• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips
Tips

Мой Муж-Назгул

The Nazgul

Новичок
Награды
0
Предупреждаю! Рассказ не мой, так что доказывать что всё это правда я не могу, да и сам я не уверен...


Лорана была обычной американкой до того самого момента…





Лорана гуляла по парку и смотрела журнал, только что купленный в киоске. Там как раз было написано про назгулов, её самых любимых героев в трилогии «Властелин Колец». Лор просто балдела от них, хотя её друзья и родственники недоумевали, почему всегда такая добрая девочка любит злых?

Девушка всегда мечтала попасть в тот мир, который создал Толкин. Она согласилась бы способствовать злу. Но мечты оставались мечтами.

В парке было безлюдно. Лорана села на лавку и задумалась. «Может мне попробовать купить автограф у Орландо Блума? Он дорого стоит, зато это ведь Леголас!» Вдруг девушке стало плохо, и она упала на асфальт. «Что за напасть?..» Это были её последние мысли.



Раздался протяжный вопль назгула. «Ну вот, меньше надо фильмов смотреть! Уже вопли в ушах стоят!» Но вопли становились все громче. Наконец у Лораны хватило сил открыть глаза. Она лежала на грязном полу, а недалеко стояло пять людей в черных балахонах. Вдруг один из них протяжно завизжал. Тут Лорана заметила на полу карлика и узнала в нем…Фродо! Он был точь-в-точь как актер. «Как я попала на съемки фильма? Как?» Но вдруг спохватилась, «А почему у них не видно лиц, ведь это же актеры! Почему они визжат, ведь это должно быть на компьютере обработано!» Тут Лорана поняла: она каким-то образом попала в мир Средиземья, причем все были, как актеры! Нет! Такого не может быть! Но это правда.

Первым желанием у девушки было наброситься на назгулов и драться с ними. Но потом укорила себя: «Как ты можешь, Лорана? Это же твой любимый Главный Назгул и его слуги! Ты же их любишь!» Лорана сжала руки в кулак и встала.

- Дорогие назгулы! Прошу обратить ваше внимание на себя!

Назгулы обернулись. Самый высокий спросил дьявольским голосом:

- Откуда ты здесь взялась, женщина? Что тебе надо?

- Если я не ошибаюсь, вы Вождь Черной Девятки? – невозмутимо осведомилась Лор.

- Да! А теперь отвечай на наш вопрос!

- Я случайно попала сюда из другого мира. Там великий писатель Толкин написал про вас, про Средиземье. И про вас сняли фильм.

- Что такое фильм?

- Я объясню. У нас мир технологий. У нас не существует магии и всего такого. У нас есть такие устройства, что могут показывать нас с вами. Или рассказывать про нас истории. Вот про Властелина Колец сняли фильм. Все было таким же. Даже лица. Я обожала этот фильм, а особенно назгулов. Я знаю, что случится дальше. И я могу помочь.

- Так говори! Говори же, женщина!

- Главный, я знаю, что тебе чужды всякие чувства, но поверь, я люблю тебя. И хочу лишь одного: возьми меня с собой, в Минас-Моргул! Езжай сейчас прямо туда! Дай полурослику спокойно скрыться в тени леса. На время.

- Почему я должен верить тебе, женщина?

- Я знаю всё. Я хочу спасти вас, иначе ты, Король Ангмара, погибнешь! Я читала книгу, я смотрела фильм! Ты почти заберешь у Фродо кольцо, и придет Арагорн с огнем и разгонит вас. Потом вы будете гнаться за эльфийкой Арвен. Но около реки она вызовет водных коней, и вас затопит. И вы с позором вернетесь в Минас-Моргул. Не лучше ли сейчас, пока есть время, уехать отсюда?

- Я не верю тебе! Что было дальше?

- Я тоже не верю тебе! Откуда мне знать, что после того, как я всё расскажу, ты не оставишь меня здесь? Я за вас. Вы мои кумиры, и я не брошу вас!

Назгул протяжно завыл. Лорана спокойно смотрела на него. Потом Вождь повернулся к ней:

- Почему тебе не стало плохо? Почему ты не испугалась?

- Меня совершенно не трогают ваши вопли. Я знаю, что они нагнетают страх, но…я не боюсь. Я сама удивлена, но ведь я из другого мира! Забери меня с собой, я не смогу без тебя! Почему я влюбилась в тебя? Ведь у тебя нет лица! Я расскажу вам все в Минас-Моргуле.

- Ну ладно.

Назгул снова взвыл, схватил Лор за руку и поволок за собой. Внизу ждали кони. Назгул запрыгнул на коня, Лорана села сзади него и крепко обхватила за талию. Кони понеслись, чуть ли не обгоняя ветер.

Девушка шепнула назгулу на ухо:

- Ты когда-нибудь занимался ЭТИМ?

- Я уже не помню. Во всяком случае, последние семь тысяч лет – точно нет.

- Ты такой старый?

- Нет. Призраки не могут стареть.

- Но тебя ведь не убивали! Ты постепенно стал таким! Значит, есть путь обратно. Первый этап – займись этим.

- А зачем мне возвращаться к человеческому облику? Мне очень хорошо так.

- Ладно, не хочешь, как хочешь, я не заставляю. Но когда пойдешь на Гондор, ни в коем случае не иди сам.

- Это почему я должен слушать женщину?!

- Я читала книгу. Тебя убьют полурослик и женщина. Прямо на поле боя. Тебе не обидно умереть бесславно? Нет, ты можешь летать на своём драконе, но не вздумай спускаться на землю. Даже если убить короля.

- Если ты читала книгу, женщина, опиши в подробностях мою смерть.

- Перестань так разговаривать со мной, назгул! Я Лорана, запомни это имя, ясно тебе? И своим визгом ты меня не напугаешь! В твоих руках ценное сокровище, то бишь я, я знаю всё, но ничего не расскажу до прибытия в Минас-Моргул!

- А ты знаешь, женщина, что я могу рассердиться и выкинуть тебя, или убить? Разве ты не знаешь про долину Кирит-Унгол? Там ядовитые газы и всё такое!

- Если на меня не действует ваше фирменное «угнетение назгулов», то не подействуют и газы, ясно? А если хочешь убить меня, назгул, давай! Но тогда: ты умрешь, это раз, а Фродыч дойдет до Роковой горы и уничтожит ваше задрипанное Кольцо, это два! Вот так. И обращайся со мной вежливо, и не вздумай показывать и рассказывать обо мне Саурону! У меня другие планы на этот счет.

- И какие же, женщина?

- Не смей так со мной обращаться, чернокнижное отродье!

- Женщина!!! Я приказываю тебе называть меня королем Ангмра!

- Щас! Ага, разбежалась и полетела! Только после того, как ты начнешь называть меня Лораной! И не смей обращаться со мной в таком тоне! Я не боюсь ни тебя, ни твоих слуг, подобных тебе! И вашего Сауроныча я тоже не боюсь, назгул! Ты – совсем не то, о чем я мечтала! Я всегда хотела ходить под руку с назгулом, и быть за ним, как за каменной стеной. Я хотела, чтобы назгул защищал меня, но что я вижу в итоге? Невоспитанное, злое существо! Куда я попала?

- Это зло, женщина. Воспитанности тут не дождешься! Добра тем более!

- О, каково девушке попасть сюда…лучше бы я помогла Фродо! Слушай, чернокнижное отродье, может мне стать такой же противной, как и вы?

- Попробуй, женщина. У тебя ничего не получится!

- Ха! Иди на …, назгул ё...ый! И не смей пререкаться, ничтожный потомок обезьяны!

- Женщина! Не смей так называть меня!

- Отвали к бабушке на Лысую гору!

- Я не пойму твоего языка.

- Это смесь сленга и мата. А они употребляются во всех языках. По сравнению с нами, вы вежливые из вежливых!

- Ладно, женщина, молчи!

- Король, не лучше ли убить ее? – крикнул один из назгулов Королю.

- Нет! Это ценная пленница. Она может много рассказать.

- Да, но только тогда, когда попаду в Минас-Моргул! А теперь я хочу спать. Остановитесь, назгулы, я прикорну на траве.

- И мы будем ждать тебя? – удивился Назгул.

- А почему бы и нет? От вас не убудет.

- Женщина! Мы посланы искать кольцо, а не нянчиться с тобой! Знай меру! – крикнул один из назгулов.

- Что такое? Я просто хочу спать! Вы – эгоистичные призраки даже не помните, что такое сон. А каково мне? Вы хоть понимаете, что мне пришлось пережить? Я была обычным человеком, и представьте хоть на секунду моё потрясение, когда я попала сюда! В считанные минуты я договорилась с Вождем Девятки, и мы поскакали в Минас-Моргул, город моей мечты, который существовал раньше только в моих мечтах! Естественно всё очень задело меня не только морально, но и физически! Я устала! Дайте мне поспать! Я не призрак, я человек. Назгуленок, позволь мне отдохнуть!

