• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Ваши Вопросы И Пожелания Бфме

  • Автор темы Фарамир
  • Дата начала

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Благодарю покорно.
 

А это с адонном "Ангмара" или без? Или аддон не играбелен?
Для меня аддон неиграбелен, но есть люди, которые играют.
Репак с аддоном, инструкция по установке репака есть, если нужно, могу скинуть)
 

Roilem

Cледопыт
В принципе, я скачал все части, то есть основную вторую и аддон к ней, так что осталось пропатчить, если нетрудно PHIN Findorato, расскажи как поставить, у меня вот стоит 2.01, а как пропатчить основную Astaedric написал, а там по игре уже разбурусь что лучше). Учитывая что в последний раз я играл в эту игру, когда еще в школе был и то может пару часов, неопытнм взглядом я все причуды все равно сразу не разгляжу, тем более что игра такая, специфичная, сначала думал на Warhammer похожа, тоже позводовый вызов юнитов и тд, но не совсем.
 

Арвелег

Капитан
А реально ли как нибудь сделать первой части игры поддержку Directx9? просто мод создаю а на dx8 особо с графикой не уедешь.
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
А реально ли как нибудь сделать первой части игры поддержку Directx9? просто мод создаю а на dx8 особо с графикой не уедешь.
А вот это тут врятли кто знает, все "создатели прекрасного" покинули нас.
Спроси у Фина, у него были ссылки на темы
 

b1inD

Новичок
Здравствуйте, у меня проблема с игрой Властелин колец: Битва за средиземье 2. Дома 2 компа, на одном установилась хорошо и играю, а на втором винда 8, установил точно так же, только вот начинает закружать игру и пишет, что прекращена работа, что делать? Options не помогает
 

Lotrplayer

Король
Здравствуйте, у меня проблема с игрой Властелин колец: Битва за средиземье 2. Дома 2 компа, на одном установилась хорошо и играю, а на втором винда 8, установил точно так же, только вот начинает закружать игру и пишет, что прекращена работа, что делать? Options не помогает
бро, та к не нашел темки (хотя она была) по решению проблемки с 8ой, посмотри здесь
Решение Проблемы Запуска Бфме2 На Windows 7
завтра, думаю, тебе уже смогут оказать конкретную помощь наши мэтры)
 
вот ещё инфа, мпало ли, может поможет...

"Пользователь offline begi_08
20 января 2016 07:05
ребят помогите пожалуйста... Я хочу играт по сет лан. И установил игру как написано в тексте. сд кей я установил, на алкагол тоже поставил. И когда открываю игру выходит DVD-ROM не найдено. Как решит эту проблему?
Нравится
0
Пользователь offline bolly_var
1 декабря 2015 07:48
проблема в том что DirectX 9.0c на Windows 8/1 не ставится
Нравится
0
Пользователь offline bolly_var
28 ноября 2015 17:11
скачал, установил, сменил ключ. при запуске пишет о его невозможности. пишет что отсутствует файл - d3dx9_27.dll
переустанавливал - то же самое
Нравится
0
Пользователь Онлайн all4
28 ноября 2015 19:20
Обновите DirectX
Нравится
0
Пользователь offline bolly_var
30 ноября 2015 09:38
а DirectX 11 разве недостаточно для игры 2006 года?
Нравится
0
Пользователь Онлайн all4
30 ноября 2015 11:40
В том и дело, игре нужен DirectX 9.0C, у Вас отсутствует файл d3dx9_27.dll, который как раз и входит в 9-й директ, можно скачать данный файл отдельно и закинуть в папку с игрой
Нравится
0
Пользователь offline bolly_var
30 ноября 2015 14:03
большое спасибо)"

от седа
 

b1inD

Новичок
бро, та к не нашел темки (хотя она была) по решению проблемки с 8ой, посмотри здесь
Решение Проблемы Запуска Бфме2 На Windows 7
завтра, думаю, тебе уже смогут оказать конкретную помощь наши мэтры)
 
вот ещё инфа, мпало ли, может поможет...

