• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Аниме

Elenya

Капитан
Кто что смотрит? Как относимся? и вообще стоит ли смотреть?
 

Олмер

Remember - peace is a lie
Единственное что смотрел близкое к анимэ - Аватара(последнего мага воздуха). Слышал о Fullmetal Alchemist'е и Дэвил мэй край... но не смотрел. Слышал хорошее.
 

Quessy

Принцесса
  • Орден Митрандира
вообще отношусь отрицательно.Одно только исключение для Devil May cry
 

Берегонд

Залетный
Ну-ну...везде есть классика...впринципе не особенно вообще смотрел аниме..но Унесенные ветром понравились..хотя..нет вспомнил,смотрел Принцесса Мононоке...вот это мне понравилось очень аниме =)
 

mirka

Капитан
Я себя анимешницей никогда не считала и не собираюсь, даже когда то называла его мультиками, но чисто по причине незнания. Просто в нашем городе количество анимешников на квадратный метр очень велико и нереально хотя бы в компании не посмотреть, вот так неожиданно для себя и подсела на него. Случайно друг скинул Рыцаря Вампира и я по уши влюбилась в этот сериал и мангу. Очень нравятся анимешки студии Дзибли, хотя я точно не помню название. Именно оттуда по-моему Принцесса Мононоке, Унесенные Призраками и Ходячий замок Хаула :)
 

Олмер

Remember - peace is a lie
Оооо, единомышленник!
Тут где-то темка валяется по нему. В "фильмах" кажысь, загляни..
 

Faramir_sm

Капитан
Люди да вы тут все уверен сотрели покемонов=)
мне больше всего из аниме нравится Тетрадь смерти.
 
К

Капитан Кукурузо

Прохожий
А мне больше нравится, когда анимэ выключен...
 

Lotrplayer

Король
не люблю аниме, кстати зарегистрировано много случаев, когда при просмотре, кстати именно покемонов, у людей начиналась эпилепсия
 

BloodLucky

Капитан
А я Наруто смотрел. Вроде детская фигня, но если вдуматься - там крутой смысл, и идея классная. Кароч всем советую, по крайней мене Naruto Shippuuden более взрослое и интересное, но врятли вы его без первой части поймёте)
 

Faramir_sm

Капитан
В 1 сезоне наруто файтинга больше, а щас смотрю школа мертвяков, короче аниме про зомби, прикольное^_^
 

NooBBashA

Лейтенант
покемонов смотрел в начальной школе. НУ а так аниме ненавижу, для меня это все уг.
 

Alemana

Сауроша
Я не люблю аниме и совсем в нем не разбираюсь...
 

Люци

Пожиратель Пиченько
А я Наруто смотрел. Вроде детская фигня, но если вдуматься - там крутой смысл, и идея классная. Кароч всем советую, по крайней мене Naruto Shippuuden более взрослое и интересное, но врятли вы его без первой части поймёте)
Ыыы я тоже Наруто смотрю) братишка заставляет вместе с ним смотреть) в принципе, мне нравится, хоть я и говорю после каждой просмотренной серии "Тупой сериал" :D
А вообще люблю аниме) только смотрю редко
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Вот тут практически все против аниме.
А вы мне причины приведите почему?
Мне вот некоторые нравятся.
Ибо америкосовские мультики топи бэтмена это не о чем, ни смысла ни интереса смотреть(ну вообщем лет для 6-10), а у аниме есть хоть смысл.
 

Lotrplayer

Король
Вот тут практически все против аниме.
А вы мне причины приведите почему?
Мне вот некоторые нравятся.
Ибо америкосовские мультики топи бэтмена это не о чем, ни смысла ни интереса смотреть(ну вообщем лет для 6-10), а у аниме есть хоть смысл.
про смысл это ты верно сказал, но...

мне не нравится аниме из за самого стиля, так же из-за сюжетов, и изза принципов :biggrin:
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Дело в том, что большинство из тех, кому не нравится анимэ, оценивают его по детским мультикам, либо по всяким хентайным вещам) А между тем, в анимэ входят такие волшебные вещи, как "Шагающий замок" и оскароносный "Унесённые призраками". Из сериалов хвалят "Тетрадь смерти", но я её не смотрел :) А одна из немногих анимешных вещей, которые мне нравятся - "Elfen Lied".
 

Lotrplayer

Король
А между тем, в анимэ входят такие волшебные вещи, как "Шагающий замок" и оскароносный "Унесённые призраками". Из сериалов хвалят "Тетрадь смерти", но я её не смотрел :) А одна из немногих анимешных вещей, которые мне нравятся - "Elfen Lied".
ну)... знаю и про "Шагающий замок" и оскароносный "Унесённые призраками", и ни то,ни то мне, увы, не нравится, хотя мой друг с восторгом говорит о них. Не нравятся не потому что оцениваю их со стороны детских мультиков), тут дело вкусов, а о них как говорится не спорят) (ну не нравится мне про духов смотреть, это ж не значит что я дюже маленький :biggrin:), а моему отцу нравится, вот так вот)).

Мне нравятся советские мультики, без светоносных вспышек и монстров, так же нравятся мультики дримворкс (Кунг-фу панда, шрэк, вверх), и их не считаю детскими)).
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Мне нравятся советские мультики, без светоносных вспышек и монстров, так же нравятся мультики дримворкс (Кунг-фу панда, шрэк, вверх), и их не считаю детскими)).
Да советские мультики это тема))
Но я говорил не об полнометражных мультиках, а об сериалах.
Полнометражные мультфильмы у Америки дай боже смешные получаются)))
Ну вообщем про вкусы да... тут не поспоришь...
Но некоторые не любят аниме именно из-за хентая и прочего ассоциативного мышления...
 

Ивилин

Капитан
Вот тут практически все против аниме.
А вы мне причины приведите почему?
Мне вот некоторые нравятся.
Ибо америкосовские мультики топи бэтмена это не о чем, ни смысла ни интереса смотреть(ну вообщем лет для 6-10), а у аниме есть хоть смысл.
Действительно анимэ жанр достаточно таки тяжелый для восприятия, особенно такие шедевры, как "Тетрадь смерти"(всем советую посмотреть)"Евангелион", "Эрго Прокси","Кровь триединства" это мои самые любимые фильмы в жанре анимэ)
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Кстати =)

Посмотрел я "Тетрадь Смерти") 37 серий за день - увлекло.

Шикарно, слов нет. Первая серия - объясняловка, со второй по девятую - win, начиная с момента личного знакомства Киры и L (9-15) - epic win. Конец, конечно зафейлили, видно, что авторы устали.

Мультик офигенный. Со смыслом, с яркими образами, цитировабельный и вообще =)

Про противостояние логики, дружбы, любви и власти.
 

ILLADAN

Воевода
Очень люблю аниме :rolleyes: Смотрел: Naruto, D-Gray man, samurai champloo (один из героев на аве), death note, Sayonara Zetsubou Sensei, Great teacher Onizuka, Ouran High school, ходячий замок, ghost in shell, spirited away. :D хотя этого мало. Многие знакомые могу продолжать такой лист "бесконечно". :D
 

Сверху