• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Аниме

Ладно, все же отвечу. Вот вы прямо каждый день с анимешниками 24 часа в сутки общаетесь? Так они вас достали своим сленгом, что просто ужас, да? Что-то мне подсказывает, что нет ни разу. Но вот какая-то в последнее время тенденция намечается довольно поганая - прийти в чужой фандом только ради того, чтобы нагадить, поучить жизни. Зачем так делать?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Вот вы прямо каждый день с анимешниками 24 часа в сутки общаетесь?
Я и с криминальными субкультурами не общаюсь. И карательная меметика меня не коснулась. Для того, чтобы писать о проблеме, не нужно соприкасаться с ней напрямую.

Деструктивное влияние социолекта анимэшников на разговорный русский язык действительно является проблемой.
Которую нужно решать.
 
Я и с криминальными субкультурами не общаюсь. И карательная меметика меня не коснулась. Для того, чтобы писать о проблеме, не нужно соприкасаться с ней напрямую.

Деструктивное влияние социолекта анимэшников на разговорный русский язык действительно является проблемой.
Которую нужно решать.
Да неужели?!
 
А я считаю, что нужно что-то делать с людьми, которые считают, что могут указывать другим не делать того, что им не нравится.
И мне кажется, что мое желание имеет высший приоритет.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
А я считаю, что нужно что-то делать с людьми, которые считают, что могут указывать другим не делать того, что им не нравится.
Ты имеешь право считать так, как сочтёшь нужным.
И мне кажется, что мое желание имеет высший приоритет.
И ты полностью прав.
Тебе кажется.
 
Если честно, я не могу понять цель подобных высеров. Что это? Самоутверждение, чрезмерно раздутое эго, отсутствие уважения к личным границам и вкусам людей.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Желание сохранить культуру и язык от деструктивных изменений.
 
Ну вообще, вопрос был риторический. Отвечать не нужно.
 
Но вот по поводу языка. Я так понял, что вы против заимствования. Тогда почему вы используете слова, которые перекочевали в русский таким образом?
Двойные стандарты, однако.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Но вот по поводу языка. Я так понял, что вы против заимствования. Тогда почему вы используете слова, которые перекочевали в русский таким образом?
Не совсем так.
Я против неуместных заимствований, которые «умаляют» речь.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Достаточной, чтобы недовольно ворчать на обилие неуместных засорений.

Впрочем, после того, что с языком сделали криминальные субкультуры в 90-е, влияние прочих пренебрежимо мало и находится в рамках статпогрешности.
 
Достаточной, чтобы недовольно ворчать на обилие неуместных засорений.

Впрочем, после того, что с языком сделали криминальные субкультуры в 90-е, влияние прочих пренебрежимо мало и находится в рамках статпогрешности.
И у вас в наличии диплом или любое другое заключение/документ подтверждающие квалификацию?

Но по сути, вы выражаете свое имхо, но делаете это так, будто это истина в последней инстанции. Что есть крайне быдловато и неуважительно к окружающим.
 
Последнее редактирование модератором:
Zankyō no Teroru - впервые посмотрел по совету @Ломиэль, и вот в который раз пересматривал. История о двух парнях, которые решили привлечь внимание к своей истории, о которой вспомниать было опасно даже тем, кто непосредственно принимал в ней участие. Хороший сюжет, не без дыр, но аниме с самого начала держит в напряжении и не особо то дает возможность выдохнуть до титров последней серии. Рисовка в старом стиле.
 
Последнее редактирование:

Сверху