские мультики топи бэтмена это не о чем, ни смысла ни интереса смотреть(ну вообщем лет для 6-10), а у аниме есть хоть смысл.
Согласен полностью))
 
ну)... знаю и про "Шагающий замок" и оскароносный "Унесённые призраками", и ни то,ни то мне, увы, не нравится, хотя мой друг с восторгом говорит о них. Не нравятся не потому что оцениваю их со стороны детских мультиков), тут дело вкусов, а о них как говорится не спорят) (ну не нравится мне про духов смотреть, это ж не значит что я дюже маленький :biggrin:), а моему отцу нравится, вот так вот)).

Мне нравятся советские мультики, без светоносных вспышек и монстров, так же нравятся мультики дримворкс (Кунг-фу панда, шрэк, вверх), и их не считаю детскими)).
И всё-таки ДинВольт был прав))
 
Аниме обычно ругают три типа людей:
1) которые его не смотрели;
2) которые попробовали посмотреть, но наткнулись на попсу (Наруто, Аватар, Покемоны, Тёмный дворецкий...);
3) которым не нравятся анимешники, при этом про аниме они не знают вообще ничего.

Если человек не видел "Тетрадь смерти", "Порко Россо" или "Могила светлячков" и при этом рассуждает про аниме - это примерно то же самое, что отказываться читать Толкина из-за того, что "там всё придуманное и неинтересное - мне так говорили".
Абсолютно верно!
Порко Россо, Могила святлячков- два самых сильных и превосходных мультика студии Гибли, для осознонного, взрослого зрителя!
Тетрадь пока не смотрел, но в планах)
 

  • Ой да ладно вам...
    Не нравится - не смотри!
    Не смотрел - заткни пасть и не вякай!
    Не надо делать выводов и рассуждать, когда не знаешь о чём рассуждаешь!
    И вообще аниме нравится людям за этим самые комичные искажения!
    Вот!
    Да и [background=rgb(18, 18, 18)]Vagabond [/background]тоже прав. Так что все, кто не любит искажение пропорций человека, вообще не могут любить Фентези и всю Фантастику в целом!
    Поддерживаю!
 
Да, что Аста, что ДинВольт правы, все таки аниме для более взрослой (сознательной) аудитории. Студия Гибли-вне аниме, это отдельное искусство, как и для детей (небесный замок Лапута, рыбка поньо, и др.), так для подростков, так и для взрослых (ещё вчера, могила святлячков и д.р.).. Здесь лучшие традиции советских мультиков (Х.Миядзаки как-то выражал свою любовь к советской мультипликации), лучшие образы, лучшее проявление самых созидательных чувств.
Остальное же аниме, весьма своеобразно и многообразно). Я начал с "за гранью", понравилось, втягивает) главное найти свой жанр.., сейчас смотрю " Самурай Х", в детстве многие его смотрели по СТС, кстати вышли 3 к/фильма, первый посмотрел, весьма неплохой!))
 

Lotrplayer

Король
А мне вот всё-равно аниме не нравится. Ну прям вообще)
Твоё право). По чесноку- аниме как попса, но если долго выбирать или цепляться за сюжет, можно найти достойные вещи).
Не ради аниме, а ради самой картины, настоятельно советую посмотреть " могилу светлячков ". Обязательно!
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Рекомендую к просмотру "Самурай Чамплу", "Самурай Х", "Шаман Кинг".
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Отношусь к анимэ с определённой (очень… Определённой) долей скепсиса.
Возможно, это из-за моих предубеждений к данному жанру, но тем не менее.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Я тоже подозрительно отношусь к аниме. Люди, которые часами смотрят нарисованные мультики и читают мангу кажутся немного странными мне
 
А мне нравится аниме! Не сказать, чтобы я был таким уж большим фанатом этого жанра, но если что-то действительно понравится, то я буду еще не раз пересматривать.
 