- Хорошо, Лорана, - разрешил назгул, и его глаза засветились красным цветом, - но недолго, нам надо торопиться.

Главный спрыгнул с лошади и снял девушку. Та растянулась на траве и мгновенно заснула.



- Вставай, Лорана! Пора ехать!

Лорана недовольно потянулась и встала.

- Сколько прошло с того времени, как я уснула?

- Четыре часа. Медлить больше нельзя, надо ехать. Садись сзади.

Лор вспрыгнула на лошадь и обхватила руками талию Назгула.

- Не лучше ли найти мне отдельную лошадь? Ведь тебе так неудобно, любовь моя!

- Да, мы заедем в ближайшее село и возьмем лошадь.

- Какой же ты добрый! – назгула передернуло, - а если бы ты нашел мне такую же одежду, как у вас, я бы была счастлива.

- Возможно это хорошая мысль, король. Потянутся слухи, начнутся страхи, все испугаются нового назгула. Десятый Призрак, это наведет их на мрачные мысли, люди падут духом, и будет легче победить, - сказал один из назгулов.

- Но они будут задаваться вопросом, откуда взялся десятый? Ведь было девять колец! – сказал другой.

- Ничего, пусть задаются! Может это сам Саурон с нами!

Вдруг на Лоране оказалось такое же черное тряпье, как на назгулах.

- Но люди увидят моё лицо! Сделайте моё тело невидимым! Я хочу выглядеть так же зловеще!

Назгул взмахнул руками.

Теперь Лорана стала точь-в-точь, как назгулы.

- Супер! Еще одна просьба: хотя бы на время сделайте мой голос, как у вас!

Назгул снова взмахнул руками. Уже зловещим голосом Лор поблагодарила:

- Спасибо, Назгуленок. Какой ты все-таки добрый!

И они погнали! Лорана удивилась, неужели назгулы бывают такие злые? Главный Назгул, словно с цепи сорвался. Наверное, злится из-за того, что Лор обращается с ним не так, как он привык, и тем более не боится его.

Вскоре они приехали в село. Все жители с ужасом убегали от них. Назгулы остановились около таверны.

- Сама проси лошадь, я не буду.

- Хорошо! С удовольствием!

Лорана спрыгнула с лошади и вошла в таверну. Все люди обернулись и округлили глаза. Лор медленно подошла к хозяину.

- Есть лошади?

- О-он-ни т-т-ам, в конюшне.

- Спасибо.

Лор пошла к выходу. За ее спиной шептались, Лорана медленно обернулась. Все испуганно замолчали.

- Сколько с меня?

- Н-н-исколько. Берите, сколько хотите.

- Мне нужен только один конь.

И Лорана вышла. Король-Призрак обернулся.

- И за сколько он тебе его продал?

- Бесплатно!

Лорана вошла в конюшню. Все кони испуганно заржали, кроме одного, чёрного.

- Ты красавчик, мой друг. Я назову тебя Улайрсен. Клевый конь.

Лорана оседлала его и вскоре выехала на нем во двор. Назгул одобрительно фыркнул.

- Красивый конь. Как ты его назвала?

- Улайрсен. Хорошее имя, в честь вас! А теперь ваш коронный номер! – и Лорана завизжала, как назгулы. Вопль был унылым, протяжным, как будто сама смерть посетила эти края. Шарья-Рана подхватил, остальные назгулы тоже «запели». И они двинулись! Это был прекрасный конь. Он не боялся назгулов, и скакал во всю мощь. Через три дня они прибыли в Минас-Моргул. Обычно, если случайный странник забредал туда, то сразу умирал от ужаса, и ядовитых газов. Лорана же ехала спокойно, к ней вернулся ее облик.

- Ты и вправду из другого мира! Из Средиземья никто не сможет здесь жить, кроме орков.

- Так здесь орки?

- Да. А ты как думала, Лорана? Нам нужна охрана.

- Ненавижу этих мерзких тварей! Дайте мне одного на тренировки! Я, до того, как попала в ваш мир, занималась драками. Почти мастером стала! Надо бы не забыть навыки! А ещё я училась в институте физики! А ещё училась фехтовать и стрелять! Я – ценный воин! А если научить всех орков, мы станем непобедимы.

- Хорошо, жен…Лорана, мы дадим тебе одного орка.

И Лор стала тренироваться. Время от времени приходил гоблин-слуга и приносил ей поесть, и изредка приходили назгулы и усаживались на лавку. А Лор…творила чудеса. Орки так и падали. В конце концов Призрак встал и сказал.

- Хватит, а то орков не останется. Теперь…иди в свою комнату, к тебе придет один из назгулов. Он приведет тебя к самому главному помещению замка Минас-Моргула. Будет совет. Ты расскажешь нам все.

- Нет, не все. Я еще не до конца доверяю вам. Я расскажу вам, что случилось бы в ближайшее время. Ясно?

- Не надо так резко. Это не твои владения. Не считай себя хозяйкой.

В зале совета стояла гробовая тишина.

- Говори, женщина! – приказал Назгул.

- Не смей так обращаться ко мне, назгул! Если бы вы не послушались меня, вы бы вернулись в Минас-Моргул без Кольца, но потеряли бы время. Сейчас Фродо идет к Раздолу. Там мы его трогать не будем. Мы пока вообще его трогать не будем, потому что его легче будет прихватить, когда он будет около Минас-Моргула.

- Когда он будет тут?

- Еще не скоро.

- Какие же твои предложения, женщина? – съязвил Король.

- Заткнись, назгул! Не перебивай старших! Так вот: я предлагаю устранить Сарумана.

- Что? Он наш союзник!

- Не совсем. Он сам мечтает завладеть кольцом. Из Раздола выйдет братство Кольца. Они понесут Кольцо к Мордору. Но Саруман пошлет орков за Кольцом и словит не тех хоббитов. Но мы уже изменили историю, значит, он захватит Фродо и Сэма. А Кольцо у Фродо. Саруман завладеет Кольцом, и его будет трудно вырвать из его лап. Это, конечно, получится, но зачем терять время? Лучше сразу убить гадкого мага! Братство Кольца останется целым, но Фродо всё равно уйдет к Мордору. Этого не изменишь. Что-ж, позволим. Так лучше. А остальное скажу потом! Сначала надо убить Сарумана.

- Как?

- А это я предоставляю вам, господа хорошие! У меня правда есть парочка предложений, но они тупые.

- Тупые, не тупые, говори!

- Первое: натравить на него энтов. Но это не самая разумная идея: потом они пойдут на нас. Пусть сидят там, где сидели. Вторая: обернуться его орками, а настоящих убить, пройти в его комнату и убить.

- Умная идея. А потом?

- Разве у вас нет динозавров, или как там их…летающих ящеров?

- Есть. Призвать их, сесть на них и улететь. Производство его орков закончится. Тогда назначить правителя Изенгарда и продолжить производство.

- Ясно. А что дальше?

- Сначала это сделайте, торопыги!

Назгулы зарычали. Лорана расхохоталась.

- О боже, милые мои назгулы, почему же я вас не боюсь?

Назгулы зарычали еще сильнее.

- Ну, хватит! Я думаю, что Леголас, Арагорн и Гимли тут лапы бы откинули при вашем рычании. Но для меня… это не больше, чем рычание собаки, хотя вы, конечно, рычите по другому…

Тут Призрак не выдержал и повалил Лор на пол.

- Не смей издеваться над нами! – зло проговорил он. Лор улыбнулась и сказала.

- Ладно, назгулы, добро, я от вас отстаю, хотя если бы могла, я бы вас довела до белого каления... Назгул поднял ее и прошептал на ухо.

- Не надо нас доводить, мы злые бываем.

- А я тоже злая бываю! – закричала Лорана и сделала то, что еще никогда не делала при назгулах: сделала тройное сальто назад и встала в боевую стойку.

- Если бы у меня был световой меч, как у джедая, я бы вас тут порешила. Но я добрая, я пойду спать. А вы сидите тут.

И Лорана величественно вышла из помещения.





- Ну и кто понесет Кольцо? – спросил Элронд.

- Никто, - сказал Гимли. - Почему бы нам его не уничтожить Кольцо сейчас? - и, размахнувшись секирой, ударил по Кольцу. Секира разлетелась на куски, а Кольцо осталось целое, без царапинки и даже не двинулось с места. А Гимли отлетел в сторону.

- Гимли сын Глоина, Кольцо нельзя уничтожить обычными способами. Его надо нести в Мордор, к Роковой горе.

- Я понесу! – сказал Фродо, - я понесу Кольцо. Я нес его с самого начала, я понесу и дальше.

- Ну что-ж, Фродо, а ты выдержишь?

- Да!

- А я пойду с ним! – воскликнул Арагорн.

- Я тоже не брошу в беде! – сказал Леголас.

- А я ведь тоже пойду! Моя секира с тобой, Фродо!

- Мистер Фродо не пойдет без меня! – выскочил из кустов Сэм.

- А мы? – Мери и Пин тоже встали в круг, - мы тоже пойдем.

