• Дорогой гость!

    Мы рады приветствовать вас на форуме Эвендима!

    Эвендим - это один из крупнейших проектов, посвященных миру Толкина, на котором вы можете найти все, что вам интересно! Эвендим ставит перед собой цель - объединить поклонников мира Толкина со всего мира. Вместе с нашими форумчанами, которые стали нашей второй семьей, мы постоянно работаем над тёплой и дружеской атмосферой, благодаря которой, так легко заводить новых друзей, и приятно проводить время!

    Мы приглашаем вас познавать мир Толкина, играть в игры, заводить новых друзей, и строить Эвендим вместе с нами!
Tips

Рэп

Фэйт

Циклопический ледяной змей.
Ну какая же подгонка, взяли первую случайную песню - и она всё подтверждает. Можем взять любую другую - и там будет то же самое.
Случайную. Которую я специально кинул. Именно для того, для чего написал выше. Случайную. окей
Можем взять любую другую - и там будет то же самое.
Да? и почему ты так уверен?
Как понять, что песня стёбная? По словам вот я этого не вижу.
Не знаю. по манере исполнения? я вот в первый раз как услышал её это понял, причем я раньше эту группу не слышал.
Вообще, я на самом деле в этой дискуссии жду, когда кто-нибудь сможет меня переубедить =) То есть действительно покажет группу, которая будет читать рэп, и у которой будут нормальные тексты. Такие же должны быть хотя бы немного, в конце-то концов)
Какого рода нормальные тексты тебе нужны? Они должны непременно как один содержать глубокий философский смысл, быть пронизаны различными отсылками и иметь хорошую рифму? Давай как-то обозначь свои критерии более или менее четко, скинь пример того, что ты считаешь таковым, попытаюсь что-нибудь тебе найти, хотя рэп и составляет где-то 5% от музыки, которую я слушаю вообще.
 

dinVolt

Толкинист
  • Лунный камень Эвендима
Нормальный текст:
1) Не содержит принижения кого-либо (отсутствие сленговых прозвищ, негативно окрашенных фраз и тому подобного);
2) Не воспевает матеральные блага (деньги дороже всего, в девушке главное - фигура, крутая машина - это хорошо, алкоголь-курение-наркотики - это круто, и так далее);
3) Не возвеличивает исключительно себя (я - мессия этого мира, я своими песнями творю добро, мои песни - лучшие);
4) Не является набором слов.
В идеале - нормальных песен у группы должна быть хотя бы половина (примерно, конечно).
 

HungryTroll

Тролль Мордора
Команда форума
То есть действительно покажет группу, которая будет читать рэп, и у которой будут нормальные тексты. Такие же должны быть хотя бы немного, в конце-то концов)
Такие исполнители есть: их мало и они не очень популярные.
Нормальные тексты: допустим у Eminem'a есть тексты скажем с жизненым смыслом, о преодолении трудностей. Сам стиль исполнения у него очень интересный: он чрезвычайно быстро читает.
Среди русских исполнителей - не могу вспомнить, но помнится слушал как-то давно одного исполнителя, у него и смысл был и текст без матов. Точно не помню, может быть Dino MC 47.
 

Фэйт

Циклопический ледяной змей.
Нормальный текст:
1) Не содержит принижения кого-либо (отсутствие сленговых прозвищ, негативно окрашенных фраз и тому подобного);
2) Не воспевает матеральные блага (деньги дороже всего, в девушке главное - фигура, крутая машина - это хорошо, алкоголь-курение-наркотики - это круто, и так далее);
3) Не возвеличивает исключительно себя (я - мессия этого мира, я своими песнями творю добро, мои песни - лучшие);
4) Не является набором слов.
В идеале - нормальных песен у группы должна быть хотя бы половина (примерно, конечно).
Кирпичи - Мой клуб
Кирпичи – Russian Leto
Кирпичи - про друзей
Кирпичи - Плюю я
Кирпичи - Кому ты веришь?
Кирпичи – С другими
Кирпичи - Я люблю её
Кирпичи - Ништяк
Кирпичи - Что-то постоянно плывёт по Неве
Кирпичи - Как это было давно, о Боже
Кирпичи - Всех не раскулачить
Кирпичи - Ночная стрельба
<..>
Всё, с этим я пожалуй устал, называть песни по твоим критериям, которые, кстати, не определяют хорошей песни. Слишком много еще осталось.
Парочку зато вспомнил песен других групп
Полюса - Люди хотят поэзии
Многоточие - Сквозь печаль
Впрочем, уверен, что это всё равно благодатная почва для того, чтобы искать доказательства своей правоты для тебя - ищите и обрящете.
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
я слушаю рэп определенного типа.
главное что бы он был без матов и по крайней
мере был не обделен смысла.
так же зависит от настроения.
хотя раньше я его вообще не переносил.
 

Morgomir

Король
Команда форума
Город под подошвой город под чем то там!
 

Locci

Странствующий герой
В голове наворачиваются строки одной известной песни КиШа)
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
В последнее время начал слушать реп
таки довольно часто, иногда один трек могу переслушать
по раз 20 или больше.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Я, конечно, давно «сижу в танке», но даже я заметил, что дхойнэ начали массово слушать данный жанр.
Вплоть до того, что казавшиеся мне приличными СМИ по типу той же «Медузы» обозревали подобные мероприятия.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Пришлось пользоваться поисковиком, чтобы узнать что это такое.
Убедился в том, что порождённая рэпом эстетика и «культурный фон» крайне неприятны и вызывают отторжение и неприязнь.
 

@{ANNATAR}@

Легенда форума
Пришлось пользоваться поисковиком, чтобы узнать что это такое.
Убедился в том, что порождённая рэпом эстетика и «культурный фон» крайне неприятны и вызывают отторжение и неприязнь.
это все фигня. орут всякое без особого смысла. я слушаю не весь рэп, хотя редко встречается хороший
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Таковой существует, глупо было бы отрицать.
 

Ælfwīs

Хранитель Эвендима
Команда форума
  • Лунный камень Эвендима
  • Орден Белого Древа
Вообще, основная причина нелюбви к данному жанру — это его фанаты.
Дело в том, что жанр появивился в социально неблагополучных слоях общества Нью-Йорка (то есть, проще говоря, первые рэперы были чем-то вроде среднего статистического между гопниками и беспризорниками; с той только разницей, что социальные пособия в Америке позволяли им вести такой образ жизни и не умереть от голода).
А вот тут уже кроется причина неприязни к нашим рэперам. Ведь подражать иностранным люмпенам — это ниже достоинства вменяемого и уважающего себя человека.

Фу таким быть!
 
Последнее редактирование:

Nora

Cледопыт
Да почему же не музыка? Музыка. Просто не очень качественная музыка, несущая на себе определённый «социально-культурный отпечаток».
В моем понимании, рэп это просто смесь тонов и читаемого текста, но никак не музыка.
 

Сверху