• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Мафия №36: Эпидемия

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
- Внимание, внимание, говорит Москва.
В связи с чрезвычайной ситуацией и необходимостью выработать план по спасению столицы, а так же и всего советского народа предлагается товарищем Сталиным собраться в специальном месте для обсуждения дальнейших действий по решению проблемы распространения нового вида заболевания. Координаты будут названы всем добровольцам, готовым встать на защиту своей родины.

В бункере, специально оборудованом для обсуждения эпидемии, загорелся свет и все прибывшие расселись за длинным столом, заполненный едой и выпивкой, горел камин.

Голос в рупоре сказал:

- Товарищ Сталин будет передавать информацию через меня, его секретаря. А вы, дорогие товарищи, пока познакомьтесь с теми с кем ещё не имели удовольствия познакомиться и отдохните, впереди у нас тяжелый день.
 
Последнее редактирование:

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Дмитрий Шостакович

Спасибо, что не забываете об искусстве и музыке! Если мы переживём кризис, нужно будет восстанавливать культуру.
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Лев Зильбер
Мы уже не в первый раз сталкиваемся с эпидемией, вызываемой, неизвестным нам возбудителем, и не в первый раз докажем что с эпидемиями можно эффективно бороться. Наша первостепенная задача - узнать с чем мы имеем дело, с каким микроорганизмом. С нами научный метод, мы победим. Без паники, товарищи, всё в наших руках.
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Профессор Воланд


Приветствую всех вас, достопочтенные господа или, как у вас принято говорить, товарищи. Меня пригласили из Германии чтобы помочь вам разобраться в данном вопросе. Как историк, скажу, что эпидемии очень давно преследуют род людской и все же человек выходил победителем.
 

Мафия 2

Дух-Хранитель Эвендима
Ежов


Как нарком НКВД я не могу не участвовать в этом деле. Тут явно замешаны враги народа, которых надо выявить и покарать.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Лев Ландау

Меня только что вызвали из моей лаборатории. Что случилось? Что происходит?
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Лаврентий Берия

Отец народов Сталин И.В. требует немедленно начать борьбу с эпидемией и он назначил меня ответственным за эти мероприятия. Теперь помимо курирования проекта по созданию ядерной бомбы, я буду курировать борьбу с эпидемией. А теперь вольно! Ежов, вы уже начали поиск врагов народа?
 
Последнее редактирование:

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Жириновский в детстве

Приветствую всех, однозначно! Надо что-то делать! Предлагаю вынести Ленина и промыть Красную площадь фурацилином! Однозначно!
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Хопеш Энди Гандира Муфаса Дали Син Мираэль Иванов

Моя много-много Пламенный Коммунистический Пролетарский Здрасти от Коммунистический Советский Королевский дом Гандира Муфаса Дали Син Мираэлей!
Мы в наша Коммунистический Королевский Дом тоже очень редко много-много болеем, поэтому у наша Коммунистический Королевский Дом есть специальный Пролетарский Знахаря. Когда наша подданый не может заниматься пламенный ударный труд на благо своя отечество, он ходить к пролетарский Знахаря, и тот говорить, здоров это человек, или он есть злой симулянт и вредитель, и его надо посылать в Коммунистический Трудовой Лагерь.
Наша Советская Товарища хорошо научить нас лечит симулянта в Трудовой Лагерь, теперь совсем мало наши подданный стала много-много болеть.
Может быть ваша подданый тоже много-много симулянта, не хотят работа на благо Родина? Надо показать их ваша Советская Знахаря, чтоб он сказал, здоровый они или симулянта и придумать эту "заблеваню" и надо их лечить в ваша Трудовой Лагерь.
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Жириновский в детстве

Дело говорите товарищ.



Хопеш Энди Гандира Муфаса Дали Син Мираэль Иванов

Моя много-много Пламенный Коммунистический Пролетарский Здрасти от Коммунистический Советский Королевский дом Гандира Муфаса Дали Син Мираэлей!
Мы в наша Коммунистический Королевский Дом тоже очень редко много-много болеем, поэтому у наша Коммунистический Королевский Дом есть специальный Пролетарский Знахаря. Когда наша подданый не может заниматься пламенный ударный труд на благо своя отечество, он ходить к пролетарский Знахаря, и тот говорить, здоров это человек, или он есть злой симулянт и вредитель, и его надо посылать в Коммунистический Трудовой Лагерь.
Наша Советская Товарища хорошо научить нас лечит симулянта в Трудовой Лагерь, теперь совсем мало наши подданный стала много-много болеть.
Может быть ваша подданый тоже много-много симулянта, не хотят работа на благо Родина? Надо показать их ваша Советская Знахаря, чтоб он сказал, здоровый они или симулянта и придумать эту "заблеваню" и надо их лечить в ваша Трудовой Лагерь.
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Михаил Людвик Пшибыслав Тадеуш Алойзий Бжезинский