- Если такова воля совета, я пойду. Но пойду только до Гондора. А вы как хотите.

- Хорошо, - Элронд встал, - вы будете называться Братством Кольца. А теперь к другому: Девятка не преследовала вас больше?

- Нет.

- Я спешу вас огорчить: из деревни Лос-Дилет приехал гонец и сказал, что недавно к ним в таверну вошло страшное существо в черном балахоне и потребовало лошадь.

- Зачем ему лошадь? У всей Девятки есть лошади! – воскликнул Сэм.

- Вот к этому я и веду. Этот гонец сообщил, что все жители страшные вопли, и человек двадцать видело, как десять всадников выехало из Лос-Дилета. Десять! И все были в черных одеяниях.

- Объявился десятый всадник? Интересно, кто он? Наверно один из наших союзников, ведь они должны были ранить его!

- Во всяком случае, он уже не наш союзник. И кто бы он ни был, надо идти против него, сказал Арагорн.

- Постойте… - сказал Фродо.

- Что, хоббит?

- Тогда, в Амон-Суле тот… Черный, чуть не проткнул меня, я четко услышал женский голос. Потом я увидел девушку.

- Опиши ее.

- Она была бледна, словно какая-то неизвестная болезнь точила ее. Ее лицо было красивее рассвета и заката, оно было добрым. На руках было множество красивых колец. Сама была одета в брюки и кофту. Я думал, что она спасет меня. И она спасла. Но не так, как я хотел. Она утверждала, что пришла из другого мира. И что у них мир…этих…технологий, и что какой-то там Толкин написал про нас книгу (поэтому мы живем), и что про нас сняли, ну как его…фильм! Потом сказала, что обожает назгулов, и попросила ехать с ними. Она сказала, что все знает. Она сказала, что придет Арагорн с огнем, и сказала, что лучше уехать, не забирая Кольцо. Она сказала, что будет более удачный момент забрать его. Она сказала, что наша история уже изменилась из-за нее. Сейчас мы должны были говорить совсем другое!

- Но мы говорим это, друг мой.

- О, Элронд! Ты, видимо, не понимаешь суть проблемы.

- Нет, Фродо, я все понимаю. Но что мы можем сделать? Видимо эта девушка хочет управлять нашими судьбами! Фродо, ты помнишь ее лицо?

- Да.

- Ты умеешь рисовать?

- Ну…я рисовал иногда рисунки, но никогда не выставлял их на всеобщий суд.

- Попробуй нарисовать, мы должны знать, что представляет из себя враг.



Лорана сидела в большом зале и раздумывала. А вдруг это сон? Вдруг все, что с ней сейчас происходит просто сон? Тут кто-то тронул ее сзади за плечо. От неожиданности Лор развернулась и ударила. Раздался возмущенный вопль младшего назгула.

- Ой, маленький мой! Прости меня! – Лорана обняла назгула.

- Мне не больно. Так что можешь не извиняться. Тебя просил Король.

- Не рано ли он себя Королем назвал? Вроде Король – это Саурон…

- Замолчи и иди за мной.

- О, младший из назгулов! Зачем же я нужна Королю? Я уже все сказала, больше не скажу, пока не убьете Сарумана. Зачем же я нужна Милейшему?

Назгул зарычал.

- Ну ладно.

Вскоре они пришли в небольшое помещение. Там, на железном троне восседал Король-призрак.

- Привет, красавчик!

- Тихо, говорить буду я.

Все назгулы и я заглохли.

- Дорогие братья, вы знаете, что эта девушка – бесценный дар. Она многое знает…

- Да не многое, а все! Например, что до Саурона самым злым был айнур или валар по имени Мелькор, а Саурон был его слугой…

- Молчи! Так вот, почему бы ей не стать назгулом? Ведь, во-первых: она никуда не денется от нас, а во-вторых, еще один назгул нам не помешает. Кто согласен со мной?

- Я! – хором ответили призраки.

- Нет! Король, не надо! Она попытается занять твое место! – воскликнул младший призрак.

- Шарья-Рана! Он меня совершенно не уважает! Он меня не ценит! Если бы не я, то люди праздновали бы победу!

- Всем молчать! Я выношу решение: Лорана станет призраком кольца!

- Да ну! Я не завишу от вашего Кольца!

- Молчать! Я так решил, значит так и будет!

- Да я согласна, но как это будет проходить?

- Я раню тебя моргульским клинком.

- Что? Ты хочешь сказать… А других способов нет?

- Чтобы стать назгулом нужно только это.

И он неожиданно встал и воткнул в плечо Лор меч. Она закричала.

- Ты придурок, больно! Урод! – Лор упала на пол.

- Лечите ее, чтобы не осталось и следа через два часа!

Король встал и пошел к выходу.





Фродо осматривал свою работу. Тут раздался голос Сэма.

- Хорошо рисуете, мистер Фродо!

- Правда?

- Да, отнесите его Элронду, нужно осмотреть его.

- Сэм, она красивая? – с затуманенными глазами спросил Фродо.

- Да! Очень! Еще бы добрая была!

- Знаешь, Сэм, мне кажется, я влюбился!

- Что? В нее? Нет, я вам не верю!

- Да, Сэм. Хоть она и десятый назгул – она довольно милая…

- Нет! Фродо, тебе нельзя нести Кольцо!

Глаза Фродо сразу прояснились.

- Нет, Сэм! Я справлюсь! Ведь я же с ней не увижусь!

И Фродо, подхватив рисунок, вышел из комнаты. Он направлялся к Элронду и увидел его на балконе.

- Мистер Элронд! Я нарисовал!

Фродо протянул Элронду картину. Элронд внимательно посмотрел на него.

- Это и есть тот назгул? Довольно хрупкая девушка. Но не стоит обманываться, у того, у кого слабая сила, очень острый ум. Она принесет большие несчастья Средиземью. У нас мало шансов, но стоит попытаться! Фродо, ты не сможешь нарисовать еще несколько картин? Нужно разослать их союзникам.

- С удовольствием, Элронд!



Лорана очнулась. Вокруг нее видело восемь призраков.

- Она очнулась! Надо сказать королю! – воскликнул один призрак

- Привет всем. Дайте мне зеркало!

- У нас нет зеркал, - сказал другой.

- А скажите хотя бы, я че, стала уродом? Или такая же?

- Нет, ты такая же. Ты и будешь такой, и можешь просто превращаться в назгула, - сказал третий.

- Стоп, стоп! Мне уже надоело оставлять вас безымянными! Сейчас я каждому из вас придумаю имя, а вы запомните их, и будете отзываться на них, поняли?

- Хорошо, начинай.

- Ты будешь…э…как же в вашем стиле придумать… Варгот. Запомнил? Ты второй по старшинству, значит…

- Хорошо. Я Варгот.

- Так, а ты третий…будешь у нас…Доргил.

- Понял.

- А ты четвертый. Ты будешь… Кердвиль. Как тебе?

- Согласен.

- А ты, значит, пятый. Неорсель.

- Да!

- А шестой… Мергол.

- Да.

- Седьмой… Эодрлинг.

- Ладно.

- А восьмой, ты у нас самый младшенький...Сорнуэль. Во, подходящее имя!

- Хорошо…

- Какие вы хорошие… А самый старший у нас Лоргинот… А мне тоже надо имя придумать! Лорана мне не нравится! Я буду… Анвинаэль! Классно! Сорнуэль – Анвинаэль. Ладно, с именами разобрались… а как я почувствую, что я назгул?

- Ты уже назгул.

Тут в комнату вихрем ворвался Лоргинот.

- Мне плохо! Что-то творится со мной!

- Что случилось, милый? Ты случайно не перепил спирта?

- Это все после твоего превращения в призрака! Я чувствую, что теряю власть… Ты становишься главной!

- Что? Нет, милый мой! Пусть я останусь самой младшенькой! Мне не с руки брать власть над целым городом, и девятью назгулами! Не, даже не думай!

Тут Назгул выпрямился.

- Мы оба главные.

- Что? Это невозможно! Какого фига?

- Ты теперь Королева Призраков Колец.

- Лори! Это красиво звучит, но что от этого изменилось?

- Нет, мы правим парой. Теперь ты можешь делать все, что пожелаешь, если, конечно, хозяин разрешит.

- Саурон мне не хозяин!

- Хозяин! И не спорь!

- Ой, ну ладно, только заткнись. А теперь объясни, почему я стала главной?

- Я не знаю. Но ты стала главной, теперь если ты не согласна с моими предложениями, то я не могу их предпринимать. И наоборот.

- Клево. А теперь, раз уж я главная, дайте мне ящера. Это мое первое поручение. А второе: Сорнуэль, найди мне художника!

- Да, королева, - призрак удалился.

Лорана удивилась его покорности. Ведь он был самым едким из назгулов. Видимо прочитав выражение ее лица, призрак сказал:

- Они все обязаны подчиняться как тебе, так и мне. Даже я чувствую твое безусловное главенство. Кстати, почему ты назвала его Сорнуэлем?

