• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Жёны Энтов

Lotrplayer

Король
я все же придерживаюсь мнения что они ушли в Эрегион
прямо за Эрэгионом Шир)...

конечно он видел Хуорна, про жен там никаких намеков
хм, а разве у хуорнов были ноги?
там и про хуорнв намёков нет, а по описанию на энта похоже
 

Karter

Лейтенант
Умерли, раз нигде и никто их не видел. Если бы в рабстве, все равно хоть что-то слышали бы о них. мир не такой уж и большой...
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Умерли, раз нигде и никто их не видел. Если бы в рабстве, все равно хоть что-то слышали бы о них. мир не такой уж и большой...
А не могли уйти далеко на восток? Просто исчезнуть так просто - подозрительно.
 

Karter

Лейтенант
Новый закон Средиземья: всё исчезает либо в Ородруине, либо на востоке :A5:
На востоке жарко, там не могло понравиться энтам. ДА и какие там деревья?
 

Milena-voit

Наместник
Саурон, вроде бы, подстерегая Последний Союз, выжег леса на юге Лихолесья. Там как раз жили энтицы. Думаю, они так же сгорели :с
 

STALKER

Guardian of Light
Я кажется вчера видел одну из жен энтов на лесопилке, из неё хорошая кухонная мебель получится))
 

Эриос

Довакин
Не упомнить мне уже, но случаем они не ушли на запад? По словам Древоборода, вроде бы.
Мне кажется они так или иначе погибли... Или... Стали простыми деревьями(не помню, как сей процесс назывался)
 

Эриос

Довакин
*катается по полу от смеха*
Кому-то же в голову пришла мысль, нацепить лифчик на древо.)
 

Эриос

Довакин
Ай-яй-яй, как не стыдно?:)
Завтра поставлю, ибо на сегодня мой лимит положительных оценок исчерпан, о чем мне только что любезно сообщили.
 

Эриос

Довакин
Да-да, наслышаны о ваших грандиозных планах)

Но мы отклонились от темы, сие не хорошо.
 

Elvenstar

Князь Дол-Амрота
  • Орден Митрандира
  • Орден Белого Древа
Вот 2 цитаты из Писем Толкина, где говорится, что с ними стало.
"На самом деле, как мне думается, жены энтов исчезли безвозвратно, будучи уничтожены вместе со своими садами в войне Последнего Союза (Вторая эпоха 3429—3441), когда Саурон использовал тактику «выжженной земли» и спалил их владения дотла, чтобы помешать наступлению Союзников вниз по Андуину (в томе II на стр. 79 есть на это ссылка). " (c) Письмо 114
"ясно говорится, что для энтов в рамках «истории» воссоединения не будет — но энты и их жены, будучи разумными созданиями, обретут некий «земной рай» вплоть до конца этого мира" (c) Письмо 338
 

Эриос

Довакин
Очень жаль, а так весьма красивая история получается.
 

Эриос

Довакин
В прямом, так вплести столько историй в одно большое произведение.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Ну да, как сборник мифов Средневековья.
Однако энты. Что за земной рай?
 

Elvenstar

Князь Дол-Амрота
  • Орден Митрандира
  • Орден Белого Древа
"[background=rgb(242, 247, 250)]земной рай[/background]" это ж прямой намёк на Аман, для таких существ как Энты там самое место, к примеру Гномы создания Аулэ отправляются в залы Аулэ после смерти, соотвественно Энты создания Йаванны в сады Йаванны.
 

Эриос

Довакин
"[background=rgb(242, 247, 250)]земной рай[/background]" это ж прямой намёк на Аман, для таких существ как Энты там самое место, к примеру Гномы создания Аулэ отправляются в залы Аулэ после смерти, соотвественно Энты создания Йаванны в сады Йаванны.
Стало быть и их жены тоже там?
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Elvenstar Статьи 25
Оливень В гостях у Балрога 8

Сверху