• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Оскар

Morgomir

Король
Команда форума
И к чему єто все? По твоему, среди черных/лгбтк+/etc нет/не найдется талантливых актеров?
Есть такие, но это ничего не значит. Талантливые и так пройдут. А вот бездарей завезут знатно. Прям как состав последних ЗВ от Дриснея.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Потрясающая логика. И в какой номинации взяли оскар последние ЗВ?
Логика действительно крутая. Бездарей зальют нормально, а хороших фильмов нет. Так в последние годы и происходит.
Добавлено:

Потрясающая логика. И в какой номинации взяли оскар последние ЗВ?
Единственное, что тормозит заливание отборного актерского состава в ААА фильмы это рынки Китая какого-нить.
 
Логика действительно крутая. Бездарей зальют нормально, а хороших фильмов нет. Так в последние годы и происходит.
Речь о церемонии награждения Оскар. Ты привел в пример последние ЗВ, у которых оскаров, внезапно, нет. Л - логика!
 

Morgomir

Король
Команда форума
Речь о церемонии награждения Оскар. Ты привел в пример последние ЗВ, у которых оскаров, внезапно, нет. Л - логика!
Логика, да. Зв слишком бездарные фильмы даже для современного Оскара. Да и тут не конкретно о ЗВ речь идет как бэ.
 
Да и тут не конкретно о ЗВ речь идет как бэ.
Ок, приведи пример с бездарными актерами, который получил оскар(но, пожалуйста, не в номинации аля спецэффекты или операторска работа).
Добавлено:

upd.
Ожидаемо большой список.
 
Последнее редактирование:

Снежный Барс

Капитан
То что вы тут обсуждаете, это ещё слабенько. Вы бы видели новые требования к фильмам, которые будут идти на номинацию "Оскар". При их не выполнении фильм будет запрещено выдвигать на номинацию. У вас всех бомбить будет!!!
 
То что вы тут обсуждаете, это ещё слабенько. Вы бы видели новые требования к фильмам, которые будут идти на номинацию "Оскар". При их не выполнении фильм будет запрещено выдвигать на номинацию. У вас всех бомбить будет!!!
А что по твоєму тут обсуєдалось? Вроде как раз єто.
 

Снежный Барс

Капитан
А что по твоєму тут обсуєдалось? Вроде как раз єто.
Пока новых требований 2. 1.Один из главных героев должен быть негром или представителем ЛГБТ. 2.60% второстепенных героев должны быть неграми, представителями ЛГБТ, феминистками, инвалидами или беженцами. При не выполнении этих требований (пока что 2 их) про оскар за фильм можно сразу забыть. Такие дела.
 
Так а что плохого тут? Оскар всегда старалися идти в ногу с социальньіми и политическим трендами.
 

Снежный Барс

Капитан
Так а что плохого тут? Оскар всегда старалися идти в ногу с социальньіми и политическим трендами.
Это плохо для качества фильмов и бесит вообще. Просто теперь фильмы будут очень плохие. Жертсвуется сюжет в угоду политическим предпочтениям. Вспомнить хотя бы сериал "Троя", где Ахиллес лысый негр, который любит там какого то грека, то же лысого негра(геи) и Зевс то же лысый негр.
 
Это плохо для качества фильмов и бесит вообще. Просто теперь фильмы будут очень плохие. Жертсвуется сюжет в угоду политическим предпочтениям. Вспомнить хотя бы сериал "Троя", где Ахиллес лысый негр, который любит там какого то грека, то же лысого негра(геи) и Зевс то же лысый негр.
Почему будут плохие? Даже если упустить тот момент, что оценочное сужденте по поводу фильма весьма субьективно, то почему? Из-за чего?

А вообще, если так хочеться премии, где фильм оцентвают больше со стороньі искусства - добро пожаловать в Канньі, Венецию и Берлин. Только, боюсь, тьі на пару с Моргомиром ни одного фильма, что там номинируются, до конца не досмотришь.
 

Снежный Барс

Капитан
Почему будут плохие?
Потому что с таким подходом, хороших фильмов не сделать никак.
Из-за чего?! я же привёл пример по сериалу "Троя". Вот когда окажется, что маршалл Рокоссовский негр и нетрадиционной ориентации в соответствии с современными трендами. Вот тогда ты по другому говорить будешь.
А вообще, если так хочеться премии, где фильм оцентвают больше со стороньі искусства - добро пожаловать в Канньі, Венецию и Берлин. Только, боюсь, тьі на пару с Моргомиром ни одного фильма, что там номинируются, до конца не досмотришь.
Канеш. Мне же нравятся боевики, с неожиданными действиями и крутыми концовками. Ну или с крутыми драками и стрельбой. А не это скучное нытьё что выставляют в Каннах.
Добавлено:

Даже если упустить тот момент, что оценочное сужденте по поводу фильма весьма субьективно, то почему?
Я веду к тому, что актеров надо подбирать ответственно и с подходом к роли. В фильме "Форсаж 5" есть актеры негры. Роман Пирс и Тэдж, они смотрятся офигенно и четко и роль круто исполняют. А вот в фильм про войну СССР с Финляндией, где главнокомандующий финнами лысый негр, уже явно перебор.
 