- Она дала нам имена, - произнес Мергол.

- Это хорошо. А сама себе подобрала имя? А то Лорана как-то не подходит под имя Королевы Призраков.

- Да, отныне мое имя – Анвинаэль.

- Это не по стилю Минас-Моргула. Если здесь и есть женщины, то имена у них другие.

- Например?

- Шаранна.

- Нет!

- Лердейна

- Только не это!

- Миринселла.

- Не, дорогой назгул, пусть я останусь Анвинаэлью, мне это больше нравится.

- Как хочешь, но твое имя не будет внушать угрозы.

- Ну и пусть. Так даже лучше. На первое время.

Тут Сорнуэль привел мерзкого гоблина с порванным ртом.

- Я нашел художника, хозяйка.

- Он умеет рисовать? – Анвинаэль скривилась.

- Да, госпожа. И я готов выполнить все ваши поручения, - произнес мерзким голосом гоблин.

- Для начала скажи, как тебя зовут?

- Соршнгент.

- Слишком длинное имя. Я буду звать тебя Сошем. Показывай свои рисунки.

Сош вытащил из-за спины несколько грязных листов с рисунками. Анвинаэль придирчиво рассмотрела их и вынесла вердикт.

- Ты будешь срисовывать нас. Ясно?

- Что? – ужаснулся Главный.

- А что тут такого?

- Еще никто не срисовывал нас, это не дозволено нашими законами.

- Знаете, назгулы, вы стали слишком черствыми. Нужно внести хоть чуть-чуть мягкости в этот город. Ну так согласны? И чтоб она была большой, повесим ее в большом зале. А потом Сош нарисует портреты в миниатюре, мы сохраним их для людей. Я хочу приготовить им маленький сюрприз. Завтра, в это же время чтобы все были здесь. И ты, Сош. Если ты не придешь, тебе подвергнут мучительной пытке. О такой не знают даже в Барад-Дуре…

Младший обернулся.

- Что за пытка?

- Госпожа, я только что порылся в архиве и нашел наши подлинные имена! – вошел пятый.

- Да? Значит, придется оставить эти имена, и вернуться к старым, какие они?

- Король: Маразор, второй: Кхамул, третий: Двар, четвертый: Джай-Индур, пятый, то есть я: Акхорахил, шестой: Хоармурат, седьмой: Адунапхел, восьмой: Рен, девятый: Увата.

- Какие странные имена…Ваще-то о Кхамуле я кое-что слышала, то есть видела на сайтах…

- Где? – переспросил Кхамул.

- Вы с этим не знакомы, еще не дошли до промышленной революции. Вот победим, создадим мир, как у людей, тогда заживем…Мы ведь бессмертные?

- Да…

- Создадим компьютеры, телевизоры, телефоны…

- Что за мудрые слова? – удивился Хоармурат.

- Это из нашего мира. Там у нас нет волшебства, колец всяких и тем более, всевидящих оков. И нет всяких Сауронов, Мелькоров, и тому подобное… А уж тем более нет всяких Илуватаров, айнуров, майар и тому подобное. Население у нас делится на две части: одни работают, другие собирают с них деньги. Несправедливый мир. Даже когда мы победим, не будет у них хуже, чем у пенсионеров, инвалидов, матерей-одиночек… Почему я все это вам объясняю?... Все равно не поймете…

- Да, мудрые речи ты говоришь, хозяйка, - сказал Рен.

Анвинаэль чуть не прыснула со смеху. Потом придала серьезного выражения лицу и произнесла:

- Я полечу в Гондор, пугать народ, а то они че-то расслабились…

Анвинаэль превратилась в Черного Всадника, вышла во двор, села на ящера и взлетела высоко в небо. Раздался ужасный крик, от которого даже Муразор скорчился.

- Быть ей главной над всеми нами, даже надо мной. У нее сильная воля. Я даже предполагаю, она сможет противостоять мощи Кольца. Она может уничтожить нашего хозяина.

- Хоть бы! – выдохнул Увата.

- Что? – обернулся Джай-Индур.

- Да, да. Все мы в глубине души хотим уничтожения Саурона, но мы подавлены его волей и не сможем противостоять ему. Он сделал нас рабами!

- Мы сами виноваты! – воскликнул Двар, - я убил свою семью и друзей! Мы сами алчно схватили кольца! И сами же расплатились за это!

- Но мы рабы! Мы в лапах Саурона! Мы наделены даром страха, мы выглядим величественно, но мы всего лишь рабы! – поддержал Увату Адунапхел.

- Зачем нам эти рассуждения, если нам никогда не освободиться от этого? – возразил Акхорахил.

- Почему же? Эта девушка может спасти нас! – воскликнул Рен.

- И что будет? Саурон будет уничтожен, мы лишимся всего величия и будем самыми ненавистными существами Средиземья! Нет, уж лучше все будет так! – проговорил Кхамул.

- А мне кажется, что лучше будет уничтожить Саурона, принести присягу айнурам и искупать свои грехи, - предложил Хоармурат.

- Мы за всю жизнь не искупим и одного греха! – разозлился Кхамул.

- А ты, Муразор, чего молчишь? Все от твоего решения зависит! – воскликнул Увата.

Муразор все смотрел в небо.

- Зависит от ее решения, а не от моего.



Анвинаэль подлетала к Гондору. Раздались испуганные крики людей. Она начала издавать страшные вопли. Потом она прорычала громовым голосом:

- Ну что, ничтожные люди Средиземья? Не ждали, а я приперлась! Я Королева Назгулов! И только попробуйте, что-нибудь вякните, мозги на стенку, внутренности в окно!

Крики усилились.

- Как же вы сражаться против нас будете, уроды? А еще стрелку забиваете… Лучше дайте нам Колечко, мы вас пощадим…

- У нас нет вашего Кольца! А если и было бы, мы бы вам не дали его!

- Да я знаю, знаю… Я чисто, только поприкалываться над вами сюда прилетела! Всем лечь, руки за голову, ждать, когда вас пристрелят! Кого пристрелят первым, тому скидка в загробном мире…

- Что за странный язык? В нем наши слова!

- Ой, #@&, они современного языка не знают… Млин, так это ж хорошо! Эй, чуваки! Все ништяк, если вы представите кружок! Мне чисто по барабану, где вы его лямзать будете…

- Мы с назгулами не сговариваемся! А ты, как я вижу, младший! Издеваешься над нами!

- Ах вы *^&@! Я, #@&, Королева назгулов! Не ясно? Может мне еще раздеться?

Тут в ее голове зазвучал чей-то голос: «Лети в Барад-Дур, и немедленно!».

- Ладно, с вами потом разберемся…

Лорана взмыла в небо и полетела в сторону Мордора. Она быстро долетела до Барад-Дура, села на поле, слезла с ящера и пошла к крепости.

- Млин, что-ж она такая большая?! Че мне теперь, по лестнице подниматься? Эй, Саурон, выходи, подлый трус, это типа Назгула пришла, ты типа звал меня? – крикнула она большому глазу, который сверху смотрел прямо на нее.

- Заходи – раздался зловещий шепот.

Лорана зашла в крепость. Туда-сюда сновали толпы орков. Все они, при виде ее расступались

- Назгул пришел…В чем-то провинился…Важное поручение… - тут и там раздавался шепот.

- Эй, люди, э…гоблины…орки, подскажите дорогу к Саурону! А то я новичок!

Молчание.

- Меня кто-нибудь слышит, или все боятся?

- Я могу вас проводить…Только не сворачивайте мне шею! – взмолился орк.

- Не, я еще такими вредными привычками не обзавелась, веди.

- Так вы женщина! – раздались голоса орков.

- Ага. Только не насмехаться надо мной, я Королева Назгулов, вместе с Маразором теперь правлю…Так ладно, ведите меня, пока не пришибла половину!

- Правильно до нас слухи дошли… - зашептались орки. Лорана заорала:

- ВЕДИТЕ МЕНЯ К САУРОНУ!

Орк, который вызвался провожать Лорану залепетал:

- Все, все, я веду…

Они долго шли по запутанным коридорам вверх. Лорана зарычала:

- Когда конец? Не, надо прибить вашего хозяина, почему я должна подниматься к нему по лестнице, а не на ящере к его извращенскому глазу?

- Таковы законы Саурона…

- А я, когда в компьютер играла, вашего Сауроныча быстренько уничтожила… Но мне так за назгулов поиграть хотелось.

Орк с опасением покосился на меня.

- Тьфу, вы ж не знаете, что такое компьютер... Так когда мы уже придем?

- Почти дошли… А вы правда девушка?

- ДА!!!! Ты что, не видишь??!!

- Нет, на вид вы как остальные назгулы…

- А…я забыла, что я, как назгул.

- А как вы выглядите по настоящему?

- А вот это оркам знать не положено…

И вот они подошли к массивной двери.

- Это комната Сауроныча?

- Да…отсюда он смотрит на мир…Э…мы должны постучаться!