Ломиэль

Эльфолюб
  • Орден Белого Древа
Познакомилась с этим жанром поближе совсем недавно (ранее из всех продуктов японской мультипликации была знакома лишь с фильмами Миязаки и парой-тройкой других.. эм.. гибливских), и, несмотря на своё прежде пренебрежительное к нему отношение, осталась весьма им довольна и заинтересована. Теперь главное - не подсесть.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Единственное что я смотрел из аниме это "книжная лакомка" - мне она очень понравилсаь. Трогательная история.
"ходячий замок" - безвусловно хит, но не понравилось
и "унесенные призраками" - страшный мультик, смотрел его когда был маленкий
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
У меня относительно недавно появился ещё один любимый сериал, и тоже аниме - "Девочка-волшебница Мадока Магика".

Он начинается вроде как типично про няшных девочек-волшебниц (с "детской" рисовкой), но уже в первой серии подключается сюрреализм (в положительном плане) с вангоговской рисовкой и отличный саундтрек, а начиная с третьей серии мультфильм вообще разрывает в клочки все шаблоны европейских сюжетов и по ходу истории добавляет драму, философию, устройство мира и ещё кучу всего. В общем, очень рекомендую - всего 12 серий (только смотреть лучше без предварительного гугления сюжета, так намного более впечатляюще).

Кстати, тем, кто вообще не очень в теме аниме всегда можно посоветовать начать с "Тетради смерти" - она по рисовке адекватна и не имеет большинства тех вещей, которые могут раздражать в аниме. Плюс - интересные и неплоские персонажи, отличная философия и сюжет, который со второй серии разогревается, а с третьей и дальше - просто жжёт напалмом =)
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Самое первое аниме которое я посмотрел это ,,Кровь триединства,, шикарный сюжет и шикарная рисовка.
в общем оно самое любимое.
еще норм(те которые я советую посмотреть)
Сердца пандоры, убийца Акаме, Потомки тьмы, Мастера меча онлайн, Стальной алхимик, Врата: там бьются наши воины, Атака титанов, Ван панч мен.
и если кто вдруг не смотрел(что вряд ли) советую посмотреть шидевры Хаяо Миядзаки
- Ходячий замок, Принцесса Мононоке, Унесенные призраками.
 

Locci

Странствующий герой
Как ни странно, последнее что я смотрел - осенний Mob Psycho 100. Кстати советую, очень неплохой стёб, вырвиглазная рисовка и шутки социопатической наклонности. Любителю зайдёт.
 

Locci

Странствующий герой
Сейчас смотрю тайтл с труднопереводимым названием "Youjo Senki". Давольно сложно описать синопсис данного творения, поскальку он давольно бредовый, но, однако, тут явно есть на что посмотреть. Конкретный обор я приводить не хочу, просто перечислю то, что меня заинтересавало:
1) Интересный подход к проблеме главного героя
2) Необычный образ главного персонажа
3) Визуализация магии (в т. ч., особенно, все появления "Существа Икс").
Так-же по мере выхода смотрю очередную годноту от студии trigger с малоинтерестным названием "Академия ведьмочек" и второй сезон добротного тайтла начала десятилетия "Синий экзорцист" с (наконец-то) каноничным продолжением истории сына самого Сатаны. Всё это - анима на любителя и на вин сезона не тянет, но зимний сезон пока-что лучше пустого осеннего по всем пунктам. В любом слачае, самое вкусное будет весной, так что довольствуюсь пока-что тем, что есть.
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
:eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek::eek:
 
Данный "жанр" не переношу ни в коем виде, а фанатов этого недоразумения иной раз и за людей не считаю. (И сразу про меня думают - хейтер! Ага, ага, конечно. Я могу целый список фактов и аргументов привести, а также примеров, с которым много раз сталкивался лично)
P.S. - Бросайте смотреть это, поберегите свои зрительные органы!
Ну, давай список =) Объективных недостатков)
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Да нет, тут же все свои, в конце-то концов)
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Это уже завтра). Надеюсь, в ответ не полетит тысяча пустых эмоций? А то вдруг........
Это будет заведомо глупый спор из рода "какой шоколад лучше: белый или черный".
На вкус и цвет товарищей нет.

