• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Как играть по сети в 2к20?

КелебЭстель

Капитан
Ребяты, кто в теме актуальных событий, как поиграть в Bfme или Bfme 2 по интернету на пиратке, вот сейчас в 2020 году? Помню лет 5-7 назад резался через GameRanger или Garena что-ли. Последние годы уже и вообще почти не играю, так разок в месяц по фану во что-нибудь, так шо я совсем выпал из геймерской темы, а тут до усрачки захотелось посливать пару каток ветеранам средиземных фронтов.
 
хз точно, я уже года три как вообще не играю. но вроде даже стало больше народу.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Ностальгические олды. Мб бефа достигла своего онлайн минимума, поэтому и бывают иногда увеличения. В остальном её онлайн крайне разрознен. Тот же патч 1.09, на нем играет лишь часть. И эта часть больше профи-задрото-фаны, а не простые игроки.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Близкий к правде) В том же ру комьюнити большой онлайн на модах или оригиналах
 
Близкий к правде)
Все более далек. Судя по тому, что вижу на геймриплейс, новичков среди новых игроков побольше стало. Да и и раньше их хватало. Даже проводились турниры mentor/mentee. я хоть и не играю и в гр не захожу, но форум периодически чекаю.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
новичков среди новых игроков
Среди СНГ сектора? Если так, то как-то удивительно.
Вот а сериалу мб число их тоже возрастёт, но такое. Своя отдельная туса, куда меньше, чем онлайн, скажем, варика3 оригинального, не рефоргед.
 

Корсар_Умбара

Sea Dog
Тот же патч 1.09, на нем играет лишь часть. И эта часть больше профи-задрото-фаны, а не простые игроки.
Вот в настоящий момент это утверждение крайне неверно, в части того что играют на 1.09 только профи. Именно сейчас по вечерам в ГР есть куча комнат 1.09 где играют чисто нубы. Там и названия соответствующие. Причём играют и 2на2 и 3на3 и 1на1. Раньше такого количества нубов на 1.09 не было. Понятно, что большая часть играет в бфме2 на 1.00 и 1.06, но на 1.09 можно спокойно руму найти.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Вот в настоящий момент это утверждение крайне неверно, в части того что играют на 1.09 только профи. Именно сейчас по вечерам в ГР есть куча комнат 1.09 где играют чисто нубы. Там и названия соответствующие. Причём играют и 2на2 и 3на3 и 1на1. Раньше такого количества нубов на 1.09 не было. Понятно, что большая часть играет в бфме2 на 1.00 и 1.06, но на 1.09 можно спокойно руму найти.
Ля, а кто-то говорил, что не играет в бефу... :knife:
Добавлено:

Спасибо за быстрый ответ. А как там с "онлайном"?
С онлайном все как было, найти игру можно в любое время суток на разных патчах. Думаю из-за последних событий в irl он там еще больше.
Тут есть парочка хейтеров бефы, не слушай их.
 

Morgomir

Король
Команда форума

Akhorahil

Отошёл в закат)
Я сам давний фанат бефы) По мне это одна из годнейших и атмосфернейших ртс, вот только во 2+ частях баланс неоч + проект заброшен. Обидно, когда по такому известному миру Толкина забросили хорошую игру.
 
Я сам давний фанат бефы) По мне это одна из годнейших и атмосфернейших ртс, вот только во 2+ частях баланс неоч + проект заброшен. Обидно, когда по такому известному миру Толкина забросили хорошую игру.
Патчи/моды все еще делаются, люди играют, так-то. EA сделала наверное лучшее, на что она способна - не мешает.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Патчи/моды все еще делаются, люди играют, так-то.
Уровень не тот канеш и аудитория небольшая + раздробленная модами, версиями, патчами. Так-то многие игры "живут" , взять хоть древнюю стратежку по зв Galaxy Battle Grounds.
 
Уровень не тот канеш и аудитория небольшая + раздробленная модами, версиями, патчами. Так-то многие игры "живут" , взять хоть древнюю стратежку по зв Galaxy Battle Grounds.
А что ты еще хочешь от игры на древнем и не самом удачном игровом движке? Тут помогла бы только совершенно новая игра на другом, свежем и желательно кроссплатформенном движке.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
чешь от игры на древнем и не самом удачном игровом движке?
Ну, рефоргеда. Да хотя бы и как с вариком (но это худшее из всего). А главное, чтобы можно было норм играть без гр, лагов там. Какиет мододелы уже пилят проект такой, но хз насколько их хватит. Это же фанаты, там такое дело, что обычно забрасывают.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Пф, совсем другая игра. Именно бефа меня привлекает двумя пунктами: отряды войск и атмосфера Средиземья.
 

КелебЭстель

Капитан
Пф, совсем другая игра. Именно бефа меня привлекает двумя пунктами: отряды войск и атмосфера Средиземья.
Согласен, а ещё и многое другое: красивые неплохо проработанные локации, множество любопытных реплик, а музыка? Особенно в первой части. Да там она из фильма, но когда твоя толпа рохирримов несется на врага под эпик саунд как в бою при Хельмовой Пади, когда Гэндальф прибыл с Эомером, то аж душу щемит, это невозможно выразить словами.
Добавлено:

Пф, совсем другая игра. Именно бефа меня привлекает двумя пунктами: отряды войск и атмосфера Средиземья.
А что насчёт этого скажете? Надеюсь такие ссылки можно вставлять сюда.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Этот проект я и имел ввиду, когда писал выше. Вопрос лишь в том, когда они его закончат вообще. Дело не одного года.
Один из разрабов говорит, что уже есть геймплей, но я ему не верю :)
Добавлено:

А ты сам чего не играешь?
Нет возможности.
 

Сверху