Здравствуйте, уважаемые го... товарищи!
Прежде всего хочу представиться - Михал Людвик Пшибыслав Тадеуш Алойзий Бжезинский, в прошлом польский шляхтич, участник восстания тридцатых годов, восстания Костюшко, Великой Социалистической Октябрьской революции, а нынче просто товарищ Бжезинский. По слухам был замешан в мракобесном культе, который пытался изобрести некий "философский камень", но уверяю вас, все это есть антикоммунистическая пропаганда и наглая ложь.
Возможно вы спросите меня, как я смог дожить до моих-то лет, и так неплохо... да, кхм, весьма неплохо сохранится?
А я вам отвечу - Верой в светлое советское коммунистическое будущее, и ничем иным!
А что касаемо этой самой болячки, которую мы здесь решили обсудить - раз я смог дожить до сего дня, и не окочурится всего лишь силою Веры в Светлое Будущее, и можно даже сказать - победить самую смерть этой самой Верой, то что же можно говорить о какой-то жалкой болячке!
Выходит, что да, недостача у нашего народа веры... Вот когда Отец наш Ленин лег в свой Мавзолей, дабы управлять Великой Страной Коммунизма, так сказать, непосредственным образом, народ наш сдуру и решил, что мол, помер Ленин. А вероломные западные агенты раздули неверие в сердцах людей наших. И вот по неверию нашему и пришла к нам беда сия... Так что я полностью согласен с предложениями говоривших ранее: инагентов - найти и расстрелять, предателей - найти и расстрелять, народ - вразумить.
Го... Товарищ Иванов, у вас такое же длинное имя как у меня. Похоже, вы такой же верный слуга Ленина и Коммунизма.
Чего не могу сказать о вас, Жириновский. Осквернить Мавзолей Ленина в такое время - каким нужно быть глупцом, чтобы даже подумать о таком! Что там я говорил об иностранных агентах и прочих предателях? Мне кажется, что господин, извиняюсь, пережитки прошлого-с, товарищ Жириновский заслуживает проверки... насколько он нам товарищ, хе-хе.
 

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Лев Зильбер
У вас это, польский наш товарищ, кажется Санацией называлось. Что как раз близко к теме нашей проблемы в первоначальном смысле.
 

Мафия 4

Дух-Хранитель Эвендима
Хопеш Энди Гандира Муфаса Дали Син Мираэль Иванов

Похоже, вы такой же верный слуга Ленина и Коммунизма.
В наша Советский Королевский Дом никакая слуга не осталось, все слуга ликвидированый. Специальный приказа, еще на 17 году моя правления изданный, каждый слуга стала называьт пролетарий. Так что мой: Пролетарий Владимир Ильичь Ленин, Товарищ. Никакая слуга в Советский Мираэль нету.
У вас это, польский наш товарищ, кажется Санацией называлось
Это не та санаций про который Проклятый Буржуйский Маса Поп Проповедник говорить? Перед советский Товарища наша страна эксплуатировал много-много Буржуйский Проклятый Хозяина, и что-то говорить про святаций... или санаций...
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Лев Зильбер
У вас это, польский наш товарищ, кажется Санацией называлось. Что как раз близко к теме нашей проблемы в первоначальном смысле.
Михаил Людвик Пшибыслав Тадеуш Алойзий Бжезинский

Именно! Именно, го... товарищ Зильбер, санация! А ещё Ректификация, мой дорогой друг. Санацией, то бишь лечением этого недуга медицинским методом занимайтесь вы, а вот ректификацией, то есть очищением народа от контрреволюционной грязи пусть займётся товарищ Ежов.
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Лаврентий Берия

Жириновский

Приветствую всех, однозначно! Надо что-то делать! Предлагаю вынести Ленина и промыть Красную площадь фурацилином! Однозначно!
Товарищ, пожалуйста не говорите так о великом В.И. Ленине. Я немедленно вышлю за вами наряд НКВД, да бы научить вас уму разуму.
 
Последнее редактирование:

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Жириновский в детстве

Бжезинский, Берия, эк имена у вас оригинальные. Мне скрывать нечего. Проверяйте! Русские не сдаются!
Свободу либерал демократам... *осёкся* откуда я такие слова вообще знаю? Не иначе как во сне приснилось... *залез в кресло, прикрылся пледом* Вздремну ещё господа, может ещё чего дельного приснится.
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Михаил Людвик Пшибыслав Тадеуш Алойзий Бжезинский

Мои извинения, товарищ Иванов. Конечно же я имел в виду "пролетарий".
А пока я предлагаю создать два комитета: по лечению болезни (в сокращении КЛБ), и по очищении народа (в сокращении КОН). Первый возглавит товарищ Зильбер, второй, пожалуй товарищ Берия... или товарищ Ежов, как более старший... Лично я, как окончивший медицинский факультет Виленского Университета, и даже написавший в свое время трактат "О извлечении полезных свойств яблочного сока", почему-то не оцененный по достоинству и незаслуженно забытый, присоединился бы к первому комитету.
 