Но Анвинаэль уже толкнула дверь и ей открылся вид Мордора.

- Вау, классно!

Орк вжался.

- Госпожа, можно я уйду?

- Уходи, раз боишься гнева хозяина!

- А кто его не боится? – раздался зловещий бас. Орк ретировался.

- А я, вот, не боюсь! Мне как-то пофиг. Вы тут все какие-то отсталые…Кольца, посохи, волшебные палочки…У вас даже примитивного устройства, записывающего звук, нет! Позор волкам!

- Мда, я слышал от Главного Назгула, что ты строптивая…Но мы тебя укротим, раз уж ты вступила в наши ряды, подчиняйся начальству!

И Саурон протянул ей Кольцо. Анвинаэль одела его на палец.

- И че? Колечко, как Колечко…

- Скоро начнешь править народами…

- Хрен вам! Я лучше запрусь в башенку и книжку почитаю…

Тут перед Анвинаэль появился страшный человек, с железным черепом вместо головы.

- О, вот я вас и увидела…Не, Саурон, вы не в моем вкусе…То ли дело Маразор…

- Неужели ты не почувствовала искушение владеть народами?

- Неа. Ладно, Саур, рассказывай, че мне делать? Меня Королевой Назгулов кличут…

- Я знаю.

- Да ладно тебе Саурон, не расстраивайся, я не предам! Я всем целиком за вас!

- Как мне это проверить?

- Вы не верите?

- Нет.

- Ну… - в голову Анвинаэль пришла бредовая идея, - пожените меня с Главным Назгулом…Сам будете священником…

- Хм… - Саурон задумался, - неплохая идея. Только ты должна слушаться всех!

- Ага, постараюсь…Но я ваще-то прибыла из другого мира, где знают вашу историю…Так что если вы будете издавать указы, которые противоречат мне, то я буду поступать по-своему. А то иначе весь Мордор нае$&^@тся.

- Что за мудреное слово…

- Тьфу! – Анвинаэль рассмеялась, - вы даже матов не знаете…

Саурон разозлился.

- А ну скинь обличье Черного Всадника!

Анвинаэль без пререканий превратилась в девушку. Взгляд Саурона загорелся.

- Жалко я отдал тебя в жены Маразору, Анвинаэль!

- Да фиг тебе, старый хрыч! Неа, я лучше замужем за призраком побуду…

- Ты тоже скоро станешь призраком.

- Я уже призрак. Но я могу и превращаться в людскую оболочку. Могу спокойно ходить. Но я официально считаюсь мертвецом. Мое сердце уже не бьется. Так что…

- Ты такая непослушная…

- И буду такой. Но я ведь никогда не стану выше вас, правильно? Так что беспокоиться не о чем. А теперь зовите Маразора, обручайте нас.

- Ты указываешь мне?

- Неа, говорю.

Саурон замолчал и сосредоточился. Через минуту он сказал.

- Сейчас он прилетит.

- Он всегда летит по зову хозяина?

- Да, он мой раб, как и ты.

- Щаааасссссс! Неа, если вы будете меня звать, то я могу и не прилететь…

- Почему?

- Буду занята охотой на хоббитов…

- А сейчас чем вы занимаетесь?

- Уничтожаем Сарумана, он гад. Он потом тебя предаст, их предаст… Всех против себя обратит.

- Тогда надо убить его прямо сейчас!

- Мы разрабатываем план, господин Саурон.

Тут к вершине подлетел Маразор на своем ящере.

- Вы звали, хозяин?

- Сколько раз тебе говорить! Оставляй ящера внизу и поднимайся по лестнице!!!!

- Да, хозяин, - назгул повиновался.

- Почему он так унижается? – изумилась Анвинаэль.

- Потому что ослушание причиняет ему великую боль. Они ненавидят меня, но подчиняются.

- А я пока еще зеленая, значит…

- Да нет, ты не зеленая, и не красная…

- Дурак! На нашем языке «зеленый», значит, новый! Вот дебил! У тебя че, даже порталов нет? Ну…переходов между мирами?

- Нет! Не смей грубить мне!

Тут вошел Маразор.

- Что случилось?

- Я не верю этой девушке.

- Но почему? Она помогает нам…

- Я ей не верю. И, чтобы надежно привязать ее к вам, я решил сделать невиданное: поженить вас.

- Хозяин, вы с ума сошли? Назгулы…они не женятся!

- А Я РЕШИЛ ТАК! И НЕ СМЕТЬ МНЕ ПРЕКОСЛОВИТЬ!

- Хорошо, хозяин.

- Встаньте передо мной! Маразор, хочешь ли ты стать мужем Анвинаэли?

- Да…

- А ты, Анвинаэль, хочешь стать женой Маразору?

- Да.

- Тогда, моей волей и волей Моргота, объявляю вас мужем и женой!

Тут в небе появилась страшная туча, раздался грохот, и разом все стихло.

- Это окончательно объединило вас. Вы одно целое.

- Спасибо, детка…А теперь мы пойдем?

- Идите…Доверяю все в ваши руки, быть вам вершителями судеб!

Вскоре Маразор и Анвинаэль летели рядом на ящерах. Когда они прилетели, их вышли встречать все назгулы.

- Мы слышали от Саурона про вас. Не доверяет он тебе, хозяйка.

- Теперь будет доверять. Мы любящей парой сделаемся, правда, милый?

- Ага… - отрешенно произнес призрак.

- Чего случилось, дорогой?

- Непривычно…

- Привыкнешь. Я пока пойду в Гондор, кое-что разведаю.

- Пойдешь? Разве не на ящере?

- Неа. Дайте мне какую-нибудь лошадь. Желательно белую.

- Была одна… - Увата мгновенно унесся. Вскоре он привел красивую лошадь. В ней не было ни капли зла. Но она и не боялась назгулов. Анвинаэль вновь обратилась в назгула, вскочила на коня и помчалась в сторону Гондора. Маразор долго смотрел ей вслед, пока она не исчезла из виду.

- Странные времена настали для Моргула…Мы были мрачными, подавленными волей Властелина, но сейчас это немного спало, благодаря этой девушке…Чувствую я, прославится она на многие века…

- Не называй ее «эта девушка» - сказал Хоармурат, - она твоя жена.

- У назгула – жена…Не смешите меня… - простонал Маразор.

- Я и не смешу. Анвинаэль твоя жена…

- Я знаю! Но Саурон хотел привязать ее к Мордору! У него это получилось! Но мы-то с ней как сказать…у назгулов нет друзей, но мы с ней что-то вроде того…Но уж точно не как муж и жена…

- Хозяин! Мой отряд взбунтовался, потому что им долго не давали еды! – к Маразору подбежал орк.

- Тогда пусть проваливают отсюда! Там они тем более не найдут еды! Когда же эти твари поймут, что запасы у нас не безграничные! Выгоните их! – и глаза Назгула засветились красным светом.

- Слушаюсь, господин… - орку никогда не доводилось видеть Короля-Призрака таким злым. Конечно, он и раньше особой добротой не отличался, но сейчас…

Хоармурат тронул Маразора за плечо:

- Лорд, почему вы выгоняете их? С таким успехом мы останемся без армии. Того и гляди сами нападут на нас…

- И что они сделают? Назгулов нельзя уничтожить, Саурона тоже, Кольцо скоро будет у нас, и тогда эти твари попросят прощения.



Анвинаэль подъехала к воротам, и крикнула своим голосом:

- Стражники, откройте ворота!

- Кто вы?

- Я одинокая странница-отшельница! Я хочу накупить еды, чтобы спокойно ехать дальше! А так же хочу узнать все о городской жизни, впустите меня, пожалуйста.

Ворота отворились. Анвинаэль въехала. Ее остановил стражник.

- Назовите свое имя! – грозно потребовал он.

- Даэндесс.

- Проезжайте. Простите, что заставили ждать, сейчас такие времена…

- Ничего… - Анвинаэль протянула для пожатия руку. Стражник пожал ее и тут его сковал ужас и он сглотнул.

- П-п-проезжайте.

Анвинаэль не поднимая головы, проехала. Она была в той драной одежде назгула. На улицах все с ужасом разбегались.

- Черный Всадник едет! – тут и там слышались крики.

«Какие дураки! Черный Всадник на белом коне? Весьма странно для назгула…». Анвинаэль подъехала к трактиру и спрыгнула с лошади. Плавной походкой она пошла ко входу. Все, при виде нее разбегались. Анвинаэль зашла в трактир. Все, сидящие за столами люди затихли. Анвинаэль подошла к трактирщику. Тот дрожал от страха.

- Дайте мне чего-нибудь поесть, на ваш вкус, - шепотом сказала Анвинаэль и пошла к столику. Трактирщик постоял в шоке, потом побежал исполнять заказ. Люди перешептывались. Анвинаэль решила больше не тянуть и стянула капюшон. Люди секунду поглядели на нее с изумленными глазами, а потом дружно издали вздох облегчения. Трактирщик принес еду.

- Как заказывали.