"Пользователь offline begi_08
20 января 2016 07:05
ребят помогите пожалуйста... Я хочу играт по сет лан. И установил игру как написано в тексте. сд кей я установил, на алкагол тоже поставил. И когда открываю игру выходит DVD-ROM не найдено. Как решит эту проблему?
Нравится
0
Пользователь offline bolly_var
1 декабря 2015 07:48
проблема в том что DirectX 9.0c на Windows 8/1 не ставится
Нравится
0
Пользователь offline bolly_var
28 ноября 2015 17:11
скачал, установил, сменил ключ. при запуске пишет о его невозможности. пишет что отсутствует файл - d3dx9_27.dll
переустанавливал - то же самое
Нравится
0
Пользователь Онлайн all4
28 ноября 2015 19:20
Обновите DirectX
Нравится
0
Пользователь offline bolly_var
30 ноября 2015 09:38
а DirectX 11 разве недостаточно для игры 2006 года?
Нравится
0
Пользователь Онлайн all4
30 ноября 2015 11:40
В том и дело, игре нужен DirectX 9.0C, у Вас отсутствует файл d3dx9_27.dll, который как раз и входит в 9-й директ, можно скачать данный файл отдельно и закинуть в папку с игрой
Нравится
0
Пользователь offline bolly_var
30 ноября 2015 14:03
большое спасибо)"

от седа
Спасибо за помощь, все установилось, на иностранном форуме нашел такой же совет, что нужен DirectX 9, пытался качать, но на винду 8 его поставить априори нельзя. Думал, думал, что делать, решил забить. Но когда искал проблему, на том компе, на котором игра работала ее удалил и переустановил. В итоге и там начало выдавать ту же самую ошибку. Понял что дело не в винде. И всем кто столкнется с этой проблемой, запомните, на винде 8 все идет отлично. Просто нужно правильно установить!!!
 

Lotrplayer

Король
так фишка только в DirectX 9, или ещё в установке что-то исправить нужно?
 

b1inD

Новичок
так фишка только в DirectX 9, или ещё в установке что-то исправить нужно?
DirectX не при чем. Не ставиться он на виндовс 8, так это и не надо. Игра идет и на 11 нормальон. Все дело видимо в установке. Хотя не знаю что не так, но дело именно в ней. Может быть в порядке становки может еще в чем-нибудь, я не вкурсе, главное что пошло. Ну если у кого то такая же проблема будет то порядок такой, сначала игру качаем, устанавливаем, потом патч (Я лично 1.06 поддерживаю), устанавливаем патч. Потом есть такой файл, game.dat, заменяем его. Дальше качаем CDKey там меняем ключ. Пробуем запустить игру, игра не запуститься, тогда идем на диск С, там в папку пользователи, там свой профиль выбираем, потом AppData, там Roaming и ищем папку с игрой, она должна быть обязательно, у меня она в самом низу, заходим туда, и там создаем Options.ini. С этим вам поможет данное видео.
 
Последнее редактирование модератором:
Кем лучше всего убивать мумаков?
А то, играл вчера с Дженсом, и мумаки были для меня большой проблемой.
Хотелось бы, узнать, за все фракции, кем лучше всего их контрить:)
Заранее сапсибо)
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Огненные стрелы луников, ну или синие эльфийские. Фаербол Сарумана хорошо их дамажит.
Авиация их отлично выносит, герои-стрелки (но надо аккуратно, чтобы нее задавили).
Ну и пики конечно, лучше грейженные на атаку, хотя пики это последний рубеж обороны, если видишь что мумаку дали команду "затоптать" и он несется на пики, ставь в ежа, сильнее его продамажат.
А вообще да, с мумаками порой бывает очень непросто воевать.
 
