• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Гномы

8itel0rd

Истари
Товарищи с Железных гор и не только.

Герои:

Даин
Гимли
Глоин
Капитан Дейла

Пехота:

Стражи
Фаланга
Метатели топоров
Лучники Дейла
Боевая телега
Гномы-Убийцы(Элита)

Осадные орудия:

Катапульта
Разрушитель
 

Сфайрат

Капитан
У гномов явная проблема с конницей, боевые тележки в малом кол-ве очень слабы, но Лучники дейла-это звери, Сажаю лучников в башни и никакой враг не подойдет, особо впечатляют осадные орудия.
 

8itel0rd

Истари
Катапульты гномов, особенно прокаченные - сила, ведь пара залпов - и нет здания!
Не смотря на малое кол-во героев эта раса - умеет сражаться и без них.
 

8itel0rd

Истари
Как в Throne of Arnor?=)

Хотя вся тактика гномов не включает в себя мобильность.
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Не знаю как в ротвк, но в бфме 2 тележки это грозное оружие
 
I

Imrahil

Прохожий
Это да,но когда тебе надо одним махом унести как можно больше лучников,а их прикрывают пики,то задача не выполнима))))
 

8itel0rd

Истари
А если раздразнить пикинёров, а если зайти с тылу? Всяко у телеги больше скорости
 
I

Imrahil

Прохожий
Если граматно прикрыть ты хоть с неба упади.....)))
 

Изилдур

Воевода
Да, но им хотя-бы конницу Дейла сделать.
Дай конницу гномам ты попрощаешься с тем чтобы их вообще где нибудь обыгрывать. Основная проблема гномов - медлительность (но при этом высокая броня и урон). А конница гномам уберет их недостаток, они теперь не только из шахт начнут вылезать :laugh: но и на конях рашить.. это будет как минимум прикольно ))) убер расса
 

8itel0rd

Истари
Да, а ещё снизить цену на Галю=), всё-таки гномов правда вообще трудно обыграть.
 

Фэйт

Циклопический ледяной змей.
Я считаю, что в дополнении с гномами обошлись несправедливо!) дали лажу всякую, и они больше потеряли, чем приобрели. кстати сделали очень нелогично: вот у стражей 300 хитпойнтов и 10 человек( или гномов)) в отряде, а у фаланги( которая по идее должна быть слабее), 15 человек в отряде и у каждого 325 хитпоинтов!. по моему это очень странно)
 
M

Morgomir

Прохожий
Ну гномам вообще надо самому здоровье увеличивать)
 

Фэйт

Циклопический ледяной змей.
А я не умею!(( я может и модельки делать хочу, так тоже ни фотошопа, ни умения :))
 

8itel0rd

Истари
Тогда те в тему топиков или туториалов по коддингу=), а насчёт разницы, так отряд стражей валит фалангу даже в ротвк.
 

Фэйт

Циклопический ледяной змей.
тока вот что-то я её не нашел :laugh:
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Медленные,живучие гады =))) Не люблю против гномов играть, иногда приходится попотеть =)
 

Руслан

Воевода
Гномы в RotWK действительно сильные, так как есть герой лучник, но есть и минусы ( Повозки очень слабые против построек ) а так всё норм, кОРОЛЬ дАИН СТАЛ крепче а не как во второй дохнет от одного берка :laugh:
 

SHADOW

Воевода
Гномы грязи не боятся. Самая простая тактика, строим "танк" (стражи по бокам и сзади, фаланги впереди и лучники посередине) и шахтерим его поближе к базе противника, потом смотрим как войска противника ломаются об лобовую броню "танка" и идем добивать базу.
Шахта - FOREVER!!!
 

8itel0rd

Истари
Эмм, и ты держишь строй?))) А если у врага хотяб один отряд копий?
 

SHADOW

Воевода
И чем он мне помешает? В крайнем случае задняя и лобовая броня меняются местами, стражи сносят пики "яростью"!
 

8itel0rd

Истари
Какая задняя и лобовая??? И что ты имееш ввиду под словом танк?
А с яростью, хм, они просто нанизываются на копья.
 

SHADOW

Воевода
Какая задняя и лобовая??? И что ты имееш ввиду под словом танк?
А с яростью, хм, они просто нанизываются на копья.
Стражи меняются на фаланги! Танк - обыкновенное тактическое построение гномов, точно такое же как и колонна! Ты хоть раз ярость на пиках в позиции дикообраз использовал? Стражи просто останавливаются и начинают бить с бонусом 50% примерно 5 секунд!
 

8itel0rd

Истари
А кто сказал про ёж, я в такой ситуации, лучше буду защищать динамично остальные войска. И откуда построение танк???
 

SHADOW

Воевода
От внешнего вида! Стражи гусеницы и тыловая броня, фаланги непробиваемый лоб и лучники орудие. А как пики навредят? В армии нет ни одной повозки!
 

SHADOW

Воевода
Я думал, что танк=таран, когда броней обклеивается!
 

Сверху