• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Неожиданное Начало

Lightning1995

Лейтенант
Предлагаю вам, на ваш суд, такую страту : Я за эльфов ,мой противник ScoRpion за гномов.
Более подробно описать тактику могу чуть позже, все зависит от ваших комментариев.


P.S. Если я повторился, просьба не ругаться), я просто не знал))

Посмотреть вложение Интересно.rar
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
А версия игры 2.6 или 1.06?

И еще просьба,
залей реплей в архив и только потом сюда.
Иначе мы просто не сможем скачать его.
 

ЖВС

Лейтенант
Никогда больше так делай
Покупая героя со старта без ресурсов, ты уже 100% проигрываешь любому мало-мальски адекватному игроку
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Ну, я конечно полностью согласен с ЖВСом,
однако бывает весело стартовать с назгула при уверенности в 100% победе :D
 

Lightning1995

Лейтенант
Да я знаю что против профи ,можно проиграть, но вот с новичками ,или просто не видавшими виды игроками можно по забавиться))
 

GimliN

Tacticas Especiales
  • Лунный камень Эвендима
Покупка очень раннего героя может оправдать себя если ты играешь мордором и идёшь в макро развитие, иногда можно купить первым героем назгула. Покупать его сразу, не построив ни одного ресурса нельзя, иначе проигрыш
 

Lightning1995

Лейтенант
Ну кстати таже Арвен ,она может быстро собрать варгов, ведь здания она ломает хорошо.
 

ЖВС

Лейтенант
Лучше начать со сбора крипов и после первого взять героя, или сразу два брать
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Лучше начать со сбора крипов и после первого взять героя, или сразу два брать
Покупать какого-либо героя, кроме назгула, в начале это бессмысленно.
Однако допустим Мордор против Гоблинов, тут можно вполне начать с назгула.
 

Fuda

Принц
Аста, нельзя=) имея назгула ты ничего не сделаешь против гоблина, если гоблин адекват, и пойдет в 3 фермы, стоящие у форта. Слив монет.

В этой игре тоже был прекрасный слив монет, вкупе с отменным микро от гнома. Сбалансированность патча дает о себе знать буквально везде - в начале к гному прибегает Халдир, которого не убить, делает немного павнаге, дерется с пиками, мечами, топорометателями (топорометатели, лол). Дело в том, Поло, что ты проиграл бы при таком же раскладе на 2.6 - ты пошел в одного героя, а ни один герой в поле не войн, особенно если это герой за 1100 монет. Твой оппонент (да и ты тоже) строили здания за 3 девять земель от форта, много бегали вокруг да около, сражались в основном на одном месте. Причем гном по своему навыку просто гениален - купив грейды, он каким то макаром сумел убиться от жалкую кучку эльфов. Будь гном чуть-чуть поумнее, он выиграл бы тебя после твоего первого выкрутаса с покупкой Халдира.

В общем вердикт следующий:
1) Не играть на 1.0, 1.02, 1.04, 1.05/1.06 и всеми теми, кто называет себя нереальными про на этих патчах. Причина по которой они "про" - отсутствия скилла и присутствие нереальной имбы и дизимбы в ряде случаев, в частности тех, что обозначены выше.
2) Понять механику игры в общем, а также механику игры за расу, предпочтение которой вы отдаете. Нужно знать что ты делаешь, а не бегать вслепую.
3) Как это ни печально, в этой игре уже все давным давно открыто. С начала сентября 2006 года все играют на изенском броде. Все турниры проводятся лишь на одном изенском броде. На этой карте не осталось ни клочка земли, которая не была бы усеяна трупиками. Все патчи были заточены под эту карту. Поле для эксперимента, конечно, осталось, но прежде чем ставить опыты надобно попрактиковаться в обыденных вещах, скучных стратах, и т.п. и т.д.
4) Помнить, что тематика тематикой , а игра - игрой. К сожалению ребята из EA Games этого не поняли, не поймут и не смогут никогда понять. Посему существует такой уродец как 1.06. Если гендальф белый - это не значит, что ты имеешь в своем распоряжении бессмертного, мудрого и сильного волшебника, отнюдь. Ты имеешь юнит за 5к, которого купил только потому, что у тебя все куплено и покупать уже нечего, либо ( а так чаще всего и бывает в 99.999999999999999999999999999% игр новичков) ты купил его потому, что не заметил как полоса денежек приблизилась к отметке за 5к, и деньги нужно быстренько слить. Всему должно быть свое применение.

Короче собирай крипы, собирай армию, обороняйся, нападай, экспандься, не трать время, пробуя убить/запобедить одним героем. Чтобы купить его в начале, нужно прождать 24 секунды + время пока он строится + время пока он добежит + время пока он что то найдет и это еще не факт, что он сможет подойти к врагу без риска быть отправленным обратно в форт. Крипить героями бессмысленно, потому что они крипят 2 часа и не участвуют в проведении миротворческих операций по проведению массовых зачисток вместе со своими войсками.
 

STALKER

Guardian of Light
Не думаю, что после этого поста кто-то осмелиться комментировать =) Папко.О всё разжевал...)
 

Lightning1995

Лейтенант
А можно указать правильную установку всех обновлений до 2.6 ,мне стало очень любопытно на нем поиграть ,а на форуме я не до конца понял установку?
 

Astaedric

Хранитель
  • Орден Митрандира
Скачиваешь 2.6, и устанавливаешь в папку с игрой.
На этом установка закончена.
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
Ыыы, я вспомнил про эту тему и эту "страту". Оказывается Пола плагиатор.)
Дело в том, что ещё задолго относительно до создания данной темы, мы с ним часто играли по хамачи, и в одной игре эльфы-люди решил я попробовать сразу идти в Халдира. Он там сумел много накосячить, однако, у противника была хорошая экономика и много войск. В итоге мне пришлось отступить, а игра завершилась поражением.)
 

Akhorahil

Отошёл в закат)
По ходу Поле понравилась эта "тактика" и он решил проверить ее на гномах. К счастью, тот гном был нуб, поэтому у Полы все прокатило.=)
 

Сверху