• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Властелин Колец: Две Твердыни

  • Автор темы Гэндальф
  • Дата начала
Г

Гэндальф

Прохожий
Вторая часть трилогии Джексона.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Начало и концовка отлично получились).
 

LeXan

Ведьмак
Понравились конечно битвы у обоих крепостей и с варгами тоже
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Гендальф классно в начале Балрога отпинал.)
 

LeXan

Ведьмак
Точно не помню, но там с силами притяжения связанно)))
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Это не ляп,Гендальф маг,вполне мог ускориться.
 

LeXan

Ведьмак
Только досмотрел очередной раз. Уже в конце фильма при рассказе Сэма чуть не расплакался... честно...
 

Raider

Наместник
да, тема была перед НГ посмотреть...
 

Леголаз

Воевода
Мне вторая часть понравилось вся. Особено моменты: битва с варгами и оборона Хельмовой Пади.
 

Назгул

Воевода
я так её хочу увидеть...там столько интересных моментов наверное
 

8itel0rd

Истари
Джексон так натурально вставил эпизод с эльфами , что после его просмотра, не верилось, что эпизода нет в книге(перечитывал после этого)
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Хех, я тож немного разочаровался когда понял что Эльфы не пришли на помощь Рохану (вначале я просмотрел все фильмы, а только потом прочитал книгу) =)
 

8itel0rd

Истари
Аналогично!
И всё-таки Джексон - классный режиссёр
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Ага, жалко что он не будет снимать "Хоббита", я оч надеюсь на то чтобы Гильмеро не облажался с "Хоббитом"
 

8itel0rd

Истари
Мда, у меня тоже есть сомнения, ведь Гильермо по-моему не снимал ничего подобного, а Джексон Кинг-Конгом доказал свою профпригодность, но нам остаётся лишь ждать...
 

SaNcHeZ

Капитан
2я часть по объёмам больше чем 1 или 3я( вней лишнего много а из других наоборот вырезали
 

Man4ester

Капитан
2я часть по объёмам больше чем 1 или 3я( вней лишнего много а из других наоборот вырезали
я бы не сказал,что во второй части много лишнего,там все в самый раз,я например,на данный момент ничего из нее лишнего не смогу убрать,чтоб не обрывался сюжет.
 

SaNcHeZ

Капитан
нет это факт.

а вырезать - может и нечего. НО были режисёрские версии куда могли впихнуть гораздо больше - тот же бомбадил (в 1ю) или битву за шир (в 3ю)
 

Man4ester

Капитан
нет это факт.

а вырезать - может и нечего. НО были режисёрские версии куда могли впихнуть гораздо больше - тот же бомбадил (в 1ю) или битву за шир (в 3ю)
Третья режиссерка и так идет без малого 4 часа ,а ты еще хочешь битву за Шир в нее внести. А насчет первой согласен,можно было Бомбадила добавить))
 

SaNcHeZ

Капитан
вот шелоб могли бы во вторую вставить тогда битву за шир былобы куда вставить
 

Gooner

Ежик
  • Орден Митрандира
Согласен. Еще можно было специально для толкинистов сделать длинную версию фильма где-то 5 часов. Думаю почитатели Токиена с удовольствием посмотрели бы все эту версию
 

Сверху