Мафия 11

Дух-хранитель Эвендима
Евгений Лифшиц

Здравствуйте, товарищи! Сколько же любопытных манифестаций природных явлений тут происходит, и почти все они не укладываются в современную систему представлений о мире. Это значит, что физикам-теоретикам скучать точно не придётся. Хорошо, что уважаемый товарищ Дау тоже здесь присутствует, вместе у нас намного больше шансов вовремя сформировать рабочую гипотезу и найти достаточное количество экспериментальных подтверждений(словом, снова самим всю кашу расхлёбывать).
 
Последнее редактирование модератором:

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Евгений Лифшиц
(горизонтал руле)
Здравствуйте, товарищи! Сколько же любопытных манифестаций природных явлений тут происходит, и почти все они не укладываются в современную систему представлений о мире. Это значит, что физикам-теоретикам скучать точно не придётся. Хорошо, что уважаемый товарищ Дау тоже здесь присутствует, вместе у нас намного больше шансов вовремя сформировать рабочую гипотезу и найти достаточное количество экспериментальных подтверждений(словом, снова самим всю кашу расхлёбывать).
Михаил Людвик Пшибыслав Тадеуш Алойзий Бжезинский

В самом деле? За свое короткое время пребывания здесь я никаких физических аномалий не обнаружил.
 

Мафия 6

Дух-Хранитель Эвендима
Лев Ландау

Очень хорошо, что вы здесь, мой учёный собрат, вместе мы сможем найти объяснение происходящему.
 

Мафия 1

Дух-Хранитель Эвендима
Команда форума
- Товарищ Сталин говорит, что в этой комнате есть люди, которые стоят за созданием новой болезни и мы должны разобраться кто они и призвать к ответу за совершенное злодеяние.

10 игроков: 2 мафии, комиссар, врач, маньяк, священник, остальные мирные

День

P. S. Окончание дня 21 апреля в 12:00 по московскому времени.
 

Мафия 5

Дух-Хранитель Эвендима
Дмитрий Шостакович


Добрый день, господа. Мне снилась тема новой моей симфонии… Она будет грандиозной!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Михаил Людвик Пшибыслав Тадеуш Алойзий Бжезинский

Товарищ Сталин подтвердил мои мысли. Жириновский хотел лишить нас нашего Отца и Покровителя - Владимира Ильича Ленина. Мне кажется, что он - агент вражеских стран, цель которого - деморализовать советский народ во время эпидемии, и заодно покусится на Самого Ленина, под видом "санитарных норм".
 

Мафия 8

Дух-Хранитель Эвендима
Жириновский в детстве

Товарищ Шостакович, ударим музыкальными произведениями по микробам!

Бжезинский вы мне не нравитесь! Чего вы польский пан делаете на руси?
А Ленин жил, жив и будет жить. И завещал он учиться, учиться и учиться. Чему я и следую как первокласник. А вы тут разглагольствуете уж очень мутно.
 

Мафия 3

Дух-Хранитель Эвендима
Профессор Воланд


* Профессор все остальное время сидел и внимательно рассматривал всех делегатов заседания. Казалось будто, свет от ламп в бункере почти не доходил до него и освещал его место более тускло, чем обычно. *
- Чудная компания собралась здесь однако! Ну что же, господа-товарищи, оказывается зло исходит от простых смертных и человек уже стал способен управлять такими явлениями, как мор. Но кому же это выгодно: происки, как вы называете, "врагов" народа вашего государства или же мы имеем дело с чем-то более опасным для всего человечества?
 

Мафия 9

Дух-Хранитель Эвендима
Лев Зильбер
Санитарные нормы должны быть адекватными, товарищи. Гигиена наша верная подруга в этом деле, но это не значит что нужно до крови стирать руки и поливать асфальт дезинфектантами. Умеренность, умеренность, товарищи, пожалуйста, без фанатизма. Меры низведенные до крайности не становятся лучше, как вы ни понимаете. Прошу вас, прислушайтесь к моим словам. ДА ПОСЛУШАЙТЕ ВЫ ХОТЬ РАЗ ДО ТОГО КАК ЛЮДИ НАЧНУТ УМИРАТЬ!!!
....
Это не конец света, да и молитвы с водкой и чесноком здесь не помогут. Только рационально выверенные и научно обоснованные меры помогут нам решить проблему, думаю, ученые коллеги меня поддержат в этом. Как специалист в данной области я настоятельно рекомендую всем и каждому сейчас особенно аккуратно следить за чистотой тела, постельного белья и жилого помещения. Не контактировать без надобности с потенциальными носителями вне данного помещения. Мы еще мало знаем не то что о механизмах, а о возбудителе в целом. На данный момент у научно-исследовательской группы есть две гипотезы: либо это невероятно контагиозная бактерия, либо это вирус, о биологии которых пока мало что известно, известно лишь, что меры борьбы с бактериями против них неэффективны, но не спешите паниковать, в прошлом наша научная группа, как вы возможно знаете, успешно обнаружила возбудителя и разработала эффективную вакцину. Примерно так будет и в этот раз. Нет времени отдавать себя эмоциям, нас ждет много работы, коллеги, от нас зависят судьбы миллионов. Надеюсь на сознательность и понимание собравшихся здесь.
 

