• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Дизайн существ в “Хоббит”

М

Малыш

Прохожий
В своем последнем интервью каналу MTV Дель Торо рассказал, что сейчас он работает вместе с художниками над созданием дизайна существ, и в этом направлении выполнена почти треть всех работ. «Мы создаем эскизы с Джоном Хоуи и Аланом Ли. Майк Мигнола скоро к нам присоединится». Мигнола уже работал с Дель Торо над фильмами «Хеллбой» и «Лабиринт Фавна». Определенно, новый взгляд – это хорошо, ведь во «Властелине Колец» было много моментов, которые вызывали спор среди поклонников. На один из таких моментов Дель Торо уже указывал – это волколаки. Первостепенной задачей, впрочем, для Гильермо Дель Торо является сценарий. Он описал, каким образом идет работа, но ни об объеме, ни о каких-то интересных деталях не упомянул. Что касается кастинга Бильбо, о котором мы неоднократно писали, то режиссер сказал следующее: «Могу со всей определенностью сказать, что их [претендентов] четверо. Мы полагаем, пока еще рано начинать переговоры с кем бы то ни было из них или других актеров, потому что я считаю это ошибочной тактикой».

Источник: tolkien.ucoz.ua
 

Orc_Shaka

Аффиллированое лицо КСБ
@Саурон ещё задолго бо выхода фильма у меня сразу сложилось немного негативное ощущение - я смотрю гномов, но гномов не вижу. После идеального на мой взгляд Гимли в ВК эти гномы мне кажутся жутко неправдоподобными и "человечными".
 

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
@Саурон ещё задолго бо выхода фильма у меня сразу сложилось немного негативное ощущение - я смотрю гномов, но гномов не вижу. После идеального на мой взгляд Гимли в ВК эти гномы мне кажутся жутко неправдоподобными и "человечными".
абсолютно согласен...больше всего на обычного человека похож торин-этакий дунландец как посмотреть...один гном,если глаза чуть уже были бы-вылитый татаро-монгол с золотой орды,тот что орал про гланды...вообще дебил...на гномов только двалин и глоин похожи
 

Эарендил

Железный Человек
Какой Мории чувак?
в первой части они даже близко не подошли к ней!
 

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
внимательней смотри промежуток между 45:00-50:00
 

Эарендил

Железный Человек
всмысле когда он молодой там дерется или как старик рассказывает об этом?
 

Tim Lemks

В отставке
  • Орден Митрандира
да везде похож на галустяна

пендальф вообще то нормальный
 

Эарендил

Железный Человек
ну блин, Иэн Маккелену 73 года, он реально старикан, ему надо быть низким

А может так и есть, Балин это Галустян загриммированный?
 

///DOC///

Наместник
Я бы не сказал, что все настолько человечные. Торин, Фили, Кили - с ними да... Да и Торин выглядит довольно молодым, а ведь даже по гномьим меркам - он уже не мальчик и не юноша в купеческих одеждах... Выглядят они как-то все не так как описаны в книге... А уж кусок топора в голове...
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
А у нас инновационные технологии. 100-летние гномы: " Не узнаю себя, выгляжу на 40!"
 
Гномы веть долгожители: Гимли не разрешили учавствовать в походе, потому что ему было всего 30 лет (или 60 лет, точно не помню)

Гномы не были бессмертными, хотя срок их жизни был сравнительно долог. Большинство гномов, не погибших в бою или от несчастного случая, доживали примерно до 250 лет, однако встречались и 300-летние долгожители (больше всего их было среди Народа Дурина). До 30 лет гном считался слишком юным для войны или работы. Повзрослев примерно к 40 годам, гномы до 240 лет находились в зрелости и расцвете сил (женились они, как правило, годам к 90). Платой за долгий век была стремительная старость: достигнув 240 лет, гномы быстро дряхлели, теряли силы и жили не более 10-15 лет. К старости гномы никогда не лысели, а лишь седели. (Из статьи на Википалантире)

Гномы веть долгожители: Гимли не разрешили учавствовать в походе, потому что ему было всего 30 лет.

Гномы не были бессмертными, хотя срок их жизни был сравнительно долог. Большинство гномов, не погибших в бою или от несчастного случая, доживали примерно до 250 лет, однако встречались и 300-летние долгожители (больше всего их было среди Народа Дурина). До 30 лет гном считался слишком юным для войны или работы. Повзрослев примерно к 40 годам, гномы до 240 лет находились в зрелости и расцвете сил (женились они, как правило, годам к 90). Платой за долгий век была стремительная старость: достигнув 240 лет, гномы быстро дряхлели, теряли силы и жили не более 10-15 лет. К старости гномы никогда не лысели, а лишь седели. (Из статьи на Википалантире)
 
А вот из статьи Википедии: "Ему не позволили участвовать в походе к Эребору, сочтя по гномьим меркам слишком молодым (в 2941 году Т. Э. ему исполнилось «всего лишь» 62 года). После того, как гномы вернули себе Одинокую Гору, Гимли вместе с отцом стал жить в Эреборе."
 

Эриос

Довакин
Зря вы так про гномов. Я полагаю, режиссер такими добавлениями хотел придать каждому гному индивидуальность, чтобы их хотя бы различать можно было.
Но, признаться я бы с удовольствием посмотрел бы и на гномов, воплощенных тютелька в тютельку из книги. Капюшончики можно было бы во всяком случае сделать.
Но и такими гномами, как в фильме остался доволен.
 

Nordt

solitaire
Мне как раз Бильбо понравился. И вообще, что в Хоббите реально хорошо - это дизайн одежды, декор, интерьер... В какой-то группе вк иногда выкладывают перевод книги дизайнеров, которые работали над "хоббитом" - реально интересно почитать и посмотреть на "эволюцию" костюмов, бород и пр. :) С образами большинства гномов не соглашусь, но... ничего уже не исправишь.
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Понравилось: дизайн гномов, эльфов, Бильбо.
Не понравилось: дизайн и сама модель Азога (слишком она компьютерная), а также прочих орков/троллей. Дэйл (какой-то отвратительный) и все его жители.
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Я вообще где-то между выходом первого и второго Хоббита заметил, что вся вот эта суета с продакшном - трейлеры, дневники режиссёра, создание стаффа, будни актёров и прочее - для меня меня намного интереснее, чем сам фильм =)
 
Если честно, то понравились только броня гномов и эльфов, а также одежды Бильбо)
 

Турин Турамбар

Капитан
Броня и оружие - для меня как для мододела - рай. Гоблины, тролли с катапультами.... я промолчу
 

Сверху