Из-за чего?! я же привёл пример по сериалу "Троя". Вот когда окажется, что маршалл Рокоссовский негр и нетрадиционной ориентации в соответствии с современными трендами. Вот тогда ты по другому говорить будешь.
Да мне как-то все равно, главное, чтоб єто органично вписали в сюжет и актер хорошо сьіграл.

Потому что с таким подходом, хороших фильмов не сделать никак.
Хм, но с прежним 'подходом' тоже много плохих фильмов вьіходило, почему сейчас ситуация должна стать хуже? Или раньше все ок бьіло, а вот сейчас все рухнет?

Канеш. Мне же нравятся боевики, с неожиданными действиями и крутыми концовками. Ну или с крутыми драками и стрельбой.
Которьіе не представляють какой-то культурной или искусственной ценности, в отличии от, как тьі вьіразился - ньітья, что вьіставляют в Каннах.
 

Снежный Барс

Капитан
Которьіе не представляють какой-то культурной или искусственной ценности, в отличии от, как тьі вьіразился - ньітья, что вьіставляют в Каннах.
А в чем ценность фильмов, которые выставляют в Каннах? Боевики как по мне намного ценнее.
Да мне как-то все равно, главное, чтоб єто органично вписали в сюжет и актер хорошо сьіграл.
Да я только за если так будет. Но так не будет. Этот тренд теперь везде пропихивать будут. Даже там где он априори не подходит.
Добавлено:

Потому что уже Джоанн Роулинг заявила что Гарри Поттер на самом деле негр, а директор Хогвартся Дамблдор - гей.
 
директор Хогвартся Дамблдор - гей.
Yay! Всегда шипперил его с другими старичками из вселенной :)
А в чем ценность фильмов, которые выставляют в Каннах? Боевики как по мне намного ценнее.
Они понимают каку-то социальную или культурную или политическую проблему, или пласт проблем, там упор делается на ароработку сюжета, в итоге - в нем дьір намного меньше, чем в дуршлагньіх боевиках, ну и игра актеров, актеров, а не спецєффектов! Часто используется оригинальньі способ сьемки, монтаж, компоновки сюжета.
 

Снежный Барс

Капитан
Они понимают каку-то социальную или культурную или политическую проблему, или пласт проблем,
Боевики ещё больше проблем поднимают и очень подробно и красочно.
Часто используется оригинальньі способ сьемки, монтаж, компоновки сюжета.
В боевиках этого в достатке и даже больше. Потому что нытьё снять гораздо проще. Сравни: посиделки в деревне снять или крупно масштабное сражение или спецоперацию. Разница есть и огромная.
 
Да я только за если так будет. Но так не будет. Этот тренд теперь везде пропихивать будут. Даже там где он априори не подходит.
У тебя вторая часть сообщение противоречит первой. Если все органично впишут в сюжет и актер/актриса хорошо отьіграют, то значит, все к месту и все подходит. Если не же не, тогда не подходит. Но єто не уникальная ситуация для черньіх, геев, мексиканців, etс, она характерна для вообще всего кино. Єто совершенно обьічньій и момент в кинопроизводстве - плохой кастинг и сценарий.
 
Боевики ещё больше проблем поднимают и очень подробно и красочно.
Какие проблемьі полнимаются в форсаже?
В боевиках этого в достатке и даже больше. Потому что нытьё снять гораздо проще. Сравни: посиделки в деревне снять или крупно масштабное сражение или спецоперацию. Разница есть и огромная.
Ємм, но нет. Боевик нарисовать намного проще. Большая часть бовика сейчас - графика, что дорого, но проще в производстве, а для фильмов авторских, нужньі актерьі умеющие изображать ємоции, нужен хороший сценарий, режиссер, оператор, и еще куча всего.
Добавлено:

Нет. Не противоречит. Всё правильно написано. Вдумайся.
Что я и сделали перед тем, как писать сообщение. Смотри, если в сценарий все логічно и интересно подано, и актер хорошо передали роль. Тогда какие могут бьіть претензии?
 

Снежный Барс

Капитан
Какие проблемьі полнимаются в форсаже?
Ну не все же прям боевики, ну.
нужньі актерьі умеющие изображать ємоции, нужен хороший сценарий, режиссер, оператор, и еще куча всего.
Мужик ты чё? В боевиках же то же это есть. Вон Кэмерон решил снять про Аватаров и этих синих обезьян с пандоры. Новсё равно воткнул в фильм взрывы и стрельбу и собрал больше всех. И тему поднял про проблемы всякие. Ещё "Мстители", последний фильм вообще рекорд установил в киноиндустрии по сборам. А там голимый боевик и всё.
 
