• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Мор (Утопия)

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Прекрасная игра от российской компании «Ice-Pick Lodge».
Чудесная, завораживающая, непередаваемо атмосферная — и просто невероятно глубокая.
И даже трое героев, предлагаемых игроку на выбор — это не просто «три разных стиля игры», а три отдельных взгляда на происходящее в Городе.
 
Последнее редактирование:

Гил-Галад-инженер

Воевода
Игра на самом деле не совсем игра: для меня лично это что-то вроде фэнтези.

Еще: игра дает ОГРОМНЕЙШУЮ почву для размышлений. Кто хочет, пусть выкладывает свои размышления по этому поводу в этой теме. Мне будет индересно их послушать. Ну и я буду здесь иногда отписываться.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Бакалавр Даниил Данковский.
Светило медицины, столичная знаменитость.
Собирает пустые бутылки в мусорках и выменивает у детей тяжёлые наркотики, давая им взамен колюще-режущие предметы.
 

Гил-Галад-инженер

Воевода
Бакалавр Даниил Данковский.
Светило медицины, столичная знаменитость.
Собирает пустые бутылки в мусорках и выменивает у детей тяжёлые наркотики, давая им взамен колюще-режущие предметы.
Эта шутка мне известна давно.
А с Гаруспиком еще лучше: каждую ночь убивает 5-10 бандитов, вырезает у них органы, перемалывает в мясорубке и смешивает с самогоном собственного изготовления.
 
Грязная работа.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Из всех шуток по «Мору» мне больше эта нравится: «Крадём сердца юных дам вместе с Тёмой Бурахом».
 

Гил-Галад-инженер

Воевода
Где можно скачать ее рабочую версию? Скачал порядка 5 файлов с разных источников, и ни один не работает(
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
Да, Роскомнадзор сейчас бесится нешуточно.
Толку только. Бесполезное дело. Все сайты не переблокируешь. Люди все равно легко, буквально в пару кликов, разблокируют любые сайты.
Лучше бы ютуб чистили от каналов про ауе и на воровскую тематику, а то они страшную популярность набирают
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Виды кварталов в Городе-на-Горхоне:
  • Бойни.jpg
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
 

Гил-Галад-инженер

Воевода
Виды кварталов в Городе-на-Горхоне:
Бойни получились во второй части куда лучше. Особенно их внутренности. В первой они выглядели куда менее внушительно. Да и сердце рядом со штырем Многогранника - тоже очень круто вышло.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Сижу и играю в «Мор (Утопию)».
Смотрю в окно — а там тоже «Мор (Утопия)».
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересный факт — почитание степняками быков очевидно навеяно культурным реликтом доиндоевропейского населения Старой Европы (в реальности почитание быков долгое время сохранялось на Крите).
 
Последнее редактирование:

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересный факт — почитание степняками быков очевидно навеяно культурным реликтом доиндоевропейского населения Старой Европы (в реальности почитание быков долгое время сохранялось на Крите).
Только каким боком оно оказалось у степняков, навеянных сибирскими и дальневосточными народами (а в «Море» 2019 года — уже конкретно бурят) — совершенно непонятно.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Интересно, не была ли концепция внутреннего покоя тем или иным образом связана с фригольдами из линейки Подменышей в «Мире Тьмы»?
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Идея о том, что победа над злом неизбежно приведёт к исходу из этого мира всего чудесного и волшебного вполне очевидно навеяна Легендариумом Толкина.
 

Mammoth

Лейтенант
Интересно, не была ли концепция внутреннего покоя тем или иным образом связана с фригольдами из линейки Подменышей в «Мире Тьмы»?
Ох, моё уважение. Не думал, что тут кто-то знает "Подменышей". Это довольно малоизвестная и недооцененная линейка.
 

Сверху