• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Продвижение Мода

Vardamir

The History of Ages Team
Драсте всем,как кто-то уже мог понять,я один из разрабов ХоА.Вот решил заглянуть сюды после длительного перерыва и вижу,что темы про ХоА нет,нас обсуждают и обсерают.Мне на это как-то фиолетово,но я всё-таки хочу сказать,что ХоА-это самый большой и масштабный мод из всех славянских модов и таких модов уже не будет.Да,мы брали без разрешения некоторые модели и текстуры,а знаете почему?А потому,что нам их никто не давал,т к думали что мы простые нубы в моде и нихера не умеем(А зачем давать свои наработки для мини-мода?).Я вот даже приведу пример.Я думаю,что все знают легендарный мод RJ...Так вот,когда мы спрашивали у разраба разрешения на использование материалов на мод,он естественно нам их не дал,но через время,когда он увидел,что мы не просто трепаем языком,а занимаемся делом и делаем это очень хорошо,то он разрешил использовать его материалы + приглашал нашего моделера Малыша к нему в команду.Что я хочу сказать,если бы мы не использовали некоторые материалы(многое у нас было своё,где-то 50-60%),то бета никогда бы не вышла + в РидМи мы расписали все моды,из которых мы брали модели и текстуры.А теперь представьте,как можно доделать мод в троём? Это не реально,мы выжали всё,что смогли.Лично я знаю код БФМЕ как свои 5 пальцев,вплоть до скриптинга и всё благодаря ХоА.
Насчёт дальнейших разработак нашей команды,я хочу сказать,что пока мы не занимаемся моддингом,т к много дел навалилось,а вот в будущем,я не знаю даже,мож я уже завязал с моддиногом forever,про остальных ничего говорить не буду.
Насчёт ваших модов по вселенной ВК на разных двигах...Парни,посмотрите правде в лицо,у вас уже нифига не получится.БФМЕ уже не актуальна,т к она истерзана различными модами + устарела уже давно;
 

Vardamir

The History of Ages Team
СнС 3 - там вас ждёт масса разачерований и если брать даже Total War,то нах этот мод будет кому-то нужен,когда есть Third Age:Total War
 
S

Supreme

Прохожий
Vardamiri,если это действительно так...то нету в этом "воровстве" ничего плохого.
Мне известны отношения русского коьюнити и англоязычного.Они не идеальны.
Что ж, спасибо за прояснение ситуации.
 

Lotrplayer

Король
СнС 3 - там вас ждёт масса разачерований и если брать даже Total War,то нах этот мод будет кому-то нужен,когда есть Third Age:Total War
Эх Вардамир, никто не обсерает ХоА да и не пытался ( по крайней мере при мне не было), мод хорош не спорю,но не доделан много багов, вы же вроде отказались от его дальнейшей разработки (я попал сюда накануне), и передали Назгулу, у которого 2 месяца назат потребевали что бы он отдал мод, знаешь мы много придумали и своего вложили, Назгул работал, один, ОДИН, значит мод стоит того, но когда вот так пришли и отдайте или удаляйте,как не обидешься? я ждал его выхода а тут на те да же не дали продолжить его создание. А малыш на него особое досье, гадёнышь :) взломал нас поиздевался и потом этим хвастал здесь же.
 

Vardamir

The History of Ages Team
Эх Вардамир, никто не обсерает ХоА да и не пытался ( по крайней мере при мне не было), мод хорош не спорю,но не доделан много багов, вы же вроде отказались от его дальнейшей разработки (я попал сюда накануне), и передали Назгулу, у которого 2 месяца назат потребевали что бы он отдал мод, знаешь мы много придумали и своего вложили, Назгул работал, один, ОДИН, значит мод стоит того, но когда вот так пришли и отдайте или удаляйте,как не обидешься? я ждал его выхода а тут на те да же не дали продолжить его создание. А малыш на него особое досье, гадёнышь :) взломал нас поиздевался и потом этим хвастал здесь же.
Стоп!Я впервые слышу,что мод кто-то потребовал!Вобще-то,мод свободен для использования,поэтому я открыл доступ к файлам в последнем релизе.Кто хочет,пусть юзает.Насчёт текстур ElvLorda и некоторых моделей Малыша я не знаю(надо у них спрашивать).
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Именно что потребовали. Сказав что все что делал Назгул - он делал для себя а не для ХоА.
 