Мужик ты чё? В боевиках же то же это есть. Вон Кэмерон решил снять про Аватаров и этих синих обезьян с пандоры. Новсё равно воткнул в фильм взрывы и стрельбу и собрал больше всех. И тему поднял про проблемы всякие. Ещё "Мстители", последний фильм вообще рекорд установил в киноиндустрии по сборам. А там голимый боевик и всё.
Ємм, так какую проблему поднял Кємерон в Аватаре то? Может что-то похожее, как в Паразитах? Показали жизнь корейцев с низким доходом в Сеуле? Или как в Артисте, переход от немого черно-белого кино к звуку? Или может єто сатира, как в Гранд-Будапеште с дележом наследства и жизнью прислуги в отеле? А сборьі, ну, вон Моргомир вайнил на последний ЗВ, но по сборам фильм огого!
 

Снежный Барс

Капитан
Ємм, так какую проблему поднял Кємерон в Аватарку то?
Он из интервью сказал что поднял проблему вторжения США в малые страны где погибает и становится инвалидами коренное население. Ну типа бомбардировки Ливии, войны в Ираке и Афганистане, войны в Югославии и т.д. На подобие синих обезьян. Они же коренные, а плохие янки из космоса их побили.
 
Он из интервью сказал что поднял проблему вторжения США в малые страны где погибает и становится инвалидами коренное население. Ну типа бомбардировки Ливии, войны в Ираке и Афганистане, войны в Югославии и т.д. На подобие синих обезьян. Они же коренные, а плохие янки из космоса их побили.
Ок, єто интересно. Хотя фильм мне и не понравился.
 

Снежный Барс

Капитан
Ок, єто интересно. Хотя фильм мне и не понравился.
Я ещё забыл добавить, он ещё поднял проблему загрязнения окружающей среды. Это самое главное. Он даже на съёмках использует оборудование не загрязняющее окруж.среду. Я забыл добавить.
Добавлено:

Ємм, так какую проблему поднял Кємерон в Аватаре
Аватар 2 3 4 будут снимать на "зелёных" площадках.
 
Я ещё забыл добавить, он ещё поднял проблему загрязнения окружающей среды. Это самое главное. Он даже на съёмках использует оборудование не загрязняющее окруж.среду. Я забыл добавить.
Добавлено:


Аватар 2 3 4 будут снимать на "зелёных" площадках.
Ну, по поводу Аватара убедил. Хотя фильм плохой (( оч много проколов в сюжете.
Добавлено:

Но в целом, квотирование не есть что-то плохое, и оно очень часто работает, особенно, когда, как в этом случае, для него есть предпосылки. Мне нравится приводить в пример того, как квотирование стимулировало индустрию меняться закон Тубона во Франции, Германию с квотами на теле и радиоэфир, и больше всего - квоты на издание книг в Украине. Квоты ввели только в 2016, но это очень сильно простимулировало индустрию. Все еще очень юный рынок книгоиздательства, но уже достаточно большой и с большим количеством самых разнообразных тематических и мультитематических издательств, низкие цены на книги, особенно по сравнению с Европой и Грузией(те кейсы, которые я точно знаю), благодаря конкуренции. И самое главное - большинство книг - на украинском. Есть издательства, которые издают книги только на украинском, что особенно радует. Но опять же, для введения таких квот были предпосылки, и уже давно.
 
Последнее редактирование:

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Итак, почему это плохо.

Да просто потому что любые идеологические бюрократические регуляции в сфере творчества — это очень плохо, это приводит к постепенному выхолащиванию творчества и превращению его в сомнительную пустышку.
Собственно, мы ведь это уже проходили — все должны помнить о том, что такое соцреализм и почему он не работал (собственно, потому что любые идеологические бюрократические регуляции — это очень плохо).

Ну и да, как и любая бюрократическая препона, составлена она крайне бестолково — теперь, чтобы добрать количество меньшинств, их представителей будут нанимать на должности по типу второго заместителя старшего помощника младшего разносчика пиццы.
 
Да просто потому что любые идеологические бюрократические регуляции в сфере творчества — это очень плохо, это приводит к постепенному выхолащиванию творчества и превращению его в сомнительную пустышку.
Собственно, мы ведь это уже проходили — все должны помнить о том, что такое соцреализм и почему он не работал (собственно, потому что любые идеологические бюрократические регуляции — это очень плохо).
Некоректное сравнение. Оскар - не гос.орган, который говорит, на какую тематику можно, а на какую нельзя снимать фильмы. Это лишь одна из многих кинопремий. Если хочешь, чтоб фильм попал на нее, будь добр - соответствуй. Но нужно понимать, что кинокомпании не некомерческие организации, они делают деньги, в первую очередь. (Это забавно, потому что, кинокомпании именно что делают деньги, а не фильмы). Потому, они будут снимать фильмы, которые по их мнению, принесут им прибыль. Все просто.
 

Сверху