- Спасибо, - улыбнулась Анвинаэль, - а у вас не найдется места для меня? А то мне переночевать негде.

- Конечно!

- Но денег у меня нет…только это…

Анвинаэль вытащила из кармана два драгоценных камня. При виде них глаза трактирщика загорелись.

- Конечно, мы вам дадим самый хороший номер.

- Спасибо, - Анвинаэль обезоруживающе улыбнулась. И тогда все ей поверили.

Анвинаэль пошла в комнату, и легла в кровать. Заснуть она не могла, потому что она стала призраком. И тут постучались.

- Да! - крикнула Анви.

- Это служанка! Я пришла помыть вас! – крикнул женский голос.

- Только этого не хватало, - пробормотала под нос Анвинаэль, и открыла дверь.

Служанка радостно влетела в комнату с ванночкой с теплой водой и с полотенцем на плече.

- Раздевайтесь! – приказала она.

Анвинаэль сделав злобное выражение лица, скинула с себя одежду.

- Боже! – закричала служанка от ужаса, - что с вашим телом? Оно синее как у мертвеца!

- Я…замерзла. Давайте, мойте меня скорее.

Служанка мыла Анви, и не переставала ворчать.

- Надо ж так отморозиться…

- ЗАМОЛЧИ! Без тебя знаю! Может, тогда ты будешь ездить со мной и ванну возить? – разозлилась Анвинаэль.

Служанка испуганно замолчала. Она не хотела, чтобы ее выгнали с работы.



Утром Анвинаэль проснулась от ужасного голоса в голове.

- Ну как дела, дорогуша?

- Э…кто это?

- Саурон я, неужто не признала? – голос приобрел удивленный оттенок.

- Нет, а что? Ты меня разбудил, Сауронище!

- И что? Ты моя раба, и должна подчиняться мне беспрекословно!

- Счас! Через час!

- (рычание) не прекословь мне!

- Ладно, доктор Саурон, заткнитесь, плиз, мне надо на работу…

- Не мели чепуху, рабыня!

- Хотите, чтоб Мордор победил?

- Естественно.

- Тогда заткнитесь на…годка два, и предоставьте дело мне. Уж я-то сделаю из мира Темный Мрак. Даже вы о таком не знаете… Будут наркопритоны, все такое…Только не мешайте нам, назгулам, творить свою черную миссию, ладно?

- Ладно, женщина, с моего великого позволения ты будешь вести контроль над войной. Но ты должна держать меня в курсе дела.

- Я сама буду выбирать время, когда сказать вам. А также я буду говорить, когда готовить войска.

- Хорошо.

Саурон замолчал. Анви вышла из комнаты, спустилась вниз и крикнула:

- Хозяин! Вы дома?

- Да, да, миссис…

- Даэндесс, к вашим услугам – улыбнулась Анвинаэль.

- Что ж, госпожа Даэндесс…вы, полагаю, хотели перекусить?

- Нет, - Анви скривилась, - я хотела сообщить вам, что я ухожу по делам.

- Может быть…вам дать другую одежду?

- Нет, спасибо. Мне нравится мой плащ.

- Но вас… будут пугаться…

- Пусть пугаются.

- Вы такая красивая девушка, а ходите, как назгул…

- А вы видели назгулов? – резко спросила Анви

- Да…недавно летал тут один…Королевой назывался…

Анвинаэль едва заметно ухмыльнулась.

- И что? А теперь мне следует переодеться, потому что я похожа на назгула? Я так не думаю. Мне нравится моя одежда. Все, я пошла. Вы не возражаете?

- Нет. Но… вы некрасиво выглядите. Можно сказать: мрачно и ужасно.

Анви разозлилась и направила на трактирщика ужасную силу. Тот застыл в ужасе. На него как будто дул ветер, а девушка предстала перед ним иным образом – образом страшного призрака, и от нее веяло ужасом.

- Кто вы такая? Вы призрак!!

- Вы сходите с ума? – деланно изумилась Анви.

- Не знаю, но… да, похоже, я схожу с ума, простите, - трактирщик отвернулся.

Анвинаэль ухмыльнулась и, развернувшись, пошла к выходу. Все посетители с удивлением смотрели на трактирщика и перешептывались.

- Как он мог назвать такую девушку призраком? – доносилось со всех сторон. И далеко не все заметили мрачное удовлетворение на лице Анвинаэль.

Анви вышла. Она пошла ко дворцу наместника Гондора. Все люди шатались от нее, потому что, ведь Анвинаэль была призраком, и от нее веяло могильным холодом.

Девушка гордо прошагала ко дворцу, ее остановила стража.

- Стоять, кто идет во дворец Наместника?

- Передайте, что к нему пришла путешественница, случайно забредшая в город с сообщением, что на город движется войско…

- Какое войско?

- Это не ваше дело. Допустите меня во дворец.

- Мы должны спросить разрешения.

- ЭТО СРОЧНО. – Анвинаэль сказала это таким тоном, что охранник отшатнулся.

- Х-хорошо…

Через пять минут Анви уже подходила к трону.

- Что тебе надо, странница?

- Сообщить ужасную весть. Я видела большое войско, движущееся на Гондор…Или это видение, но…Нет, нет! – Анвинаэль усмехнулась, - их так просто не увидишь. Это войско дано видеть только тем, кто видел смерть…И не просто смерть, а смерть самого близкого вам человека…И не слышал – а ВИДЕЛ. – Анвинаэль медленно пошла на Наместника.

- А вы видели смерть? И откуда вы знаете, что их дано видеть только тем, кто видел смерть?

- Я знаю это. И не спрашивайте меня откуда. Я просто знаю.

- И я должен верить вам?

- Если не хотите умереть…

- А какая вам от этого выгода?

- Никакой. Я помогаю людям.

- Надо же. А как вас зовут, позвольте спросить?

- Даэндесс.

- Красивое имя.

- Только не надо, пожалуйста, льстить. Im u meleth sen.

- И почем вы этого не любите? Все девушки это любят.

- Знаете эльфийский? Что-ж, похвально, вы хороший наместник. – Анвинаэль улыбнулась, - так как вы относитесь к моей новости?

- По вашему виду понятно – говорите правду. Хотя у меня нет никаких доказательств, чтобы поверить вам, но…

Анвинаэль еще раз улыбнулась. На этот раз вымученно. К ее несчастью – Наместник это заметил.

- Что с вами? Вам плохо?

- Нет…немного болит голова, а так все нормально…

- Позвольте предложить вам стул?

И Наместник подвинул девушке небольшое кресло.

- Нет, спасибо, я все равно скоро, вернее сейчас, ухожу…

Тут в зал ворвался красивый молодой человек.

- Отец! Я принес ужасные вести!

Анвинаэль обернулась.

- Ох., простите… - смутился мужчина, - я помешал…

- Фарамир! Сколько раз я тебе говорил: не входи сюда без приглашения, или моего разрешения!

- Прости, отец, но я принес действительно ужасные. Ваше…хм…свидание отменяется.

- Это не свидание, - спокойно сказала Анви, - мое сообщение твоему отцу тоже было немаловажным.

- И какое-же? – с иронией спросил Фарамир.

- К нам движется войско. Вернее не к нам, а к вам. Я лишь странница. Поэтому я поеду дальше странствовать…

Тут в ее голове зазвучал голос:

- Ну что, милая, что-нибудь выведала?

- Нет! – Анви схватилась за голову.

- Зачем так кричать? Вот наконец-то ты почувствовала бремя рабыни…

- Нет, нет!

- Что с вами? – удивился Фарамир.

- Голова…она…болит… - выдавила Анви.

- А, я понял, продолжай, - испуганно воскликнул Саурон и затих.

- Вроде бы все нормально, - Анви отпустила голову. Говори свою новость!

- Итак, эта ужасная новость - объявился десятый назгул. И все твердят, что это девушка.

Ни один мускул на лице Анвинаэль не дрогнул.

- А так же известно, что был один, кто видел эту девушку в настоящем облике. Он сейчас рисует картины. Скоро у нас будет портрет этой девушки!

Анвинаэль едва заметно вздрогнула, но Фарамир это заметил.

- Да что с вами?

- Ничего, Фарамир. Ничего. – Анвинаэль выражала спокойствие, - пожалуй, мне пора идти в гостиницу. Нужно проверить вещи, а то гостиница ненадежная…

- Куда намылилась? – Фарамир схватил за руку.

- Не трогайте меня! – возмутилась Анви.

- Почему ваша рука холодна?

- Холодно.

- Но она мертвенно холодная!

- И что?

- Но…так не может быть…

- Может. Не спорьте, пожалуйста. Лучше готовьте войско, не приготовите, - разобьют.

- Фарамир! Отпусти девушку!

- Но у меня есть подозрения!

- Молчи и слушайся отца! Эта девушка хочет помочь нам, а ты не благодарствуешь ей! Тебе должно быть стыдно!

- Нет, отец! Не надо верить ей!