Мафия 7

Дух-Хранитель Эвендима
Лаврентий Берия


Лев Зильбер
Санитарные нормы должны быть адекватными, товарищи. Гигиена наша верная подруга в этом деле, но это не значит что нужно до крови стирать руки и поливать асфальт дезинфектантами. Умеренность, умеренность, товарищи, пожалуйста, без фанатизма. Меры низведенные до крайности не становятся лучше, как вы ни понимаете. Прошу вас, прислушайтесь к моим словам. ДА ПОСЛУШАЙТЕ ВЫ ХОТЬ РАЗ ДО ТОГО КАК ЛЮДИ НАЧНУТ УМИРАТЬ!!!
....
Это не конец света, да и молитвы с водкой и чесноком здесь не помогут. Только рационально выверенные и научно обоснованные меры помогут нам решить проблему, думаю, ученые коллеги меня поддержат в этом. Как специалист в данной области я настоятельно рекомендую всем и каждому сейчас особенно аккуратно следить за чистотой тела, постельного белья и жилого помещения. Не контактировать без надобности с потенциальными носителями вне данного помещения. Мы еще мало знаем не то что о механизмах, а о возбудителе в целом. На данный момент у научно-исследовательской группы есть две гипотезы: либо это невероятно контагиозная бактерия, либо это вирус, о биологии которых пока мало что известно, известно лишь, что меры борьбы с бактериями против них неэффективны, но не спешите паниковать, в прошлом наша научная группа, как вы возможно знаете, успешно обнаружила возбудителя и разработала эффективную вакцину. Примерно так будет и в этот раз. Нет времени отдавать себя эмоциям, нас ждет много работы, коллеги, от нас зависят судьбы миллионов. Надеюсь на сознательность и понимание собравшихся здесь.
Очень хорошо. Товарищи, я предлагаю ввести карантин и закрыть город да бы не способствовать распространению заразы. А вас Лев Зильбер хвалю. Наличие гипотез, это уже первый шаг в исследованиях. Я немедленно доложу об этом И.В. Сталину. На въездах и выездах из Москвы теперь будут стоять блок-посты с сотрудниками НКВД. И ещё я попрошу Вас всех быть спокойней товарищи и не поддаваться панике. И хочу отдельно обратиться к товарищу Бжезинскому, вероятно вы сегодня не выспались, но товарищ Ежов ни как не может быть старше меня, так как у меня звание "Генеральный Комиссар Госбезопасности", а Ежов "Народный Комиссар", поэтому я распоряжаюсь поставить Ежова главой комитета КОН. А комитет КЛБ, будет возглавлять товарищ Л.Ландау. И приложите по-максимуму усилий, если мы не справимся, мы все отправимся на Колыму.
 

Мафия 10

Дух-хранитель Эвендима
Михаил Людвик Пшибыслав Тадеуш Алойзий Бжезинский

Товарищ Жириновский-младший! Ваши претензии касательно моего происхождения есть сословные и национальные предрассудки. Да, я поляк, но коммунист до мозга костей и кончиков волос. Да, я бывший шляхтич, но ведь Революция упразднила все сословия, не так ли?
А Ленин жив, и будет жить, вне зависимости от того, как капиталистические шавки будут поносить Его славное имя. Но предложение Жириновского-старшего кощунственно в самой своей сути и это, надеюсь, понимают все здесь присутствующие.
Товарищ Зильбер. Как сказал Сталин, среди нас находится шпион, который будет всячески мешать нашему благородному труду над созданием лекарства. Но выявлять преступников - не наше дело, мы должны сейчас занятся исследованиями возбудителя и созданием мер эффективного противодействия заразе. А шпионом пусть займётся народный комиссариат внутренних дел, он для этого и предназначен. Впрочем, я указал на возможного преступника.
Также я могу предоставить нашим уважаемым учёным необходимое оборудование для исследований и, как я уже говорил, я окончил медицинский факультет, и смогу оказать посильную помощь в создании лекарства.
 

Сверху