• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Гильермо дель Торо: о новозеландском молоке и подготовке к съемкам "Хоббита"

М

Малыш

Прохожий
Гильермо дель Торо выступил с несколькими незначительными "апдейтами" по поводу того, как идет подготовка к съемкам "Хоббита". В частности, режиссер сказал, что сейчас они работают над дизайном различных "монстров" и дописывают сценарий, съемки планируют начать в марте 2010 года и закончить дней так за 370 — снимать, напомним, собираются сразу обе части. Первая должна выйти в 2011 году, вторая — в 2012-м.

По-прежнему отказывающийся отвечать на вопросы о сюжете и кастинге (пока известно только, что на свои роли вернутся Энди Серкис (Горлум), Хьюго Уивинг (Элронд), Йен МакКеллен (Гэндальф)), режиссер пообещал, что вот зато пейзажи в "Хоббитах" будут отличаться от тех, что мы видели во "Властелине колец". Точнее сказать, в конце первой части они уже будут немного другими, а во второй — совсем другими. Да, есть от чего потерять голову.

Еще в Новую Зеландию к Дель Торо недавно приезжал Майк Миньола — автор комиксов про "Хеллбоя", по которым режиссер снял два одноименных фильма. Сообщается, что художник целые полторы недели консультировал Дель Торо с его "Хоббитом", правда, к чему именно он приложил свое творческое воображение, увы, не сообщается. Зато, вернувшись в США, Миньола сам прокомментировал для прессы увиденное в Новой Зеландии:

"К тому моменту, как я попал на площадку, там была уже проделана масса работы. Я только и сказал: вау, это выглядит так, как будто тут готовятся снимать безумный 16-часовой фильм, столько там всего было... Мне очень не хотелось бы выбалтывать слишком много, но это выглядело восхитительно. И на всем том мире лежит очень определеная печать Дель Торо".

Ну что еще. Режиссер называет Новую Зеландию "раем на земле", в том числе кулинарным. Говорит, что особенно хорошо там молоко (которое он обожает, как и герой книги Толкиена) и что за месяц праведных трудов на площадке он поправился на четыре размера. Правда, виной тому, скорее, не меньше молока полюбившиеся ему новозеландские "павловы" (торты со взбитыми сливками и фруктами) и коричневый сахар.




Источник: www.film.ru
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Точнее сказать, в конце первой части они уже будут немного другими, а во второй — совсем другими. Да, есть от чего потерять голову.

Омг...вот и началось...не представляю себе другой Шир, вот просто не представляю...
 
М

Малыш

Прохожий
После выхода "Хоббита"(*Хоббитов),ждём всяких там режисёрских версий и доп материалов))
 
M

Morgomir

Прохожий
А там, шлядишь и Сильмариллион снимут...
 

Gothmog

Воевода
А там, шлядишь и Сильмариллион снимут...
Я себе такого даже представить немогу,ведь в ходдите один определённый сюжет,а в Сильме их куча(Берен и Лютиэн,Турин,война гнева наконец).так что если такое и случится то Сильмариллион будет многосерийным :laugh:
 

8itel0rd

Истари
Да, ведь сильм-произведение многогранное, его так просто не снять.
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Норм экранизировать Сильм не получится =) Но об этом не в этой теме =)
 

8itel0rd

Истари
Есть ли новости со сьёмочной площадки "Хоббита"?
 

SaNcHeZ

Капитан
а там будет про то как гэндальф в дол гулдур пробрался и про светлый совет?
 

Сверху