• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Akhorahil

Отошёл в закат)
Понятие относительное. Когда то и Ван Гога не считали хорошим художником. А вот уже лет 50 его считают одним из самых самых, если не первым.
Ну так и Малевича считают хорошим художником. Попробуй, купи его картину, хоть самую дрянную. Думаю, будет на уровне того же Левитана.
 
В мусор тип Ведьмака от Щитфликс тоже много денег вкладывают, и что? :alien:
И ничего, кто-то не считает это мусором(хотя мне не понравилось).
Добавлено:

Ну так и Малевича считают хорошим художником.
Так он такой и есть.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Альвис, у тебя есть прям реестр культурного наследия человечества, чтобы такое утверждать? Министр культуры наш вот тоже был с похожими взглядами и поддерживал фильмы с провальными сборами, но якобы, вносящие куда-то там вклад. Хотя по факту те ещё бездарности.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Альвис, у тебя есть прям реестр культурного наследия человечества, чтобы такое утверждать?
Какое «такое»?
Министр культуры наш вот тоже был с похожими взглядами и поддерживал фильмы с провальными сборами, но якобы, вносящие куда-то там вклад.
Ну да, наш Завпрачечной как раз и был одним из тех, кто губил одну из частей культуры — кинематограф.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Но он же был против Джокера, например. Действовал против популистских фильмов и за духовность, чем не мотивация?
 
. Думаю, будет на уровне того же Левитана.
А Левитан, имхо конечно, но мне не заходит. Да и не известно таких интересных особенностей о работе со светом и цветом, как например о Малевиче. Но мне и Малевич не заходит, но техника живописи у него очень занятная.
 
Но в целом, у меня немного логика сломалась - человек, которому нравятся фильмы марвел, говорит о культурной и художественной ценности евровидения.
 
Последнее редактирование:

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Но в целом, у меня немного логика сломалась - человек, которому нравятся фильмы марвел, говорит о культурной и художественной ценности евровидения.
А в чём проблема? Кто не любит фильмы от Марвел — тот не любит кино.
Встретились два сноба — от музыки и от кино)
Ведь его взгляды были похожи на твои рассуждения.
Стесняюсь спросить — чем же?
 
фильмы от Марвел
Аттракцион - да? Кино? Увы. И тут нет никакого снобизма, ни разу, потому как, даже сами создатели этих "фильмов" их именно так и позиционируют.
Евровидение - это также крутое шоу, на котором иногда попадается достойная музыка, как например лорди, инди-группа с Швейцарии, название сейчас не вспомню, большинство шведов, ирландцы последних трех лет.

Но опять же, дело вкуса.
 
1 comments
И еще "небольшая" ремарка.

Что марвел, что евровидение - это ради большого количества зрителей(читай денег), которые, в своей массе, не способны оценить что-то более тонкое. По-этому, и фильмы марвел тупые, предсказуемые, с плоским сюжетом и кучей спэцэффектов, сплошной экшен с минимумом диалогов, и большинство исполнителей на евровидение - тыц-тыц-тыц, туц-туц-туц. Делается это целенаправленно ради получения прибыли, так как зрителя, способного оценить фильмы аля Маяк(с Дефо) - единицы, а мстителей - сотни миллионов, тоже и с музыкой.

И вот это уже снобизм.
 
Последнее редактирование:

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
И даже в рамках этого киноаттракциона иногда создавались настоящие шедевры; отрицать это — глупо (хотя, в большинстве своём именно в плане кино эти фильмы — крепкие середняки).
 
И даже в рамках этого киноаттракциона иногда создавались настоящие шедевры;
Ну разве что, с большой натяжкой, если очень сильно захотеть, то можно назвать шедевром Апокалипсис сегодня. А так ничего и не вспоминается больше.
Добавлено:

(хотя, в большинстве своём именно в плане кино эти фильмы — крепкие середняки).
Ну нет. Буду спорить до зубов. В большинстве своем - слабые фильмы с предсказуемым сюжетом и плохими актерами, либо с актерами неплохими, но хромает режессура, да и камон, за всем этим гримом и костюмами сложно уловить, хорошо ли играет актер вообще.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
И все же в следующем году запустят как обычно. Вот только хз, кто от РФ туда отправят тогда. Может Моргенштерна, кста. Типа время старой гвардии уходит, элита шоу бизнеса также сменяется.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
В очередной раз вынужден заявить (вроде как во внешнем интернете Мор, вызванный очередным Бредовидением, уже угас) о беспросветной унылости данного, прошу прощения за выражение, «конкурса».
 

Фей

легенда форума
  • Орден Эльфийского Огня
кто-то ещё смотрит сие мероприятие песенное???
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Я понимаю, почему люди массово смотрят футбол, хоккей и Олимпиады — сублимация войны очень хорошо помогает (хоть я и считаю подобное глупостью — но здесь хотя бы понятны причины этой глупости), но вот как мы докатились до того, что сублимацией войны стало «Евровидение»?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Новость, которая никому не интересна — недавно прошло «Евровидение».
 

Сверху