• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Три Морехода

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Аэрандир, Эреллонт и Фалатар были спутниками Эарендиля во время его Путешествия в Аман.
  • Имя «Аэрандир» в переводе с синдарина означает «Морской Странник». В ранних версиях его имя выглядело как Айрандир (Airandir). Нигде не говорилось о том, был ли Аэрандир эльфом или человеком.
  • Имя «Эреллонт» однозначно не идентифицируется — оно может означать «Морская Звезда», происходить из неописанного в книгах языка эльфов Фаласа или же быть комбинацией эльфийских и людских корней. Нигде не говорилось о том, кем по происхождению был Эреллонт — но, если верна версия с комбинацией эльфийских и людских корней, он мог быть человеком или же полуэльфом.
  • Имя «Фалатар» содержит в себе синдаринское слово falas («берег, линия прибоя»), этимология корня «thar» до конца не ясна, может обозначать «через, над, за пределами». Нигде не говорилось о том, был ли Фалатар эльфом или человеком.
После того, как Эарендиль передал своё посольство Валар, их посланец Эонвэ пришел к трём мореходам и посадил их в другую лодку. Валар послали ветер с запада, чтобы унести спутников Эарендиля обратно через Великое Море, и, предположительно, они снова прибыли куда-то в Средиземье, хотя их окончательная судьба не ясна.
 
Последнее редактирование:

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
они снова прибыли куда-то в Средиземье, хотя их окончательная судьба не ясна.
Можно предположить, что их отправили в Эделлонд — если, конечно, придерживать версии, по которой его основали фалатрим ещё в Первую Эпоху.
 

Сверху