- Спасибо, Наместник, вы добры… - Анви улыбнулась и деланно прислушалась. – Мне кажется – грохочут барабаны…По-моему – орки идут сюда! Ох, боже мой, я не ожидала от них такой прыти…

Анвинаэль напряглась, и теперь все люди могли видеть огромное войско орков, которое двигалось по направлению к Минас-Тириту. Но это была иллюзия. Но люди даже и не подозревали об этом. Анвинаэль деланно помрачнела.

- Значит, придется обороняться…но не думаю, что ваше войско справится…Я поеду за подмогой.

- Никуда ты не поедешь, - Фарамир хотел схватить ее за руку, но Анвинаэль ловко отдернула ее.

- Не трогайте меня. У нас демократия в стране.

- Что?

- Тьфу, блин, свобода выбора! Ой, простите, у меня временное помрачнение…

- Действительно, помрачнение…Или вы нас обманываете, - завел свое Фарамир.

- Нет, как вы могли подумать? Ладно, я, пожалуй, пойду. Задержалась, ведь я пришла только предупредить.

- Ну теперь тебе никуда не деться.

- Посмотрим…

Тут в зал без разрешения вошел человек.

- Наместник, две ужасные новости, на нас движется войско орков, второе – посылка с портретом десятого назгула.

Анвинаэль незаметно вышла и торопливо выбежала из дворца. Там же она превратилась в невидимку и побежала к гостинице. Вслед за собой она услышала вопль.

- Вернись, назгул! Встретимся с тобой в честном бою!

Анвинаэль усмехнулась и пошла дальше.

Весь город всполошился. Люди были перепуганы появлением десятого назгула и тысячи орков. Они даже и не обратили внимания, что орки хоть и бежали, но ничуть не приближались.

Анвинаэль на секунду задумалась, и вдруг на нее натолкнулся какой-то человек.

- Ааааа! Я обо что-то ударился! – заорал он.

Потом побежал и опять натолкнулся. И тогда он испугался.

- Люди!!! Тут невидимка!!!

- Это назгул! – прокричали откуда-то.

- Окружаем! – закричали другие.

В считанные минуты Анвинаэль окружили.

- Ну покажи себя, десятый назгул! Выйти мы тебе не дадим!!!

- Ха! Ха! Ха! – громовым хохотом рассмеялась Анви, - неужели вы думаете, что сможете убить назгула?

- Она осмелилась говорить с нами! Ну покажи же себя! Покажи истинное лицо! Кто же ты? – крикнул расхрабрившийся парень.

- Не заговаривайся. Иначе твое тело ляжет мертвым у моих ног! – прошипела Анвинаэль и стала видимой. Многие были сражены ее красотой и не могли вымолвить слова. Но тот парень не потерял духу и закричал:

- И откуда ты такая взялась? Откуда?

- Неважно. Молчи, чтобы я тебя не убила. А теперь, - обратилась она к остальным, - пропустите меня по-хорошему. Иначе вы пожалеете, - Анви мрачно ухмыльнулась.

- А как ты докажешь, что ты назгул? – неожиданно задал вопрос парень.

- А вот так! – Анви превратилась в призрака, с отребьями кожи и в потрепанной одежде и завизжала громче, чем все назгулы вместе взятые.

Люди зажали уши. Анвинаэль, пользуясь общим смятением, прорвалась сквозь толпу. Тут подлетел ящер. Анвинаэль превратилась в Черного Всадника и вскочила на него.

- Оставайтесь в своем Гондоре! Мерзкие люди…





- Все, Фродо, мы разослали картины. Теперь можно идти. – сказал Леголас.

- Кто рассылал?

- Мы, эльфы. И еще люди Гондора.

- Значит, в путь… - лениво протянул Фродо.

- Да, Фродо, собирайся. И возьми побольше провизии – идти придется долго.

- Хорошо, Леголас.

Леголас вышел из комнаты Фродо. Хоббит встал с кровати и стал собираться. «интересно, - подумал он, - а увижу ли я еще Хоббитанию? Надеюсь – да. Надеюсь – мы перехитрим зло, хоть у него появился такой мощный союзник, как та девушка»

Фродо собрался и вышел. Там его поджидало все Братство.

- Ну что-ж, друзья, будьте осторожны, путь долгий и тернистый. Я вижу много бед на вашем пути, но надеюсь, вы их преодолеете. – сказал Элронд.

- Спасибо тебе, Элронд Полуэльф! Спасибо, за то, что дал нам ночлег. Теперь мы уходим, прощай! – попрощался Фродо.

Остальные тоже поблагодарили Элронда и двинулись в путь.



- Анвинаэль – ты наш герой… - проговорил Адунапхел, - создать искусственное войско – это не шутки…Талант у тебя, Королева.

- Ох, Ад, ты мне льстишь…

- И зачем тебе понадобилось создавать это войско? – с недоумением спросил Увата.

- Напугать…

- А тот твой визг мы слышали аж здесь. – восхитился Хоармурат

- Хэри, ты тоже сможешь, если захочешь.

Все назгулы были увлечены беседой. Один Хэлкар молчал. Под темным капюшоном светились его глаза. Анвинаэль и не пыталась с ним заговорить. Она никогда не видела назгулов такими веселыми. В книге и в фильме они играли роль чего-то ужасного. Даже трудно представить, что они вообще о чем-нибудь заговорят. Наверно, так и было, пока не пришла Анвинаэль. С ней назгулы стали разговорчивыми, и даже веселыми.

- Назгулы! Вы уже уничтожили Сарумана?

- Нет еще…вот завтра отправляться решили.

- А ПОЧЕМУ НЕ СЕГОДНЯ? – взревела Анвинаэль. Хэлкар поежился. Назгулы вжали головы, - завтра и ни днем позже!

- Хорошо, хозяйка, - кивнул Двар.

- И вообще, почему мы…- начал Увата.

- Потому что я – главная!

- Но и я тоже главный, Анвинаэль – впервые подал голос Хэлкар.

- И ты теперь не согласишься со мной? Сарумана надо убить как можно быстрее.

- Соглашусь… Я только хотел напомнить – ты не единоправная хозяйка. Еще есть я.

- Ты чего такой злой? – огорчилась Анви, - из-за нашего супружества? Наплюй на него.

- Если честно – да…мне неловко быть женатым. Столько лет…

- Понимаю. Ты – мой первый муж. И, надеюсь, последний. Но других просто и быть не может.

- Ага… - призрак отрешенно смотрел в окно. Анвинаэль молчала.

- Ну и чего? – озадаченно произнес Двар, - чего делать-то будем?

- А я, вот, желаю посмотреть на ваши истинные облики… - протянула Анви.

- ???

- Какими вы были до того, как перешли на темную сторону? Хэлкар, тебя это тоже касается!

- Нет. Я не буду себя показывать?

- Нет. И не проси.

- Ну ладно…остальные назгулы – это мой приказ. И попробуйте нарушьте его! Давайте, показывайте свои облики! Первый – Увата, - приторно улыбнулась Анвинаэль.

- Да…э…но мы…

- МОЛЧАТЬ!

Назгул затих и превратился в довольно симпатичного мужчину. Анви невольно залюбовалась.

- Ну если и дальше так пойдет…я в вас повлюбляюсь… Хэлкар, без жены останешься!

Хэлкар отвернулся. Он явно был не в настроении.

- Ну ладно, теперь давай ты, Адунапхел…

Адунапхел превратился в человека. Перед Анви появился очень симпатичный мужчина.

- Надо же…Теперь Хоармурат.

Хоармурат превратился. Анвинаэль присвистнула..

- И чего вы все такие красивые? А ну-ка, Двар!

Ждать не пришлось. Перед Анви предстал симпатичный мужчина.

- Надо же…в Нуменоре такие красивые люди были… Рен, покажи себя!

Рен быстро превратился. Анви так и замерла.

- Рен…о великий Моргот…Почему вы все такие красивые? Акхорахил и Джай-Индур, а ну-ка вместе превратились!

Перед глазами Анвинаэль предстали два красивых человека.

- Вау…я прямо в восторге… Кхамул…теперь твоя очередь!

Кхамул оказался самым красивым из всех назгулов. Точеный подбородок, сильное тело…

- Хэлкар! Твоя очередь!

- Нет! Я же сказал – я не покажу своего облика! Я и остальным назгулам не показывал, а уж тебе… - назгул запнулся.

- Что «мне»? – Анвинаэль разозлилась, - стесняешься братьев по разуму? Так они показали себя и не стыдились, а ты…

- Видишь-ли…я не такой красивый, как остальные. Напрасно ты меня любишь, если ты меня любишь…помнится мне, ты когда-то говорила именно это…

- Ага… Но назгулы не знают, что такое любовь…но во мне она существует… - Анви нахмурилась, - Хэлкар – не дури.

- Нет. Разве что…наедине с тобой…

- Да пожаааалуйста, - наигранно вежливым тоном произнес Увата, - мы не против, идите к себе в комнату – хоть обсмотритесь друг другом.

