• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Международный День Чтения Толкина

Эриос

Довакин
Сегодня стоит почтить своим вниманием творчество Джона Рональда Руэла Толкина — 25 марта является международным днем чтения его произведений.
Но не только чтение является определяющим в этот день, Вы можете отметить сей праздник просмотром любимых фильмов авторства Питера Джексона. Или поиграв в любимую игру посвященной Средиземью.

Гениальный филолог, знавший несколько десятков языков, смог создать волшебный мир, которым человечество вдохновлено уже полвека. В одном из британских колледжей даже официально преподают эльфийский язык, придуманный Толкином для своих персонажей.

Читайте, играйте, смотрите, друзья! Этот день, по праву принадлежит нам и тому человеку, что придумал столь прекрасный мир, как Средиземье.
 

Эриос

Довакин
Так же, мы можем создать пару конкурсов посвященные этому дню.
Один из которых помог бы выявить среди аудитории сайта людей лучше всего знающих творчество Профессора.
 

FeNICKs

Могучий Демон
А я недавно перечитывал Властелин Колец
 

Буревестник

Папа Изенгардский
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Сильмаррион перечитываю , не считая "Две Крепости" моя любимая книга .)
 

Эриос

Довакин
Нужно переждать пару дней, ибо слишком сильное впечатление от прочитанного.)
А у тебя какие впечатления от прочтения "Дети Хурина"?
 

Эриос

Довакин
Что же, друже. Прочел я снова Детей Хурина.
Люблю я более-менее оптимистичные концовки, но сия книга побудила меня пересмотреть односторонний взгляд в этом отношении.
Во-вторых, книга эта занимает почетное третье место, после Властелина Колец и Хоббита.
Расписывать все будет слишком долго, нудно, и главным образом, не надобно.Скажу просто - понравилась.
 

Destiny

кчауу
Все равно, мне она нравится больше Хоббита, ВК, Сильма и Home
 

LadyOlivia

Elda
  • Орден Белого Древа
  • Лунный камень Эвендима
Всех с Днём Чтения Толкина, друзья! Кто как отмечает?
Я перечитываю кусочки из Сильмариллиона и изучаю флору Итилиэна :D
 

noldo

Cледопыт
Упс! Я разве не писала? Мы день чтения Толкина - правда, не совсем его, а следующий день - провели в Троицкой библиотеке с друзьями. Жаль, к началу не поспела, но все равно было здОрово... Узнала о существовании настолки "Башня" - И снова правила "Башен" - вот такая игра. Мне обещали подарить доску! )))
 

Сверху