P.S. зачем ты снова испоганил статьи в википедии?
Screenshot_2.jpg Screenshot_3.jpg Screenshot_4.jpg
На скриншотах только малая часть бреда, очень многое удалено, затронуты все статьи по 3 играм бфме.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Анимэ — это просто специфический жанр анимации, появившийся в Японии, только и всего.
В нём есть откровенно пустые и неудачные работы, есть более-менее нормальные, есть крепкие середняки, есть действительно качественные продукты, а есть и свои шедевры.
И соотношение вышеуказанных категорий такое же, как и у прочих видов искусства — вот и всё.
Но нам даже проще, просто потому что откровенно некачественные тайтлы переводить с японского вряд ли будут.
 
Это будет заведомо глупый спор из рода "какой шоколад лучше: белый или черный".
На вкус и цвет товарищей нет.

P.S. зачем ты снова испоганил статьи в википедии? На скриншотах только малая часть бреда, очень многое удалено, затронуты все статьи по 3 играм бфме.
Это будет спор достойный очередного бана.
А если по сути, то жанр весьма и весьма интересен и зрел. Есть много психологических сериалов, которые по глубине и накалу дадут фору даже признанным авторитетам кинематографа.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Это будет спор достойный очередного бана.
А если по сути, то жанр весьма и весьма интересен и зрел. Есть много психологических сериалов, которые по глубине и накалу дадут фору даже признанным авторитетам кинематографа.
Про бан верно :)
Я не фанат жанра, но и не отношусь к нему плохо. Скорее нейтрально. У меня сестра постоянно смотрит аниме, я немного этого не понимаю конечно, но это личное дело каждого.
Вроде как-то уже писал что смотрел несколько шедевров вроде "Унесенные призраками", "Ходячий замок", мне понравилось.
Однако одно аниме меня очень тронуло, это "книжная лакомка" действительно качественная драма.
 

Турин Турамбар

Капитан
Смотрел всего два анимэ за свои 17 лет - Ходячий Замок и Евангелион. А, еще Наруто пытался начать, но не выдержал почти сразу.
 

Locci

Странствующий герой
Пока вы тут спарите, чьи пряники лучше, смотрю своё аниме дальше: в этом сезоне под моё внимание попали:
  • Книга магии для начинающих с нуля - просто красиво нарисованный ровный середняк с неплохой концепцией, пока на твёрдые 6-7 из 10 из-за как раз ровности и размеренности.
  • Атака Титанов, сезон второй. Ответов меньше чем вопросов, но как всегда эмоционально и жестковато. 8 из 10
  • Моя геройская академия, сезон второй. Да, чёрт подери, да! 9 из 10, вин. Эти ребята умеют пилить аниме, только слёзные фонтаны выглядят диковато, в манге оно употребимее читается. Но экшн, эмоции, подоплёка, всё сделано в лучшем виде, смотреть и первый и второй сезоны всем, кто не бомбит с анимекунов!
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Кстати, а будет ли считаться за анимэ мультфильм/мультсериал, созданный по всем «канонам» жанра, но не в Японии?
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
из аниме я смотрела всем известную сейлормун, не до фанатения, местами "ниччё так" местами "ну, вы блин загнули"
тетрадь смерти посмотрела все серии, позабавил этот товарищ рюк любитель яблок.
ходячий замок,
унесённые призраками,
порко россо,
ещё несколько полно етражных мультов миядзаки не помню название
про соседа тоторо не пошло,

вспомню ещё, напишу
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
При моём достаточно нейтральном (хотя и весьма и весьма настороженном) отношении к жанру, социолект, порождённый его фанатами, вызывает отторжение и неприязнь. Откровенно неуместные заимствования из японского языка делают речь вульгарной, грубой и достаточно примитивной, а его проникновение в повседневную речь людей способствует вырождению разговорного русского языка (который и так не в лучшем состоянии) и культуры речи (где дела ещё хуже).

В общем, не надо так.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Подобную ситуацию можно сравнивать с мутациями англосаксонского языка под влиянием англонормандского.
Но если влияние нормандского языка имело положительные последствия (романские корни «расширили» английскую лексику до огромных величин), то здесь же ситуация прямо противоположная, и подобное приводит к «умалению» разговорного языка и превращению его в пародию на самого себя.
 

Сверху