К

Капитан Кукурузо

Прохожий
Лотрплеер эксперт по модам :D
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Между прочим много героев делать мы и не будет =)

\\ Гопы меня не устроили тем что их не было. Просто НЕ было в книги. То что Толкин писал в Хоббите было раньше того чем он написал ВК. Единственое упоминание о гопах - Хоббит. А История Средиземья, Властелин Колец, Сильмариллион ничего о них не говорят. И мы не пойдем по той же дорожке что ЕА - нужна ещё одна фракция, давайте ухватимся за название из Хоббита и сделаем свою фракцию!
 

redbookuser

Генерал Боль
Мож тогда разделить злых людей на Харадрим и Умбар?
Ну это уж слишком,
Между прочим много героев делать мы и не будет =)

\\ Гопы меня не устроили тем что их не было. Просто НЕ было в книги. То что Толкин писал в Хоббите было раньше того чем он написал ВК. Единственое упоминание о гопах - Хоббит. А История Средиземья, Властелин Колец, Сильмариллион ничего о них не говорят. И мы не пойдем по той же дорожке что ЕА - нужна ещё одна фракция, давайте ухватимся за название из Хоббита и сделаем свою фракцию!
Обычно в модах много добавляют а не много убирают..... :)
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Обычно в модах много добавляют а не много убирают.....
Давай добавим кучу разных рас, какая разница что их не было в книге? Давайте Империю и Повстанцев добавим....будет ходить Дарт Вейдер и всех резать своим световым мечем =) И что получится?
Все что попало нельзя добавлять. А если что то добавлять - то нужно в первую очередь думать - чего мы добьемся этим добавлением. ЕА этого не поняли =) И добавили Гопов =) Мы же хотим сделать нормальную и достойную игру по Толкину.
 
К

Капитан Кукурузо

Прохожий
Зачем убирать гоблинов?) Сделать игру 1в1 по Толкину не получится... тем более у ...
 
К

Капитан Кукурузо

Прохожий
Переименуйте в Орков Мории и все... если уж вы такие педантичные...
 

redbookuser

Генерал Боль
Переименуйте в Орков Мории и все... если уж вы такие педантичные...
ммм,кукуруз,клевая идея,назвать гоблинов орками :)
Давай добавим кучу разных рас, какая разница что их не было в книге? Давайте Империю и Повстанцев добавим....будет ходить Дарт Вейдер и всех резать своим световым мечем =) И что получится?
Все что попало нельзя добавлять. А если что то добавлять - то нужно в первую очередь думать - чего мы добьемся этим добавлением. ЕА этого не поняли =) И добавили Гопов =) Мы же хотим сделать нормальную и достойную игру по Толкину.
Я не совсем про то что добавить империю с повстанцами,гоблины все таки БЫЛИ таки,помню один момент,когда Боромир умирал,там было написано что валялась рядом с ним куча трупов и совсем рядом наполовину разрубленниый гоблин,Навряд ли в армиях мордора и изенгарда был всего 1 гоблин :)
 
К

Капитан Кукурузо

Прохожий
НУ или Мглистых гор... итог один... уберете гоблинов... мод не выйдет -.-
 
К

Капитан Кукурузо

Прохожий
Ну допустим...
Эльфы: Сильваны и "Высокие", ок...
Мордор: оО делить на кого на Харад если только, один Харад эта команда будет делать полгода...
Гномы: а смысл их делить?
Люди: Ну тут ок, Рохан и Гондор... благо можно взять юниты Рохана из первой части
Изенгард: на кого делить?) Раса варгов?
Гоблины: их уберут, так как никого не было и всякие Азоги и Больги это все вранье!!1
Ангмар: хз, оставят ли они его, ведь ни Карш, ни Рогаша, ни Хвалдара, ни Моргомира никого не было!!!11
 
К

Капитан Кукурузо

Прохожий

redbookuser

Генерал Боль
Ага,а кого именно,?Гномов или Дейл,Ну дейловцев порядочно....,а Гномофф тоже не мало,это Было тринадцать когда они шли дракона убивать ,а потом Подвалили Дайн и другие.....