Кстати играл тут недавно, и оказывается, Трандуил не только последней своей стрелой балрога отлично дамажит, а и под способностью, которая ему урон и скорострельность увеличивает) балрога сносит на ура под этой способностью, она даже закончится не успевает:)
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Кстати играл тут недавно, и оказывается, Трандуил не только последней своей стрелой балрога отлично дамажит, а и под способностью, которая ему урон и скорострельность увеличивает) балрога сносит на ура под этой способностью, она даже закончится не успевает:)
Способность Трандуила 4 левела, кроме повышения урона и скорострельности еще и меняет тип наносимого урона на магию, а Балрог очень уязвим именно к магическим атакам. Поэтому он сдыхает очень быстро. Я играл как-то с Бахом, еще осенью, мой Трандуил 10 левела грохнул Балрога практически моментально.
Соответствующий реп кстати гдето здесь валяется.
 
Способность Трандуила 4 левела, кроме повышения урона и скорострельности еще и меняет тип наносимого урона на магию, а Балрог очень уязвим именно к магическим атакам. Поэтому он сдыхает очень быстро. Я играл как-то с Бахом, еще осенью, мой Трандуил 10 левела грохнул Балрога практически моментально.
Соответствующий реп кстати гдето здесь валяется.
Я помню, ты тогда написал об этом:) но о способности не упомянул, вот я и решил написать)
 
Кстати, как тебе на первый взгляд 1.09?
 

Hovan

Капитан
Технический вопрос по БфМЕ 2, сейчас прохожу одиночную компанию, заметил таку штуку, в разделе "загрузки" сохраненных игры есть два поля, сохраненные игры и автосохранения, так вот уже прошел до 5 мисии, мои сохраненные игры есть, а вот эти "автосохранений" нет, у меня возник естественный вопрос, для чего нужно это поле, и почему оно не рабоате?
(На всякий случай прилагаю скриншот раздела "загрузки", что бы лучше понять о чем я говорю!)
 
Хм, вообще, автосохранение, это же, вроде, для того, чтобы сохранять последние игры. А почему не работает, я хз, я кампанию и не проходил здесь никогда.
Технический вопрос по БфМЕ 2, сейчас прохожу одиночную компанию, заметил таку штуку, в разделе "загрузки" сохраненных игры есть два поля, сохраненные игры и автосохранения, так вот уже прошел до 5 мисии, мои сохраненные игры есть, а вот эти "автосохранений" нет, у меня возник естественный вопрос, для чего нужно это поле, и почему оно не рабоате?
(На всякий случай прилагаю скриншот раздела "загрузки", что бы лучше понять о чем я говорю!)
 
Да не надо. Я так узнать хотел?
Ну, кроме Смоукинга, я и не знаю, играет ли кто, еще активно, в бфме 1. Хотя, подожди, NoLdoR_BFME еще поигрывает иногда. Также, можешь ему написать, если будет желание, а у него время. и желание поиграть:)
 

Hovan

Капитан
Технический вопрос по БфМЕ 2, сейчас прохожу одиночную компанию, заметил таку штуку, в разделе "загрузки" сохраненных игры есть два поля, сохраненные игры и автосохранения, так вот уже прошел до 5 мисии, мои сохраненные игры есть, а вот эти "автосохранений" нет, у меня возник естественный вопрос, для чего нужно это поле, и почему оно не рабоате?
(На всякий случай прилагаю скриншот раздела "загрузки", что бы лучше понять о чем я говорю!)
Вообщем говоря, причина с одной стороны оказалась легко решаимой, а с тдругой стороня природа её появления осталось непонятной.

Я стер русскую версию БфМЕ 2 и поставл английскую версию, установил так же последний патч (в обоих случаях это был 1.06). И вуала... все заработало. Эти автосохранения делаются по завршению миссии.

Я незнаю, что с русской версиеё не так, креками я не пользовался ни так, ни там. Но видно в чем то "косяк". Целевая ОС была W10, но так же было проверено на XP, ситуация такая же!

Остается добавить: «это не баг, это фича»!
 

Сверху