• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Кирдан Корабел

Akhorahil

Отошёл в закат)
Самый старый эльф в Средиземье....
А он уплыл на Запад в финале или нет?
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Типа он остался в Средиземье и прочее. Причём на эту тему как раз ведутся споры, и многие утверждают, что Кирдан реально не уплывал в Аман.
 

Дунадан Эвендимский

Король
  • Орден Митрандира
Типа он остался в Средиземье и прочее. Причём на эту тему как раз ведутся споры, и многие утверждают, что Кирдан реально не уплывал в Аман.
Но это ты слишком урезал. Он до оследне сомневался и стоял рядом со своим кораблём (Серые Гавани были в осаде - последний оплот добра).Была великая битва Кирдана с Олмером. В итоге оба погибли ну и тд. и тп. Дух Кирдана перенёсся в Чертоги Мандоса и его позже воскресили.Так он и остался жить в Валиноре.....А так я не знаю....
 

Milena-voit

Наместник
Но это ты слишком урезал. Он до оследне сомневался и стоял рядом со своим кораблём (Серые Гавани были в осаде - последний оплот добра).Была великая битва Кирдана с Олмером. В итоге оба погибли ну и тд. и тп. Дух Кирдана перенёсся в Чертоги Мандоса и его позже воскресили. Так он и остался жить в Валиноре.....А так я не знаю....
Омг, сказано же было, он уплыл с Келеборном.
 

Destiny

кчауу
Хм... А Галадриёль то почему в Аман не пустили? Да нолдо, да в Средиземье тогда вместе со всеми "смылась", но насколько помню она сражалась за тэлери в Альквалонде. Или я ошибаюсь?
 

Milena-voit

Наместник
Хм... А Галадриёль то почему в Аман не пустили? Да нолдо, да в Средиземье тогда вместе со всеми "смылась", но насколько помню она сражалась за тэлери в Альквалонде. Или я ошибаюсь?
Ну, сама она не сражалась, но она отплыла за Феанором. Её проклятие не настигло, в Аман её пустили, а проклятие снял просьбой, Эарендиль, если и я не ошибаюсь.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Очень интересно то, что Кирдан — один из немногих седоволосых эльфов.
Он был очень высок ростом, сед и стар, но глаза его лучились и сияли, как звёзды
Впрочем, учитывая то, сколько веков он прожил и сколько зла видел за всё это время…
 

Гил-Галад-инженер

Воевода
Кирдан и его народ признавали владычество Элу Тингола, поэтому он никогда не принял королевского титула. Но они во многом отличались от других синдар. Они сохранили свое прежнее имя - тэлери и оставались обособленным народом, даже в поздние времена говорившем на архаичном языке. Hолдор называли их фалмари, «народ волн», а синдар - фалатрим, «народ пенного берега».
Именно Кирдан одарил Тингола множеством жемчужин, которые в большом количестве добывали у острова Балар. Этим жемчугом Тингол позднее расплатился с гномами за строительство Менегрота.
 

Elvenstar

Князь Дол-Амрота
  • Орден Митрандира
  • Орден Белого Древа
По одной из отвергнутых версий, Кирдан был причислен к народу нолдор))).
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Кстати, интересно, а когда он покинул Средиземье?
 

Сверху