Ну получается сдесь уже флуд пошел
 

Фэйт

Циклопический ледяной змей.
Можно сделать фракцию мумаков и фракцию троллей... и фракцию катапульт :D
 
К

Капитан Кукурузо

Прохожий
Ахах) именно... получается тоже самое...
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Рассказываю всем тем кто в бронепоезде =) Откуда в Мории появились орки ? =))) Если вы все перечитаете книгу, начиная с того места как Братство вошло в Морию и до тех пор пока оно не вышло....вы найдете что орками Мории были ЧЕРНЫЕ МОРДОРСКИЕ УРУКИ


- Там орки, много, - не обращая внимания на цокающие о стены удары, сказал Гэндальф. - Большие и злобные, черные мордорские уруки. Сейчас они опешили но с ними пещерный тролль, и , кажется, не один. Этим путем не пробиться.

Если продолжите читать, дальше, то найдете ещё момент, когда Братство добралось до Лориэна. Хэлдир рассказывает

... Река охраняется с тех пор, как много дней назад к Мории прошла большая ватага орков.

Последний раз говорю - Гоблинов НЕТУ.


На счет остальных фракций - обсудим при первом пресс релизе (который состоится как только Ar-Pharzon сделает пару моделек чтобы мы могли вам показать =) Фракции в принципе уже расписаны, и даже список юнитов, книги заклов и героев готовы для Мордора, а также список юнитов для Изенгарда.
 

Hovan

Капитан
Гопов придумали что бы уровнять баланс в игре вот бфме 2 добрые мены остроухие дварфы
злые мордовия изенгардцы гопы(просто им были они необходимы для баЛаНса)
Точно также должно было быть в Короле-Чародее злые Мордор Изенгард Гопы Ангмар
добрые Люди запада Эльфы Гномы Арнор(они хотели его сделать да не сделали)
 

Darth Legas

Гроза Форума
  • Орден Митрандира
  • Лунный камень Эвендима
Хотя так...почитал ваши посты...ещё раз, будем разбирать каждый момент индивидуально =)

Переименуйте в Орков Мории и все... если уж вы такие педантичные...
- Кукуруз, прочитай пост номер 60

ммм,кукуруз,клевая идея,назвать гоблинов орками
ГОБЛИНОВ У ТОЛКИНА НЕ БЫЛО.

Ну допустим...
Эльфы: Сильваны и "Высокие", ок...
Мордор: оО делить на кого на Харад если только, один Харад эта команда будет делать полгода...
Гномы: а смысл их делить?
Люди: Ну тут ок, Рохан и Гондор... благо можно взять юниты Рохана из первой части
Изенгард: на кого делить?) Раса варгов?
Гоблины: их уберут, так как никого не было и всякие Азоги и Больги это все вранье!!1
Ангмар: хз, оставят ли они его, ведь ни Карш, ни Рогаша, ни Хвалдара, ни Моргомира никого не было!!!11

У Эльфов разделения не будет. Мордор будет идти отдельной расой, Харад,Умбар и Кханд мы определили как Corrupted Men, Гномов не делим. Люди разошлись на два лагеря - Рохан и Гондор, Изенгард не делится. Гоблины - исчезли. Ангмар и Арнор - под вопросом. Также под вопросом Дол Гулдур.

Орков мона заделить на Мордор и ДолГулдур
Пост выше
 

Сверху