- Нет… - Маразор замялся, - нет…я не могу себя показать…

- Какой стеснительный, - обиделась Анвинаэль, - все, раз сказал – показывай давай.

- Ну пошли в комнату…только во чью – мою или твою?

- Моя комната – отныне наша общая, твоя – ничья. Мы – муж и жена, ясно? Все, пошли.

Хэлкар не стал спорить. Призраки переглянулись.

Анвинаэль и Хэлкар молча зашли в комнату.

- Ну давай, не бойся, покажи себя, - мягко сказала Анвинаэль

Хэлкар замялся.

- Анви, ты уверена, что хочешь видеть меня? Я некрасивый. Даже хуже этого.

- Милый, не стыдись себя. Давай, превращайся, - еще мягче произнесла Анви.

Хэлкар поддался ее уговорам и превратился в человека. Анвинаэль онемела. Перед ней стоял человек с длинными черными волосами. У него был красиво очерченный подбородок, немного грубоватые черты лица. Глаза были сузившиеся, словно от яркого света, губы плотно сжаты, по щеке змеился шрам от какого-то сражения, сам Хэлкар был сутулым, но тело на вид было мускулистым и крепким, и все это придавало Хэлкару угрюмый вид.

- Ну что, страшно стало?

- Нет, Хэлкар! – Анви удивилась, - с чего ты взял? Ты очень красивый! Очень, поверь мне!

- Неловко ты пытаешься меня похвалить – Хэлкар скривил губы. Ну ничего…

- Нет! Хэлкар! Не надо понижать самооценку, поверь мне – ты мне очень нравишься!

- Анви, не надо меня утешать…

Вдруг Анви сделала невиданное, она подошла к Хэлкару и провела рукой по его бледной щеке.

- Милый, не заставляй меня кричать…Остальные – они смазливы, а ты…просто ты не из красавчиков, которые на каждом углу. Ты несколько иной…в тебе кроется самая настоящая мужская красота…

- Я не верю тебе.

- Блин! Не будь эгоистом! Ты самый красивый из всех назгулов! Как раз в моем вкусе!

- Льстишь… - Хэлкар оставался хмурым. Глубокий отпечаток печали отражался на его лице.

- Да чего ты такой мрачный? Развеселись!!!

- Назгул не может быть веселым.

- Ха! А твои товарищи?

Хэлкар молчал.

- Дорогой, это ты себя недооцениваешь!

- Нет, это ты переоцениваешь…

- Хватит!

- Ну тогда попробуй обними меня…посмотрим, как ты это сделаешь! Наверно с отвращением!

- Нет! – Анвинаэль возмутилась, - это мужчина должен обнимать женщину!

- И ты предлагаешь…мне обнять тебя?

- О, Хэлкар…годы, проведенные тобой в обличье назгула, не пошли тебе на пользу…ты все забыл…

- Нет!

Хэлкар обнял Анви…Та обвила его шею руками.

- Видишь – мне хорошо с тобой. А ты говорил…

- Мне непривычно…

- Тебе скоро все станет привычным…Поцелуй теперь меня…

Хэлкар поцеловал ее. И долго не могли оторваться назгул от назгула…

- Какие новые ощущения…Анви…

Анвинаэль лукаво улыбнулась.

- А потом мы еще будем…да? Тебе же понравилось

- Да… - Хэлкар улыбнулся. Анвинаэль замерла. Главный назгул мало улыбался. И то – в его призрачном обличье улыбка выглядела не очень.

- А ты еще говорил, что у назгулов нет чувств… Ладно, Хэлли, хватит слюни пускать…ой! – Анвинаэль прикрыла рот рукой, - я же забыла видение орков убрать…люди наверно более, чем озадачены…

- Полетели…заодно посмотрю, как ты все это делаешь…

Вскоре Анви и Хэлкар летели на ящерах рядом. Вскоре они увидели Минас-Тирит. В одной или двух милях от него маршировали, но не сдвигались с места орки. Были слышны крики троллей. Но все это было призрачным. Совсем близко от них стояла армия озадаченных людей. Им не удавалось пройти сквозь невидимую преграду, окружающую орков. И тут все подняли глаза на небо и увидели двух назгулов…И тут раздались крики. Анвинаэль издала визг. Все стали зажимать уши и кричать о помощи. Некоторые побежали в Минас-Тирит. Анвинаэль залилась громким хохотом.

- Жалкие людишки…И вы хотите сражаться с нами? Да вы посмотрите на себя, трусы! Одного нашего крика боитесь. Знайте же – это я, тот самый загадочный союзник – та самая девушка, тот самый десятый назгул! Бойтесь меня, ибо много несчастья принесу я вам! Ха-ха-ха!!! – Анвинаэль залилась громовым хохотом.

- Ловко ты их… - восхитился Хэлкар.

- Опасно со мной связываться…вот ты мне уже поддакиваешь…а ну выдай им что-нибудь свое…

- Кхэм…Жалкие людишки! Вы даже не знаете, с КЕМ имеете дело…Это – Анвинаэль Истерлиг, новая королева назгулов!! Скоро вы все будете подчиняться нам с ней! Нам и только нам!

- Опять поддакиваешь…ты говори что-нибудь от себя…

- Ну хорошо…как скажешь – назгул был на удивление послушным., - Жалкие люди! Быстро бегите в Минас-Тирит, и не высовывайтесь! Быть может, тогда мы пощадим вас! Иначе мы спустим все это войско на вас!!!

- Люди молча смотрели на разговорившихся назгулов. Затем один из них крикнул:

- А почему мы должны слушаться вас?

Главный Назгул оторопел от такой наглости – к нему вообще редко обращались.

- ПОТОМУ ЧТО!!! – взревел он.

- Тихо, дорогой – прошептала Анви, - а то все помрут…

Люди замерли от ужаса.

- Ну че глазенки вылупили? – усмехнулась Анви, - испугались? Бойтесь же…с нами лучше не спорить… Бегите…пока целы…Мы сегодня с Хэлкаром добрые.

Люди бросились в Минас-Тирит. Анви усмехнулась и одним движением руки убрала призрачное войско.

- Какие они все-таки тупые, эти люди…

Хэлкар обнял Анвинаэль.

- Да, тупые…

- Ты чего это такой нежный? – удивилась Анви.

- Не знаю… - Хэлкар замолк.

- Может, полетели?

- Полетели…
 

Astaedric

Хранитель
Награды
1
  • Орден Митрандира
[background=rgb(242, 247, 250)]Предупреждаю! Рассказ не мой, так что доказывать что всё это правда я не могу, да и сам я не уверен...[/background]
Ты хочешь сказать что сомневаешься было ли это всерьез?
Если так, то я развею твои сомнения))
Это вымысел))
 

FeNICKs

Могучий Демон
Награды
0
Бред полнейший.Ну по толкинистическим меркам.
Назгулом становятся после получения Кольца,причем по прошествии некоего времени.А тут все наоборот
 

The Nazgul

Новичок
Награды
0
Нет, назгулом можно стать ещё если тебя ранят моргульским клинком, ну а остальное.... Вымысел- есть вымысел)
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Награды
0
Нет, станешь только лишь призраком, но не назгулом.
 

FeNICKs

Могучий Демон
Награды
0
Если ранят клинком,то ты развоплотишься.Перейдешь в мир духов.Станешь одним из слуг Саурона,но никак не назгулом
 

Darth Legas

Гроза Форума
Награды
2
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Казнить автора этого фанфика. Вначале содрать с него кожу, потом засунуть в котел и под конец расчленить. Надо же иметь такую больную фантазию.....омг..... :eek:mg:
 

Alemana

Сауроша
Награды
0
Начала читать... :eek:mg:
Затем, любопытства ради, глянула, что будет в конце. За что так назгул обижать, не понимаю.
 

Astaedric

Хранитель
Награды
1
  • Орден Митрандира
Ты про того кто это выложил,
или про которого написано?
 

Alemana

Сауроша
Награды
0
Ты про того кто это выложил,
или про которого написано?
Аа он же тоже. Не заметила. Про того, кого написано. Я не думаю, что им бы приглянулась идея взять в жёны тупую взбалмошную американскую тётку.
 

Astaedric

Хранитель
Награды
1
  • Орден Митрандира
Я вообще боюсь представить на сколько сломан мозг автора этого рассказа...
 

Astaedric

Хранитель
Награды
1
  • Орден Митрандира
Нееее....
Мне сейчас конечно делать нечего пока что,
однако мне еще целый день работать,
и мозг еще мне понадобится сегодня...
 

Darth Legas

Гроза Форума
Награды
2
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
- Какие странные имена…Ваще-то о Кхамуле я кое-что слышала, то есть видела на сайтах… - Где? – переспросил Кхамул. - Вы с этим не знакомы, еще не дошли до промышленной революции. Вот победим, создадим мир, как у людей, тогда заживем…Мы ведь бессмертные? - Да… - Создадим компьютеры, телевизоры, телефоны…
Я под столом)))))) А у неё есть степень инженера-физика-энергетика?)))
 
Сверху