• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Митрим

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
В земле Митрим, что граничила с горами Митрим, посреди которой было озеро Митрим жил эльфийский народ, называвшийся Митрим — и именно имя народа было первичным, так как наименование «Mithrim» происходит от синдаринских слов «mith» («серый») и «rim» («большая группа», «народ», «общность»).
Что интересно, в «Этимологиях» название «Mithrim» никак не связано с названием народа эльфов, там обитавшего — оно имеет несколько иное значение и происходит от нолдоринских слов «mith» («белый туман» или же «сырой туман») и «rhim» («холодный, ледяной» — особенно о пруде или озере). Таким образом, это название здесь означает «холодное туманное озеро».
 
Последнее редактирование:

Elvenstar

Князь Дол-Амрота
  • Орден Митрандира
  • Орден Белого Древа
Эту тему надо в географические места, а не в персонажи постить).
 

ANDREY99

Nemo curat
Спасибо, Альвис Элвенстарович! Давайте поддержим автора лайками!
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересно то, что в Митриме должны были (во всяком случае, до Нирнаэт Арноэдиат) быть крепости, выстроенные Фэанором в первые годы его прибытия в Белерианд.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
Ælfwīs Народы Средиземья 7
Похожие темы
Эльфы Митрима

Сверху