• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Всё об Эльфах

Milena-voit

Наместник
Что глаголит об этом Википедия:


На́рсил (синд. Narsil) — знаменитый меч в легендариуме Дж. Р. Р. Толкина. Выкован в Первую Эпоху гномом Телхаром (Telchar), лучшим оружейником Ногрода. Этот гном также выковал Шлем Хадора, которым владел впоследствии Турин Турамбар, а также кинжал Ангрист, принадлежавший князю Нолдор, Куруфину, сыну Феанора, и который впоследствии достался в качестве трофея Берену.
 

STALKER

Guardian of Light
А он и правда светился, причем не в изначальном виде, а уже перекованный эльфами Андурил. Только не так, как жало синим светом. Я сам ток что узнал, он светился красным цветом на солнце и белым - под луной. То, что он в фильме не светился - это не удивительно, в фильме много чего не совпадает с книгой. И вообще обычно светятся эльфийские мечи по-моему, но никак не гномьи и тем более людские.
 

Эарендил

Железный Человек
погоди элронд ни может говорить мысли тебе в голову а галадриэль может
 

Destiny

кчауу
Владеющие Нарьей,Вильей,Нэньей, могут обмениваться мыслями на расстояниями - то, Галадриёль, Гендальф, Элронд.
 

Destiny

кчауу
ваай, сколько вопросов, у келеборна нету эльфийского Кольца :\
 

STALKER

Guardian of Light
Интересно, чем достигается такой эффект?
Я думаю дело в рунах и в чарах ,которыми они заговаривают их. Руническая магия, я сам про это мало что знаю. Вообще руны это отдельная тема, их много разных и на разных эльфийских языках.
 

Destiny

кчауу
как нет три кольца высшим эльфам, галадриэль, келеборн и элронд
http://forum.evendim.ru/index.php/topic/92-%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%b8%d1%8f-faq-%d0%be-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d1%8c%d1%86%d0%b0%d1%85-%d0%b2%d0%bb%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b8-%d1%87%d0%b0%d1%81%d1%82%d1%8c-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b2%d0%b0%d1%8f/
вот...
 

Beleg

Друг Сауроши
И не только, долгие годы жизни и факт рождения в те времена и жизнь в Валиноре тоже наложили свой отпечаток.
:sad:
 

Milena-voit

Наместник
Ну да, она как ни как племянница Феанора.
(От чего я когда узнала, была в шоке)
 

STALKER

Guardian of Light
Всё хорошо.. но я так и не понял, чем занимаются эльфы в бессмертных землях))
 

Destiny

кчауу
Блин, блаженствуют в мире и покое, творят всякую чушь, вроде сильмариллов...
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Но ведь эльфы же бессмертны. Я об этом.
 

STALKER

Guardian of Light
Кстати, я вроде где-то читал, что смертность людей - это даже не наказание, а благодать.
"Бояться смерти - это не что иное, как приписывать себе мудрость, которой не обладаешь, то есть возомнить, будто знаешь то, чего не знаешь. Ведь никто не знает ни того, что такое смерть, ни даже того, не есть ли она для человека величайшее из благ, между тем ее боятся, словно знают наверняка, что она величайшее из зол. [background=rgb(255, 255, 255)]© Платон[/background]
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
У дунаданов она была продлена, как у первых людей....Но были и те , кто отказывался от дара долгой жизни.....и уходил на покой.
 

Destiny

кчауу
Как думаете, почему у Кирдана была борода?)
 

Destiny

кчауу
Ой, да у самых старых эльфов не было бороды, Кирдан хоть и из их числа, но она у него была... Как варианты: он либо волосы свои срезал и приклеил на подбородок, либо слишком долго в Средиземье жил...
 

inna

Новичок
привет, я здесь впервые и может быть мои вопросы покажутся глупыми. а есть ли ещё эльфы среди нас, или все уплыли
 

STALKER

Guardian of Light
Не отходите от темы) Кстати как думаете, для чего эльфы создавали энтов?
 

slavik.ipman

Верховный Король
чтоб дрова к ним сами ходили, а так кто их знает зачем)))
 

Сверху